Сборка сетевого фильтра - Страница 2 - Своими руками - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сборка сетевого фильтра


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
8 минут назад, Petr Baranov сказал:

Так вот и получается, зачем компонентам системы ещё один фильтр, если внутри уже есть свой такой же, от разных помех в сети, если таковы есть. Нужно устройство, которое дробавит энергию электрическому току поступающему в аппарат, чтобы компенсировать влияние внутренних фильтров на снижение динамики воспроизведения. Практически в каждом современном аппарате во входных цепях по питанию есть катушки индуктивности да ещё на ферритовых кольцах, которые являются сопротивлением прохождению тока. Раньше такого не было в аппаратуре и звучало всё более непринуждённо, динамично.

У вас слишком поверхностное представление о фильтрации. Я понимаю, к чему Вы клоните, и сразу скажу - эта ветка не для рекламы и именно по фильтрам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в состоянии показать что с сетью до фильтра и что после?

я смотрел сеть во многих местах города с обычным щупом  1\10 .. очень близко к такому..8% искажений синуса

что с синусом после фильтров?  за что "битва"?B)

 

20180303_121337.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на входе и на выходе с фильтра синусоида одинаковая . Фильтр IsolIMG_6061.JPG.fa4f0b36a4d8c89ba220d5a68c03ba8e.JPG 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы ауральный спектр гармоник после усилителя не измеряли ? С фильтром и без ?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vectas сказал:

Вот уже в корпусе.

0-02-05-8d3e74e3a690b4913b84721f59a95721b4869d95c8128cb9621cb98d4c4a9601_934ae4d8.jpg

0-02-05-14129d1989f5ffa9b1372282389bae914e2d37da2cb93bb46959dfe24cc44a11_1b70d4c2.jpg

Катушки неправильно подключили. Начало катушку - вход, а конец - выход.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, felix сказал:

Катушки неправильно подключили. Начало катушку - вход, а конец - выход.

В учебниках, наверное, так и пишут. Но , конкретно в этой схеме, данное подключение имеет приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пробовал такие розетки в своём изделии. Furutech для меня оказались лучшими. В этих розетках, на мой взгляд, по опыту звук портят никелирование контактов и оцинкованные стальные винтики для зажима проводов. Возможно, что просто латунь была бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение и опыт. Думаю никелирование надо убрать надфилем, а винтики заменить латунными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно заменить винты, а никель полностью не удастся убрать, поэтому лучше оставьте как есть. Звук должен заметно измениться в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь дело не только в контактной части, а в присутствии металла в изделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2020 в 06:42, xa6800 сказал:

Есть вот такая не затейливая схемка фильтра..

2020-05-02_09-39-13.png.b8f8fe545e376570ed2105bcdd65c0c6.png

Что то не могу понять назначения резистора R5

Добротность  LC контуров снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 29.04.2020 в 20:00, vectas сказал:

Готовится сборка вот такого сетевого фильтра.

0-02-05-8d3e74e3a690b4913b84721f59a95721b4869d95c8128cb9621cb98d4c4a9601_934ae4d8.jpg

0-02-05-846c1ba452644f4197d25949df63823bb708c207743668f1c62194163468096e_40f29c3f.jpg

Не поделитесь опытом? Как себя проявила, можно схемку попросить с номиналами и наименованиями? С сетью беда, нет вариантов победить Мосэнерго, Акку и  PS audio не тяну ни при каком раскладе, буду рукоблудствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dmitry71 сказал:

Не поделитесь опытом? Как себя проявила, можно схемку попросить с номиналами и наименованиями? С сетью беда, нет вариантов победить Мосэнерго, Акку и  PS audio не тяну ни при каком раскладе, буду рукоблудствовать.

Ну тогда только Штиль инверторный. Шутка.....а может быть и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2018 в 22:05, Staudio сказал:

Вот такой получился в итоге:

 

DSC_1082.jpg

DSC_1083.jpg

Шнур бы съемный.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Ну тогда только Штиль инверторный. Шутка.....а может быть и нет.

Ходил этим путем, Штиль инстаб 2000 брал с условием возможности возврата. Звук ПОГАНИТ знатно, сутки погонял, звук лучше при питании 190 Вольт в розетке, чем 230 с инстабом. Буду брать автотрансформаторный электромеханический Энергия Hybride 3000 точность 3% с выходом 230 Вольт и делать к нему фильтры от постоянки и от "грязи" в сети. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry71 сказал:

Ходил этим путем, Штиль инстаб 2000 брал с условием возможности возврата. Звук ПОГАНИТ знатно, сутки погонял, звук лучше при питании 190 Вольт в розетке, чем 230 с инстабом. Буду брать автотрансформаторный электромеханический Энергия Hybride 3000 точность 3% с выходом 230 Вольт и делать к нему фильтры от постоянки и от "грязи" в сети. 

Я по ходу тогда глухой. Но оно и  к лучшему. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Я по ходу тогда глухой. Но оно и  к лучшему.

Да все нормально у Вас с слухом, слишком много вводных, другая система, другое питание, прежде чем инстаб взять - читал отзывы, гораздо больше положитнльных, в моем случае отрицательный результат, но это не аксиома что у всех будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry71 сказал:

Да все нормально у Вас с слухом, слишком много вводных, другая симтема, другое питание, прежде чем инстаб взять - читал отзывы, гораздо больше положитнльных, в моем случае отрицательный результат, но это не аксиома что у всех будет плохо.

Поинтересуюсь..шнурков ..волшебных..нет в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Поинтересуюсь..шнурков ..волшебных..нет в системе?

Сетевые 4 штуки по 1,5 метра Oyaide Tunami Nigo V2 + дистрибьютер питания на этом же проводе по разводке на обжимах + Furutech NCF , корпус алюминий (самострой).

Screenshot_20220123-211621_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry71 сказал:

Сетевые 4 штуки по 1,5 метра Oyaide Tunami Nigo V2 + дистрибьютер питания на этом же проводе по разводке на обжимах + Furutech NCF , корпус алюминий (самострой).

Screenshot_20220123-211621_Gallery.jpg

Не пробовали без них ........но со штатными (или без волшебства)  +Штиль?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не пробовали без них ........но со штатными

Изначально были штатные, волшебные сильно в лучшую сторону на звук повлияли, возвращаться к штатным мысли не возникало. Так как живу в частном доме, есть инверторный бесперебойник с синусом, для насосов отопления, пробовал с ним, звук оживает, но он слабый у меня, всего 350 ВА. Не тянет особо, в защиту сваливается. С штатными + инстаб не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...