Обзор. Ayon NW-T / DSD. Транспорт живых эмоций - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Ayon NW-T / DSD. Транспорт живых эмоций


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь» - так говорил великий Махатма Ганди. Это изречение актуально для множества сфер человеческой жизни и одно из них — это идея качественного воспроизведения музыкальных файлов, которая появилась вместе с лавинообразным увеличением бесплатно доступной музыки в сети.

Я очень хорошо помню, как в начале 2000х аудио сообщество высмеивало саму мысль Hi-End прослушивания цифровой музыки любым способом, отличным от CD-Audio. За все эти годы произошла огромная трансформация, начиная с воспроизведения mp3 файлов со звуковой карты на компьютерных колонках до стационарных транспортов референсного уровня от крупнейших Hi-End компаний, использующих источники в виде USB жестких дисков, флэш накопителей и NAS хранилищ.

Сегодняшний обзор про Hi-End сетевой транспорт Ayon Audio NW-T/DSD, являющийся тем устройством, которое призвано победить все проблемы цифровых источников и стать полноценной заменой CD транспорту.

Читать далее..

Автор обзора: Алексей Ветров (@KaGE)

Редакция, фото: @Валерий Гилёв

 

%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-Ayon-NW-T

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Автор, словно проспал десяток лет, где-то вдали от цивилизации... 
по статье: 
- очень дорого (по простому- офигенно дорого)  при посредственных технических решениях . спорная философия и недостаточная совместимость с файлами HiRes (на сегодня).
    "....192kHz/24bit и DSD до 128x..." - этого сегодня - недостаточно. А за $4500 , предлагать аппарат с "непроясненной концепцией" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dysindich сказал:

Автор, словно проспал десяток лет, где-то вдали от цивилизации... 
по статье: 
 - очень дорого (по простому- офигенно дорого)  при посредственных технических решениях . спорная философия и недостаточная совместимость с файлами HiRes (на сегодня).
     "....192kHz/24bit и DSD до 128x..." - этого сегодня - недостаточно. А за $4500 , предлагать аппарат с "непроясненной концепцией" . 

Валера сказал, что звучит просто потрясающе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dysindich сказал:

Автор, словно проспал десяток лет, где-то вдали от цивилизации... 
по статье: 
- очень дорого (по простому- офигенно дорого)  при посредственных технических решениях . спорная философия и недостаточная совместимость с файлами HiRes (на сегодня).
    "....192kHz/24bit и DSD до 128x..." - этого сегодня - недостаточно. А за $4500 , предлагать аппарат с "непроясненной концепцией" . 

Больше не надо.

А вот ламповый буфер  на цифровом выходе- это странно и непонятно, но не исключаю что эффект интересный.  Добавили вторых гармоник и звук стал аналоговее и благозвучнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ayon полностью разочарован. Мало того, что они снобы, так ещё и любители лекции читать типа "Тидал- наше все!". На презентации своих топовых АС достали своими нравоучениями. А потом, вдоволь насладившись своими нравоучениями, запустили с планшета музон хотя в стойке были CD плеер и вертак и много чего и все топовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

А вот ламповый буфер  на цифровом выходе- это странно и непонятно, но не исключаю что эффект интересный.  

У Icon Audio есть отдельный ламповый буфер. Включай куда хочешь. Кстати очень интересная и полезная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vladi сказал:

В Ayon полностью разочарован. Мало того, что они снобы, так ещё и любители лекции читать типа "Тидал- наше все!". На презентации своих топовых АС достали своими нравоучениями. А потом, вдоволь насладившись своими нравоучениями, запустили с планшета музон хотя в стойке были CD плеер и вертак и много чего и все топовое

Все это не говорит о том, что аппаратура плохая. Просто презентация не понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, у него нет usb-выхода???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Я не понял, у него нет usb-выхода???

