Сыр?!! - Page 29 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Маратище -
Eloy -
799
29472

Top Posters

Recommended Posts

3 минуты назад, MasterCat сказал:

Что-то мы отвлеклись от сыра ...

Я тоже не знаю, кто такая Бузова, но знаю кто такие Кабаева и Хоркина. Популярность двух последних несомненно выше.

По сравнению с популярностью сыра, они просто никто. B)

• Like 1
  • Thanks 2
  • Smile 1

8 часов назад, MasterCat сказал:

Я тоже не знаю, кто такая Бузова

Это звезда Дома-2, певица, актриса и просто приятная девушка.

В 27.10.2018 в 15:22, KaravanSaraev сказал:

Проведите ноябрьские праздники вкусно! 3 и 4 ноября

К голубому сыру, голубое вино. Испанцы делают. 100% натуральныи цвет: пегмент кожицы черного винограда с Isatis Tinctoria.... и никакои химии. :D

vin-bleu-tendance-660x373.jpg

vin-bleu.jpg

• Like 2
  • Thanks 1

Голубое, красное, белое, зелёное, серо-буро-малиновое... Действующее вещество - этиловый спирт. Везде один и тот же синюшный приход.

В ‎27‎.‎10‎.‎2018 в 16:22, KaravanSaraev сказал:

Проведите ноябрьские праздники вкусно! 3 и 4 ноября с 10:00 до 19:00 в Парке ремесел будет проходить Фестиваль сыра, организованный при поддержке Школы сыроделия Олеси Шевчук . 

Кстати ,хороший показатель - реакция на это обьявление ,там на самом деле будет порядка 20 сыроварен с разных регионов( но никто дальше по обьявлению не пошел) и получается , что нет желания попробовать хорошего местного сыра ,а есть причина зацепиться за какую-то фигню и продолжать дальше  ныть про отсутствие сыра в стране .Грустно ,господа ,грустно мне с вас. И по опыту с прошедшего летом сырного фестиваля ,нет там оверпрайса в разы ,если кто-то и поднимет ,то не более 10-20 %, но только на время самого фестиваля .:Cool:

Летом очень не по дороге было. Хотя, как я рассказал вроде, тесть пару образчиков припер. Не то чтоб совсем не фонтан, но ожидалось большего. 

Ну да ,пару от одного фермера , а там их было полсотни разных. У каждого свой вкус и здесь доверенность на  него не канает , нужно выбирать самому. У нас с женой разные вкусы , чего уж про старое поколение говорить. Марат , гнилая отмастка - не зачёт , однозначно! :D

• Smile 1

13 минут назад, Alik80 сказал:

Обожаю сыр, жена делает домашний - вкуснятина......

Люби жену - моя не делает... :(

Приятель, по моей просьбе, привез мне сыра, из отпуска с Кипра. После моей просьбы ("привези, если попадется"), серьезно озадачился, (местный сыр мягкий, в основном), и нашел, с трудом перед отъездом, магазин, по пути в аэропорт. Продавщицы  (две) - русские (или, по крайней мере, русскоязычные) - сказали - "а кто еще, кроме наших, отсюда сыр повезет домой???" Вот такая печаль...

• Smile 2

— Вы слышали, наш российский сыр признан лучшим на международном соревновании!
— По сыроварению?
— Нет, пока что по кёрлингу...

• Like 1
  • Smile 6

В 17.11.2018 в 09:43, ansouv сказал:

— По сыроварению?

.............реклама двигатель прогресса и бизнеса!У нас шоколад и тот уже не могут делать !А вы всё про )слышали....)пытаетесь верить.

А как правильно и в чем хранить сыр?

Купил вчера Магните такой сыр по акции-понравился-надо будет еще сегодня купить-снял целлофановую упаковку и ?

2018-11-30_07-53-42_996.jpg

На днях без сожаления съел какой-то Кабош бледного цвета без дырок. На сайте производителя http://www.kabosh.ru/ такую модель не нашел.

В 17.11.2018 в 11:43, ansouv сказал:

— По сыроварению?

Рассказывают, что еще в прошлом тысячелетии в славном городе Арти была популярна детская игра "пинать гoвнo". По крепкому, чистому льду городского пруда ребятишки гоняли лепешку коровьего навоза.

Парадоксы торговли: почему экспортеры продовольствия много импортируют

Американцы, например, ежегодно покупают разнообразных, преимущественно европейских, сыров на $1 млрд, параллельно продавая столько же или даже больше своего чеддера, преимущественно в развивающиеся страны.

Всё так и есть.  Свой гадостный сыр (моцареллу добавить в список)  сплавляют за рубеж.

