Топовые интегральные усилители - Страница 59 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые интегральные усилители


Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Relax сказал:

Ого, поздравляю!  А как же Опера? Решил не входть в одну реку дважды?)))

Да это, не его Piega! А товарища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, razamanaz сказал:

Да это, не его Piega! А товарища!

Аааа...пардон)  я же помню, что Опера у Рашана любовь всей жизни..))

Совет-послушай Солюшены, 330, 530, если будет возможность.

Я взял мощник 311-й, с msb и Нитами спелся на ура, сижу кайфую :cc:

Играет Солюшен гораздо мягче, чем Акку и Грифон. Чем-то похож на  Absolare или Aries  Gerat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Роман Герасимов сказал:

И в первом и во втором. А в мощном комоде есть смысл наличия источника питания с избыточной мощностью. По заветам Марка нашего Левинсона. :)

я не про это...здесь и не только  есть

,,любители,, которые тестируют системы по записи

смартфонов...ни разу не слышав их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леха Д сказал:

я не про это...здесь и не только  есть

,,любители,, которые тестируют системы по записи

смартфонов...ни разу не слышав их.

Ну тогда и нечего их выкладывать.

Иначе...мы все идём к вам. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал систему из компонентов Accuphase, интегральный усилитель E-800, CD player DP-750 и CLEAN POWER SUPPLY PS-1230, акустика PIEGA COAX 711. Остался очень доволен, E-800 это реальный топ, во общем тройка лидеров определилась :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Равшанбек сказал:

E-800 это реальный топ

Всё верно, и в тоже время есть мнение:http://www.audiodrom.net/en/integrated-amplifiers/detail/31-integrated-amplifiers/768-accuphase-e-5000

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирвсем сказал:

Всё верно, и в тоже время есть мнение:

Есть мнение что аккку в классе А/В не настолько интересен как в А. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

А ведь кто-то пару лет назад.......пиливать хотел но Аку..........но таки одумался

У акку мне интересен только класс А, а на а/в пиливать :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Равшанбек сказал:

У акку мне интересен только класс А, а на а/в пиливать :Cool: 

Ну и зря, последние 470 и особенно 480 очень интересные аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Приветствуем всех.
Мы уже рассказывали здесь про два своих топовые интегральных усилителя: это всем известные шведский атлет с тонкой музыкальной организацией Bladelius Oden (60 кг), и греческий царь-тяжеловес не терпящий компромиссов Pilium Leonidas (100 кг). А сейчас, появился ещё один повод навестить Вас, уважаемые участники ветки.

Дело в том, что недавно, в портфеле брендов TechnoLogica, появился новый производитель - это итальянская компания Audio Analogue, в модельном ряду которой есть настоящий ультимативный топовый интегральный усилитель. Называется он ABsolute - написание именно такое, с двумя заглавными буквами AB. Позвольте нам рассказать теперь и о нём.



6.jpg

 

Но сначала слово предоставляется Джузеппе Бланда, одному из основателей компании:

ABsolute это самый амбициозный проект Audio Analogue за более чем 25-летнюю историю и, лучший способ отпраздновать такой важный юбилей. ABsolute это сборник всего опыта и знаний бренда Audio Analogue с целью достижения высочайшего уровня воспроизведения звука, отсюда и его название.

 

9.jpg
 

Аппарат крупный и тяжёлый, весит 50 кг. Поставляется ABsolute в деревянном контейнере, с ручками для переноски.

Разработан ABsolute в лабораториях бренда AIRTECH. Бренд AIRTECH был основан одним из учредителей Audio Analogue, для создания премиальных продуктов высшего класса, с использованием лучших технологий и выбора лучших компонентов доступных на рынке. Иными словами, AIRTECH для Audio Analogue является тем же, чем является AMG для Mercedes-Benz.


2.jpg

 

Одной из ярких особенностей данного аппарата является то, что он предоставляет пользователю САМОМУ выбирать режим прослушивания: класс А или АВ. Переключение между режимами осуществляется простым нажатием кнопки. На верхней части лицевой панели ABsolute размещена кнопка Class A Mode, на нижней части - кнопка Class AB Mode. Обе кнопки имеют режим мягкой подсветки, благодаря которой слушатель всегда будет точно знать в каком режиме находится усилитель.

