Лучший CD-плеер за всю историю - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший CD-плеер за всю историю


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

Новая статья в английском What Hi-Fi?: "24 лучших CD-плеера за всю историю нашего журнала".

Подробности на нашем сайте!

CDs_in_stack.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

В свете последних тенденций предлагаю переименовать тему на: Самый Великий CD-Плеер в Истории :Cool:, также открыть еще одну тему: CD-Плеер ''такой то''безусловно Великий? :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати как транспорт ГолубойКорд с соотв. даком - это очень серьезная штука, многим и многим вкурить даст.

Насчет величия... надо бы обсудить. А жексана сыграет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди говорили мне, что Burmester 939  очень хорош.

Личного опыта прослушивания не было, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть это мнение.

 

939-0c-burmester.jpg

939-burmester.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья рекламного конечно характера, но штука в том, что все в ней написанное вполне может быть правдой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Chord Electronics серьёзные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Насчет величия... надо бы обсудить. А жексана сыграет? :lol:

Фундаментала-Базилио пригласим, он теперь по МиШико эксперт!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Знающие люди говорили мне, что Burmester 939  очень хорош.

Личного опыта прослушивания не было, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть это мнение.

Лучший транспорт у них 969, он у меня как раз есть. С чем его сравнивать не знаю, устройств такого уровня в мире выпущено еденицы.

но денег это стоит неимоверных, смысл покупать за 10-15К$ уже чисто коллекционный.

что касается цапов (и полных сд плееров) то у них свой фирменный звук, для рсм идеален, дсд - надо уже на что то иное оглядываться.

а так - всем хороши Бурмейстеры.

дизайн правда на любителя, самовар напоминает.

кстати Меридиан 508 из статьи у меня тоже есть, слушаю иногда в спальне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще два легендарных британских сидюка как-то мимо прошли: Linn Sondek CD12 и Naim CD555.

А если брать в расчет топовые связки из транспорта и ЦАПа, то их там немало - помимо вышеупомянутого Burmester, это еще dCS Vivaldi, Vitus MP-T201 + MP-D201, MSB Select Transport + DAC опять же, Nagra CDT Transport + HD DAC, Esoteric Grandioso P1 + D1 и т. д. В общем, на любой вкус и цвет.

Но вот Chord лучше бы сделали не менее достойный, чем Blu MkII, сетевой транспорт ( в идеале встроенный/добавляемый). Вот это было бы дело. А то у них в линейке сейчас только Poly для Mojo. А для других ЦАПов - ничего. Непорядок. Все-таки файлы сейчас становится все более и более популярными и уже довольно давно обошли CD в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, PXC 450 сказал:

Все-таки файлы сейчас становится все более и более популярными и уже довольно давно обошли CD в этом плане.

Не слушал не слушаю не буду слушать :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, PXC 450 said:

Но вот Chord лучше бы сделали не менее достойный, чем Blu MkII, сетевой транспорт

https://chordelectronics.co.uk/product/dsx1000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Не слушал не слушаю не буду слушать :Cool:

Ну, на здоровье, как говорится. Разве кто-то кого-то обязывает слушать файлы? Каждый волен сам выбирать что ему слушать. :listen:

Тем не менее, диски постепенно становятся все менее и менее популярны, это факт.

1 час назад, Crossfire сказал:

Так это старая модель, которая основана на уже снятом с производства ЦАПе QBD76 HDSD. Им уже давно пора новый стример сделать на базе DAVE, который уже целых три года как в производстве. Или же можно добавить к DAVE съемный стриминг-модуль (типа того же Poly), как это, к примеру, делают MSB или PS Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, PXC 450 сказал:

Так это старая модель, которая основана на уже снятом с производства ЦАПе QBD76 HDSD. Им уже давно пора новый стример сделать на базе DAVE, который уже целых три года как в производстве. Или же можно добавить к DAVE съемный стриминг-модуль (типа того же Poly), как это, к примеру, делают MSB или PS Audio.

Я сравнивал в лоб Red Reference mk1 с Dave, переключаясь между их цапами прям на ходу. Несмотря на то, что формально Dave ушел далеко вперед, существенной разницы не услышал ни я ни консультант салона. Очевидно, что для Кордовских цапов транспорт на порядок важнее модели самого цапа, потому, что даже довольно старые модели крайне хороши и де факто итоговый результат определяется транспортом. И вот здесь уже с CD вариантом добиться хорошего результата гораздо проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Тем не менее, диски постепенно становятся все менее и менее популярны, это факт.

