Rockport Avior - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockport Avior


Kot82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут цены в штатах: http://www.xactaudio.com/products/#!/Rockport-Speakers/c/30343709/offset=0&sort=normal

Плюс налог с продаж (в районе 8-10%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То есть Rockport настолько круче Вильсонов, Тидала и какого-нибудь Маджико, что нужно ехать в Европу или Штаты, чтобы несколько часов послушать в чужой системе и сразу купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Азиз сказал:

То есть Rockport настолько круче Вильсонов, Тидала и какого-нибудь Маджико, что нужно ехать в Европу или Штаты, чтобы несколько часов послушать в чужой системе и сразу купить?

Дело не в круче . Это субьективное.

Просто колонки Рокпорт в той же лиге , что и выше упомянутые .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Азиз сказал:

То есть Rockport настолько круче Вильсонов, Тидала и какого-нибудь Маджико, что нужно ехать в Европу или Штаты, чтобы несколько часов послушать в чужой системе и сразу купить?

Начну с того что Роко действительно крут.

Насчёт того чтобы послушать в "чужой" системе.

Это нормальная практика для западных стран. Редко кто там привезёт оборудование в ваш дом)

В основном люди решают в салонах (посещают разные для этого), у форумных приятелях, выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Азиз сказал:

Мне тоже очень интересно, но не на столько , чтобы куда-то лететь.  Так что буду выбирать из того, что представлено у нас. 

За прайс АС слетать к дилерам не большие траты.

Напомню, в Москве есть системы у людей. И не одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex100 сказал:

6 объявлений о продаже АС такого класса в течении 2 месяцев... ещё и по таким ценам...

предполагаю, что в акустике посредством эксплуатации выявлены изъяны в звучании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

6 объявлений о продаже АС такого класса в течении 2 месяцев... ещё и по таким ценам...

предполагаю, что в акустике посредством эксплуатации выявлены изъяны в звучании. 

Вот сейчас англичане выйдут и уйдут колонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

6 объявлений о продаже АС такого класса в течении 2 месяцев... ещё и по таким ценам...

предполагаю, что в акустике посредством эксплуатации выявлены изъяны в звучании. 

Если посмотришь внимательно, 2 пары древние, 2 пары сливает известная контора (остатки бывшего дистрибьютора). И только 2 пары владельцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

6 объявлений о продаже АС такого класса в течении 2 месяцев... ещё и по таким ценам...

предполагаю, что в акустике посредством эксплуатации выявлены изъяны в звучании. 

Все метнулись меня Рокпорты купленные по недоразумению на Кводы :D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Alex1973 said:

За прайс АС слетать к дилерам не большие траты.

Напомню, в Москве есть системы у людей. И не одна)

Если подскажете, где можно послушать в Москве, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, K-K, AVComfort сказал:

6 объявлений о продаже АС такого класса в течении 2 месяцев... ещё и по таким ценам...

предполагаю, что в акустике посредством эксплуатации выявлены изъяны в звучании. 

 Судя по моим наблюдениям, так они и стоят на вторичке. Там ещё и Пик Консулты Драгоны c Фокалами по привлекательным ценам есть. Налетай.:D

https://www.audio-markt.de/market/start/?page_filter_field_auction_number=&page_filter_field_category_id=&page_filter_field_usage_state=0&page_filter_field_manufacturer_id=4052&page_filter_field_auction_type=&page_filter_field_title=&page_filter_field_user_type=&page_filter_field_price_from=&page_filter_field_price_to=&page_filter_field_country_id=&page_filter_field_zip=&filter_submitted=1&page_filter_field_user_id=

 

https://www.audio-markt.de/market/start/?page_filter_field_auction_number=&page_filter_field_category_id=&page_filter_field_usage_state=0&page_filter_field_manufacturer_id=2423&page_filter_field_auction_type=&page_filter_field_title=&page_filter_field_user_type=&page_filter_field_price_from=&page_filter_field_price_to=&page_filter_field_country_id=&page_filter_field_zip=&filter_submitted=1&page_filter_field_user_id=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2019 в 06:40, Cергей Лебедев сказал:

