Похмелье дело тонкое ... - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Похмелье дело тонкое ...


PlexRecords
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Acrobatic сказал:

У него -специально для лосей были ..Покупал в Башкирии от каких то чемпионов ..Если родословная плохая -толку от собак -нет говорил ..Периодически гибли у него собаки на охотах ..Каких то барсуки загрызали  и т .д

Жалко ведь собачек.  Я вот своего кота на охоту не пускаю. Тем более на лося :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

42 минуты назад, Acrobatic сказал:

Еще как может ..У него -специально для лосей были ..Покупал в Башкирии от каких то чемпионов ..Если родословная плохая -толку от собак -нет говорил ..Периодически гибли у него собаки на охотах ..Каких то барсуки загрызали  и т .д ...Много пород он сменил помню -но каждая собака у него была тщательно продумана перед покупкой и переживал от потерь .но опять начинал все сначало 

значит некудышний охотник...уж поверьте про собак я много знаю тем более охотничьих и чемпионы полевые по барсуку были и сам на охоте бываю......если с овчаркой в угодьях кого увидят засмеют...не работает по зверю овчарка совсем и десятой доли от охотничьих собак .....может и носили овчарки ему узелок с бутылкой и стаканом это может.

не кому не говорите что на лося с овчаркой ваш друг ходил засмеют.......лайки и ягдтерьеры работают по такому зверю дратхар ещё но он послабее будет.

гибнут на охотах в 90% от неправильной натаски собаки с детства портят часто делают сначало чемпиона а чемпион чаще смертник на охоте по вине хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому то книги помогают)))

Сегодня слушал Владимира Семёновича и услышав слова песни, вспомнил про эту ветку)))

И если мне неймется и не спится Или с похмелья нет на мне лица - Открою кодекс на любой странице, И не могу, читаю до конца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка могла бы стать полезной людям, но-кроме выпивающих и выпивавших, здесь появились бессменные учителя, которые на вопрос что мне сделать, что бы стало легче, отвечают-а не надо было пить или знай меру.

Многие обычные люди, открыв утром с похмелья холодильник, находят там кепку, как Даль, в замечательной ленте Утиная охота, или полторы сосиски. И нет там ни рассольника ни блюд восточной кухни. И через час идти на работу.

Плавал и я, и еще может быть поплыву-и меня всегда интересовали химические способы вывода. Где то лежит список витаминов и прочих лекарств-если найду-выложу.

Ну а готовиться к похмелью нужно уже с вечера, выпив много воды перед сном, или чуть раньше-пока соображаете(как в песне у классика про Кемерово)))

Утром 100гр. день перемучаться, вечером четверка и снотворное-что вредно, но помогает хорошо выспаться и восстановиться. Основная проблема-отсутствие нормального сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, пить и не болеть ... 

кто пъет тому так и должно быть( плохо или не очень )...

Я пью!

 Иногда крепко, но самое главное - не терять смысл и еще , то что нас утром на некий день спасает!

По теме : После того как : желчегонное,через 2 часа Вода+сода...

не мешать !!! Соду с водой ;)

Не курить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не верю я что если человек выпьет 100 гр то не заведётся по новой ,а если не заведётся то  и похмеляться ему не надо.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Смык сказал:

неправда у охотника не может быть двух овчарок.

Похоже, этот человек в состоянии алкогольного тремора свои послания  пишет, не тревожьте его больше а то окажется что у его «охотника» не овчарки а бультерьеры или ротвейлеры за лосями бегали (потом еще выяснится что за коровами…).

пропаганда же «за трезвость» ясно показывает как явно «оно» на психику влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что по работе приходится участвовать в различных мероприятиях , а в окружении , в основном, отсутствуют святые великомученики полностью отказавшиеся от алкоголя, попробую поделится собственным опытом.

- Если понял к вечеру, что доза алкоголя оказалась превышена, к тому, чтобы быть функциональным на следующий день - хорошо бы подготовится с вечера.

- Выпить перед сном  много воды/ молока/кефира/ ряженки

- Здорово помогает  с вечера пара - тройка столовых ложек "с горкой" Энтросгеля. Если последнего в запасе нет - подойдет горсть таблеток активированного угля.

- Много воздуха (спать с открытыми окнами даже если на улице холодно)

- Категорически против лечения подобного - подобным (продолжать травить организм). Мне помогает очень горячая ванна/ душ.

- Очень острый суп ( Доширак - это крайний метод ) Можно любой бульон и добавить острой корейской пасты.

- Поплавать (если есть возможность)

- Баня

Пожалуй, у меня больше способов нет :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баней вы сердце садите с похмелья, плохой совет. Через день - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похмелье это болезнь, здоровые мужики перевелись лет 100 200 назад, сам страдаю на следующий день после пол литра - будто расстреляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо помогает клизма на медном купоросе, но это - не точно :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, SharapoFF сказал:

Баней вы сердце садите с похмелья, плохой совет. Через день - пожалуйста.

