Vifa Reference - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vifa Reference


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, ansouv сказал:

Это не референсная акустика, а компонент от домашнего кинотеатра. Если уж очень хочется — меняйте. Но не говорите, что вас не предупреждали. 

Подскажите пожалуйста, чем фронтальная пара от домашнего кинотеатра отличается от обычной акустики? В стерео ее нельзя использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pavel2173 сказал:

Подскажите пожалуйста, чем фронтальная пара от домашнего кинотеатра отличается от обычной акустики? В стерео ее нельзя использовать?

Домашнее кинотеатральные комплекты акустики предназначены в основном для воссоздания ЭФФЕКТОВ , а не для прослушивания музыкальных фонограмм и приближения звука АС к натуральности звучания . Специфика различная и требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 18:16, Pavel2173 сказал:

Добрый вечер. Интересует мнение участников форума об этой акустике. Это трехполосный напольник с активным басом. Есть возможность махнуть не глядя на мои B&W805s. Если кто-то обладает информацией, напишите, буду благодарен. С уважением, Павел.

vifa_reference_front_xl_2142.jpg

Простите меня за прямоту и при всём уважении, но создаётся впечатление от Ваших постов, что Вы очень ждёте, когда напишут, что эта акустика отличная и во много раз лучше B&W, что нужно быстро махнуться, пока вариант не ушёл..., попросту уговорить Вас. Но судя по всему, все кому есть, что сказать, уже высказались и однозначно видно, что это не лучший вариант, однако окончательное решение за Вами, это верно. Надеюсь, Вы сделаете правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня, если я не прав, но здесь высказываются те, кто этой акустики никогда не слышал. А она сейчас стоит у меня дома и в некоторых аспектах она действительно лучше 805БВ. А именно: высокие и средние частоты у нее реально ровнее. В результате классическая и джазовая музыка звучит более правдоподобно, инструменты звучат более натурально. Особенно фортепиано и скрипки. На Бивнях скрипки визжат, а рояль звучит глухо. Единственное, что у БВ лучше- это НЧ. Они ритмичнее, быстрее что ли... Любая попса или рок звучит на БВ более драйвово.  Я не могу сказать, что Вифа звучит намного лучше, чем БВ, или наоборот... Нет. Просто это два разных звука, которые не похожи друг на друга. Если бы НЧ от БВ "приклеить" к этой Вифе, это были бы золотые колонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся зараза от Naim , у Вас просто создаётся неправильное впечатление о том , как может ( а бивни могут ) звучать лучше и насколько лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pavel2173 сказал:

Простите меня, если я не прав, но здесь высказываются те, кто этой акустики никогда не слышал. А она сейчас стоит у меня дома и в некоторых аспектах она действительно лучше 805БВ. А именно: высокие и средние частоты у нее реально ровнее. В результате классическая и джазовая музыка звучит более правдоподобно, инструменты звучат более натурально. Особенно фортепиано и скрипки. На Бивнях скрипки визжат, а рояль звучит глухо. Единственное, что у БВ лучше- это НЧ. Они ритмичнее, быстрее что ли... Любая попса или рок звучит на БВ более драйвово.  Я не могу сказать, что Вифа звучит намного лучше, чем БВ, или наоборот... Нет. Просто это два разных звука, которые не похожи друг на друга. Если бы НЧ от БВ "приклеить" к этой Вифе, это были бы золотые колонки...

Тогда у Вас два варианта, либо ждать мнения того/тех, кто был/является владельцем данных АС, с примерно такое же как у Вас аппаратной частью и при условии использовании их в стерео, либо полагаясь только на свои ощущения, взвесить все за и против в долгосрочной перспективе, сделать свой выбор, и главное, если он Вас разочарует, не жалеть о содеянном. Собственно, что ещё здесь можно посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Вся зараза от Naim , у Вас просто создаётся неправильное впечатление о том , кБиак может ( а бивни могут ) звучать лучше и насколько лучше. 

Бивни у меня давно. До Naim у меня были Krell, Myryad, Arcam и т.д. Звук B&W не был принципиально другим с этими компонентами. Да, была какая-то разница, но почерк звука БВ был всегда одним и тем же. Подъем на высоких, какая-то муть в середине.. Наим это дело никак не усугубил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у Вас не так в системе , или расставлены ас по углам или в каких - нибудь не удачных участках комнаты . Или я не знаю, потому что  Крелл . это разница огромная с Найм  . Или Вы с унч Крелл слушали проигрыватель Найм  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pavel2173 сказал:

... она сейчас стоит у меня дома и в некоторых аспектах она действительно лучше 805БВ. А именно: высокие и средние частоты у нее реально ровнее. В результате классическая и джазовая музыка звучит более правдоподобно, инструменты звучат более натурально. Особенно фортепиано и скрипки...

