Открытые АС — посоветуйте комплектующие - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытые АС — посоветуйте комплектующие


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Flaesh сказал:

1. ТС9 в Мании есть. На кросс больше денег уйдет, но нижняя дорогая часть кросса может сгодиться и на 3 полосы. Впрочем неизвестно, какой кросс планируется.

2. Писал уже везде, Коровки соответствуют верхнему пределу ожиданий от пары ноэм в бочечках. Каким способом их любят поклонники - в основном понятно; мне коровок не надо; кстати, оттуда уехал в гости к почти нормальным двухполоскам 2*15"+твитер))).
40 кв. м коровкам уместнее, чем 15.

ну кросс я прикидывал.... пассивный 2 порядка - без выпендрежей (хотя была идея собрать бимпинг с активным кроссом, но аудиофилы утверждают, что это "не есть правильно"). Не такие уж и дикие деньги в контексте всей системы, даже если брать понтовые ленточные катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Димаскарабас сказал:

хм... даже не представляю как можно на авито купить акустику, да еще самодельную... уж я лучше сам)

а вы дг покупаете, и кучу катушек, и кондеров, проводку и тд.

вы эти колонки не видели, там  бывает корпуса  в проф цехах сделаны, гравировка на алюминии, и тд, так с наскока не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kkk2015 сказал:

а вы дг покупаете, и кучу катушек, и кондеров, проводку и тд.

вы эти колонки не видели, там  бывает корпуса  в проф цехах сделаны, гравировка на алюминии, и тд, так с наскока не сделаешь.

и зачем мне эта куча кондеров с проводкой и гравировкой на алюминии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Димаскарабас сказал:

ну кросс я прикидывал.... пассивный 2 порядка 

Как\чем прикидывали? Берете свои 12 (какие именно?), вставляете в дощечки, меряете (микрофон и измерялка импеданса есть же?), прикидываете кросс в простейшем софте, хоть в xsim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Димаскарабас сказал:

и зачем мне эта куча кондеров с проводкой и гравировкой на алюминии?

Ну вы же хотите сделать ас, вам нужны детали, их можно купить в магазине а можно на рынке ,  на рынке дешевле .

вот у вас там в области  почти новые мундорфы амт по 15тр продают, а в магазине они по 25тр,  разницу видите? 

но вы же даже не знаете что вам надо и зачем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем Омске есть такой А. Андрейчиков, спец по классической британской акустике.

Если охота, разыщите его и можно повторить щиты Бриггса.

15-12-2,5

Эх поленился я их впихнуть в ещё пустую КДП. Теперь жалею, что не удалось послушать.

но  мои 20 метров это не 40,   далекооо не 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Димаскарабас сказал:

12" у меня ДВА..

12+ширик - думаю будет провал в полосе между 100 - 300 гц

Два на сторону=четыре или просто два?))

Вот уж что не грозит - провал в полосе между 100 - 300 гц)) при 12" в дощечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alnico2 сказал:

В соседнем Омске есть такой А. Андрейчиков, спец по классической британской акустике.

Если охота, разыщите его и можно повторить щиты Бриггса.

15-12-2,5

Эх поленился я их впихнуть в ещё пустую КДП. Теперь жалею, что не удалось послушать.

но  мои 20 метров это не 40,   далекооо не 40

Томск - Омск 900 км, если что)

за идею спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Flaesh сказал:

1. ТС9 в Мании есть. На кросс больше денег уйдет, но нижняя дорогая часть кросса может сгодиться и на 3 полосы. Впрочем неизвестно, какой кросс планируется.

2. Писал уже везде, Коровки соответствуют верхнему пределу ожиданий от пары ноэм в бочечках. Каким способом их любят поклонники - в основном понятно; мне коровок не надо; кстати, оттуда уехал в гости к почти нормальным двухполоскам 2*15"+твитер))).
40 кв. м коровкам уместнее, чем 15.

Пропустил отзыв. У меня больше 40, около 50 где то, но не подготовленных, к сожелению. Щиты не зазвучали. Пробовал разные, в том числе и «собственного производства» :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vladi сказал:

Eminence Beta 12CX + 1" драйвер

Как проект поживает?

Кокс (с бюджетом 60 тыр. можно и не эминенс) - один из других вариантов:

6 часов назад, Flaesh сказал:

один из тысяч таких вариантов)), а еще ведь другие есть))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Как проект поживает?

С СХ это следующий. А с рупором пока времени нет с фильтрами разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, igarr сказал:

..около 50 где то, но не подготовленных, к сожелению. Щиты не зазвучали. Пробовал разные, в том числе и «собственного производства» :) 

Мне и без щитов неплохо :D, да и неохота 20 кв. м. загромождать.
С мелкошириком дипольно + зя нч как-то больше месяца прожил. 
Скутумы слышал не только на выставке, еще знаком с системой 4*15"+8"ширик в щите.

13 минут назад, Vladi сказал:

С СХ это следующий. А с рупором пока времени нет с фильтрами разобраться

Заказал на али подобные дудки с 1.5" горлом (типа клон от srx800). Прибыл в страну назначения, ожидает прохождения таможки©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Пропустил отзыв. У меня больше 40, около 50 где то, но не подготовленных, к сожелению. Щиты не зазвучали. Пробовал разные, в том числе и «собственного производства» :) 

А в чём недостатки проявлялись?

