Лучший плэйер - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший плэйер


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эзотерики утверждали, что медный корпус лучше для звука, чем стальной. Некоторые в нюансах нашли преимущества SP2000 над SP1000. Не знаю, как другим, для меня медный SP2000 звучит с теми же блютус наушниками лучше, чем стальной SP1000. Значит, что ни делается, то к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 16.03.2020 в 18:56, Станислав сказал:

Вот пришла пора заменить SP1000 на SP2000. Не то, чтобы я по жизни гонюсь за каждым апгрейдом, меняя четвертый айфон, на пятый, десятый и далее по списку. У меня вообще в жизни айфона не было и самсунг у меня далеко не новой модели. Оставил я SP1000 на борту самолета, спохватился, когда уже прошел паспортный контроль, только поезд ушел, улетел, уплыл.

Теперь вот новая коробочка. Не знаю насчет звука пока, но 2 вещи очевидны. Эквалайзер как не работал, так и не работает. Объем внутренней памяти вырос до 512 Гб. И еще принимаются карточки на 512 Гб. Так что с точки зрения хранить все, теперь вообще никаких проблем.

Сочувствую

Я так макбук эир в самолете забыл, но в Америке, вернули через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не расстраиваюсь. Тем более, что SP2000 звучит лучше и купил я его по "докризисной цене". Буду теперь внимательней.

Среди минусов, при тех же размерах он ощутимо тяжелей и время работы меньше, чем у тысячного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все же советовал присмотреться к Соньке, как никак №1 в Мире ИМХО, тем более там появились какие-то реально хай-энд модели в портативе, я не привередлив, но как играет электронику sony nwz-a15 никаким дорогим A&K и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал с бюджетных сонек. У меня 2 сломались, поэтому начал смотреть выше. Не знаю, может быть и Сони, только не видел я у них нового флагмана. Может ли старый играть лучше SP2000? По обзорам по звуку лучше SP2000 сейчас ничего нет. У Сони есть какой-то супер дивайс, но он 2.5 килограмма весит. Точно не в самолет. Да и что теперь говорить, купил, 230 тысяч уже потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Станислав сказал:

Я начинал с бюджетных сонек. У меня 2 сломались, поэтому начал смотреть выше. Не знаю, может быть и Сони, только не видел я у них нового флагмана. Может ли старый играть лучше SP2000? По обзорам по звуку лучше SP2000 сейчас ничего нет. У Сони есть какой-то супер дивайс, но он 2.5 килограмма весит. Точно не в самолет. Да и что теперь говорить, купил, 230 тысяч уже потратил.

Да классный у тебя плеер!! Спасибо, что поделился :) ждем полного отчета ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2020 в 17:29, Станислав сказал:

Эзотерики утверждали, что медный корпус лучше для звука, чем стальной. Некоторые в нюансах нашли преимущества SP2000 над SP1000. Не знаю, как другим, для меня медный SP2000 звучит с теми же блютус наушниками лучше, чем стальной SP1000. Значит, что ни делается, то к лучшему.

Есть ли смысл по блютус слушать такой дорогой плеер?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, olegm said:

Есть ли смысл по блютус слушать такой дорогой плеер?  

Олег, вопрос правильный - блютус как бы сжимает и значит ухудшает. Видно, старею я - нравится мне звук с Samsung level on, причем нравится абсолютно. Он красивый и породистый. Может быть, немного не хватает глубины баса. С этим SP2000 не очень помогает, потому что, сколько я ни двигал рычажки его 20 с чем-то полосного эквалайзера, каких-то реальных изменений не услышал. В этом смысле упоминавшийся Сони очень отличается - в нем эквалайзер дает широчайшие возможности для экспериментов. С другой стороны, бас, который бьет тебе прямо в уши, наверное, не очень полезен для здоровья.

