Цап на PCM63 - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цап на PCM63


Griboedoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20.01.2021 в 14:33, cherechere сказал:

Кто нибудь пробовал Nichicon ES на 4ой ноге? Какой номинал стоит туда ставить, 47мкФ? Сдается, этот конденсатор сильнее всего влияет. 

Некропостну) ПСМ63 живее всех живых)
вообще по даташиту там вроде везде 100мф, но ставил и 47 - BG Nx Hi-q. Вообще там в обвязке пробовал все что можно эльны, ничиконы, БГ-шки, кайсеи.
Из всех "обычных" лучше всего встали именно кайсеи - что удивительно, т.к. в выхлопе после долгих(около года) отслушек все кайсеи я выпилил вернув керафайны - оказались лучше, после чего все на БГ перевел как и в обвесе ЦАПа. 

Керафайны там же в обвесе тоже хорошо встают, но несмотря на то что я любитель похолоднее-подетальнее и все такое - оказались СЛИШКОМ холодными в обвесе ЦАПа, возможно с силмиками в прочих местах кер будет хорошим вариком. Но в целом кер - удачное тоже решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

On 8/1/2022 at 1:06 AM, PbI6 said:

Некропостну) ПСМ63 живее всех живых)
вообще по даташиту там вроде везде 100мф, но ставил и 47 - BG Nx Hi-q. Вообще там в обвязке пробовал все что можно эльны, ничиконы, БГ-шки, кайсеи.
Из всех "обычных" лучше всего встали именно кайсеи - что удивительно, т.к. в выхлопе после долгих(около года) отслушек все кайсеи я выпилил вернув керафайны - оказались лучше, после чего все на БГ перевел как и в обвесе ЦАПа. 

Керафайны там же в обвесе тоже хорошо встают, но несмотря на то что я любитель похолоднее-подетальнее и все такое - оказались СЛИШКОМ холодными в обвесе ЦАПа, возможно с силмиками в прочих местах кер будет хорошим вариком. Но в целом кер - удачное тоже решение

Интересно. Там напряжение вроде не больше 4В, а кайсеи от 16В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, cherechere сказал:

Интересно. Там напряжение вроде не больше 4В, а кайсеи от 16В. 

Более того, я вообще ставил 470\25(когда они тока выходили я брал там номиналов вообще раз-два было) при номиналах там в 100. И серьезно, они там удачно встали на слух - лучше всего кроме BG NX :) А в выхлопе они все слили и керафайнам сначала и потом BG FK. Если в обвесе цап - к звуку особых вопросов не было, то в выхлопе они прям нездорово как бы облегчали звук - терялся контраст и выразительность... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 8/23/2022 at 9:27 PM, PbI6 said:

Более того, я вообще ставил 470\25

Ставил туда только 220/16 и неполярные 100/25. Чего то не очень. 470/25 были в ушнике, выкинул и оттуда. А вот разделительными, кайсей показались самыми ровными в сравнении с другими аудиосериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
18.07.2020 в 23:57, Joseffff сказал:

Попробуйте AVM. Он практически в том же бюджете, но большой шаг вперед по звуку, про сравнению с Proceed

Приобрёл AVM Evolution DAC2 на PCM63 . Всё именно так, как вы и писали: AVM имеет такой же почерк в звуке, что и Proceed, только AVM лучше. А вот с DAC6V2 SergioT на PCM63 - общего очень мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
On 10/5/2022 at 6:12 PM, Griboedoff said:

DAC6V2 SergioT на PCM63

Почему? DAC6 хуже? Такое впечатление, что его не для звука делали, а для красоты. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 15:41, cherechere сказал:

Почему? DAC6 хуже? Такое впечатление, что его не для звука делали, а для красоты. 

Не то чтобы хуже. Чуть слабее по качеству звука. Но подача совершенно другая. DAC6V2 очень внимателен к микродеталям, а AVM - к макро. И AVM жирнее звучит, бас как будто подняли на эквалайзере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Возможно потому,что DAC6-по квадратной шине подключен,а AVM-SPDIF

Точно такие же наблюдения

Джиттер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/5/2022 at 6:12 PM, Griboedoff said:

Приобрёл AVM Evolution DAC2 на PCM63 . Всё именно так, как вы и писали: AVM имеет такой же почерк в звуке, что и Proceed, только AVM лучше. А вот с DAC6V2 SergioT на PCM63 - общего очень мало. 

Этот аппарат купили ?  Инструкцию пользователя прикрепил.

Насколько я понимаю, AVM Evolution DAC2  является усеченным вариантом AVM Evolution DAC 1  (который у меня)

без предварительного усилителя, аналоговых входов, селектора и РГ.

По звуку теоретически должно быть то же самое.

Anleitung_Evolution_DAC2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19.02.2023 в 20:37, MasterCat сказал:

Этот аппарат купили ?  Инструкцию пользователя прикрепил.

Насколько я понимаю, AVM Evolution DAC2  является усеченным вариантом AVM Evolution DAC 1  (который у меня)

без предварительного усилителя, аналоговых входов, селектора и РГ.

По звуку теоретически должно быть то же самое.

Anleitung_Evolution_DAC2.pdf 1.2 \u041c\u0431 · 5 скачиваний

Да, именно такой аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...