Что для вас SoundEX - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что для вас SoundEX


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У дядьки в гараже - касссетная дека, вроде, "Яуза", и АС на базе 10 ГДШ.  АС висят под крышей, на стропилах. Я отдал ему все свои кассеты. Паганини, сонаты для скрипки и гитары, с огорода, ночью - звучат бесподобно.

Комп у него тоже есть, но ему и в голову не приходит слушать с него. Кассет штук 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На форум заходил почитать мнения о тех или иных железках сравнивая со своим впечатлением.  Но понял, что всё это не то. Все люди разные и один любит арбуз другой свиной хрящик.  На одни и теже АС , например, у КАЖДОГО своё описание звучания.

Так, что с  аудиожелезками  шишки набивал сам, тратя на это деньги и время. (Хотя время относительно, просто на работе,  в начале 80-х , так сказать, имел возможность и слушать массу  аппаратуры, когда ещё в стране для многих Хай-Фай был в виде  вожделенный кассетника в "Березке" или катушечника в комиссионке.) 

Так, что сейчас в основном больше  сугубо музыкальные направления интересуют,  испольнители ,  альбомы,  группы, и пр.  Музыку не много слушаю и не запоминаю все эту массу информации. Заходишь и читаешь интересующие посты на музыкальные темы.

Ну и скромная, гуманитарная помощь :D, в виде своих "5 копеек" по тем или иным аудиожелезкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Apostal сказал:

На форум заходил почитать мнения о тех или иных железках сравнивая со своим впечатлением.  Но понял, что всё это не то. Все люди разные и один любит арбуз другой свиной хрящик.  На одни и теже АС , например, у КАЖДОГО своё описание звучания.

Так, что с  аудиожелезками  шишки набивал сам, тратя на это деньги и время. (Хотя время относительно, просто на работе,  в начале 80-х , так сказать, имел возможность и слушать массу  аппаратуры, когда ещё в стране для многих Хай-Фай был в виде  вожделенный кассетника в "Березке" или катушечника в комиссионке.) 

Так, что сейчас в основном больше  сугубо музыкальные направления интересуют,  испольнители ,  альбомы,  группы, и пр.  Музыку не много слушаю и не запоминаю все эту массу информации. Заходишь и читаешь интересующие посты на музыкальные темы.

Ну и скромная, гуманитарная помощь :D, в виде своих "5 копеек" по тем или иным аудиожелезкам.

Хороший аппарат всегда звучит отлично,а если есть возможность его улучшить,то всегда пожалуста и не будем слушать продажных барыг..

Я всегда хочу из го... конфетку сделать,но делаю если оно того стоит...

Вот небольшой пример...Не могут справиться..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут абсолютно новенький, мы все очень разные,  но в одном мы одинаковы ,  потому и кучкуемся.. все мы любим слушать музыку,  ну или железки которые эту музыку до нас доносят.

музыка нааас  связала.:Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня SoundEX - сродни научной фантастике. Возможность подивиться на чудо-технику и удивительных увлеченных людей. При чем все сразу и в одном месте.

10 часов назад, antip сказал:

Для меня форум-это много друзей. Где еще такое возможно, был  нужен однотакт, создал тему, попросил, и через неделю уже кучу однотактов дома отслушал. Проблема с акустикой, друзья приехали, сделали замеры, другие пригласили к себе сравнить. Сундук-это опыт...

Для меня это звучит как про параллельный мир. Наверное, подобное возможно для жителей столиц, в крайнем случае еще пары-тройки крупнейших городов. В моем же городе (хоть и областном), похоже, нет не то чтобы аудиофилов, но даже меломанов. Все смотрят тв и слушают радио в машине, у молодежи компьютер и телефон с затычками, нет ни одного хай-фай магазина и не купить даже межблочного кабеля.

Захожу сюда поздно вечером для успокоения души и потом лучше засыпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщество упоротых, где можно пообщаться на 

общие темы и куда я хорошо вписываюсь :)

И где Китай ещё не правит всем, что приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Ivan Pomidorov said:

Для меня SoundEX - сродни научной фантастике. Возможность подивиться на чудо-технику и удивительных увлеченных людей. При чем все сразу и в одном месте.

Для меня это звучит как про параллельный мир. Наверное, подобное возможно для жителей столиц, в крайнем случае еще пары-тройки крупнейших городов. В моем же городе (хоть и областном), похоже, нет не то чтобы аудиофилов, но даже меломанов. Все смотрят тв и слушают радио в машине, у молодежи компьютер и телефон с затычками, нет ни одного хай-фай магазина и не купить даже межблочного кабеля.

Захожу сюда поздно вечером для успокоения души и потом лучше засыпаю.

В Минске тоже паралельная вселенная, послушать негде, были еще лет 10-15 назад пару салонов, но теперь нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Freeman сказал:

В Минске тоже паралельная вселенная, послушать негде, были еще лет 10-15 назад пару салонов, но теперь нет. 

Да и в 90-х, в период пика интереса к высококачественному аудио, в Минске кроме пары-тройки более-менее приличных салонов больше ничего и не припоминаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А

1 минуту назад, ДимON сказал:

Да и в 90-х, в период пика интереса к высококачественному аудио, в Минске кроме пары-тройки более-менее приличных салонов и не припоминаю ...

