Открытые АС — посоветуйте комплектующие - Страница 16 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытые АС — посоветуйте комплектующие


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Рекомендую обратить своё внимание на молодую компанию , специализацией которой является производство "шариков" по уникальной технологии . В линейке разные размеры от 8" до 15" , разные типы магнитов . 

Cube Audio  - сам пользую пару комплектов 8" и 10" , есть ещё пара знакомых кто сравнивал с Лоутер, Воксатив , ТВ , Айер ... отличное решение , в том числе и под проекты Щит , Оупен Эир ! 

https://www.cubeaudio.eu/

По ссылке самый гуманный по цене FC8:).С более бюджетными по цене ШП не сравнивали? Например с этими  https://audio-hi.fi/ru/tang_band_w8-1772-p-685.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Случайный гость сказал:

По ссылке самый гуманный по цене FC8:).С более бюджетными по цене ШП не сравнивали? Например с этими  https://audio-hi.fi/ru/tang_band_w8-1772-p-685.html

Я же чуть выше и написал ) .... сокращение ТВ , общепринятое Тенг Бенг ). 

Сравнил в первую очередь я ).... это , если мягко выразится , разные планеты . ТВ не плох в буджете , либо на попробовать в какой то проект . Мой один знакомый собрал и отправил на дачу ). Он груб , в нем нет изыска по сравнению с немцами и кубами . Так сказать входной уровень . У меня лежит в кладовке пара новых , не нужных ТВ ). 

Даже начальный Куб FC8 куда как изящней и утонченней . 

Вы верно подметили ..   не бюджетно для многих . 

Но и по звуку это все же уровень топ брендов из Германии , где цены под 40000€ за пару 8" уже обыденность ). 

Мне у Куб нравится сильно 10" Кувшинка с тремя визорами!  Она на мои уши во всем диапазоне легко превосходит любую 8" ку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петерссон (Петя с Ростова)-очень не лестно писал об этих ШП:o(Может у Вас брал под залог-сие мне неизвестно).. Но вроде при сравнении он даже в щит не удосужился поставить:(... Интересно было ТБ из кладовки сравнить со старьем вот таким.

Гудманс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Случайный гость сказал:

Петерссон (Петя с Ростова)-очень не лестно писал об этих ШП:o(Может у Вас брал под залог-сие мне неизвестно).. Но вроде при сравнении он даже в щит не удосужился поставить:(... Интересно было ТБ из кладовки сравнить со старьем вот таким.

Гудманс.jpg

Сравните )..   Я свой звук в шириках  уже нашёл )! Благо давно и " плотно " имею дружеские отношения с проектом РАР и его идеологом господин Зеев . А там каких шириков  только не побывало ))). 

А вот как выглядит на фоне 15" басовиков как раз ширик Куб 10" Кувшинка 

IMG_0383.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Рекомендую обратить своё внимание на молодую компанию , специализацией которой является производство "шариков" по уникальной технологии . В линейке разные размеры от 8" до 15" , разные типы магнитов . 

Cube Audio  - сам пользую пару комплектов 8" и 10" , есть ещё пара знакомых кто сравнивал с Лоутер, Воксатив , ТВ , Айер ... отличное решение , в том числе и под проекты Щит , Оупен Эир ! 

https://www.cubeaudio.eu/

А кинь, плс, ссылку на 15" ШП динамик от Cube?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОО если нужны нч скорей всего без"15" не обойтись(чем больше тем лучше):)..или хотя бы по две Альфы на сторону..более распространенное ОО. Так если просто послушать можно и одну "12" без подпорки по нч"15" и без всяких ШП. В моно варианте- фоново можно будет слушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, LeoNeedR сказал:

А кинь, плс, ссылку на 15" ШП динамик от Cube?

.... могу вечером только  фоток накидать ). 

Они ещё не присутствуют на оф.сайте . Их в этом году презентовали в Мюнхене . Даже там еще не включали ). Ссылаясь на маленькое помещение под них . Комната явно была метров 10 . 

http://hifiknights.com/reviews/speakers/cube-audio-magus/.  Это по 8" м 

А вот по 15" .... https://www.monoandstereo.com/2019/05/new-cube-audio-f15-neo-speakers.html

https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/cube-audio-pokazala-kolon/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

здрасьте ув. коллеги...
к моему стыду...не могу найти в инете чутьё динамиков Bozak 199A..
может кто подскажет..
спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RAFFERTY сказал:

чутьё динамиков Bozak 199A

зачем?)) а если уж приспичило - измерьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Flaesh сказал:

зачем?)) а если уж приспичило - измерьте))

у меня нет измерительной аппаратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RAFFERTY сказал:

 

у меня нет измерительной аппаратуры

Так себе откоряка. ƞ0 вычисляется из электромеханических параметров, а для измерения TSP достаточно резистора и проволоки с миниджеками из ларька. Ну ищо омметр. И комп с ЗК. Главное динамики есть:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Так себе откоряка. ƞ0 вычисляется из электромеханических параметров, а для измерения TSP достаточно резистора и проволоки с миниджеками из ларька. Ну ищо омметр. И комп с ЗК. Главное динамики есть:)!

