Аааа, L(aughing) O(ut) L(oud), все самое смешное здесь, часть 2 - Страница 737 - Юмор - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аааа, L(aughing) O(ut) L(oud), все самое смешное здесь, часть 2


_Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, olegm сказал:

95216932_10215294478309085_6378307681903

Эпидемия в России закончится тогда, когда в ток-шоу начнут обсуждать Украину, а не коронавирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей М

    10124

  • Васильев Игорь

    5820

  • iBUTCHER

    4233

  • _Алекс

    3926

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2874977083.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2875113235.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну поучительную историю.

В ней есть всё: и про жизнь, и про любовь, и про моя прелесть.

Но самое в ней важное - это то, как причудливо порой истории приобретают новый смысл и вторую жизнь.

В общем, история про "пирОжки".

Есть такая штука, называется РКИ, то есть «русский как иностранный». Не в том смысле, как у моей любимой авторессы Гузель Яхиной, а в хорошем – когда иностранцы изучают русский язык и культуру, а заодно познают все радости и печали, с этим связанные.

Был у меня много лет назад студент по имени Кевин. Хороший парень с типичным приветливым выражением на своем американском лице, отчего неуловимо смахивал на не совсем умственно здорового человека.

Кевин приехал в Москву с целью изучить загадочную русскую душу. Может, даже найти любовь. Говорю же – со странностями парень. Я таких очень ценю.

Однажды в понедельник он вдруг не пришел в группу. Появился только на следующий день, весь бледный, осунувшийся и неулыбчивый. На мой взгляд ответил хмуро: «Don't ask!» и просидел сычем всю пару, молча.

После звонка я отпустил группу, не удержавшись от фразы голосом Броневого. «Все свободны! Кевин... а вас я попрошу остаться!»

Подсев к хмурому подопечному (а студенты-иностранцы всегда подопечные для преподавателя), говорю: «Давай, колись, что на этот раз?»

Кевин вообще умел попадать в разные истории, все из-за своей приветливости и доверчивости. Но в этот раз он испытал невероятное приключение, которое можно было назвать «ПирОжки». С ударением на «о», как он и произносил это слово

.

Дело было так. Кевин, следуя поставленной цели, наконец познакомился с русской девушкой. Прогулки, цветы, кино, выставки и прочие ухаживания. И тут возлюбленная зовет его к ней на дачу. Мол, заодно и с родителями познакомлю, и с бабушкой. О том, что все русские имеют «dacha» Кевин слышал и с радостью согласился. И там живет «рашн бабУшка»! Let's go! Едем!

Договорись в пятницу встретиться у касс Ярославского вокзала. Кевин прибыл заранее, чтобы не опоздать.

Это был его первый опыт путешествия куда-либо из Москвы. Поэтому он бесстрашно подкрепился купленным там же, на вокзале, «пирОжком». Из его сумбурных описаний я предположил, что приобрел он, скорее всего, беляш. Легкая прозелень начинки американца не насторожила – принял ее за полезные растительные добавки к фаршу. Ну да, спаржа, возможно.

Девушка приехала, когда Кевин уже расправился с «пирОжком» и влюбленная парочка поспешила за билетами. Поезка на электропоезде и знакомство с родней его впечатлили и прошли успешно, Кевину даже доверили покопать грядку до обеда. Это его удивило, но он покопал. Во время копания он вдруг стал прислушиваться к организму. Но беда была пока далеко, и ворчливые раскаты где-то глубоко внутри Кевин объяснил себе усталостью и непривычной ему колодезной водой. Огорчив хлебосольных хозяев, от обеда он отказался.

Ближе к вечеру будто бы и полегчало, утихло ворчанье утробы. Но Кевин не знал выражения «затишье пред бурей», поэтому на радостях отведал чудесной окрошки и прочих блюд русской кухни.

Легли спасть.