Народ стал умнее. В салонах никогда ничего путнего не услышать. Это давно поняло большинство  аудиофилов, которые хотя бы раз посетили домашний намоленный сетап. Всё идёт к тому, что дистрибьютеры-нахлебники -- не нужны. Производитель должен делать все компоненты, иметь просто чумовую КдП, и радушно принимать гостей на своей территории. ИЗ РУК - В РУКИ.

Из Минска в Мюнхен - поездка выходного дня. Точно также - в любую европейскую контору - хоть в Гёбель, хоть в Тидаль, хоть в Карму. Спишись, назовись "потенциальным покупателем", едь и слушай концепт целиком, принимай решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

И где Китай ещё не правит всем, что приятно.

У меня много фейсбучных "аудиодрузей" из Азии. Часто у них очень весёлые картинки - по КдП с кучей рассеивателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sewerin сказал:

Народ стал умнее. В салонах никогда ничего путнего не услышать. Это давно поняло большинство  аудиофилов, которые хотя бы раз посетили домашний намоленный сетап. Всё идёт к тому, что дистрибьютеры-нахлебники -- не нужны. Производитель должен делать все компоненты, иметь просто чумовую КдП, и радушно принимать гостей на своей территории. ИЗ РУК - В РУКИ.

Из Минска в Мюнхен - поездка выходного дня. Точно также - в любую европейскую контору - хоть в Гёбель, хоть в Тидаль, хоть в Карму. Спишись, назовись "потенциальным покупателем", едь и слушай концепт целиком, принимай решение.

Вы сами то верите,в то,что написали? :)  На каждый послушать «поездка выходного дня» в Европу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vrto сказал:

Вы сами то верите,в то,что написали? :)  На каждый послушать «поездка выходного дня» в Европу ?

 А Вы - верите, что в салоне или на выставке что то можно услышать?
Есть  соблазн - пойти на выставку и сразу много всего послушать, "сэкономив" время)))

В Собянинске есть очень хорошие системы, напрашивайтесь в гости и приходите слушать. Пять дней - пять систем. И вкус сформирован. Понятно, куда двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

 А Вы - верите, что в салоне или на выставке что то можно услышать?
Есть  соблазн - пойти на выставку и сразу много всего послушать, "сэкономив" время)))

В Собянинске есть очень хорошие системы, напрашивайтесь в гости и приходите слушать. Пять дней - пять систем. И вкус сформирован. Понятно, куда двигаться.

На выставке,конечно,можно понять,есть ли желание прислушиваться или нет. А дальше уже копать в конкретном направлении.

Спасибо за совет,был,слушал,выводы сделал. Решил деньги тратить на женщин :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vrto сказал:

Решил деньги тратить на женщин :) :) 

Пральна! Аудифилия до добра не доведет:LOL:

 

59B76CF2-5442-4F42-A42E-49A3ECD5F588.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Форуме с 29 июня 2007 года. Как и многие, перешел с ХайфайРу.

Прошел путь от относительного чайника до зрелого аудиофила, построил систему.

Многому научился, много чего попробовал, истратил кучу денег. Все это благодаря Форуму )).

Захожу, сейчас уже реже, слежу за интересными на мой взгляд системами, трендами.

Изменился не Форум, изменилась жизнь, так что, отношусь философски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас он стал как проходной двор  и  такой же сайт  хай-фай.   Но есть исключение - общение с хорошими людьми и получать информацию   ( мне только по виниловой теме - головы, винил, мойки и что с ними связано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Freeman сказал:

Мой брат до сих пор живет с электроникой 004 и 012 в идеальном состоянии, есть комната, вся в виниле и катушках - и его не волнуют форумы так как у него даже компуктора нет.

Эх,  продать всё, выбросить комп и купить на Авито Амфитон с S90 !

И в душЕ гармония и  трат особо никаких. :)  

На Саундексе с  2006 года , регистрировался 3 раза,  сейчас захожу в основном по привычке,  так как для себя ничего нового  здесь не нахожу. Иногда , читаю старые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Freeman сказал:

Мой брат до сих пор живет с электроникой 004 и 012 в идеальном состоянии, есть комната, вся в виниле и катушках - и его не волнуют форумы так как у него даже компуктора нет.

У меня есть подобный аудиоприятель, компьютер не включает, мобильник купил только три года назад, в доме 4-5 полных аудиосистем на разных источниках, вот это труЪ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

У меня есть подобный аудиоприятель, компьютер не включает, мобильник купил только три года назад, в доме 4-5 полных аудиосистем на разных источниках, вот это труЪ)

И такие люди вызывают УВАЖЕНИЕ.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Apostal сказал:

И такие люди вызывают УВАЖЕНИЕ.   

...  у одних, и сострадание у других.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам заняться больше нечем , как обсуждать форум , который сами и читаете и зарегились давно..Не понимаю. Лучше то все равно ведь нет форума по теме аудио.. Музыку б что ли послушали.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Apostal сказал:

И такие люди вызывают УВАЖЕНИЕ.   

Знакомые индивиды.У таких, как правило жены, до сих пор стирают на стиральной доске и готовят на примусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вам заняться больше нечем , как обсуждать форум , который сами и читаете и зарегились давно..Не понимаю. Лучше нет форума . Музыку б что ли послушали.  :)

А музыку мы уже послушали.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало. Надо больше слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Знакомые индивиды.У таких, как правило жены, до сих пор стирают на стиральной доске и готовят на примусе.

Как хорошо, что я таких не знаю.  У меня вызывают уважение люди, которые, независимо от возраста, не зашорены, имеют интерес к жизни и узнаванию нового.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...