Vifa Reference - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vifa Reference


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Больше не дает загрузить почему-то фото. Только то, что в предыдущем сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно,  рабочий вариант фильтра. 

я бы попробовал  последовательный фильтр  он дает сразу нормальные результаты и прост. 

в общем практика поиска на слух верная.

ветку с 33 кондером можно отключить от минуса совсем, и сделать прослушивание.  ,

если дг не захлебывется  на басу при прослушивании, и звучит так вас устраивает  то это норм  решение.

,

 нарисуйте полную схему с номиналами. на фото не видно номиналы кондеров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин запутался   в схеме и вас  запутал.  если схема указанная вами  верна  то ветка с 33мкф  срезает  как раз не низ,,  а  середину и  верх. сори.

  тогда и ни каких измений на басу не будет , при отключении ветки с 33мкф  добавится сч и вч диапазона.

например если вместо 33 поставить 10мкф то с нч динамика срежется только верх который идет на вч головку. . 

играя номиналом  этого кондера можно увеличивать или уменьшать отдачу нч динамика по сч  диапазону. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы, ветку с 33 мкф и резистором отключил, вылезла верхняя середина с сибилянтами, нужен какой-то средний вариант, я думаю. Например вместо 33 поставить меньше немного....  В ВЧ фильтр не лезу, он с нч никак не связан, только через перемычки, там где двухкабельное подключение. Чуть позже нарисую схему... Вобще в этой схеме, что ни крути, звук довольно приемлемый, пока не поставишь этот долбаный электролит, середина становится какая-то едкая и с басом что- то не то. Мне кажется, он там что-то гадит. Хотя, может я начитался аудиофильских рассказов, х.з....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай все номиналы,  может  из того что есть можно собрать последовательный  фильтр. может больше понравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нч фильтр резисторы 5,6  6,8  конденсатор 33 мкф и две катушки, на которых ничего не написано, как их измерить, я  не знаю. 

вч фильтр  резистор 3,9 ом  конденсаторы 18 и 3, 9 мкф и одна маленькая катушка.  

Если что-то нужно, можно попробовать докупить, хотя у нас выбор небольшой на эту тему..

 

DSCF0010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нч фильтр

DSCF0001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вам на последовательный фильтр первого порядка надо кондер 10мкф практически любой.

  и проволка медная  в лаке 1-1.5 мм, чтоб из нее намотать катушек, это очень просто. 

можно штатные катушки разматывать  до результата,  это еще проще.

и их можно опять намотать  если понадобятся  , сделать камбек без проблем.

 программа действий- собирате последовательный  фильтр по этой схеме с кондером 10мкф. ставите одну  из  своих катушек  которая на слух ближе искомому звуку . если вч много то прям в реальном времени на не громком сигнале, скидываете витки с катушки, разматываете в наподобии  растянутой  пружины, индуктивность катушки падает, и вч выравниваются до нужного вам состояния. 

я думаю одна из катушек больших вам подойдет, там дел на 5 минут боятся вообще не чего, витков 5- 10 скинуть. 

последовательный фильтр самобалансируется . 

 или  все таки купить проволки чтоб не  парится с комбеком. грам 300 . 

или катушек не нужных нарулить с них намотать.

я килограм  купил для эксперементов. , это  очень много.

последовательный мне показался лучше, его я и оставил себе. 

 

 

 

ris_7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, попробую! На первый взгляд действительно просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его фишка очень четкая самобалансировка  при минимальных телодвижениях, я просто офигел. от простоты и результата.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остроумное решение, вот здесь про это интересно написано  http://ldsound.ru/posledovatelnyj-krossover-vspomnit-vsyo/  я, прада половину не понял, но то таке...  В моих древних Монитор Аудио  похоже сделано, там тоже три детали: катушка, конденсатор и резистор, правда не помню, как головки включены, в параллель, или последовательно... Заказал конденсаторов разных, приедут_ попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я провел опыты некоторые,  это реально прикольная тема. 

был микро ор на сч дг и я не мог его вырулить ни как,  неделю  фильтр тасовал рассыпухой, потом попробовал последовательный 15 минут и все ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что иногда пищалки летят при последовательном подключении. У вас ок с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по схеме сделал, + через басовик завел, наваливал ват по 30 не сгорело.

мне навал и дискотека не надо. может если вдувать по 150 сгорят. я хз не проверял.

 дг  могут полететь и в паралельном, и летят. 

может просто фильтр не правильно собрали, завели + с вч  и дискотека понислась на все деньги.  а потом  кто то  виноват.

буду  на днях с последовательным 2го порядка разбираться, что там у чему. может еще лучше звук станет. послушаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Собираю именно референс. эти фронты от моего VRX8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо делается? с этим комлектом домашнего кинотеатра?. ресивер с пультом отдельно от двд продают, акустика по частям разошлась. теперь башню по полам распродают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...