Что для вас SoundEX - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что для вас SoundEX


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой первый форум где зарегистрировался... Как я его могу бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучший аудиофорум в СНГ. С большим отрывом от других форумов. Всё самое-самое передовое и интересное всегда здесь, на Soundex. Так было, так есть, и надеюсь что так всегда и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком году появился SoundEX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не устану говорить, что сам интернет устал. Устал, в том понимании которое у нас.

коммуникация, библиотека, дискуссионная площадка.

Парадоксально, но всё это  особо ценно, людям ДОинтернетным. помнящим времена, когда телефон или цветной телевизор был один на подьезд. и автомобиль один и стереосистема только одна, у Дяди Коли -моряка..  и  только два чувака в классе, у которых были свои фирменные пластинки.

В нулевых сами возможности вдруг реализовать мечты юности, свободно обсуждать это в кругу единомышленников радиусом 10 ткм  -  поражала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Freeman сказал:

А в каком году появился SoundEX?

В 2005?

в 80е годы, заглядывая в почтовый ящик, ждал его, свежего журнала Радио и альманаха «ВРЛ». В надежде увидеть новые схемы и прочитать о серийных изделиях.

Сегодня это форумы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freeman сказал:

Уже и не могу вспомнить с какого именно года стал читать SoundEX. Но помно точно, что в то славное время, еще понятия не имел о троллинге. Вот же зараза. А теперь повсеместно. Печально. 

Троллить было некого. В инете сидели только самые продвинутые. А сейчас каждый суслик агроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, EFaudio said:

В 2005?

 

Да 2005 помню, но тогда уже было активно все, начало было даже раньше наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

Да 2005 помню, но тогда уже было активно все, начало было даже раньше наверное.

Раньше был форум hi-Fi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Freeman сказал:

Да 2005 помню, но тогда уже было активно все, начало было даже раньше наверное.

Форум был создан 5 мая 2005 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, EFaudio said:

Раньше был форум hi-Fi.ru

Да, был еще ixbt 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

Да, был еще ixbt 

почему был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, olegm said:

Форум был создан 5 мая 2005 года. 

Значит всё-таки 2005, значит точно читаю его с самого начала, но мне казалось что форум старше. 

Запомним эту дату! Надо отмечать дни рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

Значит всё-таки 2005, значит точно читаю его с самого начала, но мне казалось что форум старше. 

Запомним эту дату! Надо отмечать дни рождения :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, olegm said:

почему был?

Ну он и сейчас есть, но не смогу вспомнить когда был там последний раз, наверное и аккаунт потерял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, olegm said:

 

Поздравляю с прошедшим! :)

А, что для Вас, Олег, SoundEX, тогда и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свою регистрацию,...мать его уже десять лет прошло.. Вот времечко то летит...аж как то грустно стало..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, xa6800 said:

Посмотрел свою регистрацию,...мать его уже десять лет прошло.. Вот времечко то летит...аж как то грустно стало..

Тогда Олег был обычным форумчанином...

Грустно немного, да... Еще добовляет грусти, что редеют наши ряды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xa6800 сказал:

Посмотрел свою регистрацию,...мать его уже десять лет прошло.. Вот времечко то летит...аж как то грустно стало..

Тогда Олег был обычным форумчанином...

Меня не было на форуме в 2005 году. Я зарегистрировался в  ноябре 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Freeman сказал:

Да, был еще ixbt 

Который ну сааавсем к енду никаким боком.

Так что можно его не считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

Меня не было на форуме в 2005 году. Я зарегистрировался в  ноябре 2007.

у мня 2008

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bato said:

Который ну сааавсем к енду никаким боком.

Так что можно его не считать.

Помню там была увлекательная  ветка про поиск одного аудиофила, прошедшего путь от NAD 320 до верхних MOON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был еще интересный форум whathifi.ru именно был, так как его уже нет. Там активно топили за винтаж, динаудио и YBA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу высказываться по теме ветки, думаю каждому интересен чужой взгляд. 

Что касается меня, повторю, что SaundEX для меня был маяком hi-end-а и сейчас я не оставляю это мнение, хотя волна тролей пришла и сюда.

Сам повинен в троллинге - даже замечание имею. :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

не устану говорить, что сам интернет устал. Устал, в том понимании которое у нас.

коммуникация, библиотека, дискуссионная площадка.

Парадоксально, но всё это  особо ценно, людям ДОинтернетным. помнящим времена, когда телефон или цветной телевизор был один на подьезд. и автомобиль один и стереосистема только одна, у Дяди Коли -моряка..  и  только два чувака в классе, у которых были свои фирменные пластинки.

В нулевых сами возможности вдруг реализовать мечты юности, свободно обсуждать это в кругу единомышленников радиусом 10 ткм  -  поражала.

+1. Произошло какое то (само)систематизирование народа, бывшего близко к проблемам аудио в 80-е гг. Поясняю.

БОльшая часть  - довольствуется мп3 и радио в авто.

Ещё одна часть, умеющая что то делать руками, не имеет ни средств, ни  воли, чтобы даже банально отвоевать у жены пространство для аудио ("пространство" - обобщённое понятие, включает в себя: и время, и регулярные траты, и занимаемое место, и визиты "странных людей" в дом и многое другое)

Другая часть - имеет средства, имеет даже комнату, но напрочь лишена каких то инженерных способов мышления. Только околокоммерческие способы и т.н. "чутьё". Обычно это постоянный перебор брендовых компонентов. С тучей самоограничений: чтобы было ликвидно на вторичке, дизайн, надутые в уши принципы типа "АN Только с AN", "пред - сердце системы", "кабели надо разыгрывать месяц" и т.т.

Небольшой контингент - просто радуется доступу к недоступному ранее мегафетишу. Техникс со стрелочками, японец стовольтовый, прехал таки. А в 80-е даже облизываться не смел в эту сторону... Мой дядька тупо гоняет на Яве-350, это мечта стала доступной для него спустя 40 лет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой брат до сих пор живет с электроникой 004 и 012 в идеальном состоянии, есть комната, вся в виниле и катушках - и его не волнуют форумы так как у него даже компуктора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...