Хочу купить HD800 - Страница 6 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу купить HD800


Afterburner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Alex1973 сказал:

Нет серьёзно.

Как проверить то, что Ок?

ничего динамам не будет, это электростатика или изодинамика боится этого эффекта.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, D.B.Cooper сказал:

ничего динамам не будет, это электростатика или изодинамика боится этого эффекта.. 

А с чем это связано у электростатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex1973 сказал:

А с чем это связано у электростатов?

с принципом работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2018 в 09:38, Alex1973 сказал:

Дабы не плодить тем, напишу здесь.

Вопрос ко всем.

Воткнул сенхи 800е в АйМак. Но громкость забыл убавить...

Уши вроде целы, а вот чего может быть с 800ми?
Звук вроде идёт, но может чё внутри отвалилось )))

Как проверить, дайте совет. 

Может ачх снять, но как и где? И нужно ли?

800е могут выдержать много больше мощности, чем способен дать АйМак. Но я бы рекомендовал втыкать их вот что-то более достойное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходная мощность в Маке раз в 10 меньше максимально подводимой к наушникам. Нечего переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня была возможность послушать 800-ые с комбайна Teac ud 503 и сравнить с Баерами 990. Разный класс конечно, но с учётом разницы в цене, Баеры показались более чем достойными. Основная особенность 800-ых - широкая панорама, свобода и отсутствие зажатости. Свободный комфортный звук, при условии хорошей записи. С неважными, сибилянты донимают слух. Проработка частот впечатлила, но звук прохладный. Бас не глубок, но проработан, самый верх комфортен. После Баеров его даже не достаёт, но это - просто привычка, думаю. С лампой бы послушать, но нет её...В целом, понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки яркость на верхней середине у 800-ых завышена. Излишне хрустальный звук фортепиано, сибилянты на вокале. В погоне за разрешением, перестарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мультибитом отлично звучит. Никаких сибилянтов.

Но я всё равно продаю :) Не моё это - наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2018 в 20:19, D.B.Cooper сказал:

глубже копните по теме, сударь! 

https://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/sennheiser-hd-800.php

Надеюсь комментарии не потребуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

650-ые рулят, никаких сибилянтов в ВЧ, и пердежа на нч, все идеально и комфортно. 

:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серединка правда чуть выпячена, но не критично, свои 150-200$ за б/у они стоят...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

никак не удается избавиться от 800х ) много раз думал продать, взять что-то поновее дороже и моднее. Но они настолько поднимают свой уровень с хорошим усилением и источником, что начинают звучать почти как другие наушники ) пока ни у каких других такого не встречал, это показатель очень высокого потенциала и вообще класса

Купил недавно Violectric 281, думал чуть позже заменю 800 на какую-нибудь изодинамику, но они настолько хорошо звучат по балансу, что у меня почти все претензии к ним ушли, баса более чем достаточно стало, причем высочайшего уровня. Верхняя середина осталась, но резать слух совершенно перестала(видимо в следствие осень малых искажений) хотя на некоторых записях все же заметно. 

В общем, то самое, когда уже не хочется ни до чего докапываться, а просто слушать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 05.05.2018 в 15:30, Afterburner сказал:

 

Хочу получить звук без окрас, без задранных ВЧ и НЧ, самое главное.

Так это же точное описание hd-650, звук без заданных ВЧ и нч , вот серединка чуть приподнята но терпимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

...не покупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Александр Карелин сказал:

...не покупай

? Кино то се - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

? Кино то се - самое то.

Ага, ну  если в домино ещё, то да ))) я вообще-то имел ввиду что если сейчас и помышлять о 800ых, то уж сразу о 800s... Что бы не тратить времени и денег на поиски того, чего в 800ых нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года теме, все спорим. ТС хоть закрыл вопрос? 

По 800-м синхам - достойные уши с хорошим усилением только, не красят звук, нейтральные. LCD-2 более сочные и темные, вкусно звучат, но тяжелые, жарко в них (кожа) и красят звук - хоть и красиво. У 800-х одна из самых удобных посадок - ничего не потеет и не устает. AKG K1000 звучат лучше их обоих, но только от полноценного усилителя мощности, а не от ус. для наушников. - это колонки на голове с очень открытым звуком (в смысле 0 з/изоляции).

Это то, что оставил у себя после десятилетия поисков.

А вообще, у любых наушников есть потолок в звуке, выше которого не прыгнуть и совсем не сравнить с полноценной акустикой, не тот масштаб и звук. Поэтому либо как дополнение либо из-за минимума бюджета - наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Hren сказал:

2 года теме, все спорим

Это тут ушные "дети" ))) на профильных форумах почти 10 лет ищут бас у 800ых с не меньшим пылом, чем в каком-нить 2012ом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортепиано звучит в них не комфортно, на мой вкус. Излишне стеклянный звук. И это большой недостаток. Сравнивал с другими наушниками. Там с этим лучше. Дело именно в окрасе, не в разрешении. А в целом наушники интересные, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кому удалось нивелировать эту яркость на середине у 800-ых? Или это уже ничем не лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркость 800х нивелируется источником. Например cd от primer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2019 в 16:31, Скрипач сказал:

Свободный комфортный звук, при условии хорошей записи. С неважными, сибилянты донимают слух.

Нет там сибилянтов, на любых записях,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...