Не слушайте никого (это всё от зависти), у вас дома стоят замечательные колонки !

Вам, просто на редкость повезло слушать эти шедевры инженерного искусства ! :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, все понятно... Вифа фигня, Наим г...о.  Форумная классика жанра.  Всем удачи ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному мне показалось, что это была реклама Vifa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Pavel2173 сказал:

В принципе, все понятно... Вифа фигня, Наим г...о.  Форумная классика жанра.  Всем удачи ! :)

Не надо так резко реагировать. :) 

Ну понравилась эта Вифа вам больше чем бивни и хорошо .

Зачем вам мнение людей которых Вы совершенно не знаете, тем более если эти люди в глаза её не видели.  

Слушайте больше музыку и меньше обращайте внимание на то что здесь пишут. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что немного не корректно отреагировал. У меня взрывной характер. Когда-то за это меня пожизненно забанили на моем родном Украинском форуме https://hi-fidelity-forum.com/profile/24571

А у вас здесь тоже бывают пожизненные баны ? :)

to ansouv; да нет, не реклама. Просто пытался нарыть хоть какую-то инфу про эту акустику, в плане: с чем лучше играет, особенности конструкции, жанровые предпочтения и т.д. и т.п...но информации реально очень мало. Говорят, что какая-то лимитированная юбилейная серия, была выпущена ограниченным тиражом и быстро снята с производства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pavel2173 сказал:

А у вас здесь тоже бывают пожизненные баны ? :)

Не знаю точно, есть ли именно здесь (вроде да) баны навсегда. Пользователь может и помереть, а бан остается.

Что касается сабжа - сами же пишете, что бас не как надо. Сомневаюсь, что кабелем эту проблемку решите.

Рекламу вифы я постил на первой странице, не хайфай)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, я продал от этой вифы сабвуферы и хочу использовать верхнюю часть, как полочник. Вопрос к тем, кто разбирается в схемотехнике: подскажите пожалуйста,  зачем там в фильтре нч динамика электролитический конденсатор на 33 мкф? Дело в том, если его убрать и поставить вместо него перемычку, то звучит намного лучше. И бас становится ниже и в середине появляется баритон и искажений меньше. Есть подозрение, что он просто подрезает нижний бас, чтобы от этой частоты продолжил играть сабвуфер? И не сожгу ли я усилитель без этого конденсатора?  Заранее благодарен за ответ. 

DSCF0002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pavel2173 сказал:

продал от этой вифы сабвуферы и хочу использовать верхнюю часть, как полочник

Раздербанили довольно экзотическое изделие, зачем :) ?

Точно схему срисовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить все назад не проблема. Думаю точно. Хотя, все бывает... Там если кондер выкинуть и перемычку поставить, резюк 6.8 через катушку получается в параллель с динамиком, сопротивление колонки падает до 4 ом, понимаю, что это бред, так не должно быть, но играет реально лучше. Может, электролит просто гадит? Но такой здоровый пленочник будет габаритов нереальных и денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про продажу нижней полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Я про продажу нижней полосы.

А. понял. Та она ничего не дает эта полоса, даром мух гоняет, без нее лучше. Там баса хватает в том полочнике, да и комната 16 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подрезает он бас, если так включено. Поставьте хоть Xsim бесплатный и простой. Ну или методом тыка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Ну или методом тыка.

А если ему полный сигнал дать, вобще без фильтра? Он ведь все равно все частоты не воспроизведет, а пищалка подхватит наверху ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pavel2173 сказал:

А если ему полный сигнал дать, вобще без фильтра? Он ведь все равно все частоты не воспроизведет, а пищалка подхватит наверху ..?

Данных нет совсем, гадать только. Типа дБ 6\окт или побольше электрически сверху наверно режется, ачха динамика неизвестна, что наформировал автор фильтра тоже хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду играться... Хочу фильтр вывести за пределы колонки, чтобы постоянно не разбирать... 

DSCF0003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pavel2173 сказал:

Здравствуйте, я продал от этой вифы сабвуферы и хочу использовать верхнюю часть, как полочник. Вопрос к тем, кто разбирается в схемотехнике: подскажите пожалуйста,  зачем там в фильтре нч динамика электролитический конденсатор на 33 мкф? Дело в том, если его убрать и поставить вместо него перемычку, то звучит намного лучше. И бас становится ниже и в середине появляется баритон и искажений меньше. Есть подозрение, что он просто подрезает нижний бас, чтобы от этой частоты продолжил играть сабвуфер? И не сожгу ли я усилитель без этого конденсатора?  Заранее благодарен за ответ. 

DSCF0002.JPG

этот кондер срезает низ.     

нужна полная схема фильтра чтобы точно ванговать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже этот фильтр так задрал, что там уже ножки скоро будут отваливаться от кондеров, придется докупать :)

DSCF0005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...