Кевина целомудренно оставили ночевать на первом этаже, а вся семья, включая подругу, улеглась на втором, мансардном.

Вторую волну недомогания, накатившую на него спустя час после ужина, Кевин поначалу списал на окрошку. «Очень странное блюдо!» - пожаловался он мне. Ситуация ухудшалась и тем, что после ужина Кевин увидел возле крыльца ведро с помоями и визуально не смог отличить их от съеденной за столом окрошки. Ну, американец, да. В общем, он лежал и страдал в ночи. И все настойчивей в его сознании проявлялся образ съеденного «пирОжка» и хохочущей толстой тетки с тележкой. Живот пучило страшно. Но Кевин уже знал, что «удобства» в виде большого скворечника – во дворе, за сараем. И принял решение мужественно выйти из дома в ночь.

Стиснув зубы, стараясь не разбудить хозяев, он прошлепал к входной двери. Та оказалась заперта. Кевин, скуля, принялся в темноте ковырять замок, дергать дверь и даже попытался ее вышибить плечом. Эти его активные действия привели к следующим результатам: замок сломался, дверь заклинило, а разбуженная шумом семья сбежала вниз. Вся, за исключением бабушки. В руках отца семейства темнел топор. Хозяева подумали, что к ним ломятся извне и примчались спасать иностранного гостя. Бабушка сверху скрипуче умоляла: «Володя, только не руби насмерть!»

Кевин, к тому времени уже сносно понимавший русскую речь, струхнул, решив, что это про него. В двух словах и множестве жестов он пояснил, что с ним происходит.

Спасать гостя действительно было надо. Папаша повозился с замком, выругался, попробовал отжать дверь топором. Не вышло.

«Может, пусть в окошко лезет?» - предложила дочь.

Все взглянули на скрюченного американца и поняли – любой шаг смерти подобен.

Выручила всех мама. Метнувшись куда-то, притащила огромную кастрюлю. «Давай сюда! - приказала она - Потом разберемся! Ну-ка бегом все наверх, не смущайте его!»

Все поспешили на второй этаж. Кевин, не думая уже ни о чем, раскорячился над кастрюлей...

Пока он повествовал, я сочувственно кивал, стараясь не ржать над попавшим в неловкую ситуацию приятелем.

Но дальше было хуже.

«Понимаешь, - говорил Кевин. – Ночь, тишина. И страшные, ужасные звуки мои. А кастрюля – как огромный резонатор. Я выдаю залпы, а по всему дому эхо и ужасный запах... И тут еще эта бабушка сверху снова скрипит: «Боже, какой кошмар...»

После того, как Кевин талантливо изобразил бабушку, я, уже не стесняясь, принялся реготать.

«Но больше всего, - продолжал, не обижаясь, Кевин, - я тогда боялся, что кастрюля закончится, а я еще нет... А другой у меня не было...»

Тут я уже завыл так, что в аудиторию стали заглядывать любопытные студенты-китайцы...

Итог истории таков – любовь не вынесла испытаний и закончилась по обоюдному соглашению сторон. Вскоре и Кевин вернулся к себе на родину. Познание загадочной русской души явно не задалось. Не в этот раз, как говорится.

Прошло лет десять.

Я работал тогда в китайском вузе, в Шанхае. И зашла у нас в одной группе речь о любви. Китайские студенты любят о ней порассуждать, особенно девушки. Что любовь это самое важное, что никакие преграды ей не страшны... Очевидно, компенсируют свою знаменитую практичность. Попробуй тут женись без квартиры, машины и солидной суммы на счету. Это я сумел, а у других не получается.

Спрашивают они меня: Вадим, а вы знаете какую-нибудь интересную историю о любви?

Знаю, отвечаю им. Но история эта полна стаданий, мучений и насыщена настоящей драмой.

О, расскажите нам!

