Апгрейды. А давно ли вы делали апгрейд в своей системе? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейды. А давно ли вы делали апгрейд в своей системе?


olegm

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, sewerin сказал:

Свечи - с учётом направленности?

именно они, фильские;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

А я от этого всего бреда похоже ушёл. Золотой психоз достал. Тупо слушаю музыку и вполне удовлетворён. Хватит башлять за тупой маркетинг. Заплатил лям, получил на три копейки. Пошло оно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сделал самый действенный апгрейд - увеличил КДП в полтора раза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз в конце 14-го года, провод сетевой Naim Power Line докупил последний, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад сделал даунгрейд своей системе: заменил более брутальный оконечник Naim Nap 250 на менее брутальный Naim Nap 200.
Пока балдею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше постоянно что-то апгрейдил, а сейчас просто в голову не приходит что ещё можно улучшить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С появлением планшета и смартфона, пропал интерес к периодическим изданиям, в том числе и к аудиомурзилкам, А всякий интернетовский хайп и троллинг побуждал больше к апгрейду электросчетчика и т.д.

Так что выдумал себе красивое оправдание: что у меня все хорошо, на том и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Ненужная процедура. Всё слышу даже с ватой в ушах.

Звучит как диагноз :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sewerin сказал:

Может, сразу к потолку?

По мне,   так  лучше купить нормальные компоненты, что бы не городить подобную хрень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Apostal сказал:

По мне,   так  лучше купить нормальные компоненты, что бы не городить подобную хрень.

Одно другому не мешает.  На дорогих компонентах виброизоляция слышнее.  И это не дорого и не сложно - вывесить ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2018 в 10:51, dimo61 сказал:

уже как сколько то  лет прошло..вывесил источник и усилитель на цепи ...прирост качества звука сопоставим с переходом от СД проигрывателя  за 200$ на проигрыватель за 20000$  .....самый эффективный апгрейд системы по отношению затраты\результат за всё время 

 

никакие платформы за килобаксы  такого результата не дадут ... но так как чем длиннее цепи тем лучше, буду делать другую стойку чтобы увеличить длину цепей.. цепи использовал с самым мелким звеном для увеличения количества звеньев..кроме цепей сначала было нагружение весами,которое также весьма эффективно..в итоге вывешенный на цепях вес- 110кг..изменение локализации центрального КИЗа сцены поразительное....

А можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под wadia  песочная платформа 25кг,которая  весьма эффективно "работала" и до подвешивания, сверху груз 60кг(усилитель с внешним банком доп.ёмкостей и др)

увеличив длину цепей в два раза,снизим частоту фильтра для вибраций в те же два раза...обязательно надо сварить другую стойку  попробовать  :rolleyes: ..стойку тоже нужно более массивную делать с засыпкой "чугунным дробью" 

под wadia  шариковые роллерболы - лучше родных конусов

IMG_20180701_121016[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2018 в 12:28, fun da mental сказал:

Недавно заменил электросчетчик. Спустя два месяца он прогрелся и звук стал много лучше прежнего. Я доволен, разумеется.

это серьезно или шутка? на этой неделе то же поменяли счетчик, сроки подошли, что то не так со звуком(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал ламповый пред.

Дай бог не последний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dimo61 сказал:

под wadia  песочная платформа 25кг,которая  весьма эффективно "работала" и до подвешивания, сверху груз 60кг(усилитель с внешним банком доп.ёмкостей и др)

увеличив длину цепей в два раза,снизим частоту фильтра для вибраций в те же два раза...обязательно надо сварить другую стойку  попробовать  :rolleyes: ..стойку тоже нужно более массивную делать с засыпкой "чугунным дробью" 

под wadia  шариковые роллерболы - лучше родных конусов

IMG_20180701_121016[1].jpg

золотые надо, как у Пушкина))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, shavrin сказал:

золотые надо, как у Пушкина))) 

вы плохо учились в школе....золото слишком мягкий материал для цепи которая нужна для виброразвязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копеечный "апгрейд" с отличным результатом. 4 листа пенопласта ок. 2 $.

IMG_1925.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной,когда квартиру мне ремонтировали, то провели выделенку для сетапа! Звук,стал обьемнее,что ли! Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сделал самый действенный апгрейд - увеличил КДП в полтора раза[emoji4]
Результат радует? [emoji6]
А я наоборот, уменьшил на полквадрата-квадрат. В следствие тотальной акустической подготовки кдп

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупил эхокор волну пять штучек, Щиты Шредера 4 шт, буду эксперементировать с размещением..

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Вчера приехал ламповый пред.

Пред хороший это основа!

А что значит не последний, что у Вас их несколько?

И в чем замысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2018 в 13:12, olegtern сказал:

А фото вашей системы где-то публиковали? Если можно, поделитесь.

Публиковал. И не раз. Например, вот здесь и здесь.

В 29.06.2018 в 22:42, Фдуч сказал:

А Cold Ray не пробовали, случаем?

Нет. Я сначала занялся тестированием опор Finite Elemente в лице Cerapuc и Ceraball, от которых у меня остались неоднозначные впечатления, а потом мой выбор пал на Symposium Rollerblock, которые мне, к счастью, подошли идеально (в плане влияния на звук). Поэтому больше заморачиваться с подставками я не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimo61 сказал:

под wadia  песочная платформа 25кг,которая  весьма эффективно "работала" и до подвешивания, сверху груз 60кг(усилитель с внешним банком доп.ёмкостей и др)

увеличив длину цепей в два раза,снизим частоту фильтра для вибраций в те же два раза...обязательно надо сварить другую стойку  попробовать  :rolleyes: ..стойку тоже нужно более массивную делать с засыпкой "чугунным дробью" 

под wadia  шариковые роллерболы - лучше родных конусов

IMG_20180701_121016[1].jpg

Цепи вижу, но смысла не пойму. Снизу же платформа с шипами? Или она как раз висит на цепях? на фото не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olegm сказал:

Цепи вижу, но смысла не пойму. Снизу же платформа с шипами? Или она как раз висит на цепях? на фото не видно. 

такой ракурс....от песочной подставки до плоскости стойки под ней примерно 1см..иначе какой в этом смысл?...видно же что шип вкручен в квадратную чёрную трубу из которой стойка сварена

подставка,wadia и усилитель с грузом (в сумме 110кг)свободно качаются на цепях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2018 в 14:58, olegtern сказал:

Там как-то очень фрагментарно, интересно было увидеть картинку в целом, систему в КДП.

Думаю, может создам ветку о своей системе, когда все до конца оформлю. Вот тогда и фото сделаю. Сейчас еще только предфинальная стадия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...