Сыр?!! - Страница 3 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сыр?!!


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Cottagelife сказал:

Миллиард кэша вчера изъятый у главы Ростехнадзора в Питере - можно пустить на строительство лабораторий по контролю качества продукции :rolleyes:

 

Ето как??:blink: Неужели не предусмотрено другого использования упомянутых денег??:wacko:
:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Flaesh сказал:

Ето как??:blink: Неужели не предусмотрено другого использования упомянутых денег??:wacko:
:LOL:

Предложил практически профильное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Предложил практически профильное :rolleyes:

Предложение-то хорошее:Cool:. Но разрушить всю отечественносырную промышленность, только вот сформировавшуюся в нынешнем виде под заботливым крылом государства?... Еще непонятно - кто съедает весь этот "сырный продукт"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

 Я сыру хочу. :)

Сыр способствует социальному комфорту и это антидепрессант.

Бенджамин (Бен) Ганн — бывший пират, член экипажа «Моржа» - Брошен на этом острове три года назад, - продолжал он. - С тех пор питаюсь козлятиной, ягодами, устрицами. Человек способен жить везде, куда бы его ни закинуло. Но если бы ты знал, мой милейший, как стосковалось мое сердце по настоящей человечьей еде! Нет ли у тебя с собой кусочка сыру? ..Нет? Ну вот, а я много долгих ночей вижу во сне сыр на ломтике хлеба.. . Просыпаюсь, а сыра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герои  Der Abentheuerliche SIMPLICISSIMUS Teutſch. Das iſt: Die Beſchreibung deß Lebens eines ſeltzamen Vaganten genant Melchior Sternfels von Fuchshaim wo und welcher geſtalt. Er nemlich in dieſe Welt kommen was er darinn geſehen gelernet erfahren und auß geſtanden auch warumb er ſolche wieder freywillig quittirt. Überauß luſtig und maenniglich nutzlich zu leſen на необитаемом острове вместо хлеба кушали сваренные вкрутую яйца чаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему и смеюсь!  Что вы хотите, как взяли  на вооружение  технологию  на все продукты в 90-е  годы, того века -  вот и  не плачьте !  Да все продукты   моя прелесть!  Я рос при СССР и помню вкус  продуктов тех времен ,  было все натуральное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и все помнят ... Костромской сыр как делали по старинной рецептуре и на  допотопном оборудовании, так и сейчас делают То же самое со сливоШным маслом ''Боговаровское''  .  Тьмутаракань на отшибе Костромской обл. Вкуснее не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Deep Purple сказал:

Читаю эту тему и смеюсь!  Что вы хотите, как взяли  на вооружение  технологию  на все продукты в 90-е  годы, того века -  вот и  не плачьте !  Да все продукты   моя прелесть!  Я рос при СССР и помню вкус  продуктов тех времен ,  было все натуральное!

Сыр был плохим, молоко в бутылка прокисшим...........сметана в молочных флягах разбавлена или прокисшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малако было в треугольных пакетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маратище сказал:

Раньше были в каждом микрорайоне, там и брали. Сейчас вроде с Бацькой не поделили что-то, позакрывали их. Иногда встречается на базарах выходного дня что-то съедобное, но там не фермеры же сейчас, перекупки. Что нашли, то и везут. Лотерея. 

Странно, У нас(на Кавказе) как они работали, так и работают. А пару дней назад была целая ярмарка из Белоруссии(неделю). В Адыгее никаких проблем с сыром, настоящим маслом, да и вообще с продуктами  нет.  Постоянно берем адыгейские разные сыры, есть пару любимых производителей. Иногда берем белорусские. Наши Адыгейские сыры уже несколько лет закупает Германия, ОАЭ,  Саудовская Аравия. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

 селедка в основном протухшая и завертывалась в бумагу

Селедка и килька были адекватно ферментированные, а этой зимой пару раз пробовал селедок - ерунда, тупо рыба с солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помню какой вкус был у продуктов в 50-х. Помню помидоры которые краснели на ветках а не в складах длительного хранения, помню молочниц по утрам с тележками раз’езжавших по дворам. Теперь же весь мир монсантой питается, запад первым сортом, Россия вторым, один фиг, называемый прогрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

так и сейчас делают То же самое со сливоШным маслом ''Боговаровское''  .  Тьмутаракань

Где берешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Где берешь??