Да пожалуйста. И рассказываю о «пирОжке». С жестами, интонациями, мимикой в ключевых моментах. Даже американский акцент и голос бабушки пытаюсь изобразить. Заодно провожу ликбез по страноведению, повторяя много раз: «Никогда не делайте так!» Интересное обязательно должно сочетаться с полезным.

Китайцы, которые к физиологии относятся не просто терпимо, а физиологичны до невозможности, девушку за такую ерунду решительно осудили. А вот героя истории пожалели.

Прошло еще несколько лет. Те студенты давно повыпускались из вуза. Самая способная в группе, симпатяжка Юй, устроилась русскоязычным гидом.

И вот приехали ко мне друзья из Москвы, попросили найти им толкового экскурсовода по Шанхаю. Недолго думая, поручил Юй заботу о них на весь день, а вечером договорился с друзьями поужинать.

Сидим в ресторане.

Уже поделились впечатлениями о городе, о людях...

- Ну как вам Юй? – спрашиваю. – Одна из лучших студенток моих, между прочим.

Друзья кивают:

- Да вообще классная! Все показала нам. Умничка. И по-нашему шпарит здорово!

- Ну так, - подмигиваю. – Фирма веников не вяжет. Кто учил!

И тут друзья говорят:

- Мы ее, кстати, спрашивали о тебе. Типа, какой ты препод, что она думает.

Не чуя беды, благосклонно киваю:

- Хвалила, небось?

- Ну да. Сказала, ты очень необычный.

Приятно, черт побери, что спустя годы остался в чьей-то памяти как необычный человек, не затерялся в череде серых лиц и будней.

- Ну что ж, - многозначительно так говорю. – В чем-то она, наверное, права...

- Она сказала, что больше всего ее впечатлило, когда ты рассказал им на уроке, как однажды обосрался на даче у своей девушки. Такого, говорит, нам ни один другой преподаватель о себе никогда не рассказывал...

...И это – лучшая студентка в группе была. Что уж там поняли про меня остальные, я выяснять не стал.

Вот такие «пирОжки».

© Вадим Чекунов

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Что, якутенок, тоже пришел на Цоя посмотреть?» 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Serger сказал:

Расскажу одну поучительную историю.

В ней есть всё: и про жизнь, и про любовь, и про моя прелесть.

Но самое в ней важное - это то, как причудливо порой истории приобретают новый смысл и вторую жизнь.

В общем, история про "пирОжки".

Есть такая штука, называется РКИ, то есть «русский как иностранный». Не в том смысле, как у моей любимой авторессы Гузель Яхиной, а в хорошем – когда иностранцы изучают русский язык и культуру, а заодно познают все радости и печали, с этим связанные.

Был у меня много лет назад студент по имени Кевин. Хороший парень с типичным приветливым выражением на своем американском лице, отчего неуловимо смахивал на не совсем умственно здорового человека.

Кевин приехал в Москву с целью изучить загадочную русскую душу. Может, даже найти любовь. Говорю же – со странностями парень. Я таких очень ценю.

Однажды в понедельник он вдруг не пришел в группу. Появился только на следующий день, весь бледный, осунувшийся и неулыбчивый. На мой взгляд ответил хмуро: «Don't ask!» и просидел сычем всю пару, молча.

После звонка я отпустил группу, не удержавшись от фразы голосом Броневого. «Все свободны! Кевин... а вас я попрошу остаться!»

Подсев к хмурому подопечному (а студенты-иностранцы всегда подопечные для преподавателя), говорю: «Давай, колись, что на этот раз?»

Кевин вообще умел попадать в разные истории, все из-за своей приветливости и доверчивости. Но в этот раз он испытал невероятное приключение, которое можно было назвать «ПирОжки». С ударением на «о», как он и произносил это слово

.

