Сыр?!! - Страница 29 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сыр?!!


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 07.01.2019 в 15:56, Alik80 сказал:

Любите сыр с плесенью? Какой лучше выбрать?

Я бы посоветовал вам начать с Сент Агюра, только где он сейчас? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Alik80 сказал:

а другие варианты есть?

Дор Блю попадается хороший, но не всегда.
Ищите чтобы без серой плесени по краям - это уже передержанный сыр.
Недодержанный - со слегка творожным вкусом по краям.
Вообще у Дорблю края хуже, серединка наилучшая - мягче, маслянистее и вкуснее.
И конечно никакого хлеба к нему не надо...

Да, и он вкуснее, как и многие другие сыры, когда комнатной температуры.
Не ешьте сыры из холодильника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Дор Блю попадается хороший, но не всегда.
Ищите чтобы без серой плесени по краям - это уже передержанный сыр.
Недодержанный - со слегка творожным вкусом по краям.
Вообще у Дорблю края хуже, серединка наилучшая - мягче, маслянистее и вкуснее.
И конечно никакого хлеба к нему не надо...

Да, и он вкуснее, как и многие другие сыры, когда комнатной температуры.
Не ешьте сыры из холодильника!

с плесенью это вообще изврат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет колбасок со стафилококками?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alex_rem сказал:

Без плесени это не сыр!!!

я пробовал разный,вы хоть знаете,что такое плесень?

сыр есть и без плесени очень приличный Пармезан например только импортный ,Тильзитер Немецкий в зелёной упаковке можно просто кушать и не наешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alex_rem сказал:

Руки после туалета моете?  :) причем здесь это?

См. "стартовые культуры". И с плесенью колбаски бывают.
Руки перед изготовлением сыровяленых мясных изделий мою. И после тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Flaesh сказал:

Как насчет колбасок со стафилококками?))

На свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

На свалку.

Вы как хотите)), а мы на следующей неделе поедим:P. Pediococcus pentosaseus, Staphylococcus xylosus, Staphylococcus carnosus.
См. выше.
Без стартовых культур - тоже зоопарк, но формируется стихийно и медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леха Д сказал:

я пробовал разный,вы хоть знаете,что такое плесень?

сыр есть и без плесени очень приличный Пармезан например только импортный ,Тильзитер Немецкий в зелёной упаковке можно просто кушать и не наешься!

Вы удивитесь, но знаю  :), Тильзитер люблю тоже, пармезан, Гауду (особенно старую), да много каких, испанские нравятся тоже, жена у меня просто не ест с плесенью, но начала уже к Камамберам привыкать :) , но больше нравятся с плесенью... так что пусть каждый ест то, что ему нравится.

У меня гораздо больший доступ к сырам чем у Вас...

1 час назад, Flaesh сказал:

См. "стартовые культуры". И с плесенью колбаски бывают.
Руки перед изготовлением сыровяленых мясных изделий мою. И после тоже. 

Ну так надо писать о каких стафилококках речь идет... колбаски с плесенью тоже люблю...  :), но это офф...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex_rem сказал:

Вы удивитесь, но знаю  :), Тильзитер люблю тоже, пармезан, Гауду (особенно старую), да много каких, испанские нравятся тоже, жена у меня просто не ест с плесенью, но начала уже к Камамберам привыкать :) , но больше нравятся с плесенью... так что пусть каждый ест то, что ему нравится.

У меня гораздо больший доступ к сырам чем у Вас...

Ну так надо писать о каких стафилококках речь идет... колбаски с плесенью тоже люблю...  :), но это офф...

 

..........кто же знал,что у вас доступ больше, я раньше работал по продуктам больше 25 лет в том числе и по  сырам!Не знаю у кого больше а у кого меньше мне это не совсем интересно.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо или крестик снять, или трусы надеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восход "Меркурия": в России ожидается сырный кризис.                                                                                                  https://ria.ru/20190629/1556025003.html                                                                                                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Равшанбек сказал:

Восход "Меркурия": в России ожидается сырный кризис.                                                                                                  https://ria.ru/20190629/1556025003.html                                                                                                                                 

Цитата

в сетевой супермаркет, где им предложат настоящий сыр и творог, но подороже

Вон на первом этаже сетевой пупермаркет, там какая-то масса типа "продукт классический к завтраку рязанский сырный новый" - это настоящее, не фальсифицированное фирменное гoвнище?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/25/2019 at 4:19 PM, Леха Д said:

вы где этот сыр покупаете?

Вот здесь. От моего дома 5 мин. на машине, 4 светофора.

https://m.wholefoodsmarket.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BigBoris сказал:

Вот здесь. От моего дома 5 мин. на машине, 4 светофора.

https://m.wholefoodsmarket.com/

вы на Амазоне покупаете сыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2019 в 15:56, Alik80 сказал:

Любите сыр с плесенью? Какой лучше выбрать?

Из Blue  нашел для себя  "MONT BLU" ООО "Бобровский сыродельный завод" Воронежская область. На мой вкус - в нем нет резкости/даже сразу из холодильника он не сухой крупинками, а уже готовый к употреблению/вакуумная упаковка-все эти сегменты в фольге не герметичны и пересыхают на полках не выдерживая сроков годности/низкая цена.  

 

Фото1494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 02.07.2019 в 19:48, KaravanSaraev сказал:

Из Blue  нашел для себя  "MONT BLU" ООО "Бобровский сыродельный завод" Воронежская область. На мой вкус - в нем нет резкости/даже сразу из холодильника он не сухой крупинками, а уже готовый к употреблению/вакуумная упаковка-все эти сегменты в фольге не герметичны и пересыхают на полках не выдерживая сроков годности/низкая цена.  

 

Фото1494.jpg

резкости нет и  в Немецком Тильзитере в зелёной упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tilsiter называется по разному, в зависимости от земли где производится. В Швейцарии Royalp, в Дании Havarti или Maribo, в Германии Tollenser или Stangenkäse или Wilstermarsch (есть и Tilsiter ) . В Финляндии Kreiví или Kresti. В Норвегии Edda, в Щвейцарии Ambrosia. В Австрии и Южной Тиролии  Schlandersen, Brunecker или Eisackthaler. В России - Советский.

Город Tilsit - Советск, где был подписан мирный договор между Францией и Россией в 1807 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alex_rem сказал:

Tilsiter называется по разному, в зависимости от земли где производится. В Швейцарии Royalp, в Дании Havarti или Maribo, в Германии Tollenser или Stangenkäse или Wilstermarsch (есть и Tilsiter ) . В Финляндии Kreiví или Kresti. В Норвегии Edda, в Щвейцарии Ambrosia. В Австрии и Южной Тиролии  Schlandersen, Brunecker или Eisackthaler. В России - Советский.

Город Tilsit - Советск, где был подписан мирный договор между Францией и Россией в 1807 году...

Тильзитер многие подделывают,но это не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...