Развязка с полом тяжелой акустики - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Развязка с полом тяжелой акустики


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Встал вопрос. Акустика 104 кг каждая. В мыслях мрамор толстая плита, и конуса над и под плитой. Начал звонить по мастерским , но там мрамор тонкий, 20-30мм. Какие еще есть варианты?  Конуса есть побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, antip сказал:

Встал вопрос. Акустика 104 кг каждая. В мыслях мрамор толстая плита, и конуса над и под плитой. Начал звонить по мастерским , но там мрамор тонкий, 20-30мм. Какие еще есть варианты?  Конуса есть побольше?

Радикальные варианты подходят ? Мрамор и гранит и шипы , это полумеры всё-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Смотря какие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antip сказал:

Смотря какие)))

Придётся демонтировать те участки напольного покрытия где будут стоять АС , сделать как бы ''короба'' и наполнить оные мелкофракциооным пекском , сверху положить плиты из клееных щитов твёрдых пород дерева

Такое решение не имеет контакта с остальным полом и прекрасно поглощает вибрации

 

 

Wilson_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие конусы стоят, Star Sound, сравнивал со штатными, ощутимая разница. 

8493C69F-ED1D-48F8-AC6D-017A3BB78EE3.thumb.jpeg.f93c6b415dbd63590f056448f68385ae.jpeg

Ещё у них платформы есть специально под акустику. 

8FE6352C-7B2F-463C-9559-77A69BDF57D6.jpeg.37288ef73b3e74d74dad92185ff3b771.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Серега привет, классный вариант, только не хотелось бы сверлить колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , не надо сверлить ничего , там разная резьба , под любые ас подходит. 

Выкручиваешь штатные шипы у своих ас и вкручиваешь эти Супер спайки и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Азиз, вечер добрый, шипы Star Sound очень интересная тема, а какой максимальный вес они выдержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сергей, штатных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antip сказал:

Сергей, штатных нет.

Значит нужно смотреть в сторону таких , что на двухстороннем скотче можно прикрепить к корпусу АС . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, только подпятки нужно 60-70 мм,не меньше для лучшей устойчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, antip said:

Азиз, вечер добрый, шипы Star Sound очень интересная тема, а какой максимальный вес они выдержат?

Добрый вечер. На сайте написано, что самые большие - до 204 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Значит нужно смотреть в сторону таких , что на двухстороннем скотче можно прикрепить к корпусу АС . 

Есть у них вариант безрезьбовой и для АС, опора на скотче клеется к днищу АС,  шип и подпятник скрытые, площадка опоры довольно большого диаметра..https://www.jouwhifi.com/a-26775244/spikes/soundcare-protona-superspike-high-end-gold-self-adhesive-3-pack/

и вроде нсколько разновидностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antip сказал:

Встал вопрос. Акустика 104 кг каждая. В мыслях мрамор толстая плита, и конуса над и под плитой. Начал звонить по мастерским , но там мрамор тонкий, 20-30мм. Какие еще есть варианты?  Конуса есть побольше?

Пробовал на 3 акустиках дома. Результат одинаковый. Голоса Театра, Щитовая Zeiss (1.7мх2.0м), JBL 4345 - все тяжелые и массивные. Плиты мраморные - худшее (меняют звук), дерево - так себе, конуса - норм, обычный войлок - норм (что неожиданно).

Но полы паркет массив на лагах деревянных. У кого другой, возможно, и результат другой будет.

И еще - высота отрыва от пола сильно влияет на звук. Здесь на практике. Щитовая совсем у меня не любит отрыва от пола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antip сказал:

Встал вопрос. Акустика 104 кг каждая. В мыслях мрамор толстая плита, и конуса над и под плитой. Начал звонить по мастерским , но там мрамор тонкий, 20-30мм. Какие еще есть варианты?  Конуса есть побольше?