Если с сердечком тревожно - лучше вообще к алкоголю осторожно относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, moon1 сказал:

Похмелье это болезнь, здоровые мужики перевелись лет 100 200 назад, сам страдаю на следующий день после пол литра - будто расстреляли. 

Все гораздо проще. "Мужики" делятся на обычных и заводных. Первый может клюнуть сотку-другую пару раз в год в гостях и спокойно улыбаться в усы остаток вечера. А у второго после одной рюмки срывает контргайку и он тупо травится до физиологического упора и зеленой лужи. Вот вторым нельзя пить вообще, совсем. Отсутствие тормозов страшная вещь. Львиная доля бытовых убийств, тупых краж и вандализма, изнасилований и дтп с жертвами идут именно по черной синьке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cottagelife сказал:

Если с сердечком тревожно - лучше вообще к алкоголю осторожно относится.

Сердечко может быть какое угодно, лезть с похмелья в баню - однозначно плохо. Надо «по тихому» пострадать денек, попить минералочки или просто чистой водички (айран, кефирчик, супчик похлебать) и уже потом сходить попариться, чтобы окончательно токсины выгнать.

надо понимать что вме это похмелье - чистая химия, все продукты полураспада этилового спирта и сопровождающих его примесей плавают в вашем организме и вывести их оттуда можно только промыванием, никак иначе их не истребить. Стопка или кружка пива «решает вопрос» - свежий алкоголь растворяет вчерашние продукты распада и облегчает страдания организма, и если не повторять то та же водичка их затем помаленьку выведет через пот и пипи. Но нагрузку на печенькоторой и так досталось (вы же перебрав вчера просто отравили организм, надо понимать это сразу) эта стопка только увеличит. 

Также надо понимать что основная «копилка» алкоголя в организме после перепоя - это мозг, именно оттуда организм его достает и переваривает пока вы страдаете.

баня же обеспечит чистку клеток от токсинов и большой водообмен всего организма в целом, что полезно, но сердце от таких нагрузок (токсины плюс перепой вчера) точно не в своем режиме работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Сердечко может быть какое угодно, лезть с похмелья в баню - однозначно плохо. Надо «по тихому» пострадать денек, попить минералочки или просто чистой водички (айран, кефирчик, супчик похлебать) и уже потом сходить попариться, чтобы окончательно токсины выгнать.

надо понимать что вме это похмелье - чистая химия, все продукты полураспада этилового спирта и сопровождающих его примесей плавают в вашем организме и вывести их оттуда можно только промыванием, никак иначе их не истребить. Стопка или кружка пива «решает вопрос» - свежий алкоголь растворяет вчерашние продукты распада и облегчает страдания организма, и если не повторять то та же водичка их затем помаленьку выведет через пот и пипи. Но нагрузку на печенькоторой и так досталось (вы же перебрав вчера просто отравили организм, надо понимать это сразу) эта стопка только увеличит. 

Также надо понимать что основная «копилка» алкоголя в организме после перепоя - это мозг, именно оттуда организм его достает и переваривает пока вы страдаете.

баня же обеспечит чистку клеток от токсинов и большой водообмен всего организма в целом, что полезно, но сердце от таких нагрузок (токсины плюс перепой вчера) точно не в своем режиме работает.

 

Думаю , что вы правы. Отнесем мой рецепт к легкой степени похмелья и с оговоркой - без фанатизма. :rolleyes: А то есть такие любители бани , что здорового и трезвого человека замучить способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pyc сказал:

А сами как расслабляетесь?

Так вот тут и «собака порылась» - перегрузку психики и чрезмерное утомление алкоголь снимает прекрасно, литр другой пива лучше любых лекций по психологии, а уж если надо «смыть впечатления» то и пару стаканчиков накатить прозрачной как слеза - самое то.

советов «выпить в меру» решительно не понимаю - что такое 50-150 «и фсе»??? Издевательство над самим собой. И траванулся и не расслабился. Просто если уж захотелось - понятно должно быть изнутри что все это вредно и химия которую ты глотаешь во вред всем остальным органом (но мозг важнее, пусть отдохнет)и потом эту химию следует как то наименее болезненно истребить и сильно ей не злоупотреблять - раз психику парой тройкой литров пива или бутылкой коньяка подлечить можно, а если подряд - ровно наоборот, скиснешь и превратишься в страдающую соплю (и организм болеет и фобии-мысли опять копашаться по преднему). Поэтому - выпил, восстановился и не надо делать из обычных вещей проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Чтобы "не расслабляться", надо не напрягаться просто.

Новости почитай перед сном. Можно «про экономику», можно про политику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

но это же плохо, что ты не понимаешь. Чем гордиться в данном случае? Этого стыдиться надо, а не выносить напоказ.

Фундик, тут никто не «гордится», каждый высказывается по своим впечатлениям-ощущениям «в тему». Я 5 км хоть завтра в открытом море проплыву - ты сможешь? 15-20 км по сопкам с рюкзачком пройти - чисто в удовольствие. В спортзале по мешкам постучать час-полтора да на степере под 1000ккал натопать - чуть ли не каждый день.