В 16.10.2018 в 22:40, BigBoris сказал:

Дык весь ужас в том что они называются абсолютно одинаково, просто разные упаковки, видимо разные поставщики. Мой вот:

IMG_0465.JPG

Именно этот могу есть бесконечно, просто так, без ничего, отрезая кусок за куском. А другие - нет.

вы где этот сыр покупаете?

В 07.01.2019 в 15:56, Alik80 сказал:

Любите сыр с плесенью? Какой лучше выбрать?

Я бы посоветовал вам начать с Сент Агюра, только где он сейчас? B)

5 часов назад, Alik80 сказал:

а другие варианты есть?

Дор Блю попадается хороший, но не всегда.
Ищите чтобы без серой плесени по краям - это уже передержанный сыр.
Недодержанный - со слегка творожным вкусом по краям.
Вообще у Дорблю края хуже, серединка наилучшая - мягче, маслянистее и вкуснее.
И конечно никакого хлеба к нему не надо...

Да, и он вкуснее, как и многие другие сыры, когда комнатной температуры.
Не ешьте сыры из холодильника!

4 часа назад, Игвин сказал:

Дор Блю попадается хороший, но не всегда.
Ищите чтобы без серой плесени по краям - это уже передержанный сыр.
Недодержанный - со слегка творожным вкусом по краям.
Вообще у Дорблю края хуже, серединка наилучшая - мягче, маслянистее и вкуснее.
И конечно никакого хлеба к нему не надо...

Да, и он вкуснее, как и многие другие сыры, когда комнатной температуры.
Не ешьте сыры из холодильника!

с плесенью это вообще изврат!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Самые лучшие наушники
      И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые магнепланарные наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • Мы подобрали для вас десяток лучших ЦАПов из разных ценовых категорий и записали несколько треков для сравнения.
        • Thanks
        • Like
      • 177 replies
    • Обзор. Fostex PM0.5d. Музыка для одного
      Когда я распаковывал эти активные мониторы (которые сама фирма Fostex называет “Personal Active Speaker System”), в голове была мысль, что в обзоре придется прибегать к обтекаемым фразам вроде «за свои деньги», или «учитывая ценовой диапазон» и так далее. Действительно, все ведь понимают, что в наше время чудес можно ждать лишь с известной долей условности, именно что «учитывая ценовой диапазон».  И если что-то условно недорогое хорошо играет, то все понимают, что это «хорошо» - оно не совсем то «хорошо», которое имеется в виду у классных дорогих устройств. Поэтому от колонок Fostex PM0.5d я заранее много не ждал. Посудите сами, 400 долларов в розницу за пару вполне себе прилично выглядящих полочников со встроенными усилителями – это вообще законно? Тем не менее, колонки отыграли на удивление хорошо, а вот насколько хорошо и при каких условиях – это я сейчас постараюсь рассказать.

Fostex PM0.5d больше всего напоминает профессиональный монитор ближнего поля, и, вероятно, по сути, так оно и есть. Но не совсем. В пользу мониторности говорит идентичность колонок, то есть, они не делятся на правую и левую (в отличие от множества даже недешевых мультимедийных моделей). У них есть вход 6,3 мм и регулятор чувствительности. Но фирма избегает давать своей модели полностью профессиональный статус. Здесь есть обычный разъем RCA. Продаются они парой в одной коробке. И, наконец, называются они «персональная активная система», что, согласитесь, можно понимать шире, чем профессиональный монитор.

Читать далее...
        • Like
      • 9 replies
    • Обзор. Mytek Brooklyn DAC+. Студийные корни
      Не так давно у меня на обзоре был флагманский ЦАП Manhattan II американской фирмы Mytek. Это известный производитель в основном студийного оборудования, не чурающийся выпускать и домашнюю аппаратуру (или, скорее, делать так, чтобы студийная аппаратура выглядела как домашняя). В этот раз у меня в системе – среднее изделие фирмы, небольшой ЦАП, а точнее, комбайн Brooklyn DAC+.

За неприметным «плюсиком» в названии ЦАПа скрывается значительная переработка предыдущей версии аппарата, которая называлась просто Brooklyn DAC. В первую очередь изменения касаются микросхемы ЦАП, вместо Sabre ES9018K2M теперь здесь ES9028Pro, есть и менее значительные отличия, в части питания, например. ES9028Pro это ЦАП из нового семейства Sabre, в котором учтены и исправлены некоторые недостатки предыдущей модели, проявляющиеся в типовых вариантах реализации этого чипа.
        • Like
      • 8 replies
    • Обзор топовых наушников компании Dunu - DK-4001
      Распаковываю очередную посылку с портативом и думаю: «Похоже в этот раз мне прислали на тест какой-то полноразмерный компонент или большие стационарные наушники.» Именно такого размера была извлеченная из пакета коробка. «Да, пожалуй, здесь полноразмерные наушники.» В пользу того, что это наушники – логотип китайской компани Dunu, которая занимается выпуском наушников. Тем больше я был шокирован, когда понял, что в коробке скрываются обычные внутриканальные наушники, обычные в смысле размеров, разумеется.