Но и с точки зрения относительной самсунговские блютус наушники смотрятся очень достойно. Мне нравится их звук больше, чем у "хайэндных" проводных Аудиотехника. Начиная со звукоизоляции, которая у Самсунга. принципиально лучше. А это важно в самолете. Ну и звук у Аудиотехники как-то плосковат по сравнению. Аудиотехнику я в результате отдал детям - они, как и следовало ожидать, провод оторвали. Тогда я решил сделать апгрейд. Купить себе беспроводные Bose, а им отдать Самсунг. Как бы ни так. Звук у Bose оказался удручающим - выпертая вперед середина, еще меньше баса. В общем никакого вовлечения, так что Bose пошли к детям, а я слушаю по-прежнему Самсунг.

Одизи, Сенхайзер и иже с ними? Думал, конечно. Но для меня плэйер+наушники - это в первую очередь самолеты, только иногда дома, когда нужно изолировать себя (изолироваться от других). Отсюда для универсальных наушников вытекают требования такие, как: 1) разумные размеры и вес, 2) разумное сопротивление, позволяющее их использовать без усилителя 3) никакой "открытости" - максимальная звукоизоляция. С точки зрения этих требований пока что у меня нет идей, как улучшить мои Самсунги. Возможно, я созрею для второй домашней пары, в которой первое требование перестанет играть роль.

Когда (если) у меня появятся проводные хайэнд наушники, можно будет сделать более подробный анализ SP2000. В частности сравнить балансный и небалансный выходы. Также мне любопытно сравнить звучание wav и flac. Когда я делал рипы с сиди, флаки на SP1000 звучали принципиально хуже вавов. Может быть в новом плэйере усилили мозги так, что они справляются с распаковкой настолько быстро, что мозг не заметит разницы. Наконец, как большой прорыв рекламируется способность без сжатия играть 32-битные файлы. Что это такое, где их взять и нужны ли действительно мегакрутые наушники, чтобы почувствовать разницу, на данный момент не знаю. Пока что только суммирую:

Плюсы

1. Звук для меня принципиально лучше (красивее), чем у предыдущего флагмана SP1000. Есть, возможно, элемент эзотерики - взял теперь в медном корпусе, а не в стальном.

2. Запас памяти на борту 512 ГБ лучше, чем у подавляющего большинства конкурентов из верхней группы. По сути я не знаю другого плэйера с таким объемом памяти. Для моих целей (моя аудио библиотека) на данный момент нужно 450 ГБ. Соответственно SP2000 справляется своими силами. В SP1000 с 256 ГБ пришлось покупать карту памяти, которая по спецификациям тоже была ограничена 256 ГБ. В SP2000 заявлена потенциальная способность принимать карты до 1TB. То есть мы говорим о 1.5 TB полной силы. Это примерно 30 тысяч вав треков, ну или более 10 тысяч хайрезов. Про мп3 я и не говорю - там запас прочности по объему музыки практически бесконечен.

3. Ключевая кнопка - включить/громкость выполнена теперь заподлицо. Это очень важно, потому что выступающая данная кнопка у SP1000 у меня зацепилась и отломалась так, что пришлось чинить и очень потом внимательно за ней следить - она держится на очень тонком штыречке.

Минусы

1. SP1000 был не малышкой с весом 387 г. SP2000 остался в тех же габаритах, но теперь весит уже 432 г. Это действительно тяжелый плэйер, хотя он еще влезает в карман.

2. Батарейку не поменяли, увеличили мощность - батарейки хватает на меньше времени. Это чувствуется. SP1000 хватало без зарядки на 10 часов. Сколько будет здесь, не знаю, часов на 8, наверное. Для длительных случаев нужно иметь что-то для подзарядки от сети или автономной. Здесь, конечно, маленький Сони "рулил" - 20 с лишним часов было без проблем.

3. Систему управления не поменяли совсем. Она не удобная. Например, плэйлисты невозможно организовать - тупо последовательно добавляешь треки. Никакой возможности их группировки по исполнителям или по алфавиту. Только вручную через компьютер. Несмотря на наличие вайфай и блютус до сих пор нет приложения по дистанционному управлению с планшета/смартфона. Значит неудобно использовать плэйер, как постоянный источник по SPDIF. Нужно вставать, подходить к нему, чтобы включить-выключить-изменить.

На данный момент как бы все. Если будут какие-то открытия, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

Олег, вопрос правильный - блютус как бы сжимает и значит ухудшает.

