Empire 4000 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да и еще один вопрос Не для кого не секрет что D\III на порядок дороже D\I Если заточки одинаковые \би-родиальная\ то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
38 минут назад, yuzik сказал:

Да и еще один вопрос Не для кого не секрет что D\III на порядок дороже D\I Если заточки одинаковые \би-родиальная\ то почему?

4000DIII.thumb.jpg.968a949316613386825c92826162a3ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, yuzik сказал:

Да и еще один вопрос Не для кого не секрет что D\III на порядок дороже D\I Если заточки одинаковые \би-родиальная\ то почему?

Что-то не видно среди действующих предложений драматической разницы "на порядок" между D/I и D/III. Разброс в ценах никоим образом не говорит о исключительности D/III, поскольку есть предложения для 2000-х Эмпайров, с ценой дороже 4000-х. Тут скорее жадность продавцов. 

В свое время я тоже хотел запустить у себя формат CD4. Но не сложилось по разным причинам. Сама технология требовала головок с расширенным вверх диапазоном воспроизведения. Поскольку на диск записывался сигнал до 45 кГц. Соответственно, требовались и головки, которые его могли бы воспроизводить. Чем выше была рабочая частота у головок, тем качественнее происходило декодирование. Соответственно, почему бы не взять побольше денег за дополнительные 10 кГц рабочего диапазона между D/I и D/III?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, yuzik сказал:

Не для кого не секрет что D\III на порядок дороже D\I

Не факт. Мне, например, D\I досталась гораздо дороже, чем D\III и D\II.

К тому же вставки одного номинала немного отличаются по конструктиву, в зависимости от года выпуска.

А цены, да, зависят от продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Zaibiaka сказал:

Одинаковое - 35 у всех. Там вообще все параметры отличные.

разные источники дают разное разделение

даже в таблице, приведенной выше, они разные, тк 35 и больше 35 могут в действительности сильно различаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, pups сказал:

даже в таблице, приведенной выше, они разные

35 везде и в обеих таблицах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaibiaka сказал:

35 везде и в обеих таблицах тоже.

если >35  и ровно 35 - одно и то же, тогда да, а на винилэнджин вообще другие величины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, pups сказал:

если >35  и ровно 35 - одно и то же

А как иначе? 35,1, 36, 39, 50, сколько?

Если производитель указывает >35, это значит, что он гарантирует этот минимум, а всё что больше, не гарантирует. Поэтому, логично оперировать гарантированным числом, а не мифическим, неизвестным.

29 минут назад, pups сказал:

на винилэнджин вообще другие величины

Да, бывает еще указывают измерения при различных частотах. Там цифирки будут другие.

В любом случае, 35 - параметр выдающийся. Очень мало картриджей могут таким похвастаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaibiaka сказал:

А как иначе? 35,1, 36, 39, 50, сколько?

Если производитель указывает >35, это значит, что он гарантирует этот минимум, а всё что больше, не гарантирует. Поэтому, логично оперировать гарантированным числом, а не мифическим, неизвестным.

Да, бывает еще указывают измерения при различных частотах. Там цифирки будут другие.

В любом случае, 35 - параметр выдающийся. Очень мало картриджей могут таким похвастаться. 

если производитель указывает больше 35 это только и означает, что больше 35 и только это "больше" он и гарантирует, так производятся измерения в технике, более подробно см. Метрология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

что больше 35 и только это "больше" он и гарантирует,

Хорошо, продолжим дурацкий спор. Повторю свой вопрос:

Больше 35 - это сколько - 35,005, 35,09, 35,7, 36,6....? Что говорит ваша метрология?

И совсем уже простой пример, чтобы было наглядней. Вот вы продаете что-нибудь и вам говорят, что дадут за этот товар больше 100 руб. Какую сумму вы ожидаете получить от покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, 4000-я Эмпайр не стоит такого накала страстей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bigserpent сказал:

Уверен, 4000-я Эмпайр не стоит такого накала страстей...

Похоже, вы его не слышали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было давно... Система была мутная, вертак была Рега Р5, корректор вообще никакой. Согласен, не слышал.

Где-то на полках лежат несколько Эмпайров: 880Р; 2000? какая-то и 108-я. Скоро закончу делать плинт под два 12" тонарма, возобновлю танцы с винилом. Может и повторю с 4000-й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bigserpent сказал:

Скоро закончу делать плинт под два 12" тонарма, возобновлю танцы с винилом. Может и повторю с 4000-й. 

А стоит ставить оба длинных? Я б один максимально легкий сделал. На длинных, думаю, 4000-й не раскроется. А с ним есть смысл поиграться. Можно получить прекрасный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий на очереди проект - под четыре. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет Пришел с работы и почитал Ваши мнения Рад что в обсуждении Empire 4000 стали принимать участие новые любители хорошнго звука Надеюсь что палемика и профессиональные споры вокруг Empire будут проходить с уважением к друг другу Теперь по теме Когда я задал вопрос по разности цен я имел ввиду цены не продавцов на Ebay или на Avito а цены завода изготовителя Они сильно отличаются И если учесть что капиталисты прежде чем поднять цену на доллар должны свое решение обосновать Вот я и подумал может быть я чего то не знаю относительно заточки и т.д  .http://20cheaddatebase.web.fc2.com/needie/NDEmpire/4000D1.html                                                             http://20cheaddatebase.web.fc2.com/needie/NDEmpire/4000D3.html                            https://www.vinylengine.com/cartridge_database.php?m=Empire&t=mm&mod=&sort=2&Search=Search&sty=&ovlo=&ovhi=&can=&dclo=&dchi=&stid=&masslo=&masshi=&notes=&prlo=&prhi=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос где взять нормальную голову с нормальной вставкой. Ведь их давно не производят и официально не продают. А то что продают, можно купить нормальную , а можно и не рабочую тушку, а со вставками та же самая беда. К тому же подвесы со временем изменяют свои подвижные свойства и они явно играют не так как новые-свеже произведённые.