Дело было так. Кевин, следуя поставленной цели, наконец познакомился с русской девушкой. Прогулки, цветы, кино, выставки и прочие ухаживания. И тут возлюбленная зовет его к ней на дачу. Мол, заодно и с родителями познакомлю, и с бабушкой. О том, что все русские имеют «dacha» Кевин слышал и с радостью согласился. И там живет «рашн бабУшка»! Let's go! Едем!

Договорись в пятницу встретиться у касс Ярославского вокзала. Кевин прибыл заранее, чтобы не опоздать.

Это был его первый опыт путешествия куда-либо из Москвы. Поэтому он бесстрашно подкрепился купленным там же, на вокзале, «пирОжком». Из его сумбурных описаний я предположил, что приобрел он, скорее всего, беляш. Легкая прозелень начинки американца не насторожила – принял ее за полезные растительные добавки к фаршу. Ну да, спаржа, возможно.

Девушка приехала, когда Кевин уже расправился с «пирОжком» и влюбленная парочка поспешила за билетами. Поезка на электропоезде и знакомство с родней его впечатлили и прошли успешно, Кевину даже доверили покопать грядку до обеда. Это его удивило, но он покопал. Во время копания он вдруг стал прислушиваться к организму. Но беда была пока далеко, и ворчливые раскаты где-то глубоко внутри Кевин объяснил себе усталостью и непривычной ему колодезной водой. Огорчив хлебосольных хозяев, от обеда он отказался.

Ближе к вечеру будто бы и полегчало, утихло ворчанье утробы. Но Кевин не знал выражения «затишье пред бурей», поэтому на радостях отведал чудесной окрошки и прочих блюд русской кухни.

Легли спасть.

Кевина целомудренно оставили ночевать на первом этаже, а вся семья, включая подругу, улеглась на втором, мансардном.

Вторую волну недомогания, накатившую на него спустя час после ужина, Кевин поначалу списал на окрошку. «Очень странное блюдо!» - пожаловался он мне. Ситуация ухудшалась и тем, что после ужина Кевин увидел возле крыльца ведро с помоями и визуально не смог отличить их от съеденной за столом окрошки. Ну, американец, да. В общем, он лежал и страдал в ночи. И все настойчивей в его сознании проявлялся образ съеденного «пирОжка» и хохочущей толстой тетки с тележкой. Живот пучило страшно. Но Кевин уже знал, что «удобства» в виде большого скворечника – во дворе, за сараем. И принял решение мужественно выйти из дома в ночь.

Стиснув зубы, стараясь не разбудить хозяев, он прошлепал к входной двери. Та оказалась заперта. Кевин, скуля, принялся в темноте ковырять замок, дергать дверь и даже попытался ее вышибить плечом. Эти его активные действия привели к следующим результатам: замок сломался, дверь заклинило, а разбуженная шумом семья сбежала вниз. Вся, за исключением бабушки. В руках отца семейства темнел топор. Хозяева подумали, что к ним ломятся извне и примчались спасать иностранного гостя. Бабушка сверху скрипуче умоляла: «Володя, только не руби насмерть!»

Кевин, к тому времени уже сносно понимавший русскую речь, струхнул, решив, что это про него. В двух словах и множестве жестов он пояснил, что с ним происходит.

Спасать гостя действительно было надо. Папаша повозился с замком, выругался, попробовал отжать дверь топором. Не вышло.

«Может, пусть в окошко лезет?» - предложила дочь.

Все взглянули на скрюченного американца и поняли – любой шаг смерти подобен.

Выручила всех мама. Метнувшись куда-то, притащила огромную кастрюлю. «Давай сюда! - приказала она - Потом разберемся! Ну-ка бегом все наверх, не смущайте его!»

Все поспешили на второй этаж. Кевин, не думая уже ни о чем, раскорячился над кастрюлей...

Пока он повествовал, я сочувственно кивал, стараясь не ржать над попавшим в неловкую ситуацию приятелем.

Но дальше было хуже.