по мне так лучше найти где нить параметры чутья,но не удается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например the Bozak B-199A woofer had the edge in bass response. It has usable output a full octave lower than the WE 754A (approx. 40Hz vs. 80), так что поменьше)). Или включить рядом с известным и оценить ухами.
С какой целью или по какой причине вам нужно это знание, хотите некую открытую систему построить? https://6moons.com/audioreviews/diy_ob/gerry.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, RAFFERTY сказал:

здрасьте ув. коллеги...
к моему стыду...не могу найти в инете чутьё динамиков Bozak 199A..
может кто подскажет..
спасибо..

Их и нет в инете этих измерений. И на всю акустику Руди Бозак практически нет ни каких характеристик. Один раз только находилось в зарубежном издании измерение одной из них на открытом воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Например the Bozak B-199A woofer had the edge in bass response. It has usable output a full octave lower than the WE 754A (approx. 40Hz vs. 80), так что поменьше)). Или включить рядом с известным и оценить ухами.
С какой целью или по какой причине вам нужно это знание, хотите некую открытую систему построить? https://6moons.com/audioreviews/diy_ob/gerry.html

я хочу слепить ас в ящике Лихницкого ...у меня усилок на 300в на трансах хашимото,входные лампы 310а..Ленинградские,но хороши..
как то давно прослушал Bozak 302....понравились мне..
и меня закусило именно на этих 199а...при пральном раскладе ,они даже красиво басят и панчат..т.е обрезать их катухой на 15 мгн и 100 мкф кондерами,на 12 мгн у меня есть катушка.,впрочем некоторые просто все напрямую собирают без катушек и кондов ,только на твиттерах конды и все.
У меня небольшие познания в электронике,но в данном случае они и не нужны..
Вот качественно и жестко собрать корпус и все остальное -я умею..

Я уже собрал ас на ящиках Лихницкого..звучит просто отлично..
твиттеры изофон бумага,блаупункт радио овальный динамик и прикупил с ебея 12 инч. вуфер пионеер винтажный-вообщем все хорошо по звуку и товарищ выпросил их у меня...давно это было...

теперь хочу сызново что нить...
есть тут у чела ШП 
National/Technics EAS-20PW09(8P-W1)

Type20 cm Double Cone Type Full Range Unit

Allowable input8W

V. C impedance8 Ω

Frequency characteristic50 Hz to 16 kHz

Lowest resonance frequency50Hz

Output sound pressure level94dB

Qo0.73

Magnetic flux density10,500gauss

Total flux75,000maxwell

Cone effective diameter166mm

Weight1.26kg
 

eas-20pw09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще у ребят - Coral BETA-10 10" Full-range speaker,
Lowther dual position acousta PM6A
у меня свои кланги 307,Beag HX 301,EV T35 tweet.-но это для других планов.

s-l1600 (1).jpg

s-l1600 (2).jpg

131327949_3469522299768561_7498433185709436727_n (1).jpg

62358649_2164148406972630_8682855848671707136_n.jpg

64244673_2164146253639512_8636256965338595328_n (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите ШП "CORAL" если есть такая возможность.Бозаки хороши в ЗЯ особенно в паре.

IMG_20230425_190608.jpg

IMG_20230708_171907.jpg

IMG_20230909_155429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По измерения BOZAK ищите Аткинсона.

Screenshot 2023-09-25 at 20-51-15 Есть ли бас в пентоде без обратной связи.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайный гость

классные рупорные ящики для Coral,они и в моих ящиках сыграют....
97дц,35-20кгц...
вуферы и твитты ненужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAFFERTY сказал:

Случайный гость

классные рупорные ящики для Coral,они и в моих ящиках сыграют....
97дц,35-20кгц...
вуферы и твитты ненужны.

 Ваши ящики я не видел...(ничего не могу сказать по этому поводу):rolleyes:.В родном оформлении от производителя звучат вполне достойно-насколько могут ШП. Кому то звук заходит и без дополнительных вч.(и нч их полностью устраивают).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Случайный гость сказал:

По измерения BOZAK ищите Аткинсона.

Screenshot 2023-09-25 at 20-51-15 Есть ли бас в пентоде без обратной связи.png

касаемо голосов-это больной вопрос...
Coral BETA-10 10" слушали на табуретках,поэтому это не показатель..
на Bozak B302A полные ас,живые,открытые голоса,очень классные...
там средник по моему 209 или 207,хорошая головка.
еще в плане голосов похваливают ALTEC 755C.
на клангах  307 голоса тоже хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAFFERTY сказал:

касаемо голосов-это больной вопрос...
Coral BETA-10 10" слушали на табуретках,поэтому это не показатель..
на Bozak B302A полные ас,живые,открытые голоса,очень классные...
там средник по моему 209 или 207,хорошая головка.
еще в плане голосов похваливают ALTEC 755C.
на клангах  307 голоса тоже хороши.

У меня с такими динамиками обычно с табуреток все начинается.;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поговаривают на ломо 25 гдн 5 и овальные большие 6 ГД-1 RRR-голоса тоже хороши..
сам неслухал.
Вот Александр Кудряшов из подмосковья , 4а-32,пропитал диффузоры,пересадил на электомагнит и выслал мне ролик-отлично звучат во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голоса конечно на гудманах аксиеттах 2 классные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломо 25ГДН5 продолжение тех же 2А9(хороши они только одним-что их можно впарить после переделки азиатам за большие деньги особенно на коже). Других достоинств у них нет!:Sad:6ГД1РРЗ не слушал,но 5ГД1РРЗ овалы вполне нормально звучат в сч диапазоне. С 4А32 -с ним будет хорошо только в одном случае если всю подвижку заменить на другую,но это уже не 4А32.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...