CД-плеер , каой выбрать ? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CД-плеер , каой выбрать ?


DEVOL

Рекомендованные сообщения

столкнулся с проблемой : хочу заменить сд-плеер ( сейчас у меня NAD C541i ) , есть два варианта EXPOSURE CDP 2010S и ROTEL RCD - 1072 . Какой из них больше подойдёт для тяжёлой музыки ( techno death и progressive metal) ? возможности послушать нет , эти аппараты привозят только на заказ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Бери EXPOSURE CDP 2010S :!:

Вещь, действительно заслуживающая внимания. ИМХО, 1072 хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери EXPOSURE CDP 2010S :!:  

Вещь, действительно заслуживающая внимания. ИМХО, 1072 хуже.

хоть кто-то откликнулся....

............спасибо за совет . у меня действительно нет возможности послушать эти плееры , поэтому полность доверяю Вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы заикнулся про внешний DAC, но ведь налетит Миша Гризли и затопчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы заикнулся про внешний DAC, но ведь налетит Миша Гризли и затопчет...
не боись - бюджет не тот, можно бенч брать :)

а потом мнение старого глухого медведя разве может на что-то повлиять?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Таможня дала добро.

Уважаемый DEVOL, есть мнение, что вашу проблему с сиди плейером может раз и навсегда решить продукт ламериканской фирмы Benchmark Media - DAC1.

Покупать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Таможня дала добро.

Уважаемый DEVOL, есть мнение, что вашу проблему с сиди плейером может раз и навсегда решить продукт ламериканской фирмы Benchmark Media - DAC1.

Покупать тут

бюджет не тот .....к сожалению.....и моя система не того уровня...

....пред NAD C162 ( только-что закал , роль преда исполнял NAD C350 ) + мощник NAD C272 + акустика KEF Q7 , акустические и межблочные провода Nordost BLUEHEAVEN , сетевые SUPRA Loroad ...неизвестно сколько времени будут продоватся мой усь и сидюк...... сд-плеер EXPOSURE CDP 2010S могу на заказ купить за 745уе , а сколько будет стоить Benchmark Media - DAC1 ? думаю , что я его уже непотяну :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEVOL, а что не устраивает в НАД`е?

Может эти деньги лучше вложить в акустику помещения? Или в новые АС?

Это к тому, что я бы не рискнул так отдавать 750$ за совершенно незнакомую вещь. Вдруг при замене плеера разница в звуке будет очень мала? Или даже звук измениться в худшую (для вас) сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEVOL, а что не устраивает в НАД`е?

Может эти деньги лучше вложить в акустику помещения? Или в новые АС?

Это к тому, что я бы не рискнул так отдавать 750$ за совершенно незнакомую вещь. Вдруг при замене плеера разница в звуке будет очень мала? Или даже звук измениться в худшую (для вас) сторону?

акустику менять нехочу , нравятся мне мои KEF Q7 ....

....через неделю привезут пред NAD C162 , послушаю и окончательно решу : менять плеер или нет.......но хочется от плеера большей детальности , плотности баса и динамики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос, кстати! Сколько сие чудо будет на выходе в Москве?

Станислав можно пару слов о звучание сего девайса?!

И, если кто знает, где его можно услышать (и можно ли вообще) в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучанием данный девайс не обладает никаким, потому что абсолютно прозначен. Некоторые жалуются на отсутствие "теплоты" звука на вокале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен я, что девайс сей прям так безупречен. На счёт абсолютной прозрачности это пожалуй очень громко. Звучит он довольно детально, это да. Тональный баланс стянут вверх. Определённо присутствует синтетичность, механичность звучания. Например ему было под силу, полностью убить шарм лампового усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определённо присутствует синтетичность, механичность звучания.
присоединяюсь, даже сказал бы неукрашенность, простота, но не уверен, что это признак неверного воспроизведения, а скорее наоборот :)

однако привкус, на мой слух, очень важная составляющая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен я, что девайс сей прям так безупречен. На счёт абсолютной прозрачности это пожалуй очень громко. Звучит он довольно детально, это да. Тональный баланс стянут вверх. Определённо присутствует синтетичность, механичность звучания. Например ему было под силу, полностью убить шарм лампового усилителя.

Вы сами слушали этот DAC ? Если да, то на каком тракте?

И что, все эти люди, не смогли распознать и почувствовать " синтетичность и механичность"?

http://www.benchmarkmedia.com/news/DAC1pro.html

http://www.audioreview.com/mfr/benchmark-m...58_2738crx.aspx

Или, компания скупила всех, начиная Аткинсоном и заканчивая звукорежиссерами и простыми юзерами по всему свету.

Что-то непонятно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дзенэмоно Його

Мне абсолютно всё равно кто там что не смог распознать. Пару лет назад вся эта толпа жутко пёрлась от Art DIO и где он сейчас?

1) Audes Orpheus

Audes NS-S

Newtonia Optica

Benchmark Dac1

Добавление цапа в эту систему значительно всё упрощяло.

2) Jamo D870

Audionet Sam v2

Marantz Cd7300

Benchmark Dac1

Здесь, он пришёлся более менее к месту. Но, на мой взгляд, косяков тоже хватает.

3) Marantz Cd7300

Benchmark Dac1

Ant Amber SE

Sennheiser HD650

Cамая приличная связка с этим цапиком, но жизни в звуке как не было так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но жизни в звуке как не было так и нет.

Станислав, это правда?

:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаилу очень нравится критиковать мою систему целиком и отдельные её компоненты. Это его право.

А приехать ко мне и послушать самому в принципе не так сложно - билет из питера стоит около 140 рублей, если я не ошибаюсь :)

Только надо подождать до конца месяца, когда до меня доберутся апгрейды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, то что называют "безжизненным", синтетическим звуком - на самом деле просто, нейтральный, неокрашенный саунд.

Послушать бы этот бенчмарк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDPs - довольно "субтильная тема". Между двумя моими проигрывателями, например, разница в цене - 3700 ?. Безусловно, дорогой и сцену рисует "вкусней", и высокие "подаёт" тоньше, но... оправдывает ли это затраченых средств?

Я давно уже зарёкся, не давать больше советов типа: "Бери тот-то аппарат. Он крут." Необходимо слушать самому, долгое время, желательно в хороших наушниках типа Зеннхаизер 580 / 600 / 650, да и с хорошим "ампом" и потом уже решать, а стоит ли овчинка... - типичная фраза, курсирующая на любом форуме. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что не все CDPs звучат одинаково, я, как совершенный неспециалист в (схемо-)технике и всякого рода измерениях, могу гипотетически обрисовать след. образом:

Покупаете себе к.-н. портабельный CDP из Альди за 30 евро. На нём есть кнопка добавления баса. Включаете её - опа, бас становится раздутым, ватным. А что стоит серьёзным производителям интегрировать "кнопку такого рода" непосредственно в одну из плат начинки? Речь идёт о намеренном изменении определённого сектора в целостном спектре звучания. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о намеренном изменении определённого сектора в целостном спектре звучания. :?:

Уважаемый Клещ, а что будет то со звуком? Гитара превратится в контрабас, щетки у ударника в скрип гвоздя по стеклу, а скрипка в вилиолончель и это будет круто не по детски? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Клещ, а что будет то со звуком? Гитара превратится в контрабас, щетки у ударника в скрип гвоздя по стеклу, а скрипка в вилиолончель и это будет круто не по детски? :roll:

Причём здесь это :?: :?: :?:

Я хотел привести простой пример того, что CDP могут звучать по-разному. А "кнопка" - это намеренное построение производителем определённого сектора в звучании, например, удаление "остроты" на высоких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...