Плиты против антирезонансных ножек - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Плиты против антирезонансных ножек


lev

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите что более эффективно в плане улучшения - плиты ( например Таок ) или антирезонансные ножки ( например Акуна ). Пол паркет, не очень ровный. Акустика Пик Консалт Золтан. Послушать возможности нет, а бас хотелось бы немного подсобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Плита из мдф с порошком внутри (таок) может бас и подразмазать при некотором стечении обстоятельств.

У меня тоже паркет(примерно как у тебя, но похуже качеством), тоже неровности, хочу плиты гранитные (обычный слэб 30мм), на них уже шипы или ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашему опыту, лучший результат дают плиты на песчаной подушке Акустик Ревайв. Можно и самостоятельно изготовить по технологии. Шипы пошли в топку. Только есть условие - АС должны своим дном (плоскостью) лежать на плите. В басовом диапазоне самое заметное улучшение. Он именно собирается, акцентируются начало и окончание звуков в басовом диапазоне,  локализуется в зоне прослушивания (такое впечатление). И как всегда, улучшается и весь остальной диапазон.

Размер фракции песка и материал плиты имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Crossfire said:

хочу плиты гранитные

Попробуйте обратить внимание на змеевик, он же серпентевит или как там точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Aleksis said:

Шипы пошли в топку. Только есть условие - АС должны своим дном (плоскостью) лежать на плите

Вот и я также сделал и прижал сверху ещё — улучшение по всему диапазону, ради интереса полдня слушал только с одной АС, так поставленной, вторая оставалась на родных шипах на полу с подпятниками родными, груз идентичный на обеих был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Вот и я также сделал и прижал сверху ещё — улучшение по всему диапазону, ради интереса полдня слушал только с одной АС, так поставленной, вторая оставалась на родных шипах на полу с подпятниками родными, груз идентичный на обеих был..

У меня и так тяжелые 82 кг каждая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За плиты   только надо брать которые и для компонентов и акустики от них больший эфект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Aleksis said:

У меня и так тяжелые 82 кг каждая

 

У меня мои легче, получилось 34 кг. АС + 22 кг. груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подъем АС  на плитах и прочее более чем на 5-6 см дает негативный эффект ))) Или кресло нужно  с чтобы регулировкой высоты,  или приямки в полу под все эти плиты  :D, так а с дивана изменение высоты относительно уха драйвера Вч  слышу,  и эффект отрицательный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утежелять Ас нет смысла - при небольших размерах вес 66 кг. Небольшой подъем не повредит - во первых морда у Ас в районе СЧ и ВЧ скошена, а во вторых я могу спокойно отодвинуть их подальше от места прослушивания на полметра точно. Сейчас расстояние до задней стенки 1.5 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Равшанбек сказал:

За плиты   только надо брать которые и для компонентов и акустики от них больший эфект 

Именно эти и предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Aleksis сказал:

По нашему опыту, лучший результат дают плиты на песчаной подушке Акустик Ревайв. Можно и самостоятельно изготовить по технологии. Шипы пошли в топку. Только есть условие - АС должны своим дном (плоскостью) лежать на плите. В басовом диапазоне самое заметное улучшение. Он именно собирается, акцентируются начало и окончание звуков в басовом диапазоне,  локализуется в зоне прослушивания (такое впечатление). И как всегда, улучшается и весь остальной диапазон.

Размер фракции песка и материал плиты имеет значение.

Сам делать точно ничего не буду, на готовое решение псмотрю - спасибо большое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

Именно эти и предлагают.

SCB-CS-HC 50W, Кроме всего прочего положительное влияние на сцену звук практически полностью оторван от акустики :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Равшанбек said:

SCB-CS-HC 50W

Это которые Wood, точнее сами они Warm пишут? Коричневые?

photo_wtype.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lev сказал:

что более эффективно в плане улучшения - плиты ( например Таок ) или антирезонансные ножки ( например Акуна )

Боюсь, не все так просто - взял готовый заводской продукт, и решил проблему.
В этом уравнении известных и неизвестных факторов выше крыши.
На моем опыте в каждом конкретном случае для каждой отдельной системы решение было свое, индивидуальное. Единого рецепта нет.

Кстати, из множества готовых продуктов, предлагаемых аудио-индустрией, именно к ножкам Aktyna я отношусь весьма положительно, да и сам их использую, только не как единственный горчичник от всех болезней, а как составную часть целого набора виброизолирующих элементов.
Плиты TAOC в моей системе не прижились (просто констатирую факт, ничего плохого сказать о них в виду не имею).
 
