Выбор акустики - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики


Griboedoff

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Давно ищу для себя акустические системы, и выбрать очень тяжело. После прослушки нескольких десятков моделей, пришел к выводу , что лучшее для меня - купольные динамики. Но вот загвоздка все ас на купольниках, которые мне знакомы, имеют серьёзные противоречия. Слушал Отто SX-P1, всё отлично, но бас гудящий, и большеваты для моей комнаты. Акустика Крылова немного удачнее по басу, но тоже не то... Различные Ревоксы и Перлесс 1120 слишком старые, да и уровень не тот .

Может кто посоветует послушать  какие то конкретные ас на куполных сч и вч динамиках?

Пока ,из услышанного мной ,очень нравятся KEF 201. Но вот ас на купольных динах с нормальным басом были бы интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Размер комнаты? Усилитетель, источник? Что слушали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха нс 1000  на купольных., атс    купольные, рмс тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dr Max сказал:

Размер комнаты? Усилитетель, источник? Что слушали? 

Комната 10 кв м

Усилитель art sla 2, от ЛеФорте ещё дальше твик. Источник - ЦАП на ESS 9018.

Слушаю, в принципе, все жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 метров  это  мало ,  полки на 6 ти дюймовом  сч нч  и подобные там больше не надо. имхо.

бенг оловсен купольные есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkk2015 сказал:

10 метров  это  мало ,  полки на 6 ти дюймовом  сч нч  и подобные там больше не надо. имхо.

бенг оловсен купольные есть. 

 

 Я в основном согласен. Поэтому и нравятся kef 201. Но когда-то в этой комнате у меня были yamaha ns-555, и я не сильно страдал от переизбытка баса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это потому что бас был уже в соседней квартире. 

вам ближнее поле  надо. около мониторы, и подобные решения.  сведеные на 2 метра или типо того. 

в мониторную тему загляните, там вроде щас жбл 305,  и пресонусы  в  бюджетном тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

это потому что бас был уже в соседней квартире. 

вам ближнее поле  надо. около мониторы, и подобные решения.  сведеные на 2 метра или типо того. 

в мониторную тему загляните, там вроде щас жбл 305,  и пресонусы  в  бюджетном тренде.

Спасибо, изучу!

Почему в соседней квартире, вы диаметр динов видели? Там далеко не 12' , и даже не 10'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Griboedoff сказал:

Спасибо, изучу!

Почему в соседней квартире, вы диаметр динов видели? Там далеко не 12' , и даже не 10'.

У баса длинна волны 20-30 метров, не важно какие динамики, его с расстояния лучше слышно. 

Выбирать ас нужно на слух   конечно, из того что есть у вас, что можно слухануть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В итоге приобрёл ас разработки Алексея Коваленко Styleacoystic Serenata с набором динамиков: нч - Peerless, сч - купол, вч - лента Малиновского.

Достоинств, по сравнению с Амфитон 25 ас 027, много. Serenata довольно натурально отыгрывает духовые и щипковые инструменты.Интересный тональный баланс. На мой слух, немного жёсткое, но более правдивое звучание. Не имеют строгой направленности, музыка играет равномерно практически во всех комнатах квартиры. Бас довольно ровный и глубокий. В целом, Serenata вызывает больший интерес к прослушиванию музыки.

Но сказать что я полностью доволен этими ас, не могу. Мидбаса практически нет, отчего не хватает драйва. Разрешение и информативность далеко не на самом высоком уровне. Кажется виной этому вч Малиновского. Надо признать, что 10 ГИ-1 был очень крутой советской дг, и её сложно превзойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Произвел замену резисторов в фильтре на Mills. Были MOX Jantzen.

Результат не заставил себя ждать даже без прогрева. Особенно хорошо прояснились вч. Разрешение и детализация теперь на гораздо более высоком уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Griboedoff сказал:

Произвел замену резисторов в фильтре на Mills

Вот так вот - мелочь пузатая, а всё перевернула

22 часа назад, Griboedoff сказал:

Особенно хорошо прояснились вч. Разрешение и детализация теперь на гораздо более высоком уровне. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Вот так вот - мелочь пузатая, а всё перевернула

Я вроде не стараюсь дать миллзам рекламу, но они меня здорово удивили!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как сейчас вам пищалка Малиновского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не, пищалка Малиновского очень прозрачная. Если это не так - значит акустика не полностью реализует их потенциал или какие-то другие компоненты скрывают. У GRT-145 - очень большой потенциал. Могу сказать по своим экспериментам и АС.

Троелс даже с ними стал делать нетипичный для себя первый порядок - http://www.troelsgravesen.dk/ATELL-3.htm

Там у него, кстати, интересная оценка звучания - как раз прозрачность и точность основные эпитеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 12:24, ZUEVV сказал:

И как сейчас вам пищалка Малиновского?

Рт-850 теперь раскрывается во всей своей красе. Звук очень утончённый и точный,  я бы даже выразился "откровенный". Сцена строится отлично на всех уровнях. Но вч совсем не жирные, мяса маловато. Поэтому , например, для ярких ударных Guns'n' Roses, рт-850 не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...