Пакетики - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пакетики


bluesman

Рекомендованные сообщения

Саш , один в один по плотности , как и мофи. Всё тоже самое. А вот внешие пакеты , такие мне хочется ,  возить не выгодно. Вес большой и стоят они дорого. Покупают такие пакеты не часто и не много.....Проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Нет, не в плотности дело. Мофишные лучше, слазил посмотрел.. они снаружи в этот полипропилен хитрый одеты, все аналогпродакшеновские релизы в таких. Была бы точная альтернатива мофи - народ бы написал точно, на хоффмане вроде длиннющее обсуждение пакетов..не помню.

А твои бумажные снаружи и засалятся со временем от рук.

Внешние пакеты хорошие тоже купил в АкустикСаундзе когда-то. Там их несложно найти. Без клапана и абсолютно прозрачные средней плотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш . Ну какое " засалятся от времени" . Ты ж не каждый день слушаешь один и тот же диск. Дай бог самый любимый раз в месяц . Ну это и от обширности фонотеки зависит. Всегда есть несколько десятков непрослушанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, я могу - когда зайдет - раз пять за неделю послушать Альберта Кинга Born under a bad sign. За год раз двадцать минимум могу. Что будет с белым бум. пакетом от рук ? и уголки бумажные -если загнутся - это не мофишные углы. Ну не бывает чудес.. каждому свое. мне однозначно мофи нравятся, на коллекцию не особо большую не такие уж и бабки )) 

После мофишных ну бумажные тактильно вообще не торт... можно раскошелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , у меня нет такого желания по ...дцать раз в месяц диск переслушивать....К тому же , у того же А. К. много альбомов и все по своему интересны. Да как и у любого музыканта или группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как стал вкладывать записки самому себе с датой каждого прослушивания, сделал вывод, что в диск слушается один раз в год (плюс-минус месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты тож так делаешь с записками. и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, это уже не любовь к музыке, а какие-то беспорядочные половые связи почти :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в разнообразии весь кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Саш , один в один по плотности , как и мофи. Всё тоже самое. А вот внешие пакеты , такие мне хочется ,  возить не выгодно. Вес большой и стоят они дорого. Покупают такие пакеты не часто и не много.....Проблема.

Сереж, а с таможней проблем нет с упаковкой в 100 штук?  Почему спрашиваю: вызволял тут посылку с винилом с таможни, попался :), со мной парень в очереди в окошко стоял, у которого проблемы возникли из-за заказа каких то 50 резинок, стоимостью 10 копеек. Он писал объяснение, что ему нужна то всего одна, и 50 он купил не для перепродажи, а потому что меньше у китайцев упаковки нет...

Такие пакеты как ты привёл встречаются на приличном новодельном европейском  виниле, но от MOFI пакетов все же отличаются они.  MOFI дорого,  везти надо, тут не купишь,  102 Нагаока тоже дорогая в Ноте+,  да и не очень практичная она, тонкая... Тяжела стала жизнь современного винильщика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в мск я у дистри напрямую беру. 50$  уп- ка 100шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же декларировать что-то в большом кол-ве ))) тот же винил даже для 20 штук можно написать попросить  "10 used vinyl", никто их на рентгене считать не будет ) а пакеты - просто 1 пачка пакетов. да хоть тысяча в ней штук )))

Негласно - все, что больше 10-15 - коммерческая партия у зеленых погон.

100 mofiшных дешевле, чем ты берешь

http://www.elusivedisc.com/Mobile-Fidelity-12-Vinyl-Inner-Sleeves-50-Pack/productinfo/MFSL-RICE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внешние пакеты вот такие у меня

http://store.acousticsounds.com/d/69477/-Outer_LP_Sleeves_Non-Resealable_25_mil-Record_Supplies

плотнее, как у релизов КлассикРекордз - не нравятся, хотя и они там рядом, чуть дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Crossfire сказал:

50 пакетов 20 $ плюс пересыл  , а тут в мск 100 шт за 50 $  . Разница есть  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

Например, я могу - когда зайдет - раз пять за неделю послушать Альберта Кинга Born under a bad sign. За год раз двадцать минимум могу. Что будет с белым бум. пакетом от рук ? и уголки бумажные -если загнутся - это не мофишные углы. Ну не бывает чудес.. каждому свое. мне однозначно мофи нравятся, на коллекцию не особо большую не такие уж и бабки )) 

После мофишных ну бумажные тактильно вообще не торт... можно раскошелиться.

 

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Не знаю , у меня нет такого желания по ...дцать раз в месяц диск переслушивать....

У меня например!:D Я бывает, что одну песню неделю гоняю, если вставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Сереж, а с таможней проблем нет с упаковкой в 100 штук?  Почему спрашиваю: вызволял тут посылку с винилом с таможни, попался :), со мной парень в очереди в окошко стоял, у которого проблемы возникли из-за заказа каких то 50 резинок, стоимостью 10 копеек. Он писал объяснение, что ему нужна то всего одна, и 50 он купил не для перепродажи, а потому что меньше у китайцев упаковки нет...

