Апгрейды. А давно ли вы делали апгрейд в своей системе? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейды. А давно ли вы делали апгрейд в своей системе?


olegm

Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что многие пишут в своих темах про систему, но не все ведут такие темы. В общем, делитесь, хвастайтесь, давно ли делали апгрейд в аудиосистеме?

Что взяли, что получилось, остались довольны или разочарованы? 

А заодно и поймем, насколько жива наша тема, остался ли еще аудиофильский зуд, или все слушаем давно настроенные системы и больше ничего не нужно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Скоро довооружу БП всех усилителей, кроме НЧ - ёмкостями.

12 шт заказал. https://ru.mouser.com/ProductDetail/KEMET/ALS70A135QT025?qs=AQlKX63v8Runp47hJ6lW9Q%3d%3d

Т.к. мсье знает толк в БП, - сначала прогрев и тренировка. Зарядить до 26 Вольт, черезсутки разрядить. И так - 3 недели. Замерять саморазряд и собственные шуиы. По итогам замеров подберу  кондёры в пары пар.

Предыдущий апгрейд был копеешным (1300 р всего) и очень эффективным. Дроссели в питания входных ОУ всех усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей системе возможно появится винилокрут, но не как основной источник, а для особых случаев!

В остальном все устраивает. Может быть в далекой перспективе замена Brio на Elex-R.

На файлы совсем не смотрю, поэтому ЦАПа скорее всего не будет пока жив Apollo. 

Полочники RS1 очень радуют - берегу их. В общем покупаю диски. Хорошо что их еще можно покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году добавил в состав системы пару комплектов Symposium Rollerblock Series 2+. Результатом остался крайне доволен - произошла самая настоящая трансформация звука во что-то другое - живое и осязаемое. Впечатления от данного апгрейда подробно описал в заново созданной ветке (старая уже ушла в архив), которая потом по совершенно неведомым причинам благополучно исчезла форума (это к вопросу о жизни "нашей темы" - какая уж тут жизнь? :ph34r:).

Недавно добавил еще виброизоляционных приблуд - Auralex BabyGramma v2. Тоже остался очень доволен результатом (и ценой данного апгрейда). Сейчас система играет просто потрясающе. Как-то даже что-то еще менять и не хочется (боюсь, что магия может уйти :)). К тому же и так уже почти все свободное время провожу за прослушиваем музыки - еще пара апгрейдов и разве что только в аудиофильский/меломанский дикрет уйти. :D Думаю, докупить панелей Auralex, чтобы все компоненты системы на них воздвигнуть. А потом наступит самая настоящая звуковая нирвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл иголку жидкостью для чистки   Audio-Technica AT607. Эффект: как  переход на верхние кабели.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной поменял усиление с Krell KSA100S/KRC2 на Krell FPB650MC/KCT, а также в систему добавился си-ди плеер Krell KPS-28C. Звук стал совершенно другой, переслушиваю свою музыкальную коллекцию заново. До этого си-ди слушал на паре Esoteric P05/D05.

Также сделал плинт для Denon DP-6000 на два 12" тонарма. Один Jelco, другой SAEC. На JELCO поставил MC Lyra Delos, до этого слушал MC Denon DL-301. На виниловом тракте звук просто поразил! с Лиры переходить на какие-то другие головки совершенно не хочется! Для нее мне Алексей Семин (SA Lab) сделал МС трансформатор, намотанный серебром. И чего я раньше не сделал этот апгрейд?

Теперь думаю над АС - смотрю на Вилсон Аудио.

Но нужно избавляться от предыдущей техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PXC 450 сказал:

виброизоляционных приблуд

А Cold Ray не пробовали, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, olegm сказал:

 

А заодно и поймем, насколько жива наша тема, остался ли еще аудиофильский зуд, или все слушаем давно настроенные системы и больше ничего не нужно. 

 

В кругу моих знакомых тема аудио умерла в конце 14-го года, когда у них поднялись цены, а у нас курс. Удовольствие для большинства стало несопоставимо с затратами.

На форуме тоже чувствуется болото. Это видно из списка недавно обсужденных тем. Там стало популярно: "предупреждение для участника форума..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого года года поменял электролиты в блоках питания Штормов. Но это, скорее, профилактика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ansouv сказал:

В конце прошлого года года поменял электролиты в блоках питания Штормов. Но это, скорее, профилактика. 

Поставили побольше, или старые начали вздуваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Поставили побольше, или старые начали вздуваться?

