Rockport Avior - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockport Avior


Kot82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

У Григория покупали Хансы  насколько понял . ... :) 

? У меня выставочный экземпляр, сюда во Владивосток притащили, я послушал и сразу забрал. Народ не вдохновился что бас у них не «густой и не упругий» (и вроде бы «отстает») - на фоне Вилсонов может и отстает, но мне такой и надо.

очень прозрачное и богатое послезвучиями звучание, детализация фантастическая при сохранении общего музыкального полотна. Ну и - играют «фсе», мне жанровая акустика поднадоела, перепады настроения требуют Сати на обед а Джефф Бэка на ужин, попробуй все это в одном флаконе сыграй…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доставка из Европы Эстелон Экстрим весом 750 кг и ритейлом 200 тыс$ мне обошлась 6 тыс$ и это с таможней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, SharapoFF сказал:

? У меня выставочный экземпляр, сюда во Владивосток притащили, я послушал и сразу забрал. Народ не вдохновился что бас у них не «густой и не упругий» (и вроде бы «отстает») - на фоне Вилсонов может и отстает, но мне такой и надо.

очень прозрачное и богатое послезвучиями звучание, детализация фантастическая при сохранении общего музыкального полотна. Ну и - играют «фсе», мне жанровая акустика поднадоела, перепады настроения требуют Сати на обед а Джефф Бэка на ужин, попробуй все это в одном флаконе сыграй…

У Харри Пирсона (главред The Absolute Sound, ныне к сожалению уже покойный) были Hansen в личной системе. Это не единственные АС  которые у него были, разумеется.
Колонки очень приличные.

Жаль что местный дистрибьютор (не Григорий) так и не понял как работать с данным брендом, и соответственно не потянул дистрибьюцию. Таким образом, интересные АС ушли с рынка РФ.

 

гарри.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме можно задать вопрос про любую ас и всегда появиться обладатель, который все подробно расскажет) Хансены конечно топ) если где нибудь попадутся - послушаю их обязательно. И спасибо Шарапофф за подробный рассказ о них) Только вот интересно, сколько  метров им нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kot82 сказал:

На нашем форуме можно задать вопрос про любую ас и всегда появиться обладатель, который все подробно расскажет) Хансены конечно топ) если где нибудь попадутся - послушаю их обязательно. И спасибо Шарапофф за подробный рассказ о них) Только вот интересно, сколько  метров им нужно

Дык - моя проблема как раз отсутствие этих «метров». Колонки то я могу притащить любые, но надо чтобы играли в том месте где мне удобно. А «удобно» в весьма далеком от требуемых для качественного аудио помещении (все в плюсе но слушать приходиться в 22 + (задней стены нет, потолок 3.2). И Хансены в таком тесном помещении заиграли (чем меня удивили изрядно). ДартЗилла 8550 ихкстати раскачивает почти на пределе, 16-9 по спидометру нормальные звук а не 20-30 «по паспорту». Я ценю «полный», но ни в коем случае не гулкий и «густой» бас, коим у нас долбят с каждого угла - никогда его ни на какихконцертах не слышал, только из «крутой» акустики. У Хансена он как раз тот самый, из зала.

про синтетичность, которая не понравилась Лебедеву. Есть такие наушники, Сенхайзеры 800, всем кто в теме известные. Вот их тоже винят в «синтетичности» при том что воздушности пространственности и достоверность стереокартины как бы даже и чересчур. И впрямь, после АТ или тех же Аудезов вроде и «мяса» не хватает и гитарку бы посочнее следовало играть…

но если брать общую температуру по больнице, то «музыку вообще» 800 играют «всегда правильно». А остальные - как придется.

пример отвлеченный но о чем речь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Доставка из Европы Эстелон Экстрим весом 750 кг и ритейлом 200 тыс$ мне обошлась 6 тыс$ и это с таможней.

Хансены с Канады надо тащить или из Штатов, а Эстелоны как я понял из Латвии?! По любому попадаешь на контейнерную перевозку а не на трейлер. Такой габарит из за океана имеет смысл привезти попутно, хотя бы вместе с машиной в одном контейнере, но это уже как кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема в метрах. 22 метра для таких массивных ас - хорошо, это радует. Я тоже всегда считал, что можно поставить любую ас в небольшую комнату и получать удовольствие. Я сейчас в 12 метрах кдп и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

Доставка из Европы Эстелон Экстрим весом 750 кг и ритейлом 200 тыс$ мне обошлась 6 тыс$ и это с таможней.

Нормально так растаможили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Kot82 said:

У меня тоже проблема в метрах. 22 метра для таких массивных ас - хорошо, это радует. Я тоже всегда считал, что можно поставить любую ас в небольшую комнату и получать удовольствие. Я сейчас в 12 метрах кдп и норм.