 

цифровые выходы: S/PDIF, BNC, I2S, TosLink, AES/EBU, 3 x BNC (DSD-L, DSD-R, WCLK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

экран и интерфейс как у Krell Connect

 

___11.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Michigan сказал:

цифровые выходы: S/PDIF, BNC, I2S, TosLink, AES/EBU, 3 x BNC (DSD-L, DSD-R, WCLK)

Ну я и говорю, нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Relax said:

Я не понял, у него нет usb-выхода???

 

Первая моя реакция была аналогичной! Потом представил в каких ситуациях Usb тип B может понадобиться транспорту и понял, что все правильно сделали в Ayon. Они не стали нагружать устройство ненужными, удорожающими функциями. 

Usb вход тип B может понадобиться только в случае отсутствия usb входа в ЦАПе. Это уже крайне маловероятно использовать древний цап с прогрессивным транспортом.

И что вообще можно воспроизводить с компа по USB, что нельзя воспроизвести с NAS? Аудио дорожки при просмотре фильмов, YouTube. "Озвучивать комп"одним словом. Для решения этой задачи по Usb тип B нужно будет подключить сам ЦАП и вопрос закрыт! Для youtube качества хватит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, KaGE сказал:

Usb вход тип B

При чем тут вход?

Я про выход, вы его как к цапу будете подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Relax said:

При чем тут вход?

Я про выход, вы его как к цапу будете подключать?

Эм.. по самым качественным, классическим для этого интерфейсам: AES, i2s или S/PDIF ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KaGE сказал:

классическим для этого интерфейсам: AES, i2s или S/PDIF

Ага, особенно второй, который никуда кроме цапа Айон не подключишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, mxsm сказал:

Больше не надо.

А вот ламповый буфер  на цифровом выходе- это странно и непонятно, но не исключаю что эффект интересный.  Добавили вторых гармоник и звук стал аналоговее и благозвучнее

Максим, шутка понравилась про вторые гармоники в цифровом сигнале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

А вот ламповый буфер  на цифровом выходе- это странно и непонятно, но не исключаю что эффект интересный.  Добавили вторых гармоник и звук стал аналоговее и благозвучнее

Создатели наверно решили, что ламповый буфер устраняет джиттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

При чем тут вход?

Я про выход, вы его как к цапу будете подключать?

С выходами у этого устройства все просто идеально, зачем туда юсб тулить то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Максим, шутка понравилась про вторые гармоники в цифровом сигнале :)

А нафига там лампа ?)))))) Хоть убей не понимаю.  Сама цифра передается вполне себе аналоговым электричеством , на него воздействуют   почти теже явления, что и при аналоговой передачи.  

Я еще тот шутник)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

А нафига там лампа ?)))))) Хоть убей не понимаю.

Я еще тот шутник)

 

для фильтрации электрических цепей, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, הר זהב сказал:

для фильтрации электрических цепей, если я не ошибаюсь.

там ламповый буфер на цифровом  выходе. :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

там ламповый буфер на цифровом  выходе. :Question:

у меня в СД тоже лампы на выходе, так дилер говорит , что от замены лапм он изменений не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, הר זהב сказал:

у меня в СД тоже лампы на выходе, так дилер говорит , что от замены лапм он изменений не заметил.

так на аналоговом выходе.. А в этом ayon нет  аналоговых выходов,  но есть лампы. Вопрос- нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Relax said:

Ага, особенно второй, который никуда кроме цапа Айон не подключишь.

После знакомства с транспортом мне очень интересны и ЦАПы Ayon! Уверен, они могут приятно удивить!

I2s - потенциально самый качественный цифровой интерфейс из существующих, который в зависимости от реализации и используемых кабелей будет самым предпочтительным или чуть уступит AES. Часто это вопрос предпочтений. 

ЦАПы с I2s выходом в формате RJ-45 делает не только Ayon! Например, AQUA FORMULA XHD тоже имеет вход RJ-45. North Star Design Supremo - еще один из тех что знаю. Насчёт реальной совместимости нужно проверять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...