и пивка попить пару тройку литров с вяленой корюшкой - тоже приятно. Крепкого что то под настроение - бывает. А вот «бокал вина перед сном» - не понимаю. И пьян и не пьян, и поговорить хочется (музыку послушать) и - «ни в одном глазу»…

если перед этим неделю две не пил вообще, зачем эта детская доза? Никакого расслабления и чуть чуть удовольствия при том что «уже пил».

в общем - индивидуально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pyc сказал:

А сами как расслабляетесь?

А я не из вторых, повезло. Могу выпить любое разумное по обстоятельствам количество и накрыть рюмку перед тем, как оно стало б неразумным. 

Нет, ангелочка не строю, пару раз в жизни накидался до рвоты. Один раз - до автопилота: не помню, как вызывал такси, расплачивался и раздевался дома. Это меня ужаснуло настолько, что полгода бухашку не нюхал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pyc сказал:

Да я о другом - хочу бросить пить, но не так давно бросил курить (а с наркотой так и совсем давно завязал) - вот и интересуюсь, как люди расслабляются без мерзостей всяких?

Не знаю. Человек я нервный, гиперответственный и вдобавок самоед. Пить бросать не планирую, мне алкоголь не мешает, а вот куришку бросить заставляют дыры в здоровье. Помнится, заводил даже тему про "правильный способ", да толку. Кароч, пообещал старшей дочери в ее день рождения завязать. Теперь не отвертеться, чучелом или тушкой слово сдержать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pyc сказал:

Это только так кажется..

 

Ок, *пока* не мешает. :) Я просто люблю выпить. Токсических объемов давно не потребляю, а размочить затвердевшее иногда хочется. Ну или любимую жену соблазнить красиво. Если, не дай боги, ощущу зависимость, возьму и завяжу. Хотя вот зависимость от гречки с молоком по утрам - это тоже плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится мне этот место у Пелевина)))

Божья любовь к человеку проявляется в великом и невыразимом в словах принципе "все-таки можно". "Все-таки можно" означает огромное количество вещей - например, то, что сам этот принцип, несмотря на свою абсолютную невыразимость, все-таки может быть выражен и проявлен. Мало того, он может быть выражен бесконечное число раз, и каждый раз совершенно по-новому, поэтому и существует поэзия. Вот какова Божья любовь. И чем же отвечает ей человек?

Татарский проснулся в холодном поту, не понимая, за что из окон на его голову рушится безжалостный белый свет. У него осталось смутное воспоминание о том, что во сне он кричал и еще, кажется, перед кем-то оправдывался, - в общем, снился похмельный кошмар. А похмелье было таким глубоким и фундаментальным, что нечего было и надеяться влить в горло спасительные сто грамм. Нельзя было и думать об этом, потому что одна мысль об алкоголе вызывала рвотные спазмы. Но, на его счастье, та иррационально-мистическая ипостась Божьей любви, которую воспел великий Ерофеев, уже осенила его своим дрожащим крылом.

Опохмелиться было все-таки можно. Для этого существовал специальный метод, называемый "паровозиком". Он был отточен поколениями алкоголиков и передан Татарскому одним человеком из эзотерических кругов Санкт-Петербурга на утро после чудовищной пьянки. "Метод, в сущности, гурджиевский, - объяснил человек. - Относится к так называемому "пути хитрого человека". В нем ты рассматриваешь себя как машину. У этой машины есть рецепторы, нервные окончания и высший контрольный центр, который ясно объявляет, что любая попытка принять алкоголь приведет к немедленной рвоте. Что делает хитрый человек? Он обманывает рецепторы машины. Практическая сторона выглядит так. Ты набираешь полный рот лимонада. После этого наливаешь в стакан водки и подносишь его ко рту. Потом глотаешь лимонад, и, пока рецепторы сообщают высшему контрольному центру, что ты пьешь лимонад, ты быстро проглатываешь водку. Тело просто не успевает среагировать, потому что ум у него довольно медлительный. Но здесь есть один нюанс. Если ты перед водкой глотаешь не лимонад, а кока-колу, то сблюешь с вероятностью пятьдесят процентов. А если глотаешь пепси-колу, то сблюешь обязательно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек травится метиловым спиртом, то чтобы ему помочь, ему дают выпить спирта этилового.  Похмельный синдром как раз имеет такую же природу.  Выпитый накануне этил, к утру превращается в метиловый яд, и отравляет жизнь. Похмельные 100 грамм как раз этот яд и расщепляют.  Только не все после этих ста грамм умеют остановиться. Вот в этом то и беда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , читаю и тошнитьначинает , как вспомню всё это , во рту после выпивки наутро словно кошки нагадили , тошнота , спазмы , ппц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут говорить - пить можно и нужно. Не пьют только хилые и подлюки. Норму, конечно, соблюдать.

А продукты распада нейтрализуются давно разработанными спецсредствами, часть их сейчас в свободной продаже в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...