У меня было головок 15 Емпире было(тушек), почти все семейства. Большую часть купил уже коллекцией.  А оригинальных вставок только три. Из этих трёх только две вроде бы совсем нулёвые. Чем выше номер , тем лучше играет на одной и той же вставке. Чуда не нашёл. Чудо пошло когда перешёл на боровые кантеливеры у современных голов - по ценам правда скачок пошел сперва в три раза , потом в пять -шесть раз. Но лучше иметь пару достойных головок, чем пару десятков винтажных. Современные тонармы позволяют достичь , гораздо большего за счет новых технологий. И старые головы реально сливают, конечно если вы не хотите получить "винтажный звук".

А если есть у вас оригинальная головка с оригинальной вставкой - то разница будет в звуке гораздо больше зависеть от технического состояния разных голов, чем от их модельных различий. Ну и настройка на разные модели нужна слегка разная.

У меня сейчас есть с пяток разных головок для трех проигрывателей, но реально слушаю в основном только одну головку- самую лучшую из имеющихся у меня и ту под которую заточен весь тракт - подобраны провода и сделаны настройки. Если вы ставите разные головы и вставки то вам надо перепробовать весь арсенал приёмов - настройка тонарма - прижим, высота, антискейтинг, вылет головки, разворачивание в креплении, далее попробовать разные маты, попробовать разные межблочные провода, перепробовать разные фонокорректоры.

А если у вас один комплект , то вы тупо подбираете головку под ваш комплект - и тут опыт будет только ваш, так у всех свои уникальные тракты и у кого то играет лучше одно , а другого другое.

И вообще. Есть желание сравнить три головы -так купи их и сравни. И нам напиши свои впечатления. Я именно так и делал. Перебирал головки. А потом плюнул на всё и купил новую голову более высшего класса и нисколько не по жалел.  А за стоимость коллекции купил ещё одну новодельную голову ещё более высшего класса.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lenivo сказал:

А потом плюнул на всё и купил новую голову более высшего класса и нисколько не по жалел.  А за стоимость коллекции купил ещё одну новодельную голову ещё более высшего класса.  

 

Можете написать какие головки Вы купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bond сказал:

Можете написать какие головки Вы купили?

Вот сейчас у меня остался такой набор. К сожалению у Аудиотехники сломал три вставки плюнул и поставил дешевую вставку. 

1885076895_2.JPG.78e8f378e7b05deef67e6921f7cb4b86.JPG

908170219_1.JPG.3768f870022fd3b8d0cecf55d6b85fb2.JPG

Сумико, Аудиотехника, Ортофон, Градо и советский винтаж - ГЗМ и пъезо головка - есть у меня советские проигрыватели - под эти головы.

Основная Сумико. Остальное - так народу поставить для сравнения на второй проигрыватель. Была ешё Сумико в грушевом корпусе с низким выходом, но у меня нет нормального МС транса, те четы ре пары, что есть, играют хуже, чем Сумико с высоким выходом без трансформатора. Поэтому её продал с одним из МС-трансформаторов.

Сейчас вот в такой сборке - магниевый шелл Victor, родиевые клеммы Кардас, провода в хлопковой изоляции, медь монокристалл Акролинк 8N. Головка МС с высоким выходом с боровым кантеливером   SUMIKO  BlackBird .

749944327_Acrolink.JPG.42d6e7a50a0cc22e106345ba81bf75e3.JPG

https://www.pult.ru/product/golovka-zvukosnimatelya-sumiko-blackbird-hi?margin=11&utm_campaign=unk&utm_medium=cpc&utm_term=unk_&utm_content=135071&utm_source=ekt.market.yandex.ru&ymclid=248453858790405825900001

 

А с виниловой системой у меня уже лет пять уже всё устаканилось. Система отлажена под меня и то , что слушаю из более дорогого сегмента уже не вызывает дикого желания заиметь себе такое же. Как то, дикий интерес к изменению системы прошёл, сейчас, просто, пластинки в удовольствие слушаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет Хочу тоже сказать пару слов относительно разделение каналов EMPIRE 4000 Таблицы на которые ссылаются учасники спора весьма сомнительные и вообще неизвестно кто их состовлял Я давно от них отказался как от сомнительного происхождения Я думаю что верить можно только одному источнику-фирме изготовителю А точнее паспорту который владелец товара получает вместе с  картриджем Предлагаю Вам такой паспорт - для многих он будет разочарованием\ разделение\711768014_Empire.jpg.2d6de2f3df90855736233a8a096c9380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yuzik сказал:

для многих он будет разочарованием\ разделение\

Продолжаете Америку открывать? Я уже писал об этом:

В 27.04.2018 в 13:34, Zaibiaka сказал:

бывает еще указывают измерения при различных частотах. Там цифирки будут другие.

Ваши открытия из разряда секретов Полишинеля.

7f21ffa02a9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем взять за эталон разделение каналов на частоте-1кгц На этой картинке 35db даже и рядом нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yuzik сказал:

Давайте попробуем взять за эталон разделение каналов на частоте-1кгц На этой картинке 35db даже и рядом нет  

Так Вы будете картридж то покупать или теперь , в свете открытого Вами секрета , уже нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, что пишет производитель для Лиры Делос

49C5D816-86A2-4C7D-ACC7-F1E1744AE454.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...