В сочетаемости АС и помещения размер не важен. Важен звук, которые эти АС выдают. Знакомый себе в комнату 12 м2 заглушенную сделал АС : НЧ-СЧ-ВЧ-СЧ-НЧ размером почти до потолка и весом около 180 кг, типа ЗЯ. НЧ 12" карбоновые как у Kharma (модель не помню), СЧ 6,5" Сканы Ревелаторы, ВЧ - Mundorf AMT. По звуку есть небольшой и плавный подъем к 30-40 Гц. Звук - лучше не слышал. Хотя, была бы комната по-больше - было бы еще лучше, т.к. сцена компактна из-за расстояния в ~2 метра до АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Организовали для меня прослушивание Rockport Cygnus в связке с топовыми Accuphase, мне очень понравилось звучание. Очень и очень достойно! Причем эта система стоит у человека в обычной квартире (в Варшаве), площадь комнаты примерно 25кв м и нет никакой(!!) акустической обработки помещения, а звучит все на 5... Слушал в основном свои CD диски, звучание знаю. Потом человек ставил винил, звук был еще лучше.. Музыку слушал разноплановую, ни с чем проблем не было абсолютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото не делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kot82 сказал:

фото не делали? 

Нет, не делал. Неудобно было, частная коллекция.

А зачем фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полюбоваться на cygnus  в жилом интерьере. Понятно что не для того, чтобы приехать в Варшаву и забрать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Да много чего у нас  нет, точнее не представлено.. тех же Грин Маунтинс нет, например, не говоря уж о..

Green Mountain Audio (GMA)   из Колорадо-Спрингс

помер этом летом, Roy Johnson    https://forum.audiogon.com/discussions/r-i-p-rest-in-peace-roy-johnson-green-mountain-audio-s-genius

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в России нет таких АС, как Lumen White Kyara! Даже десятилетние они на аудиогоне стоят 27000 долларов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kot82 сказал:

у нас в России нет таких АС, как Lumen White Kyara! Даже десятилетние они на аудиогоне стоят 27000 долларов. 

Ретайл новых Viberg Mino-24k€

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так конечно новые мино лучше, кто спорит...тидалово племя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.06.2018 в 14:18, Kot82 сказал:

Хочется узнать про его величество Рокпорт. есть ли счастливцы, у кого живет эта 100 килограммовая акустика? Кто-нибудь слышал вживую?  В сша и европах у людей есть, на усилении грифоны вроде, у кого-то (читал) с компонентами награ играли.


Купил я Rockport Sygnus , поставил, слушаю, наслаждаюсь!
Очень доволен!!
Но интересный момент! Да, они звучат получше Stradivari( лучше строят сцену, звук более насыщенный и тд), но не на порядок лучше Stradivari!! И если учесть, что Sygnus в два раза дороже Стради, ещё раз убеждаешься, Stradivari уникальные колонки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Драйвер сказал:


Купил я Rockport Sygnus , поставил, слушаю, наслаждаюсь!
Очень доволен!!
Но интересный момент! Да, они звучат получше Stradivari( лучше строят сцену, звук более насыщенный и тд), но не на порядок лучше Stradivari!! И если учесть, что Sygnus в два раза дороже Стради, ещё раз убеждаешься, Stradivari уникальные колонки! 

Не пробовали что-то вместо Accuphase подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобретением)

а что на источнике, и какой размер помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2019 в 19:36, Драйвер сказал:



Но интересный момент! Да, они звучат получше Stradivari( лучше строят сцену, звук более насыщенный и тд), но не на порядок лучше Stradivari!! И если учесть, что Sygnus в два раза дороже Стради, ещё раз убеждаешься, Stradivari уникальные колонки! 

Это основной недостаток хай-энда ,а  с определенного уровня  железа и АС и "выше"  всё  больше  проявляется - затраты  на "следующий уровень" становятся выше на порядок  ,а вот  изменения звучания в лучшую сторону  наоборот стремятся   к нюансам :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2019 в 19:36, Драйвер сказал:


Купил я Rockport Sygnus , поставил, слушаю, наслаждаюсь!
Очень доволен!!
Но интересный момент! Да, они звучат получше Stradivari( лучше строят сцену, звук более насыщенный и тд), но не на порядок лучше Stradivari!! И если учесть, что Sygnus в два раза дороже Стради, ещё раз убеждаешься, Stradivari уникальные колонки! 

ну не в два раза дороже: ваши рокпорты в россии 75000$, a SF Stradivari стоили 42000/44000 евро (красные/ графит), и это без учета инфляции.

а если звучание рокпортов и сф не очень сильно отличается, то разбирайтесь с остальной своей системой, усиление акку там виновато, или что-то еще не позволяет раскрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2019 в 20:41, Panamera сказал:

Не пробовали что-то вместо Accuphase подключать?

Нет, Акуфейс устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Драйвер сказал:

Нет, Акуфейс устраивает...

 

1 час назад, fadler сказал:

а если звучание рокпортов и сф не очень сильно отличается, то разбирайтесь с остальной своей системой, усиление акку там виновато, или что-то еще не позволяет раскрыться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...