CД-плеер , каой выбрать ? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CД-плеер , каой выбрать ?


DEVOL

Рекомендованные сообщения

мне кажется, что вы сильно переоцениваете влияние проводников.

схемотехника и активные элементы влияют неизмеримо больше в том и различие. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
к мысли, что это только эффекты проводников. Они имеют четкое физ. обоснование, которое я уже приводил неоднократно. Именно те самые внутренние проводники, на печатных платах, межплатные и др. определяют характер звучания

вот именно это я, каким-то образом, как человек, абсолютно не смыслящий в електротехнической материи, и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Практически все ЦД-источники имеют ровную АЧХ, минимальный, заведомо не слышимый уровень искажений, ...

Нет, уровень искажений формата 16/44.1 весьма велик, попробуйте сравнить хотя бы с 16/96, мысли про проводники на плате сразу уйдут...

Хотя никто не спорит, эффект есть. Мой знакомый, например, работает с токами уровня 100 пА (пикоампер) так там таки - да и провода подбирает, дабы гальванических пар никаких, и сопротивление межслойного соединения в печатной плате учитывает (включая волновое), да и сама плата не меньше 10 слоёв получается и отмывает плату после пайки в ультразвуковой ванне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

День Добрый ! ....

......хочу выразить благодарность всем участникам и особенно "Станиславу из Таллинна" за мысль о покупке внешнего ЦАПа....купил то что смог послушать и сравнить со своим СДплеером , а именно ЦАП Musical Fidelity X-DACv3 ..... звук мне очень понравился и по цене устроил.... Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...