 

3.jpg

 

 

Схемотехника усилителя полностью балансная (все каскады), однако к двум балансным входам XLR инженеры добавили и 3 входа RCA. Используется полное двойное моно вплоть до блока питания. В ABsolute применены дорогостоящие малошумящие кастомные тороидальные трансформаторы.
 


4.jpg

 

Производитель подчёркивает, что конструкция без глобальной отрицательный обратной связи - Zero Global feedback circuit: это разработка и особая гордость разработчиков AIRTECH и данное техническое проприетарное решение имеет имя собственное - конфигурация SeGeSTA (SeGeSTA configuration). Регулятор громкости использует резисторный каскад. На всех этапах применены только дискретные компоненты (без интегральных схем) класса Audiograde. В Absolute применяются увеличенные военные резисторы, для минимизации тепловых искажений. Силовая часть имеет по 12 биполярных транзисторов на канал, емкость фильтра 81600 мкФ на канал. За подключение акустических систем отвечают специальные клеммы High End класса.
 

 

5.jpg

 

ABsolute может похвастаться хорошим соотношением сигнал/шум: >95 дБ (для класс A) и >100 дБ (для класс AB), и очень низкими искажениями для обоих режимов А и АВ (таблицу с параметрами приводим ниже).
В классе A усилитель предлагает 50 Вт при 8 Ом на канал (до 200 Вт при 2 Ом). Со своей стороны, в режиме класса AB предлагается до 150 Вт при 8 Ом на канал(и до 500 Вт на 2 Ом).

 

TTX.jpg


Производитель заявляет что в случае с ABsolute не существует преград в подборе акустических систем - данный усилитель способен подчинить себе любые АС, включая те, сопротивление которых падает до 0.5 Ом.

8.jpg

Дизайн любых устройств от Audio Analogue это элегантная чистота линий, минимализм и итальянская экспрессия. Не является исключением и ABsolute - этот невозмутимый гигант всем своим видом излучает премиальность, уверенность и спокойную силу. Корпус усилителя тщательно продуман, сделан из лучших материалов, чрезвычайно прочен и обладает антирезонансными свойствами. Радиаторы ABsolute являются уникальной проприетарной разработкой компании, изготовлены из цельного массива и являются прекрасным примером мастерства «Сделано в Италии».

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 13:03, TechnoLogica сказал:

В ABsolute применены дорогостоящие малошумящие кастомные тороидальные трансформаторы.

Хотелось бы уточнить, сколько трансформаторов один или два, и его мощность, судя по картинке один. 217397756_3904301523031519_4623042817211730705_n-1.jpg.94d10e8a0e48ab491f3e564b585e33f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 08:02, Prosto_Bond сказал:

Стоимость изделия почему не уточняется?

258148540_Screenshot_20230320-140852_SamsungInternet.jpg.04484069e5b0e8afaa13b3ee1ac384c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Равшанбек сказал:

Хотелось бы уточнить, сколько трансформаторов один или два, и его мощность, судя по картинке один.

215085798_3904301306364874_7785908902940786597_n-1.jpg

216026612_3904301513031520_4145274932824595340_n-1.jpg

217397756_3904301296364875_3438540605586300316_n-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members
19 часов назад, Равшанбек сказал:

Хотелось бы уточнить, сколько трансформаторов один или два, и его мощность, судя по картинке один.

Благодарим за вопросы.

Трансформатора два. Аппарат полностью двойное моно. Трансформаторы раположены друг над другом.
Мощность блока питания 1.4 кВа.

Самое интересное:
Трансформаторы кастомные, изготовлены вручную с применением специальных компонентов. Намотка тоже ручная.
Трансформаторы изготавливаются в Италии.
Когда делали ABsolute, сначала разработчики пробовали устанавливать в этот усилитель готовые норвежские трансформаторы Noratel, однако после ряда тестов сочли звучание с ними недостаточно музыкальным. Поэтому было принято решение сосредоточиться на кастомных handcrafted трансформаторах. Да это дольше и дороже, но и финальный результат совершенно другой. Теперь в ABsolute есть не только сила, но и музыка.

 

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот этот самый Абсолют я успел уже довольно внимательно послушать. Слушали с Пиками новой модели. Попозже напишу здесь в ветке о своих впечатлениях, и попробую сравнить звучание Абсолют с Bladelius Oden и Леонидасом.