Да нет никакой экзотики же :) Или под экзотикой понимается то , чего нет в России ?  Так это не зкзоты вовсе . Мир стал тесным , а люди мобильны . Да , много чего у нас  нет , точнее не представлено , тех же Грин Маунтинс нет  , например , не говоря уж о  десятке  малоизвестных у нас контор , которые на диком западе в чести у среднеобеспеченных слоев .А Рокпорт и Мэджико и Пик Консалт и Вильсон , Фокал , все ж есть.Как и дистри Рокпорт в РФ . Аvior сняты с пр-ва , да мне и не были интересны АС с расположением нч динамиков на боках корпуса.Интересна начальная Atria II . Ну не красавицы ли :)  Один лишь их дизайн и обтекаемая форма должен аызывать ( и вызывает ) обильное слюновыделение у юных аудио - падаванов  .  
ATRIA (4).jpg

С динамиками на боках был альтаир. авиор 2 сейчас производиться. Много крутых акустиК, не доступных у нас здесь - hansen например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Hansen у нас в РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите впечатления, и что было на усилении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kot82 сказал:

Расскажите впечатления, и что было на усилении)

Аesthetix был , BAT . 

Слишком ( для меня) отстраненный и и малоэмоциональный звук .

Многие это понимают как неокрашенный или нейтральный .  Но это не так . Окрас есть и всего . Именно за окрас и приобретаются те или иные компоненты .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как. Все слушать надо, а все бренды не послушаешь. Я посмотрел на толстый хансен, и думаю: вот грааль. Ну рокпорт точно грааль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати колонки Hansen в системе, есть у нашего форумчанина @SharapoFF

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Аesthetix был , BAT . 

Слишком ( для меня) отстраненный и и малоэмоциональный звук .

Многие это понимают как неокрашенный или нейтральный .  Но это не так . Окрас есть и всего . Именно за окрас и приобретаются те или иные компоненты .  

Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kot82 сказал:

Вот как. Все слушать надо, а все бренды не послушаешь. Я посмотрел на толстый хансен, и думаю: вот грааль. Ну рокпорт точно грааль. 

Грааля нет и быть не может . Рокпорт - это очередная вешка на аудио -  болоте , указываюшая верный ориентир . Если  бы еще  быо эталон . Но его нет. Как и в чем мерить удовольствие и приближенность к естесственному звуку ,  и главное что мерить никто не знает и не узнает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

Расскажите впечатления, и что было на усилении)

У меня Хансен Принц 2. Доволен более чем, и в ближайшее время для себя никаких других вариантов не рассматриваю (разве что кдп появится квадратов на 40-50 с потолком 3+). На усилении ДартЗилла 8550, полная синергия  и тоже никакого желания что то менять-экспериментировать. 

Вся аудиофилия сосредоточилась на источниках, где сд тракт как бы референс, стальное - эксперементирую.

Хансены похвалю, но притащить их из-за границы частным грузом нереально (120 кг штука) а официальных дилеров у этого канадца в РФ нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Григория покупали Хансы  насколько понял . ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Грааля нет и быть не может . Если  б был эталон .... Но его нет и не будет . Как и в чем мерить удоврльствме и приближенность к естесственному звуку ,  и главное что мерить никто не знает и не узнает никогда.

Сергей, звук штука субъективная, вот возникла в пространстве нота - и уже понятно, есть он этот «звук» или очередные колебания воздуха в определенном ритме.

другое дело что все универсально звучать не может, воркующий саксафон и рычащую бас гитару на одном устройстве без компромиссов слушать не получится… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Сергей, звук штука субъективная, вот возникла в пространстве нота - и уже понятно, есть он этот «звук» или очередные колебания воздуха в определенном ритме.

другое дело что все универсально звучать не может, воркующий саксафон и рычащую бас гитару на одном устройстве без компромиссов слушать не получится… 

Человеческий слух уникален и индивидуален .

Поэтому у Вас сейчас Hansen , у меня в будущем Wilson Audio :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Обсуждение нейтральности звучания в High End Audio вынесено в отдельную тему

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...