Поставил на 105 с, а были на 85. На всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже как сколько то  лет прошло..вывесил источник и усилитель на цепи ...прирост качества звука сопоставим с переходом от СД проигрывателя  за 200$ на проигрыватель за 20000$  .....самый эффективный апгрейд системы по отношению затраты\результат за всё время 

 

никакие платформы за килобаксы  такого результата не дадут ... но так как чем длиннее цепи тем лучше, буду делать другую стойку чтобы увеличить длину цепей.. цепи использовал с самым мелким звеном для увеличения количества звеньев..кроме цепей сначала было нагружение весами,которое также весьма эффективно..в итоге вывешенный на цепях вес- 110кг..изменение локализации центрального КИЗа сцены поразительное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что никто не пишет про самый копеечный и эффективный апгрейд - почистить уши! Неужели никто еще не делал? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Поставил на 105 с, а были на 85. На всякий случай. 

Микрофарад - столько же? А со звуком что? В какую сторону изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Alexandroo said:

Странно, что никто не пишет про самый копеечный и эффективный апгрейд - почистить уши! Неужели никто еще не делал? :ph34r:

Вот, кстати, любил, блин, ватные палочки... долюбился — левое ухо стало явно хуже слышать от середины вверх пару лет назад, подумал о причинах, сам промыл — всё починилось. :D Выкинул все палочки...

 

По теме:

так как доходы явно упали, а цены явно поднялись, сосредоточился на ЛБП ко всему, где меняется, на подводящих линиях сети — занимаюсь разделением выделенок, по наводке удалил в дистрибьютере предохранитель.

Едут приличные DC-коннекторы и моножилы (в т.ч. из чистого серебра) в FEP-изоляции для экспериментов по замене штатных комплектных проводов к ЛБП.

Также накупил б/у плит TAOC. Экспериментирую с грузами на всём, включая АС.

Ещё слегка и бюджетно экспериментирую с акустической обработкой КдП.

Общий прирост (от всего вышеописанногомногократно превысил таковой от предыдущих замен компонентов.

В результате поменялись критерии выбора проводов, потихоньку меняю последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Микрофарад - столько же? А со звуком что? В какую сторону изменился?

Микрофарад столько же. Звук не изменился. Надежность увеличилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Ещё слегка и бюджетно экспериментирую с акустической обработкой КдП.

Общий прирост превысил таковой от предыдущих замен компонентов.

В результате поменялись критерии выбора проводов, потихоньку меняю последовательно.

+

Обработка КдП -- намного дешеле даже компонентов средней (по меркам хай-энд) ценовой категории, а пользы даёт гораздо больше. Кроме того, бОльшую часть этой обработки можно перевезти в новую КдП, других размеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Микрофарад столько же. Звук не изменился. Надежность увеличилась. 

Странно, что не изменился. 99% слышимости "прогрева" это именно выход электролитов на штатный режим работы. Особенно, новых электролитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, sewerin said:

+

Обработка КдП -- намного дешеле даже компонентов средней (по меркам хай-энд) ценовой категории, а пользы даёт гораздо больше. Кроме того, бОльшую часть этой обработки можно перевезти в новую КдП, других размеров.

 

Дописал в пост "прирост (от всего вышеописанного)". :)

Ибо изначально я достаточно удачно расположил АС и аппаратуру, значительно снизив влияние помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

я достаточно удачно расположил АС и аппаратуру, значительно снизив влияние помещения.

Этого мало. Сделать КдП по-Макаровски - для этого нужно материалов в пределах стоимости одного ... сетевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sewerin said:

Этого мало. Сделать КдП по-Макаровски - для этого нужно материалов в пределах стоимости одного ... сетевика.

У ЮАМ, как в том числе и у Вас, боковые стены очень близко, у меня до стены от АС примерно по 2 метра.

+ я... этот... как его... :blush: — у меня "художественно" много чего стоит и "разбросано" по всем комнатам. :D

Отражения практически отсутствуют как класс.

Но я хорошо слышу, где и куда копать и иду последовательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

никакие платформы за килобаксы  такого результата не дадут ... но так как чем длиннее цепи тем лучше, буду делать другую стойку чтобы увеличить длину цепей..

Может, сразу к потолку? И сделать фрагментарные подвесы: 20 см цепь -----> 20 см резина------>20 cм верёвка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Может, сразу к потолку? И сделать фрагментарные подвесы: 20 см цепь -----> 20 см резина------>20 cм верёвка ....

А на конце веревки, петля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвели процедуру чистки ушного канала свечами, неплохо сэкономил на Black Gate/Duelund, рекомендую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, High Performance Audio сказал:

Произвели процедуру чистки ушного канала свечами, неплохо сэкономил на Black Gate/Duelund, рекомендую! 

Свечи - с учётом направленности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...