Пред Audio Research LS25 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пред Audio Research LS25


vacyran

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос, переключается ли он штатно со 120v на 230v?

Мультивольтажный или нет короче?)

Мне говорят, что да, а у меня сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Резонно задать этот вопрос непосредственно производителю напрямую http://www.audioresearch.com/en-us/contact-us
, либо через дистрибьютора:
Armada Sound
Нижегородская улица 29/33 строение 7
Nizhegorodskaya ulit. 29-33, stroeniye 7
Moscow 
Phone: +7(495) 259 6 259
E-Mail: [email protected]
Насколько известно мне, переключателя там нет, нужно менять силовой трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Резонно задать этот вопрос непосредственно производителю напрямую http://www.audioresearch.com/en-us/contact-us
, либо через дистрибьютора:
Armada Sound
Нижегородская улица 29/33 строение 7
Nizhegorodskaya ulit. 29-33, stroeniye 7
Moscow 
Phone: +7(495) 259 6 259
E-Mail: [email protected]
Насколько известно мне, переключателя там нет, нужно менять силовой трансформатор.

Спасибо за наводку). Я наверное не верно выразился - штатно переключателя понятно, что там нет. Я имел ввиду, что-то типа переброски клемм, ну по аналогии с Аккуфейс грубо говоря. Т.е. сам транс намотан с запасом на работу в сети 220 и там можно обмотки подключать или нет?

А дилеры обычно не любят таких разговоров. Серый импорт, все дела). Либо предлагают продукты изначально для европейского рынка брать, либо, что часто бывает, сами не в теме:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vacyran сказал:

дилеры обычно не любят таких разговоров

Это да, но у них по договору должен быть авторизованный сервисный центр, сотрудники которого могут запросить и получить из первых рук необходимую информацию.
Был у меня товарищ знакомый в Армаде, да не так давно уволили его. Я ему в скайп отправил вопрос, если откликнется - то сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Это да, но у них по договору должен быть авторизованный сервисный центр, сотрудники которого могут запросить и получить из первых рук необходимую информацию.
Был у меня товарищ знакомый в Армаде, да не так давно уволили его. Я ему в скайп отправил вопрос, если откликнется - то сообщу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, vacyran сказал:

Спасибо!

Бриз-севис
http://briz-remont.ru/contacts.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vacyran сказал:

Возник вопрос, переключается ли он штатно со 120v на 230v?

Мультивольтажный или нет короче?)

Мне говорят, что да, а у меня сомнения...

Можно переключить

LS25PS.JPG.a57363d600a4240c6efe6e0f12d93e8b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже можно закрывать тему.

В сервисе кстати со свойственной им аккуратностью сказали, что на 90% переключить можно...:)

Просто хозяин говорит, что мастер ему переключил, а у меня было опасение, что как бы там трансы другие не вкорячили. Но вроде все сходится, причин не верить вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vacyran сказал:

В сервисе кстати со свойственной им аккуратностью сказали, что на 90% переключить можно...:)

Если в фирменном Service Manual видно, что можно на все 100%, то почему 90% у нашего сервиса? Они не уверены, что у них получится?! :LOL: Единственное, если у Вас аппарат на 120, то после переключения получится на 240, что есть не айс, если у Вас в сети напруга меньше 220 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexandroo сказал:

Если в фирменном Service Manual видно, что можно на все 100%, то почему 90% у нашего сервиса? Они не уверены, что у них получится?! :LOL: Единственное, если у Вас аппарат на 120, то после переключения получится на 240, что есть не айс, если у Вас в сети напруга меньше 220 :) 

Да, тоже подумал - 10% на то, что что-то пойдет не так:).

Напругу надо померить...

Кстати VT-100 MKII - тоже переключаемый? Со временем планирую его в пару взять и если американец попадется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vacyran сказал:

Да, тоже подумал - 10% на то, что что-то пойдет не так:).

Напругу надо померить...

Кстати VT-100 MKII - тоже переключаемый? Со временем планирую его в пару взять и если американец попадется...

Тоже можно

vt100mkii.JPG.7aa5aa3708f9732b1b7864b2d3d30e7c.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vacyran сказал:

Да, тоже подумал - 10% на то, что что-то пойдет не так:).

Если они так закладываются, то может лучше в другой сервис ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема поставить трансформатор 220-110 если переключить вызывает сложность. заодно и гальваническая развязка будет. Не вижу ни одной причины не сделать так, особенно для преда.  Проблемы особо и нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Такая проблема, нет звука на выходе правого канала по RCA соединению, по XLR звук или есть сразу или через 5-10 мин появляется. Что может быть? Если источник напрямую в УМ, звук есть, т.е. проблема именно на выходе преда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, June 29, 2018 в 10:41, mxsm сказал:

А в чем проблема поставить трансформатор 220-110 если переключить вызывает сложность. заодно и гальваническая развязка будет. Не вижу ни одной причины не сделать так, особенно для преда.  Проблемы особо и нет. 

 

Помним про 50 / 60  Гц ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Помним про 50 / 60  Гц ;) 

А что с ними не так? Это ж не дешманский будильник с синхрой по сети ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Помним про 50 / 60  Гц ;) 

Практически никакого влияния  нет от такой разницы по  частоте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие 25 преды у меня .

Оба два , амерский и европеец.  ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vacyran сказал:

Такая проблема, нет звука на выходе правого канала по RCA соединению, по XLR звук или есть сразу или через 5-10 мин появляется. Что может быть? Если источник напрямую в УМ, звук есть, т.е. проблема именно на выходе преда. 

Т.е. в одно и то же время, когда на RCA выходе ничего нет, на XLR есть? Лампы поменять пробовали? Там ломаться то нечему практически, какой LS25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто LS25 без MK

ls25.JPG.d5b72b795392fdb1297d27c58cf7ce61.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alexandroo сказал:

Т.е. в одно и то же время, когда на RCA выходе ничего нет, на XLR есть? Лампы поменять пробовали? Там ломаться то нечему практически, какой LS25?

Выходы и первый и второй на RCA - молчит правый канал с любого источника (фоно, цап, кассетник).

Меняю кабели на выход на балансные - звук из канала или сразу или пробивает через минут 10. Лампы местами менял, три комплекта RCA кабелей менял, если что (ну т.е. дело не в кабелях RCA). Через канал записи звук c обоих каналов, т.е. с источников все приходит нормально.

Есть мысли по наводке какой-то хитрой...

Пред - MK1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vacyran сказал:

 Через канал записи звук c обоих каналов, т.е. с источников все приходит нормально.
 

Нормально описать можно?

 

1 час назад, vacyran сказал:

Есть мысли по наводке какой-то хитрой...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, muadib сказал:

Нормально описать можно?

 

Есть выходной сигнал и на левом и на правом канале по РЦА на запись (record out) с любого источника (входа), а на УМ (main out) нет на правом по РЦА.

UPD: точнее есть, но минимальный - на полной громкости еле-еле слышно если ухом к динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vacyran сказал:

Есть выходной сигнал и на левом и на правом канале по РЦА на запись (record out) с любого источника (входа), а на УМ (main out) нет на правом по РЦА.

UPD: точнее есть, но минимальный - на полной громкости еле-еле слышно если ухом к динамику.

Реле правого канала проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Реле правого канала проверьте.

Там вроде нет реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...