Зачем покупать диски когда можно бесплатно скачать :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mr_bird сказал:

Я сравнивал в лоб Red Reference mk1 с Dave, переключаясь между их цапами прям на ходу. Несмотря на то, что формально Dave ушел далеко вперед, существенной разницы не услышал ни я ни консультант салона. Очевидно, что для Кордовских цапов транспорт на порядок важнее модели самого цапа, потому, что даже довольно старые модели крайне хороши и де факто итоговый результат определяется транспортом. И вот здесь уже с CD вариантом добиться хорошего результата гораздо проще. 

А вы сравнивали Red Reference mk1 именно со связкой DAVE + Blu mkII?

На моем опыте, ЦАП важнее. Отношение влияния на звук ЦАПа к транспорту я бы оценил как 70/30. Это подтверждается теми слушателями которые сравнивали DAVE с QBD76 HDSD - говорят, первый ушел в отрыв.

ЦАП Red Reference, согласно оф. информации, тоже построен на базе QBD76. Вот выпустили бы они новые модели Red Reference и DSX1000 уже на базе DAVE, уверен, разница была бы очень приличная в сравнении со старыми моделями. Тогда бы и возможности архитектуры DAVE были бы раскрыты по полной. А так, сейчас реализовать весь потенциал DAVE, именно как внешнего ЦАПа, невозможно - реклокинг (по BNC) он не поддерживает и соединение с внешним родным транспортом по I2S тоже не предусмотрено. Жаль.

17 часов назад, Равшанбек сказал:

Зачем покупать диски когда можно бесплатно скачать :Cool:

Можно и бесплатно скачать. Почему нет, если такая возможность имеется? Хуже от этого файлы звучать не станут. А скачанные файлы можно и на диск записать, что позволит и потребности староверов удовлетворить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PXC 450 сказал:

А вы сравнивали Red Reference mk1 именно со связкой DAVE + Blu mkII?

На моем опыте, ЦАП важнее. Отношение влияния на звук ЦАПа к транспорту я бы оценил как 70/30. Это подтверждается теми слушателями которые сравнивали DAVE с QBD76 HDSD - говорят, первый ушел в отрыв.

ЦАП Red Reference, согласно оф. информации, тоже построен на базе QBD76. Вот выпустили бы они новые модели Red Reference и DSX1000 уже на базе DAVE, уверен, разница была бы очень приличная в сравнении со старыми моделями. Тогда бы и возможности архитектуры DAVE были бы раскрыты по полной. А так, сейчас реализовать весь потенциал DAVE, именно как внешнего ЦАПа, невозможно - реклокинг (по BNC) он не поддерживает и соединение с внешним родным транспортом по I2S тоже не предусмотрено. Жаль.

Нет, транспорты я не сравнивал, но сам механизм в Red Reference один из лучших, наверно будет какая то прибавка, но в основном за счет разделения электропитания и отсутствия влияния вибраций cd транспорта на Dac. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Равшанбек сказал:

Зачем покупать диски когда можно бесплатно скачать

Иногда не только не возможно бесплатно скачать, но даже купить. Вот тогда приходится покупать диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная статья. Лучшим плеером назван транспорт. Есть Cyrus, но нет много чего хайэндного. Есть Меридан 508, но нет Меридиана 808.

С другой стороны, у меня источник Chord. Если кто-то считает, что у них лучшие источники, я не возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mr_bird сказал:

Нет, транспорты я не сравнивал, но сам механизм в Red Reference один из лучших, наверно будет какая то прибавка, но в основном за счет разделения электропитания и отсутствия влияния вибраций cd транспорта на Dac. 

А, т. е. сравнивали встроенный ЦАП в Red Ref. с DAVE, который подключался к Red по AES? В этом случае встроенный ЦАП был в выигрышном положении, т. к. транспорт передавал на него сигнал по I2S (без конвертаций и с реклоком).

А разделить питание можно и в CD-проигрывателе. Совсем необязательно для этого выносить транспорт в отдельный корпус. Вот вибрации, да, это единственная причина по которой внешний CD-транспорт может превзойти внутренний. Но это преимущество вполне можно нивелировать подключением внутреннего транспорта по шине I2S (что и сделано во всех современных CD-проигрывателях). Так что какой CD-транспорт все же будет лучше - внутренний или внешний - вопрос индивидуальный. С сетевым транспортом проще - тут у внутреннего одни преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PXC 450 сказал:

А, т. е. сравнивали встроенный ЦАП в Red Ref. с DAVE, который подключался к Red по AES? В этом случае встроенный ЦАП был в выигрышном положении, т. к. транспорт передавал на него сигнал по I2S (без конвертаций и с реклоком).

Если под реклоком имеется ввиду буфер, который в Корде может быть в положении "Off - Min - Max", то он у меня всегда отключен. Кордовский буфер звук только мылит. По поводу конвертации не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...