Тут всё ещё более печально.

При прослушивании проводных наушников, играет ЦАП и усилитель плеера. А при прослушивании блютус наушников - ЦАП и усилитель, встроенные в наушники.

От того видимо и был вопрос: какой смысл слушать дорогущий, тяжеленный плеер по блютусу, если при этом возможности плеера не используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Тут всё ещё более печально.

При прослушивании проводных наушников, играет ЦАП и усилитель плеера. А при прослушивании блютус наушников - ЦАП и усилитель, встроенные в наушники.

От того видимо и был вопрос: какой смысл слушать дорогущий, тяжеленный плеер по блютусу, если при этом возможности плеера не используются.

Ну может все-таки источник играет роль. У Славы появился бас, которого раньше не было. 

Я просто сам сейчас перестал слушать нормальные наушники, а слушаю беспроводные Аерпексы с костной проводимостью. Но только потому, что они в уши ничего не дуют, а играют, как-будто в комнате где-о фоном музыка воспроизводится. И разницы, что с телефона, что с компа я не слышу на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Владислав Ананьин said:

Тут всё ещё более печально.

При прослушивании проводных наушников, играет ЦАП и усилитель плеера. А при прослушивании блютус наушников - ЦАП и усилитель, встроенные в наушники.

От того видимо и был вопрос: какой смысл слушать дорогущий, тяжеленный плеер по блютусу, если при этом возможности плеера не используются.

Проверю вечером. Те же Самсунг наушники можно подключить проводом. Если не станет лучше или станет хуже, даже не знаю, какой вывод сделать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Проверю вечером. Те же Самсунг наушники можно подключить проводом. Если не станет лучше или станет хуже, даже не знаю, какой вывод сделать.  

Как все запущено…

Станислав, вы действительно используете 5% возможностей вашего плеера (512гб). На блютус вся его начинка безмолвствует и вы слушаете убогую микросхемку внутрисамсунга. Если нравится и ладно, но зачем кирпич в кармане таскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем, наверное, не без действует, потому что  греется он серьёзно. В блютус может aptx выручает, не знаю.  Схожу на досуге в doctor head послушать посравнивать.  Пока что Самсунг нравится больше аудио техники и бозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Станислав сказал:

Совсем, наверное, не без действует, потому что  греется он серьёзно. В блютус может aptx выручает, не знаю.  Схожу на досуге в doctor head послушать посравнивать.  Пока что Самсунг нравится больше аудио техники и бозе.

Так вы воткните в него какие то серьезные наушники и послушайте что он может. Результат приятно удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, SharapoFF said:

Так вы воткните в него какие то серьезные наушники и послушайте что он может. Результат приятно удивит.

Обязательно, как только слезу с карантина на следующей неделе, схожу в докторхед. Пока думаю попробовать родные ASTELL&KERN AK T5p 2nd generation.

 

1029447648.jpg.507958b3e393e66f71af2b6de6039930.jpgПросят за них 84 тысячи. Но, надеюсь, что дадут какую-то скидку. Вообще сюжет простой: по очереди самсунги по блютусу, потом A&K, потом еще парочка вариантов. Потом финал. Если будет ввиду явного преимущества, то покупка. Надо только правильно выбрать конкурсантов. Знаю, что бросать клич - получить кучу неструктурированной информации и все же, что думаете заслуживает внимания для топового плэйера ценой в пределах 100 - 120 тысяч и с сопротивлением не выше 150 Ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

Обязательно, как только слезу с карантина на следующей неделе, схожу в докторхед. Пока думаю попробовать родные ASTELL&KERN AK T5p 2nd generation.

 

1029447648.jpg.507958b3e393e66f71af2b6de6039930.jpgПросят за них 84 тысячи. Но, надеюсь, что дадут какую-то скидку. Вообще сюжет простой: по очереди самсунги по блютусу, потом A&K, потом еще парочка вариантов. Потом финал. Если будет ввиду явного преимущества, то покупка. Надо только правильно выбрать конкурсантов. Знаю, что бросать клич - получить кучу неструктурированной информации и все же, что думаете заслуживает внимания для топового плэйера ценой в пределах 100 - 120 тысяч и с сопротивлением не выше 150 Ом?