Дебильная у вас таможня... и даже не дебильная, а законы жидовские, до чего угодно докопаются, лишь бы бабло с человека содрать. СВОЛОЧИ!:COLERE:

У нас проще, возьмём те же резинки: у нас считает не по кол-ву в коробке, а по кол-ву коробок. Вот в начале мая для друга с али пришли 40 шт. фильтров для трубки (мой друг курит трубку, сигареты не признаёт), там было 4 коробки, 10 фильтров в каждой коробке, прошли таможню без проблем. Если я заказываю с китая pickguard для гитары, а там в комплекте более 20 шт. мелких шурупов... Ну ни один адекватный человек не будет до этого докапываться, даже если ты закажешь лот со 100 шт. Чё, много заработаешь на этих шурупчиках? А вот когда в последний раз в 14-м году собирал комп на i7 3930, то со штатов заказывал оперативку, 8 шт. по 8 Гб, пришлось растамаживать, но не потому-что 8 шт., а потому-что стоимость превысила где-то на $50, мне даже девки говорят, что там могли бы просто стоимость указать ниже, т.е. не настоящую и не пришлось бы заморачиваться, т.е. на тот же процессор опустили бы и всё, ну посмотрели бы сколько он стоит, ну купил чел может по распродаже и т.п. Т.е. я понял, что им эти бумажки тоже нахрен не надо, они и так сидя на жопе там зарплату получат, т.е. относительно адекватные. Но всё же чел поинтересовался насчёт 8 шт., раз попался, я и говорю, что: -"Это для личного пользования, не для перепродажи, там один подобранный пронумерованный комплект, у нас таких нет (и не будет)"; и без проблем и лишних вопросов бумажки выдал, но в казну всё равно заплатил, потому-что свыше 1000 евро была посылочка.

3 часа назад, Žандт сказал:

надо ж такую хрень обсуждать; ещё и 5 звёзд...

"Не нравится, не ешь".:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

Зачем же декларировать что-то в большом кол-ве ))) тот же винил даже для 20 штук можно написать попросить  "10 used vinyl", никто их на рентгене считать не будет ) а пакеты - просто 1 пачка пакетов. да хоть тысяча в ней штук )))

 Негласно - все, что больше 10-15 - коммерческая партия у зеленых погон.

100 mofiшных дешевле, чем ты берешь

http://www.elusivedisc.com/Mobile-Fidelity-12-Vinyl-Inner-Sleeves-50-Pack/productinfo/MFSL-RICE/

Мне с ибея как-то повезло 50 шт. от Mofi за $27,75 (это с доставкой) купить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Элюзиве они по $20-ке, скидка. Добавь пару-тройку пластов - наверняка выйдет бесплатно доставка по штатам до форвардинга.

Кстати, ты каким пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Так в Элюзиве они по $20-ке, скидка. Добавь пару-тройку пластов - наверняка выйдет бесплатно доставка по штатам до форвардинга.

Кстати, ты каким пользуешься?

Нахрен мне элюзив? На ибее $22.40 с бесплатной доставкой до форвардинга, а там в зависимости от веса, если в 500 гр. уложусь, то $8.5 будет доставка. Я и с дискогса нужные мне пласты куплю, то же самое и дешевле бывает, ещё и с продавцом пообщаться можно (а магазины - это зло).:D

LiteMF пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот у меня например очень много классики на... кхм... Мелодии и большая часть пластинок в... кхм... бумажных внутренних конвертах которые понятное дело уже сыпятся как мука.

Стоит ли для вообще для таких пластинок (имеется в виду Мелодийных) использовать от Mofi?

Или же предложенные Сергеем Лебедевым эти https://www.vinylgourmet.com/en/music/263-antistatic-inner-sleeves-vinyl-lp-records-polylined-polyethylene-deluxe-100.html ?

А может достаточно будет у китайцев типа таких https://www.ebay.com/itm/25PCS-Antistatic-Clear-Plastic-Cover-Inner-Sleeves-For-12-LP-LD-Vinyl-Record/142899409563?hash=item214577f29b:g:GRwAAOSwjatbDQ2J ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bluesman сказал:

Вот у меня например очень много классики на... кхм... Мелодии и большая часть пластинок в... кхм... бумажных внутренних конвертах которые понятное дело уже сыпятся как мука.

Стоит ли для вообще для таких пластинок (имеется в виду Мелодийных) использовать от Mofi?

На Мелодии выходило очень много хорошей классики. Так что бумагу менять однозначно. Я не пожалел денег на Мелодию, и упаковал больше двух сотен пластинок вот в такую Нагаоку  https://nota.ru/catalog/lp_sleeves/nagaoka_anti-static_record_sleeves_N_102/  Сможешь наверное где нибудь и подешевле их найти.  Можно конечно и МоФи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

На Мелодии выходило очень много хорошей классики. Так что бумагу менять однозначно. Я не пожалел денег на Мелодию, и упаковал больше двух сотен пластинок вот в такую Нагаоку  https://nota.ru/catalog/lp_sleeves/nagaoka_anti-static_record_sleeves_N_102/  Сможешь наверное где нибудь и подешевле их найти.  Можно конечно и МоФи.  

У меня классики более 100 пластинок.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...