Бюджетный (до 60 000 рублей) CD-проигрыватель из новодела (обсуждение) - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетный (до 60 000 рублей) CD-проигрыватель из новодела (обсуждение)


Dispatcher
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В одной из тем мы сцепились кнопками клавиатур с г-ном Freeman на тему бюджетного сидюка.

Так вот предлагаю обсудить ТОЛЬКО НОВОДЕЛ в данной ценовой категории (винтаж и бушка брысь из этой темы).

Что вижу сейчас я?

Прежде всего японский mass-market:

Denon DCD-50, 100, 520 и 720, Pioneer PD-10 и PD-30, Onkyo C-7030, Marantz CD5005 и 6006, Teac PD-301 и 501, Yamaha CD-N301, Rotel CD14.

 

Затем псевдоевропеский "буджеть":

Cambridge Topaz CD5, 651, NAD C516 и 546, Pro-Ject MAIA, Audiolab 6000CD

 

И, наконец, "оригиналы":

Rega Apollo, Vincent CD400

 

Так вот предлагаю обсудить плюсы и минусы таких аппаратов, чтобы новичкам от Hi-Fi было понятнее, что лучше выбрать.


От себя могу сказать про Denon, Marantz, Cambridge, NAD и Rega 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Регу, конечно, брать. Японский масс-маркет не нужен. И Аудиолаб тоже.

 

Дальше тему можно закрывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Регу, конечно, брать. Японский масс-маркет не нужен. И Аудиолаб тоже.

 

Дальше тему можно закрывать.

 

 

А я не соглашусь.

Чем хороша Rega против японского масс-маркета, исключая звук? При цене втрое выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Dispatcher сказал:

Чем хороша Rega против японского масс-маркета, исключая звук? При цене втрое выше.

Тем, что ее не хочется выкинуть при первых же звуках, в отличие от японского масс-маркета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Тем, что ее не хочется выкинуть при первых же звуках, в отличие от японского масс-маркета.

 

Это Вы с высоты своего опыта смотрите. Попробуйте объяснить новичку. Новичок будет видеть обратное: непомерный ценник, простоватый чуть ли не дешёвый дизайн, минимум функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рега аполло или сатурн  однозначно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн стОит куда больше 60 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dispatcher сказал:

Это Вы с высоты своего опыта смотрите. Попробуйте объяснить новичку. Новичок будет видеть обратное: непомерный ценник, простоватый чуть ли не дешёвый дизайн, минимум функций.

Ему звук нужен ,  или кнопки -функции )) А зачем объяснять - сам дойдет,как большинство  здесь :D  Если конечно болезнь будет прогрессировать ..

1 минуту назад, Dispatcher сказал:

Сатурн стОит куда больше 60 000 рублей

а что был бюджет озвучен ?  ну тогда только Рега ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Ему звук нужен ,  или кнопки -функции ))

А совокупность потребительских качеств никто не рассматривает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dispatcher сказал:

А совокупность потребительских качеств никто не рассматривает?:)

потребительские качества  сидюка вдизайне и количестве кнопок и каких то непонятных доп функций от стандатнго набора? Пульты есть у всех сидюков:D  Потребительские качества  источника - это звук, надежность , в первую очередь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Потребительские качества  источника - это звук, надежность , в первую очередь..

Ну а удобство управления?:) А технологии? :))) Rega имеет дешёвый транспорт. Тот же несчастный Denon тоже имеет дешёвый транспорт) Только первая дороже втрое и выглядит как кусок не пойми чего кетайского)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот просто получил вопрос от того же приятеля с Monitor Audio: почему он должен отдать втрое больше денег за сидюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dispatcher сказал:

В одной из тем мы сцепились кнопками клавиатур с г-ном Freeman на тему бюджетного сидюка.

Так вот предлагаю обсудить ТОЛЬКО НОВОДЕЛ в данной ценовой категории (винтаж и бушка брысь из этой темы).

Что вижу сейчас я?

Прежде всего японский mass-market:

Denon DCD-50, 100, 520 и 720, Pioneer PD-10 и PD-30, Onkyo C-7030, Marantz CD5005 и 6006, Teac PD-301 и 501, Yamaha CD-N301, Rotel CD14.

 

Затем псевдоевропеский "буджеть":

Cambridge Topaz CD5, 651, NAD C516 и 546, Pro-Ject MAIA, Audiolab 6000CD

 

И, наконец, "оригиналы":

Rega Apollo, Vincent CD400

 

Так вот предлагаю обсудить плюсы и минусы таких аппаратов, чтобы новичкам от Hi-Fi было понятнее, что лучше выбрать.


От себя могу сказать про Denon, Marantz, Cambridge, NAD и Rega 

 

Screenshot_1.png

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Dispatcher сказал:

Я вот просто получил вопрос от того же приятеля с Monitor Audio: почему он должен отдать втрое больше денег за сидюк?

Вопрос правильный. Никакой сидюк не нужен сегодня. Сегодня нужен Raspberry Pi и приличный ЦАП, если мы о бюджетных решениях говорим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dispatcher сказал:

Ну а удобство управления?:) А технологии? :))) Rega имеет дешёвый транспорт. Тот же несчастный Denon тоже имеет дешёвый транспорт) Только первая дороже втрое и выглядит как кусок не пойми чего кетайского)))

А в чем выражается удобство управления - какая разница какую кнопку на пульте нажать? Дешевый транспорт? Но он  вполне живущий, к тому же рега  закачивает в буфер почти половину КД...  Я про звук ,а зучит рега -  аполло намного лучше несчастного Денона))  Насчет почему  сколько стоит - это ,увы,  главный потребительский недостаток всего  хай фай и хай энд ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dispatcher сказал:

Я вот просто получил вопрос от того же приятеля с Monitor Audio: почему он должен отдать втрое больше денег за сидюк?

Ну может и не отдавать....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Dispatcher said:

Я вот просто получил вопрос от того же приятеля с Monitor Audio: почему он должен отдать втрое больше денег за сидюк?

Действительно не стоит, к МА хоть что подключай - разницы никакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60тр топримерно 1000 долларов? Ну да, кроме Рега тут пожалуй искать даже нечего. Совсем... Вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Voltage209 сказал:

Ну не в тему совсем. Мы ж не про распродажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Есть владельцы Rotel CD14? Поделитесь отзывами об этом проигрывателе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если близко к 1000, то:

Emotiva ERC-4 - 56 тыс 

Music Hall cd 35.2 - 65 000 руб

NAD C 568 - 66000

Teac PD-501HR - 66, 200

Vincent CD-400 - 66,5 тыс. руб

Rotel RCD-1572 - 68 тыс руб

Revox Joy CD player - 69600

Rega Apollo CDP - 69930

Arcam HDA CDS50 - 70000

Musical Fidelity M3CD - 72600

Vincent CD-200 - 74500

Quad Elite CDS - 80800 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 23:02, Юрий Волобуев сказал:

Сегодня нужен Raspberry Pi и приличный ЦАП, если мы о бюджетных решениях говорим.

 

Здесь поподробнее можно? Какая конфигурация малинки (цифры, буквы, модели). Какой бюджетный ЦАП (можно бу)? И переиграет ли этот комплект ТЕАС NT-503 или Bluesound 2i?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 час назад, Treffer сказал:

Здесь поподробнее можно? Какая конфигурация малинки (цифры, буквы, модели). Какой бюджетный ЦАП (можно бу)? И переиграет ли этот комплект ТЕАС NT-503 или Bluesound 2i?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что касается шляп, то сегодня, насколько я знаю, рулит 502AES, или как она там называется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...