Хочу купить HD800 - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу купить HD800


Afterburner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нормально камень к ним. Уже больше года слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, High Performance Audio сказал:

лампу нужно

У меня как раз "Двухкаскадная однотактная схема без ООС, бестрансформаторный выход."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, High Performance Audio сказал:

камень на HD 800  - это жёстко :Smile:

им мясную лампу нужно без хвоста ООС..

иначе быть сухостою..

вопрос не о том /хотя уже это жесть/,  а об "архетипе" - вы когда нибудь о стремительном домкрате слышали ? рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z90 по существу обсуждаемого вопроса - есть чо?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, High Performance Audio сказал:

@Z90 по существу обсуждаемого вопроса - есть чо?! 

конечно есть : HDVD 800 + CH 800S  + HD 800  -  очень нравится ,чего и всем желаю.  А что по моему вопросу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Z90 сказал:

конечно есть : HDVD 800 + CH 800S  + HD 800  -  очень нравится ,чего и всем желаю.  А что по моему вопросу ? 

счастливого пути :zonk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вкратце пробежаться по альтернативным вариантам? Чтобы хоть знать что еще послушать в магазине, для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Afterburner сказал:

А если вкратце пробежаться по альтернативным вариантам? Чтобы хоть знать что еще послушать в магазине, для сравнения?

Скоро должны появиться новые закрытые Сенхи, очень интересно будет послушать.

При всех достоинствах открытой версии, любопытно, что на сей раз получилось у разработчиков в закрытой ?  :) 

https://ru-ru.sennheiser.com/high-end-headphones-audiophiles-hd-820

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ishiwata san сказал:

Скоро должны появиться новые закрытые Сенхи, очень интересно будет послушать.

При всех достоинствах открытой версии, любопытно, что на сей раз получилось у разработчиков в закрытой ?  :) 

https://ru-ru.sennheiser.com/high-end-headphones-audiophiles-hd-820

 

к чему это ?  никаких шансов уложиться в обозначенную сумму 100Круб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z90 сказал:

к чему это ?  никаких шансов уложиться в обозначенную сумму 100Круб

Кто знает, цена ещё  не названа, я думаю на первых порах Да, потом снизят, как в случае HD800s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ishiwata san сказал:

цена ещё  не названа

всё есть - спросите у поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z90 сказал:

всё есть - спросите у гугла

Да, посмотрел, рекомендованная цена больше 2000 евро :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите и не сомневайтесь.

На сайте у Клячина можете найти отзывы форумчанина Бориса о Зеннхайзерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 нормальные наушники. Но надо понимать, что абслютно любые наушники за любые деньги реально кривые с неравномерностью АЧХ 15-20дб, законы физики однако. Поэтому мониторность и ровность в наушниках искать не надо, надо искать те, какие нравятся, либо переходить на нормальную акустику и начинать морочиться с комнатой :)

да, фирменный усилитель(HDVA 600, или с ЦАПом HDVD 800) своих денег не стоит по-моему. Модель 800s не имеет больше баса - динамик и АЧХ там такие же, в модели 's' они просто немного заглушили колкую верхнюю середину (это плюс), и добавили искажений внизу, что субъективно воспринимается как "больше баса". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, exper1 сказал:

немного заглушили колкую верхнюю середину

Да уж какая тут мониторность. Когда их слушал, именно это мне и резало по ушам. Отложил в сторону.

Sans-titre-1.jpg

Кто хочет мониторности, покупает это,  замеряет и дует по ним параметриками..
https://www.minidsp.com/products/acoustic-measurement/ears-headphone-jig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MikhailM сказал:

Да уж какая тут мониторность. Когда их слушал, именно это мне и резало по ушам. Отложил в сторону.

Sans-titre-1.jpg

Кто хочет мониторности, покупает это,  замеряет и дует по ним параметриками..
https://www.minidsp.com/products/acoustic-measurement/ears-headphone-jig

в целом кстати для наушников не самая плохая АЧХ, а уж transient response у них вообще один из лучших, лучше наверное только верхние стаксы. Я после 800х долго пытался найти что-то реально лучше, обнаружил что понятие "ровные наушники" отсутствует в приниципе, причём за любые деньги. Можно найти более приятные и комфортные наушники чем 800е,  можно найти даже в чём-то объективно лучшие по какому-то одному параметру(те же стаксы) - но обязательное другое будет хуже... В общем, разочаровался я наушниках в принципе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники это шп динамик, и ачх соответственно схожая) но и все плюсы шп на лицо.. динамика, отсутствие фильтров и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Но и лупануть по ним параметриком (в большинстве случаев, одним) ничего не испортит. Без фанатизма. AKG 701(хорошие и незадорого),  горб на 6700...резал по ушам, не давал поднять громкость, ...аудитивная усталость. Больше одного альбома, слушать было невмоготу. Резанул его (3-4 бд),  красота... можно слушать несколько альбомов без какои либо усталости,  звук более линеиныи,  не потеряв ничего,  позволяет чуть приподнять громкость. Срезав резонанс и приподняв слегка громкость,  выигрывем в динамике и детальности.

Focal Clear  пока не сканировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MikhailM сказал:

лупануть по ним параметриком (в большинстве случаев, одним) ничего не испортит.

фаза едет чаще всего, изгаживается звук. Но это правда от параметрика зависит. В наушниках в принципе действительно не очень заметно, а вотна хорошей акустике - сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в первом, ни втором случае. Любои минифазовыи параметрик корректирует их в соответствии.

Sans-titre-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухие, они безжизненные... кому то такой звук нравится.

Аналитичненько, звучки все на поверхности.

Я бы рекомендовал послушать все и только потом делать выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Сухие, они безжизненные... кому то такой звук нравится.

Аналитичненько, звучки все на поверхности.

Я бы рекомендовал послушать все и только потом делать выбор.

 

Это от усилителя зависит, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/10/2018 at 12:54 PM, MikhailM said:

Это да. Но и лупануть по ним параметриком (в большинстве случаев, одним) ничего не испортит. Без фанатизма. AKG 701(хорошие и незадорого),  горб на 6700...резал по ушам, не давал поднять громкость, ...аудитивная усталость. Больше одного альбома, слушать было невмоготу. Резанул его (3-4 бд),  красота... можно слушать несколько альбомов без какои либо усталости,  звук более линеиныи,  не потеряв ничего,  позволяет чуть приподнять громкость. Срезав резонанс и приподняв слегка громкость,  выигрывем в динамике и детальности.

Focal Clear  пока не сканировал.

Когда режешь параметриком - звук пропадает.

А если нет, то значит его там и не было. Тогда можно резать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...