Поговорим о величии Моцарта? - Страница 5 - Topics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  192 участника  ·  Бесплатный

Классическая музыка

Поговорим о величии Моцарта?


Luke Skywalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, nikotin сказал:

где то чуть удлинила паузу, но вот эти казалось бы мелочи, добавили сонатам некой чисто восточной медитативности

Это всё следствия фразировки. Когда у исполнителя пропевание фраз (и взятие дыхания) идёт на первом месте, то ради этого можно и чуть-чуть пожертвовать где-то идеально точным темпом и/или ритмом. Подобное исполнение и отличает настоящих музыкантов от роботов. Плюс туше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бергман - оговорка по Фрейду))

У Перлмутера я слушаю Равеля и немного Шопена - мне этот пианист симпатичен. Пишут, что был знаком с Равелем лично.

Любимов - очень слабые записи, и не только Моцарт. Абсолютно неинтересный исполнитель.

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Слушаю сейчас симфонии Моцарта с молодым Шолти (54-й год). Очень интересно, нравится. 25-ю сейчас хочу еще сравнить с кем-нибудь.

 

E14EA630-420B-47DF-84B2-899191A2F2F8.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ранние концерты Моцарта, Аннерозе Шмидт. Не самое известное имя (в отличие от Мазура) и мне понравилось. Слышна старая школа, которую сложно объяснить словами. Очень легкий и светлый Моцарт у нее, на мой взгляд. Посмотрел сейчас - совсем недавно умерла :(, в этом году. 


58D6D3A3-9EAE-45A0-A10C-12D46EEA0FB4.png.613ab9d349edd1bd619fda89f292914b.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
 Поделиться

×
×
  • Создать...