Line Magnetic - чудо китайского лампостроения? - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Line Magnetic - чудо китайского лампостроения?


igarr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, YUOMINAE сказал:

А почему 100-ки стоят динамиками наружу? Неужели так больше нравиться?

Так настроена кдп, производитель оставил возможность поиграться с расстановкой, и я этим воспользовался. Звучит как голограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2018 в 14:46, армен сказал:

начальный hi-fi от LM стоит 300 000 руб   это пять тысяч долларов 

https://www.hifiaudio-spb.ru/catalog/integralnye-usiliteli/line-magnetic-lm-501-ia/

это не слишком для начального хай фая ?

 

Интересно  а модели 500-700 долларов -\на 88 и 34 лампах\ -тогда какой уровень у них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотите: Line Magnetic Audio - один из самых успешных разработчиков и производителей ламповой акустики и аппаратуры современности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж -посмотрел ценники динамиков у них -100 т в среднем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 28.09.2018 в 19:33, gregpilot сказал:

@igarrКак то проплыла мимо меня эта тема, а ведь являюсь обладателем теперь уже целых двух 219, которые в свое время качали ATC-50, теперь АТС-100. Серьезные усилки для серьезных систем - качают тугую нагрузку, обладают просто шикарными КИЗ и очень динамичным звуком. Просто идеально идут с мультибитами например :). Описывать смысла нет, в таком усилке играет каждая деталь, после замены ламп я даже думать забыл о какой то смене усиления. Но тут все очень киловольтно (в этом усилители легко идут токи по 1200в), и горячо, но звук не оставит равнодушным! Если кому интересно послушать такой аппарат, милости просим.

Webp.net-resizeimage-2.jpg

Вот, ещё есть, с хорошей скидкой, не упустите! http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34832&st=3325#entry1080518

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2018 в 01:18, bigserpent сказал:

А что Вы хотите: Line Magnetic Audio - один из самых успешных разработчиков и производителей ламповой акустики и аппаратуры современности. 

Это где такое написано? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше была ссылка, там и написано в статье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2018 в 20:29, bigserpent сказал:

Выше была ссылка, там и написано в статье. 

Чем тот сайт по ссылке отличается в данном случае от забора? Ответ - ничем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SENATOR, покажите ваши подделки, мы все пофейспалмим вместе :). А так у ЛМ самобытный военный/инженерный дизайн, аля блок питания от машины времени, вполне копают свою нишу и на месте не стоят.

PS Мой первый 219 как раз забрали на днях, без лишних разговоров, опытный взрослый аудиофил будет качать им какие-то очень большие винтажные мониторные JBL. Точнее он уже это делает, хозяин говорит полвата хватает для 85-90 дб ;). А вы говорите Китай не торт, сделайте лампу за 5т$, чтобы ее купили за одно прослушивание, я даже сам готов заплатить столько, если кто его переиграет, за такие деньги;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gregpilot сказал:

Точнее он уже это делает, хозяин говорит полвата хватает для 85-90 дб ;).

Гойворить можно что угодно , сеть всё стерпит. Полватта "хватает" для чего? Для речи? Или для бздыньканья гитары? У меня вот тоже ,  не скажу , что бы маленькие , винтажные мониторные Таннои. Но что-то мне не шибко хватает полватта на однотакте для адекватного воспроизведения фанка , например , или прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Гойворить можно что угодно , сеть всё стерпит. Полватта "хватает" для чего? Для речи? Или для бздыньканья гитары? У меня вот тоже ,  не скажу , что бы маленькие , винтажные мониторные Таннои. Но что-то мне не шибко хватает полватта на однотакте для адекватного воспроизведения фанка , например , или прога.