 

Справшиваю, потому что мой идеал; максимально живые АС, с хорошим басом, подвластные лёгкомторным усилителям.

думал может щиты. но 20 метров :(

И не хочется  колхоза.  

Люблю историю,  легенды и  великие марки. Корни  короче...

Мне не нужен "идеальный" звук -  Мне нужен звук, как у Амати, Элвиса и Битлз

 

Хотя в будущем, может и побольше КДП отхвачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

Заказал на али подобные дудки с 1.5" горлом (типа клон от srx800). Прибыл в страну назначения, ожидает прохождения таможки©

Новый проект? Я зацепил то, как они звучат с Selenium D 220Ti- мне нравится.

у меня ещё есть рупора QSC. Запасся на будущее. Их сняли с производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

Новый проект?

В ознакомительных целях и боковой проектик)). Конечно нЕ вместо сеоса или даже xt1464.

А QSC еще такие бывают
s-l300.jpg
Китайцы эту дудку делают, но возможность покупки пары и доставку я не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Димаскарабас сказал:

это все-таки ящики, хоть и с дырками) (со всеми их проблемами)

План сделать true open baffle, так как за басом не гонюсь)

вам  лучше не начинать сразу чего нибудь делать,а разных знаний для начала поднабраться ...

 

хотя бы чтобы не называть ОЯ  "ящиками,хоть и с дырками" B)

Munich17-stein1.jpg?KeepThis=true&TB_ifr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Димаскарабас сказал:

Нахожусь в г.Томске. Кто такой А.Буткарев - не знаю. Но верен, что оч уважаемый человек).

С руками все в порядке. Хочу сделать сам. И сделаю)

Посмотрите тут, может поможет

http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=577#post_5915

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щиты  Буткарева повторить на на каких нибудь дг уже не плохо.

надо трохи дг докупить, 12 штук  еще.  

или же повторять ас цунами , или модификации. 

кстати щиты вот  у молочника такие.

а можно тетру запилить по колхозному.  но там не совсем оя. 

21032529_740403586163601_2428195861677261250_n.jpg.e36cfd7cac838a8f32713fedd26888e1.jpg

606004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Варфы 3, Бригса немного похожи: 

НЧ звено -  12 с ФИ, с мраморной пластиной,   а СЧ и ВЧ в ОЯ,  углом 30 и 90 градусов относительно фронтального НЧ динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2018 в 02:26, dimo61 сказал:

вам  лучше не начинать сразу чего нибудь делать,а разных знаний для начала поднабраться ...

 

хотя бы чтобы не называть ОЯ  "ящиками,хоть и с дырками" B)

Munich17-stein1.jpg?KeepThis=true&TB_ifr

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В развитие истории, если кому-то это интересно...

В итоге взял пару Fostex FE166En (отсюда https://www.audiomania.ru/dinamiki/fostex/fostex_fe166en.html ). Дешива и сердито.

Буду пытаться дружить их с парой 300ГДН39-8 (отсюда http://noema.ru/catalog/64/294 ). (хотя вообще хочу их по 2 на каждый канал)

вдохновляет меня вот такое http://www.pureaudioproject.com/trio15tb-open-baffle-speakers/  еще полно видосов с ними в ютюбе.

Конструктивно мне это не кажется сложным - привлекает именно простота идеи (собсно щит и динамик).

Источник звука:  пока nad 320bee или недорогой ресивер Sony.

Но вот уже скоро домашний автопарк пополнится предом Emotiva Audio BasX PT-100  + усилителем мощности Emotiva A-300 (уже вижу брезгливость на лицах апологетов лампы).

 

Сейчас мне скажут, что у меня ничего не получится, аудиофилы закидают помидорами и конечно будут правы. В любом случае постараюсь держать вас в курсе. Какая-то история из этого получится...

Следующий вопрос это КРОССОВЕР.

Вроде перелопатил кучу разной инфы... выбор непрост: остановиться на 1м порядке и не заморачиваться, или идти дальше... цепи Цобеля...

Короче, с учетом того, что сверху у меня широкополосник (который по идее должен выносить все тяготы и лишения - в том числе много низов), решил пока остановиться на 1м порядке по следующим причинам:

1) ввиду отсутствия какого-либо опыта,

2) существует мнение, что первый порядок - это самый правильный порядок,

3) это не будет слишком затратно (катушки сам буду мотать)

4) дабы ОНО хоть как-то заиграло и можно было понять имеет эта затея какую-либо перспективу или нет.

Понимаю, что глупо рассчитывать на поддержку и дельные советы.... но

Возможно у присутствующих имеются соображения относительно частоты раздела?

и типа фильтра?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2018 в 10:12, kkk2015 сказал:

кстати щиты вот  у молочника такие.

21032529_740403586163601_2428195861677261250_n.jpg.e36cfd7cac838a8f32713fedd26888e1.jpg

 

Не слишком близко они к стене стоят? Везде, где читал о такой конструкции, звучат рекомендации, что диполи надо отодвигать от стены минимум на метр, а лучше на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Димаскарабас сказал:

Вроде перелопатил кучу разной инфы... выбор непрост: остановиться на 1м порядке и не заморачиваться, или идти дальше... цепи Цобеля

Сделать активный кросс. Сможете на лету пробовать и сравнивать разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...