Хочу купить HD800 - Страница 5 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу купить HD800


Afterburner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, exper1 said:

вообще понятия сцены и пространства из области психоакустики, восприятие и воображение у всех отличаются конечно. В колонках я хорошо ощущаю сцену во всех измерениях, в наушниках только лево-право, ни в глубину ни по вертикали нет там ничего - ни в каких. 

Ставлю две банки шпрот, что у вас нет сцены ни в колонках  ни в наушниках.

Ибо всегда после таких рассуждений, включаем сетап у человека - и я это слышу. Точнее не слышу ничего. 

Чиста из опыта, ничего личного :) 

 

7 minutes ago, High Performance Audio said:

что бы рассуждать об Abyss 1266 нужно вложить от 5 k$ в усилочек однотактный например)) 

Верно, в лучших традициях с ушами нужно однотакт, это же ШП )) И музыка сразу же появляется :) Если метал не слушаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Ставлю две банки шпрот, что у вас нет сцены ни в колонках  ни в наушниках.

Ибо всегда после таких рассуждений, включаем сетап у человека - и я это слышу. Точнее не слышу ничего. 

Чиста из опыта, ничего личного :) 

ну нету так нету. Ушёл плакать и рвать на себе волосы :)

А сетапов я много разных слышал, отнюдь не только свой. Поэтому уверен в том, что говорю относительно наушников - их я слышал даже  больше, чем колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ilja сказал:

Слушать HD800 от телефона или в сетапе с 100-300 баксовыми компонентами - выброшенные деньги. Ибо КПД% ушей будет менее 30%..  

Берите тогда уши нижнего сегмента - HD 650 / AKG 702. 

Это не так.От бюджета они уже играют,те же akg 701 требуют гораздо больше танцев с бубнами.Если у ТС Клячин сделал всё нормально то проблем не будет.

Конечно чем лучше компоненты тем они тоже будут лучше играть.Повторяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Евгений st said:

От бюджета они уже играют

Ну развеж что детальность выдают, и вместе с ней весь ужасц несоответствующего сетапа :) 

Многие удифилы-любители называют это "играют", но долго слушать у них не получается.. По результату выкидывают HD800 на вторичку, замыливают свой стремный сетап какими-нибудь hd650 и вот оно - можно слушать. Ну а потом рассказывают на форумах какие они умные и какой развод топовые уши )) 

зы

Но все-таки бесплатный прием для зеленых выдам.. Как типа дать звуку за копейку. Берем Philips CD303, нижнее однотактное усиление (самодел, китай.. No matter) и HD800. И того 200$ + 400$ + 700$ + провода.. И того за полторашку вечно зеленых - получишь сносный звук относительно потраченного :) 

Смысл примерно такой - первый динамично вдувает, второй красиво замыливает затормаживает и создает prat, а последнее звено HD800 - все это под лупу.

О принципах не сложно догадаться: если первый будет вялый - второй слишком затормозит. Если второй не будет вялый, это будет не однотакт, а значит - забудь про prat и слитность, поэтому без тормознутого никак.  Ну а третий (hd800 здесь) должен запустить это все под серьезную лупу, иначе будет скучно и не интересно.

ззы 

Для любителей стука по ушам - это не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад все топили за OPPO PM-1 http://oppodigital.com.ru/catalog/headphones/pm-1.

Сейчас не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже 800е через мультибит нравятся. На них хорошо ЦАПы отслушивать, сразу слышны все "прелести" дельта-сигм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горбом в 15дб в раионе 6 kHz много чего можно услышать,  даже то , чего нет (включая голоса с того света). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не использовать  рекомендованный  Sennheiser HDVD800 ?  Или эта ветка для самых хитрых ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z90 сказал:

А почему бы не использовать  рекомендованный  Sennheiser HDVD800 ?  Или эта ветка для самых хитрых ?

Sennheiser HDVD 800 - это шляпа ещё та :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, High Performance Audio сказал:

Sennheiser HDVD 800 - это шляпа ещё та :Hihi:

что это было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

теперь там же про себя спроси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sergst1967 сказал:

Про кабель -совершенно верно.Я например у своих 800 заменил штатный на RLS-50

Я хочу попробовать 70й. После отпуска займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 мая 2018 г. в 16:24, Ilja сказал:

Поэтому возникает вопрос, готовы ли вы платить за остальные компоненты тракта.