У меня 2-5 ватта хватает на 85дб в пике на атс-100 на лютом тяжелеке, если так проще. Чуйка у колонок 86 дб. У его JBL 96, я охотно верю что на роке и джаззе у него из пол ватта он не выходит.  PS И пусть это будет даже один ватт, он тот самый первый, магический. Так что для винтажных высокочувствительных АС этот усилитель прекрасный партнер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, gregpilot сказал:

У меня 2-5 ватта хватает на 85дб в пике на атс-100 на лютом тяжелеке, если так проще. Чуйка у колонок 86 дб. У его JBL 96, я охотно верю что на роке и джаззе у него из пол ватта он не выходит.  PS И пусть это будет даже один ватт, он тот самый первый, магический. Так что для винтажных высокочувствительных АС этот усилитель прекрасный партнер. 

5 ватт на 86db ,  ну не знаю.   Я тоже умудряюсь рок слушать когда дети спят, в этом случае пол ватта за глаза)  . У Миши помню на вестах с чуйкой 99db ,50ватт  мощники показывали и это среднее значение, пики мгновенные явно выше. И не скажу что прямо  рок концерт дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

5 ватт на 86db ,  ну не знаю.   Я тоже умудряюсь рок слушать когда дети спят, в этом случае пол ватта за глаза)  . У Миши помню на вестах с чуйкой 99db ,50ватт  мощники показывали и это среднее значение, пики мгновенные явно выше. И не скажу что прямо  рок концерт дома

Дык, это биампинг, оттуда и ваттов так мало. Зато звука много и он не режет уши, как обычно это бывает в 90% аудиофильских систем, которые я слышал. Детей пока не завел, зато в своем доме, слушаю 80-90дб максимум, дальше не слушаю, уши устают быстрее, а физического контакта с музыкой на этой громкости уже прилично, больше и не надо.

 

А что за мощники? Ламповые однотакты и транзисторы это абсолютно разные стихии, тут ватты другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, gregpilot сказал:

Дык, это биампинг, оттуда и ваттов так мало. Зато звука много и он не режет уши, как обычно это бывает в 90% аудиофильских систем, которые я слышал. Детей пока не завел, зато в своем доме, слушаю 80-90дб максимум, дальше не слушаю, уши устают быстрее, а физического контакта с музыкой на этой громкости уже прилично, больше и не надо.

 

А что за мощники? Ламповые однотакты и транзисторы это абсолютно разные стихии, тут ватты другие.

Тогда это были топовые avm. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 28.09.2018 в 19:33, gregpilot сказал:

являюсь обладателем теперь уже целых двух 219

Прошло почти 2 года. Как они? Или уже сменили на другие усилители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем - привет!

Знает кто-нибудь, вот это чудо: https://glassaudio.ru/products/line-magnetic-audio-lm-126ia-anniversary-new-lampovyj-integralnyj-usilitel-liniya-heritage-line---western-electric-anniversary-series

однотакт или пуш-пул? 

И что совсем, наверное, невероятно - слушал ли кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь имел возможность слушать Line Magnetic Audio LM-218 Mini?

Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Планирую покупку усилителя line magnetic. Выбираю между LM508IA  (лампы 805, 48 вт.)и LM518IA (лампы 845 22вт). Акустика chario pegasus, слушаю рок, поп и электронную музыку на маленькой и средней громкости. Есть возможность купить эти усилители почти за одинаковую цену. Предполагаю, что 508 даст лучший контроль акустики. Также в 508 привлекает регулировка обратной связи, позволяющая подкорректировать звучание под акустику. Если у кого ни будь есть опыт прослушивания  этих аппаратов, поделитесь своим мнением. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, М.и.х.а.и.л сказал:

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Планирую покупку усилителя line magnetic. Выбираю между LM508IA  (лампы 805, 48 вт.)и LM518IA (лампы 845 22вт). Акустика chario pegasus, слушаю рок, поп и электронную музыку на маленькой и средней громкости. Есть возможность купить эти усилители почти за одинаковую цену. Предполагаю, что 508 даст лучший контроль акустики. Также в 508 привлекает регулировка обратной связи, позволяющая подкорректировать звучание под акустику. Если у кого ни будь есть опыт прослушивания  этих аппаратов, поделитесь своим мнением. Заранее благодарю!

Спросите на ‘соседнем’ форуме, там есть ветка, где владельцев LM больше. Второй не слушал, 508IA слушал в связке с JBL 4333  - оч понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...