Сравни с Focal Elegia, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Станислав сказал:

Обязательно, как только слезу с карантина на следующей неделе, схожу в докторхед. Пока думаю попробовать родные ASTELL&KERN AK T5p 2nd generation.

 

1029447648.jpg.507958b3e393e66f71af2b6de6039930.jpgПросят за них 84 тысячи. Но, надеюсь, что дадут какую-то скидку. Вообще сюжет простой: по очереди самсунги по блютусу, потом A&K, потом еще парочка вариантов. Потом финал. Если будет ввиду явного преимущества, то покупка. Надо только правильно выбрать конкурсантов. Знаю, что бросать клич - получить кучу неструктурированной информации и все же, что думаете заслуживает внимания для топового плэйера ценой в пределах 100 - 120 тысяч и с сопротивлением не выше 150 Ом?

Ой не надо.Их основной прототип Байеры 5Т жутко меня в свое время разочаровали очень жестким и ненатуральным звуком. Взял их в надежде получить топовый портатив, долго слушал сказки что прогреются заиграют, да так и забыл (радостно) в самолете, о чем ничуть не жалею (кроме потраченных денег, конечно).

Из того что играет у вас большой выбор, тк данный плеер прокачает практически любые закрытые наушники. Я бы Сони топовые послушал и Денон 7200, ну и АТ деревяшки могут оказаться очень приятно играющими.

У меня например Денон 7000 перерекабленные серебпром окончательно закрепились как "настольные" в кабинете, очень оказались музыкальны и неутомляющий.

Из открытых очень бы советовал послушать Пионеры Мастер 1 (они уже и на распродаже поди) - их при замене шнурка слушай и слушай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, SharapoFF said:

Ой не надо.Их основной прототип Байеры 5Т жутко меня в свое время разочаровали очень жестким и ненатуральным звуком. Взял их в надежде получить топовый портатив, долго слушал сказки что прогреются заиграют, да так и забыл (радостно) в самолете, о чем ничуть не жалею (кроме потраченных денег, конечно).

Из того что играет у вас большой выбор, тк данный плеер прокачает практически любые закрытые наушники. Я бы Сони топовые послушал и Денон 7200, ну и АТ деревяшки могут оказаться очень приятно играющими.

У меня например Денон 7000 перерекабленные серебпром окончательно закрепились как "настольные" в кабинете, очень оказались музыкальны и неутомляющий.

Из открытых очень бы советовал послушать Пионеры Мастер 1 (они уже и на распродаже поди) - их при замене шнурка слушай и слушай.

 

Не знаю, попробую где-то 3-4 варианта. Но не АТ деревяшки - у меня были, разочаровали. Открытые слушать не буду совсем - убивает идею наушников для меня. У меня есть система, зачем мне наушники? Только когда мне нужно никого не слышать, и чтобы меня не слышали. Про Денон где-то раньше читал, что хвалили. Послушаю еще, что люди из докторхеда скажут. Но A&K все же попробую - вдруг это мое? Мне вот даже самсунги нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, завершив коронавирусный карантин, я отправился в докторхед. Сравнивал Astell&Kern AK 5TP,  MrSpeakers Ether C, Sony MDR-Z1R, Fostex TH-900, Denon AH-D9200. Референс - Samsung Level on, которые я захватил

Тестовый материал (без указания изготовителя)

Вивальди - Времена года, лето, престо

Бах - Токатта ре минор

Mokadi - Human natures

Muse - Time is running out

Matt Bianco - La luna

Snakeskin - Stonecoldhands

Очень краткие впечатления

A&K - отличная чувствительность. Комфортная, при этом осмысленная громкость при положении 80/150 (баланс). Этот же уровень звукового давления пытался по памяти выставлять и с другими наушниками. Хорошая детальность. На негативе невыразительный бас и общая резкость, с перспективой быстрого утомления. Сухой аналитичный звук.

