Счастье - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Счастье


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Смык сказал:

когда свершится уже поздно...произойдёт переоценка ценностей и в этот момент поймёшь что "ты" нечтожество и что ранее считал счастьем это были самые гадкие дни или моменты жизненного пути.

А уже так было , или это предположение ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А уже так было , или это предположение ? 

конечно же было и у меня и у многих людей...кому повезло это случается при жизни и есть возможность скорректироваться и меньше в будущем жалеть и искать счастье в правильном направлении ....с надеждой "выиграть" последний суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего понравилось сравнение ощущений от еды с ощущением от пластинки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

А мне больше всего понравилось сравнение ощущений от еды с ощущением от пластинки) 

счастье когда своими руками или головой  что то создал и оно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

счастье когда своими руками или головой  что то создал и оно нравится.

У Вас перемешалось все :)))  Так «создаешь своими руками» или «переоцениваешь и понимаешь,что ты ничтожество»? Жить в ожидании грядущего счастья или быть счастливым здесь и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vrto сказал:

У Вас перемешалось все :)))  Так «создаешь своими руками» или «переоцениваешь и понимаешь,что ты ничтожество»? Жить в ожидании грядущего счастья или быть счастливым здесь и сейчас?

быть счастливым ничего не делать здесь и сейчас это клиент психбольницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Смык сказал:

счастье когда своими руками или головой  что то создал и оно нравится.

Я непрерывно сталкиваюсь в квартире со сделанным своими руками, шишки набиваю и матерюсь. Понаставили тут! Руки бы вам поотрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье - это временно изменённое сознание.. 

Мы рождаемся в муках и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот например стоишь в очереди и знаешь что сейчас придёшь домой , сваришь супчик , пока он варится сварганишь что-нибудь этакое на второе , настрогаешь салатик , слюнки текут . 
Готовишь себе , готовишь , пробуешь на вкус , принюхиваешься. 
Обед готов ......а аппетита как не бывало . Напробовался.... 

Это не счастье. Так, бытовые удовольствия. Рецепт счастья уже давно сформулирован. Кто первым сказал не помню. Звучит так:

"Счастье - это, когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой".

От себя ещё добавлю. Счастье - это когда ты можешь обнять своих родителей. Я вот, не могу, потому, как их уже нет на этом свете.

Остальное всё - мишура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Это не счастье. Так, бытовые удовольствия.

Бытовые , это когда ссать  хочется , но ты в торговом центре и туалет на первом этаже , а у тебя лопается мочевой пузырь И наконец ты добежал до писуара и ...... СЧАСТЬЕ ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Бытовые , это когда ссать  хочется

Ссать, срать, жрать - это всё один процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Ссать, срать, жрать - это всё один процесс.

Тогда дайте определение счастья , почему это сиюминутное состояние  и отчего оно возникает , мне интересно узнать мнение , вся жизнедеятельность и есть единый процесс и в отрыве одно от другого просто не возможно рассматривать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

отчего оно возникает

Да, от чего угодно. Нафантазировать можно целый рассказ.

Занемог, например, человек. Сдал анализы, а ему говорят, у вас рак. Он уже завещание пишет и думает, как провести остаток жизни и, вдруг, ему сообщают: с анализами ошибочка вышла, нет у вас никакого рака. Щасье? Щасье!

Или летишь в самолете, глохнут оба двигателя и колом вниз опа! А за пятьсот метров от земли двигатели включаются и происходит успешная посадка. Штаны все в гоvне, но... ЩАСЬЕ!!!

А вы говорите, туалет на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaibiaka сказал:

Да, от чего угодно.

воооооотт именно ОТ ЧЕГО угодно  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ОТ ЧЕГО угодно  :) 

Только не нужно путать счастье и радость. Масштаб событий разный.

Вкусно покушал, до туалета успел добежать - это радость. При аварии чудом жив остался - счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaibiaka сказал:

Только не нужно путать счастье и радость. Масштаб событий разный.

Вкусно покушал, до туалета успел добежать - это радость. При аварии чудом жив остался - счастье.

Радость от счастья  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно и тоже событие может вызвать диаметрально противоположные чувства.

Например, оступился и упал в грязь. Вот неприятность, расстройство. А прожил три года один на Марсе, как в одноименном фильме и, вдруг неожиданно, когда уже отчаялся и умирал, тебя вернули на Землю. И вот открывается люк спускаемого аппарата, ты падаешь на колени, мордой в грязь и начинаешь от радости валятся в ней и просто жрать её. Парадокс. Грязь та же, а чувства разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть счастье "мнимое" а есть истинное!

мнимое---от алкоголь пожрать пос**ать наркотики украсть бабы водка лошади марафет.....получение от этого удовольствия(быстро сдохнешь без движения)

истинное---вкусно приготовить самому..построить...выростить...собственный рекорд...дети..любимое занятие...получение удовольствие от этого процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье это Счастье. Оно мнимое не бывает. Бывает счастливое и очень счастливое ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Смык сказал:

счастье когда своими руками или головой  что то создал и оно нравится.

Я вот в праздники на даче навес сварил над верандой  и дорожку еще одну положил. Для меня это радость, что все как всегда  хорошо сделал. А вот для жены может и счастье:), ее заказ. А мне и без крыльца, и без энтой дорожки и так  уже хорошо было. 

IMG_0015.JPG

IMG_0020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье,  жизнь и здоровье родных и свое. Остальное, все не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему Шредеры и всякое такое это удовлетворение, удовльствие.

Счастье оно в моментах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)

Бац и счастлив на минуту, на секунду.

Ну, еще мечты... в мечтах можно быть счастливым много и долго.Только это не реальность. Как и ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свете счастья нет, но есть покой и воля (это Пушкина) плюс радость (это мое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zaibiaka сказал:

Ссать, срать, жрать - это всё один процесс.

и музон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...