Пока покажу фото этого крепыша. 

 

IMG_9070-001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

попробую сравнить звучание Абсолют с Bladelius Oden и Леонидасом.

На одном западном форуме чел сравнивал его с vitus sia 025 mk2, будучи владельцем грифона 300, вот чем всё закончилось: Yes i decided to keep the SIA-025 Mk2, my Diablo 300 is up for sale. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
50 минут назад, Равшанбек сказал:

На одном западном форуме чел сравнивал его с vitus sia 025 mk2, будучи владельцем грифона 300, вот чем всё закончилось: Yes i decided to keep the SIA-025 Mk2, my Diablo 300 is up for sale. :Cool:

Ну, во-первых на мнение этого человека я бы не ориентировался. Я знаю его. Более того, на его мнение ориентироваться нельзя ни в коем случае. Слежу за его метаниями с 2015 кажется года, и это яркий пример форумного сумасшедшего который бегает по форумам (Аудиогон, Аудиошарк, ВБФ и так далее) и пристаёт ко всем с одними и теми же вопросами, при этом для себя он давно уже на все эти вопросы ответил.  Просто ищет форумной поддержки. Есть такой тип людей. 
Колонки он себе выбирал несколько лет, и сразу было понятно что он нацелен на Thiel (так как получил хорошее коммерческое предложение на них), и он буквально уговаривал всех что бы похвалили Thiel, и все его прослушки намного более дорогих и лучших колонок, заканчивались "победой" Thiel. Люди недоумевали, как же так? 
Потом была эпопея с усилителями, где тоже очень уверенные топы проигрывали тому на что он нацелился (сначала Грифон а потом кажется Витус). Пилиум Леонидас не может проиграть Грифону 300 и тем более вот этому мелкому Витусу. А у него "проиграл". И так далее.  
Так что его выводы считаю не состоятельными и ничтожными. Просто человек пытается получить всеобщий одобрямс своим собственным хотелкам, а они у него складываются не из оценки звучания, а исключительно из индивидуальных финансовых возможностей.

Во-вторых на форумах есть небольшое кол-во людей к мнению которых можно прислушаться, но принимать их за руководство к действию я бы тоже не советовал. 

В третьих, мне лично  Грифон 300 нравится намного больше чем Витус 025, что дальше? И по звучанию, и по качеству изготовления, и по дизайну, и по легендарности бренда. Вот Вам полностью полярное мнение.

В четвёртых: на мой ух ABsolute - совершенно точно плавнее и не резче всех которые я упомянул (Грифон 300, Витус 025, Леонидас). А у этого парня Абсолют оказался "резким".  Такие выводы это очень странно.
Усилителей звучащих настолько без резкости надо ещё поискать, я лично встречал очень мало, ну может ASR Emitter в топовой комплектации имеет такой же звук с отсутствием всякой резкости.  Для объективности добавлю, что говорю о работе ABsolute в режиме Class A Mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bogdan Igorevich сказал:

вот этому мелкому Витусу.

Этот мелкий Витус весит больше Грифона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 минут назад, Равшанбек сказал:

Этот мелкий Витус весит больше Грифона :D

Только Грифон кладёт этот Витус на обе лопатки, имхо. А для кого-то Витус будет лучше. Вкусовщина. 
А что касается дат, то я вовсе не имел ввиду один лишь WBF. 

И давайте заканчивать здесь с этим вашим другом, чот как-то подзатянулась эта ерунда. Пока Модераторы внимание не обратили, а то дело такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Только Грифон кладёт этот Витус на обе лопатки

Если только в классе А/В, но Витус ещё и в классе А играет, я много слушал Грифон такого душевного звука у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Если только в классе А/В, но Витус ещё и в классе А играет, я много слушал Грифон такого душевного звука у него нет.

Уважаю Ваше мнение, как ветерана форума. Поэтому найду время и послушаю ещё раз внимательно, освежу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
21.03.2023 в 13:03, Bogdan Igorevich сказал:

Попозже напишу здесь в ветке о своих впечатлениях, и попробую сравнить звучание Абсолют с Bladelius Oden и Леонидасом.

добрый день. напишите впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 часа назад, cosmos сказал:

добрый день. напишите впечатления?

Приветствую.
Да, обязательно. Тем более послушал недавно ещё раз ABsolute, и Pilium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...