так в Костроме :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pensioner сказал:

Странно, У нас(на Кавказе) как они работали, так и работают. А пару дней назад была целая ярмарка из Белоруссии(неделю). В Адыгее никаких проблем с сыром, настоящим маслом, да и вообще с продуктами  нет.  Постоянно берем адыгейские разные сыры, есть пару любимых производителей. Иногда берем белорусские. Наши Адыгейские сыры уже несколько лет закупает Германия, ОАЭ,  Саудовская Аравия. 

 

 

Молоко- 117,9 тыс. тонн (0,4% от общих объемов). Это 64-е место в рейтинге регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Pensioner сказал:

В Адыгее никаких проблем с сыром,

Круто. Я люблю адыгейские сыры, но сейчас они, кажется, до Нерезиновки не доезжают. Чечил-косичка и тот какого-то подмосковного ООО и из вареного шпагата сделан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас во Франции нахожусь. Здесь самый дешёвый сыр лучше того гу@на, которое продают в РФ, под названием "сыр".  Не надо быть гурманом, чтобы это понять. Ради об'ективности, в США сыр местного производства - это тоже гу@но, но там можно без проблем купить импортные сыры. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Молоко- 117,9 тыс. тонн (0,4% от общих объемов). Это 64-е место в рейтинге регионов.

Адыгея ведь совсем маленькая, на машине за пару часов ее проедешь. Я не говорю что все Адыгейские сыры и масло отменного качества. У нас сотни мелких производств и с десяток крупных. Берем то что нам нравится, а это буквально 2-3 производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, BigBoris said:

А я помню какой вкус был у продуктов в 50-х. Помню помидоры которые краснели на ветках а не в складах длительного хранения, помню молочниц по утрам с тележками раз’езжавших по дворам. Теперь же весь мир монсантой питается, запад первым сортом, Россия вторым, один фиг, называемый прогрессом.

Приезжайте во Францию в отпуск, обратно в Штаты возвращаться не захочется. В США то, что продают в супермаркетах, разве что свиньям на откорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

малако было в треугольных пакетах

А ещё квас в цистернах продавали. По утверждениям знающих людей, эти цистерны внутри никогда не мыли. Ещё помню соки в конических колбах в каждом гастрономе. Рядом там были стаканы общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pensioner сказал:

Адыгея ведь совсем маленькая, на машине за пару часов ее проедешь. Я не говорю что все Адыгейские сыры и масло отменного качества. У нас сотни мелких производств и с десяток крупных. Берем то что нам нравится, а это буквально 2-3 производителя. 

Не знаю.

Но похоже за пределами Адыгеи  адыгейские сыры  все типа брынзы. Сыром назвать нельзя.

Вы хоть нам дайте нормальные поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Круто. Я люблю адыгейские сыры, но сейчас они, кажется, до Нерезиновки не доезжают. Чечил-косичка и тот какого-то подмосковного ООО и из вареного шпагата сделан. 

Никогда ,  не берите Адыгейский сыр, если он сделан не в Адыгее.  Горы, экология, много солнца, думаю это все входит в состав сыра. Иностранцы сравнивают Адыгею с горной Швейцарией думаю не зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

А ещё квас в цистернах продавали. По утверждениям знающих людей, эти цистерны внутри никогда не мыли. Ещё помню соки в конических колбах в каждом гастрономе. Рядом там были стаканы общего пользования.

В бочках...как пиво и квас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Flaesh said:

Предложение-то хорошее:Cool:. Но разрушить всю отечественносырную промышленность, только вот сформировавшуюся в нынешнем виде под заботливым крылом государства?... Еще непонятно - кто съедает весь этот "сырный продукт"?

 

Ну как кто? Население. В РФ большинство населения как Акробатик - вкус настоящего сыра уже забыло.

Just now, KVN_RUS said:

В бочках...как пиво и квас.

Ну да, такие бочки на двух колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...