Чтобы не быть голословным, вот фото виброизолирующего сэндвича под акустикой (Tannoy Arden) в моей системе, который образовался после десятилетия экспериметов и проб немыслимого количества плит, ножек, конусов и т.п. и т.д.. 
feets_under_Loud.jpg.6dd2b6d852a11b216a6334678a512323.jpg
(Сорри за пыль, это неизбежное зло)
Итак, снизу вверх:
- медный подпятник 35 мм, изготовленный специально для ножки Aktyna,
- ножка Aktyna,
- 38-мм плита из дсп высокой плотности,
- виброизолирующие ножки моего собственного изготовления
- колонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Боюсь, не все так просто - взял готовый заводской продукт, и решил проблему.
В этом уравнении известных и неизвестных факторов выше крыши.
На моем опыте в каждом конкретном случае для каждой отдельной системы решение было свое, индивидуальное. Единого рецепта нет.

Кстати, из множества готовых продуктов, предлагаемых аудио-индустрией, именно к ножкам Aktyna я отношусь весьма положительно, да и сам их использую, только не как единственный горчичник от всех болезней, а как составную часть целого набора виброизолирующих элементов.
Плиты TAOC в моей системе не прижились (просто констатирую факт, ничего плохого сказать о них в виду не имею).
 
Чтобы не быть голословным, вот фото виброизолирующего сэндвича под акустикой (Tannoy Arden) в моей системе, который образовался после десятилетия экспериметов и проб немыслимого количества плит, ножек, конусов и т.п. и т.д.. 
feets_under_Loud.jpg.6dd2b6d852a11b216a6334678a512323.jpg
(Сорри за пыль, это неизбежное зло)
Итак, снизу вверх:
- медный подпятник 35 мм, изготовленный специально для ножки Aktyna,
- ножка Aktyna,
- 38-мм плита из дсп высокой плотности,
- виброизолирующие ножки моего собственного изготовления
- колонка.

 Спасибо !!! Я на такие подвиги не способен :rolleyes: Ваш опыт заслуживает уважения !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, E320 Sportline сказал:

Это которые Wood, точнее сами они Warm пишут? Коричневые?

photo_wtype.png

Нет. вот такие http://www.hiendcentre.ru/node/646

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, lev said:

Нет. вот такие http://www.hiendcentre.ru/node/646

Я уточнял про плиты у Равшанбек.

А сам я б/у SCB-CS в ассортименте накупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Боюсь, не все так просто - взял готовый заводской продукт, и решил проблему.
В этом уравнении известных и неизвестных факторов выше крыши.
На моем опыте в каждом конкретном случае для каждой отдельной системы решение было свое, индивидуальное. Единого рецепта нет.

Кстати, из множества готовых продуктов, предлагаемых аудио-индустрией, именно к ножкам Aktyna я отношусь весьма положительно, да и сам их использую, только не как единственный горчичник от всех болезней, а как составную часть целого набора виброизолирующих элементов.
Плиты TAOC в моей системе не прижились (просто констатирую факт, ничего плохого сказать о них в виду не имею).
 
Чтобы не быть голословным, вот фото виброизолирующего сэндвича под акустикой (Tannoy Arden) в моей системе, который образовался после десятилетия экспериметов и проб немыслимого количества плит, ножек, конусов и т.п. и т.д.. 
feets_under_Loud.jpg.6dd2b6d852a11b216a6334678a512323.jpg
(Сорри за пыль, это неизбежное зло)
Итак, снизу вверх:
- медный подпятник 35 мм, изготовленный специально для ножки Aktyna,
- ножка Aktyna,
- 38-мм плита из дсп высокой плотности,
- виброизолирующие ножки моего собственного изготовления
- колонка.

Да, беспрецендентное мужество. Но особенно интересно вот это: "виброизолирующие ножки моего собственного изготовления". Секретный патент или можете поделиться ноу-хау? (пожалуйста!!! :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, severin сказал:

Но особенно интересно вот это

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E320 Sportline сказал:
2 часа назад, Равшанбек сказал:

 

Это которые Wood, точнее сами они Warm пишут? Коричневые?

Да только они более темнее чем на картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lev сказал:

Господа, подскажите что более эффективно в плане улучшения - плиты ( например Таок ) или антирезонансные ножки ( например Акуна )

Если вы приложите ладонь под акустикой к полу вы почувствуете резонансы то есть ножки не изолируют полностью в отличии от плиты которая закроет всю площадь под акустикой :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Равшанбек said:

Если вы приложите ладонь под акустикой к полу вы почувствуете резонансы то есть ножки не изолируют полностью в отличии от плиты которая закроет всю площадь под акустикой :Cool:

Да, у меня плиты прямо на полу, АС без шипов всем дном на плите, груз сверху АС — небольшая вибрация только на верхнем лицевом слое плиты ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кривой пол и нельзя прослушать,тогда антивибрационные ножки FE. Из моего личного опыта: поставил под источник и первое что отметил появился плотный бас,поставил под колонку и бас стал более собранным. Вот теперь думаю эти ножки вместе с плитами Taoc попробовать. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...