между плитами 20-30мм делать прослойки из вибропоглощающего битума..набирать  нужную толщину...такой слоёный пирог лучше монолитной плиты ... менее резонансный

песочные подставки так же хорошо работают..недаром под  B&W 801 matrix выпускались такие по форме корпуса 801и с такой же отделкой шпоном

нагружение колонки сверху также заметно улучшает звук (у меня по 50кг сверху)

вместо конусов можно использовать шариковые опоры(роллерболы)..они имхо даже эффективней конусов

чтобы не резать полы под изолированные подставки ,можно пойти по пути ЮАМ...сделать вокруг колонки консольные стойки-опоры и подвесить колонки на цепях..чем длиннее цепи-тем лучше...груз сверху  колонок так же заметно улучшает звук и при такой виброизоляции

 

при любом варианте виброизоляции колонок ,пищалки желательно чтобы были на высоте ушей при прослушивании 

 

 

 

 

 

 

подвес.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, antip сказал:
46 минут назад, dimo61 сказал:

между плитами 20-30мм делать прослойки из вибропоглощающего битума..набирать  нужную толщину...такой слоёный пирог лучше монолитной плиты ... менее резонансный

песочные подставки так же хорошо работают..недаром под  B&W 801 matrix выпускались такие по форме корпуса 801и с такой же отделкой шпоном

нагружение колонки сверху также заметно улучшает звук (у меня по 50кг сверху)

вместо конусов можно использовать шариковые опоры(роллерболы)..они имхо даже эффективней конусов

чтобы не резать полы под изолированные подставки ,можно пойти по пути ЮАМ...сделать вокруг колонки консольные стойки-опоры и подвесить колонки на цепях..чем длиннее цепи-тем лучше...груз сверху  колонок так же заметно улучшает звук и при такой виброизоляции

 

при любом варианте виброизоляции колонок ,пищалки желательно чтобы были на высоте ушей при прослушивании 

 

 

 

 

 

 

подвес.png

 

Вот я так и делал пол у себя Но лучше б я делал стяжку , как советовал А Смирнов... 

 https://alon-delon.livejournal.com/115447.html

А можно ссылку на описание , где ЮАМ подвесил Монтаны на цепях  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, antip сказал:

Встал вопрос. Акустика 104 кг каждая. В мыслях мрамор толстая плита, и конуса над и под плитой. Начал звонить по мастерским , но там мрамор тонкий, 20-30мм. Какие еще есть варианты?  Конуса есть побольше?

Если это ЖБЛ 43хх, то могу поделиться конкретным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 

Вот я так и делал пол у себя Но лучше б я делал стяжку , как советовал А Смирнов... 

 https://alon-delon.livejournal.com/115447.html

А можно ссылку на описание , где ЮАМ подвесил Монтаны на цепях  ? 

плавающая  бетонная плита 10т по Смирнову очень хорошее решение ,этому у меня живой пример перед глазами,что впрочем не исключает всё так же работающий эффект от нагружения

 когда есть резонирующий пол,то нужно бороться с теми обстоятельствами,какие есть... уменьшать передачу вибраций в пол механическим путём ....как -- описАл :  всё опробовано - "работает"

монтаны не подвешены из за их габарита-веса ,но о полезности этого решения говорилось на а-токсе...из принципов: чем длиннее цепь подвеса-тем ниже частота механического фильтра

у меня источник и усилитель подвешены и нагружены..суммарный вес под 100кг... улучшение звука только от подвешивания,при тех же  песочных подставках и нагружениях, очень заметное ...(как будто источник в несколько раз   дороже включил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подвешен DAC  и на него положен груз под 30 кг , работает  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если это ЖБЛ 43хх, то могу поделиться конкретным решением. 

 

Любитель вечер добрый, конечно интересно, я в поиске лучшего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, antip сказал:

Если это ЖБЛ 43хх, то могу поделиться конкретным решением. 

 

Любитель вечер добрый, конечно интересно, я в поиске лучшего решения.

Пришлите свою электронную почту, пожалуйста. Сюда тяжелые фото не грузятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо таоковских TITE-35S под самопальную стойку планирую самопальные реплики Cerabase Classic, проектом диаметр пятки увеличил до 80 мм <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все вчерашний день. Вот что надо:

http://www.isoacoustics.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...