MrSpeakers - что-то в звуке есть интересное. Бас повыразительней, чем у A&K. Звук менее резкий, но при этом какой-то зажатый. Скорее всего они слишком тугие и требуют усилителя. Громкость пришлось поднять до 125/150 (небаланс)

Sony в целом порадовали звуком. Наверное, нужно было с ними задержаться подольше. Но они очень странно сели на меня - сразу же начали чесаться уши и вообще было в них не очень комфортно. Громкость 110/150 (небаланс)

Fostex - самые детальные из всех протестированных наушников. Увесистый, при этом оформленный бас. На самой плохой из тестовых записей - Muse - сыграли наиболее эмоционально, максимально отдетализировав неизбежную кашу во второй части припева. Также на треке Snakeskin лучше всего из тестируемых контролировали бас, срывающийся в неконтролируемый резонанс, что на системах, что на наушниках. Главный минус - колючие высокие в качественных записях. Например, я быстро понял, что трек Мокади при всей его детальности на фостексах мне тяжело слушать. Громкость 110/150 (небаланс)

Denon - наиболее комфортные и сбалансированные из конкурсантов. Звуковая подача в целом похожа на референс при большей детальности. Не помешало бы немного большей басистости. Громкость 105/150 (небаланс) 90/150 (баланс)

Ну а референс, конечно, проигрывает всем без исключения по детальности. Выигрывает же он у большинства в комфорте по-видимому за счет размазывания звуковой картины. Также у Самсунга очень приличная сцена - не хуже, чем у "больших дядь". Поскольку Самсунг сравнивал по блютус, мы говорим о цапах SP2000 против Samsung, скорее всего дело в большем разрешении и аналитичности первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Станислав сказал:

Сегодня, завершив коронавирусный карантин, я отправился в докторхед. Сравнивал Astell&Kern AK 5TP,  MrSpeakers Ether C, Sony MDR-Z1R, Fostex TH-900, Denon AH-D9200. Референс - Samsung Level on, которые я захватил

 

Ну а референс, конечно, проигрывает всем без исключения по детальности. Выигрывает же он у большинства в комфорте по-видимому за счет размазывания звуковой картины. Также у Самсунга очень приличная сцена - не хуже, чем у "больших дядь". Поскольку Самсунг сравнивал по блютус, мы говорим о цапах SP2000 против Samsung, скорее всего дело в большем разрешении и аналитичности первого.

Beyerdynamic Amiron......мне пришлись по вкусу и комфорту.Послушав  первый раз на них "По волне моей памяти" Тухманова............был очень удивлён на сколько хорошо записан этот диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только слушая музыку, наконец, осознал, как грамотно я успел купить наушники в имевшееся окно в два дня между завершением собственной двухнедельной самоизоляции по прибытию из Европы и началом всеобщего пипца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав сказал:

Сейчас только слушая музыку, наконец, осознал, как грамотно я успел купить наушники в имевшееся окно в два дня между завершением собственной двухнедельной самоизоляции по прибытию из Европы и началом всеобщего пипца.

А что за наушники, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я остановился на Denon-9200. По совокупности факторов они понравились больше всего. Fostex тоже были хороши, но немного колючие - риск утомляемости и дискомфорта.denon_ah_d9200_4.jpg.7bccf5240433121313182e1a66023af8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Станислав сказал:

Я остановился на Denon-9200. По совокупности факторов они понравились больше всего. Fostex тоже были хороши, но немного колючие - риск утомляемости и дискомфорта.denon_ah_d9200_4.jpg.7bccf5240433121313182e1a66023af8.jpg

Свой выбор...всегда правильный выбор.

А что ещё послушали после последнего списка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, KVN_RUS said:

Свой выбор...всегда правильный выбор.

А что ещё послушали после последнего списка? 

Ничего - список я уже озвучивал с комментариями. Я их тогда на месте  купил, учитывая то, что и так из дома убежал тайком и потом выслушал полагающуюся критику от супруги о моей безответственности в рамках ужасной угрозы здоровью.

Еще купил какой-то довольно дорогой японский кабель. В результате моя антикризисная карантинная система (мы сейчас снимаем дом за городом) выглядит так:

20200403_225911.jpg.4efcadb9e13485a47839a94484a89969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...