«Понимаешь, - говорил Кевин. – Ночь, тишина. И страшные, ужасные звуки мои. А кастрюля – как огромный резонатор. Я выдаю залпы, а по всему дому эхо и ужасный запах... И тут еще эта бабушка сверху снова скрипит: «Боже, какой кошмар...»

После того, как Кевин талантливо изобразил бабушку, я, уже не стесняясь, принялся реготать.

«Но больше всего, - продолжал, не обижаясь, Кевин, - я тогда боялся, что кастрюля закончится, а я еще нет... А другой у меня не было...»

Тут я уже завыл так, что в аудиторию стали заглядывать любопытные студенты-китайцы...

Итог истории таков – любовь не вынесла испытаний и закончилась по обоюдному соглашению сторон. Вскоре и Кевин вернулся к себе на родину. Познание загадочной русской души явно не задалось. Не в этот раз, как говорится.

Прошло лет десять.

Я работал тогда в китайском вузе, в Шанхае. И зашла у нас в одной группе речь о любви. Китайские студенты любят о ней порассуждать, особенно девушки. Что любовь это самое важное, что никакие преграды ей не страшны... Очевидно, компенсируют свою знаменитую практичность. Попробуй тут женись без квартиры, машины и солидной суммы на счету. Это я сумел, а у других не получается.

Спрашивают они меня: Вадим, а вы знаете какую-нибудь интересную историю о любви?

Знаю, отвечаю им. Но история эта полна стаданий, мучений и насыщена настоящей драмой.

О, расскажите нам!

Да пожалуйста. И рассказываю о «пирОжке». С жестами, интонациями, мимикой в ключевых моментах. Даже американский акцент и голос бабушки пытаюсь изобразить. Заодно провожу ликбез по страноведению, повторяя много раз: «Никогда не делайте так!» Интересное обязательно должно сочетаться с полезным.

Китайцы, которые к физиологии относятся не просто терпимо, а физиологичны до невозможности, девушку за такую ерунду решительно осудили. А вот героя истории пожалели.

Прошло еще несколько лет. Те студенты давно повыпускались из вуза. Самая способная в группе, симпатяжка Юй, устроилась русскоязычным гидом.

И вот приехали ко мне друзья из Москвы, попросили найти им толкового экскурсовода по Шанхаю. Недолго думая, поручил Юй заботу о них на весь день, а вечером договорился с друзьями поужинать.

Сидим в ресторане.

Уже поделились впечатлениями о городе, о людях...

- Ну как вам Юй? – спрашиваю. – Одна из лучших студенток моих, между прочим.

Друзья кивают:

- Да вообще классная! Все показала нам. Умничка. И по-нашему шпарит здорово!

- Ну так, - подмигиваю. – Фирма веников не вяжет. Кто учил!

И тут друзья говорят:

- Мы ее, кстати, спрашивали о тебе. Типа, какой ты препод, что она думает.

Не чуя беды, благосклонно киваю:

- Хвалила, небось?

- Ну да. Сказала, ты очень необычный.

Приятно, черт побери, что спустя годы остался в чьей-то памяти как необычный человек, не затерялся в череде серых лиц и будней.

- Ну что ж, - многозначительно так говорю. – В чем-то она, наверное, права...

- Она сказала, что больше всего ее впечатлило, когда ты рассказал им на уроке, как однажды обосрался на даче у своей девушки. Такого, говорит, нам ни один другой преподаватель о себе никогда не рассказывал...

...И это – лучшая студентка в группе была. Что уж там поняли про меня остальные, я выяснять не стал.

Вот такие «пирОжки».

© Вадим Чекунов

Так себе. Вот классика https://ru.wikisource.org/wiki/Русские_заветные_сказки_(Афанасьев)/Два_брата-жениха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надежда.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Надо же. Не знал, что про зеленку и форточку тоже столетний баян!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю науку логику. 

image.jpeg.890a97ff80d68bb0bfbb2823ce9737c2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • olegm открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...