Вплоть до ушей тракт более чем устраивает и менять его не на что, если не брать в расчет мобильность. Но как правильно было замечено, в метро в HD800 вроде как не ездят :)

Показательно, что на нынешнем тракте HD650 понравились очень, на обычном сразу отторжение возникло. Подтверждает слухи об их мониторности. Короче покупаю HD800, при первой возможности послушать и понять разницу с 650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера подключил к Luxman P1u и не мог оторваться. Закончил волевым решением почти в полночь, т.к. в 6 утра встаю :)
По моему скромному мнению, тракт ушной получился идеальный, за исключением того, что если будет настроение басов поддать, то нечем. Если только провод взять другой.
a94c13769f2af260e86acfaebc028139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2018 в 08:37, Corelovod сказал:

, что если будет настроение басов поддать, то нечем. Если только провод взять другой.
 

 у зеннов с басом все ок на стоке, там шнур плохой не поэтому. думаю не надо обьяснять, насколько тяжелое музло я на своих гоняю, в отличии от
при условии что уверен в источнике. я вот в ямахе снизу не уверен:D
начни с того, что поставь усь на отдельную полку. отвязанную от стойки. лучше сэндвич
2) гальваническая развязка обязательна, от полукиловатников и больше. лучше пару раз развязать. трансы должны стоять с возможностью подстройки жесткости опор, типа качелек. тоже все на сэндвичах
3) отрезать сразу один пин 1 в хлр, для перфекционного  эффекта можно в обоих каналах. но если потянут твои агрегаты. не все могут. само собой по питалову никакой земли тоже нихт, впрочем если сделать гальванику то оно так и будет
и вот тогда станет понятно почему андерсон может сводить ритм секцию, а все остальным пешком до луны в дранных тапках. когда я в тот же тракт включаю байеры т-1 второго поколения, если не регулировать специально то баса уже слишком много.
ну а если хочешь действительно реализовать 800ки - только баланс от входа до чашек. на синглэндах это только полуфабрикат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ns сказал:

при условии что уверен в источнике. я вот в ямахе снизу не уверен:D

Не, я её только как транспорт на ЦАП. С неё не слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Corelovod said:

Не, я её только как транспорт на ЦАП. С неё не слушается.

Ну, она в любом случае — плохая подставка... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно. Вчера и так и так прилаживал, это самый лучший вариант. Можно еще конечно наоборот сделать, усилитель вниз, а её вверх. Больше ставить у меня некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Corelovod сказал:

Вчера подключил к Luxman P1u и не мог оторваться. Закончил волевым решением почти в полночь, т.к. в 6 утра встаю :)
По моему скромному мнению, тракт ушной получился идеальный, за исключением того, что если будет настроение басов поддать, то нечем. Если только провод взять другой.

О, был у меня во владении точно такой же сетап: HD800 + P-1u. Здорово играл. Но, в итоге, расстался с ним, поскольку слушал в основном стационар.

А басов с помощью замены кабеля можно поддать. У меня это получилось сделать с помощью Cardas Clear Headphone Cable, который еще и верхние СЧ слегка сгладил. Но большого прироста НЧ ждать не стоит. HD800 - сами по себе такой бас дают, какой-то воздушный. Очень точный и детальный, но напора, осязательности не хватает, как и у электростатов.

Если нужен другой, более сочный и весомый бас, советую обратить внимание на закрытые HD820.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить тем, напишу здесь.

Вопрос ко всем.

Воткнул сенхи 800е в АйМак. Но громкость забыл убавить...

Уши вроде целы, а вот чего может быть с 800ми?
Звук вроде идёт, но может чё внутри отвалилось )))

Как проверить, дайте совет. 

Может ачх снять, но как и где? И нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка такая? Подключите и сделайте на максимум звук. Думаю не очень громко играют. Угадал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Corelovod сказал:

Это шутка такая? Подключите и сделайте на максимум звук. Думаю не очень громко играют. Угадал? :)

:) 

Да понятно, что это Аймак, сопротивление итд

Но я иногда слушаю кое чего с разных сайтов через эти уши. 

В основном да понятно, играют не громко. 

Но напоролся на один сайт по продаже винила, сд и решил послушать трек один. 

Но почему то он у них был залит на сайт с необычно повышенной громкостью.

Ну и меня как шандарахнуло по ухам....) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы 150 гр. коньячку махнул бы - раз такое дело :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, D.B.Cooper сказал:

я бы 150 гр. коньячку махнул бы - раз такое дело :LOL:

Нет серьёзно.

Как проверить то, что Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...