Модель Dunu DK-4001— самые дорогие наушники компании, и это подчеркивается поистине царской комплектацией. Огромная, действительно огромная коробка имеет двухэтажное строение, и на этих этажах, помимо собственных наушников, размещаются десяток пар амбушюров разной конструкции, щеточка для чистки, кожаный чехол из натуральной кожи высокого качества, и шесть (!) переходников..

Читать далее..
      • 4 replies
    • Musical Fidelity - интегральник или пред с мощником? Видеообзор с записью звука
      Стоит ли платить больше за раздельные компоненты? Слушаем бинауральные записи AudioVector SR6 Avantgarde Arrete с интегральным усилителем Musical Fidelity M6 500i и комплектом, состоящим из предварительного усилителя Musical Fidelity M8 PRE и усилителя мощности M8 S500S.
        • Like
      • 39 replies
    • Наушники Fiio FH5 - выглядят дороже, чем стоят
      Fiio FH5 являются флагманскими наушниками этой марки, и выполнены они так, что на первый взгляд вы даже не прикинете их стоимость. Выглядят они без преувеличения «дорого». Металлические корпуса причудливой формы с «жемчужной» отделкой, внушительный кабель c MMCX-коннекторами, огромная коробка с невероятным количеством различных амбушюр – все намекает, что перед нами топ-продукт. Тем не менее, когда я «загуглил» цену этих наушников, оказалось, что стоят они чуть больше 20 тысяч рублей, что показалось мне даже странным. Как минимум могу сказать, что бывали у меня на тестах наушники, выглядящие гораздо скромнее этих Fiio и стоящие в разы дороже.
        • Like
      • 0 replies
    • Система. PMC + Chord. Обсерватория звука, или Как выглядит Англия из космоса
      Что такого на острове c воздухом, если во всем мире термин «Английский звук» -это не только признанный  знак качества, но и определенная звуковая модель со ставкой на среднечастотный диапазон. А как насчет более широкого взгляда на музыкальное поле звуковой  мысли, испещренное цифрами расчетов, и подкрепленного мощными магистральными идеями? Удалось познакомиться с такой системой, где технически опережая свое время, сработались компоненты подобного уровня.
        • Thanks
        • Like
      • 12 replies
    • Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов!
      Уважаемые дамы и господа, любители музыки!   На прошедшей выставке Hi-Fi & High End Show 2019 мы провели уникальный проект – Битву Форматов 2019. Мероприятие привлекло множество посетителей выставки и вызвало высокий интерес самой широкой аудитории.
      Для тех, кто по тем или иным причинам не смог посетить выставку, а также для всех любителей аудио и видеоаппаратуры высокого класса в России и за ее пределами, мы решили провести Битву Форматов в онлайн-режиме на интернет-портале Soundex.ru - аудиофоруме любителей хорошего звука. Мероприятие будет проходить в течение 14 дней в формате онлайн-голосования с объявлением победителей и вручением им ценных призов и подарков.
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 458 replies
    • Всем привет! Представляем наш видео-обзор 18 интегральных усилителей.

Для навигации используйте таймкоды ниже.

Это наш третий мега-обзор с записью звука. В этот раз мы представляем 18 интегральных усилителей от 40 до 780 тыс руб, как зарубежных, так и отечественных производителей. Внимание! Для прослушивания используйте хорошие наушники!

Мы благодарим салон Audiomania.ru за помощь в организации записи.

1 Emotiva TA-100 обзор 1:47

Tracks: 1) 3:59 2) 5:11 3) 6:16 4) 7:17 5) 8:21 6) 9:08

2 NAD C368 обзор 10:13

Tracks: 1) 11:57 2) 13:06 3) 14:11 4) 15:14 5) 16:21 6) 17:09

3 Audiolab 6000A обзор 18:29

Tracks: 1) 20:40 2) 21:51 3) 22:55 4) 23:59 5) 25:07 6) 26:23

4 Creek Evolution 50A обзор 27:45 

Tracks: 1) 29:46 2) 30:44 3) 31:47 4) 32:49 5) 33:49 6) 34:41

5 Minimal Audio Amplifier 2.0 обзор 36:00

Tracks: 1) 37:35 2) 38:48 3) 39:52 4) 40:55 5) 42:00 6) 43:11

6 Teac AI-503 обзор 44:18

Tracks: 1) 46:56 2) 48:20 3) 49:25 4) 50:27 5) 51:34 6) 53:06