Замена акустики Rega rs3 - не хватает низов - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена акустики Rega rs3 - не хватает низов


neprofi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, kkk2015 сказал:

с реги нужно уходить в традицонное расположение динамиков, , с норм корпусами.

 

25 минут назад, regarega сказал:

тоже за уход от реги) АС мне не понра.

 

Читали???

2 часа назад, neprofi сказал:

В том то и дело что по подаче они мне очень нравятся,и поэтому есть мысль махнуть их на 5ку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, MikhailM сказал:

вот и говорю - сплошная "поэзия".
Если про больницу и погоду - ни один хорошии врач не будет вам ставить диагноз без анализов и необходимых экзаменов..... если он не шарлатан,  конечно.  Но в "аудиофилии" - это норма. :D

Вы не правы, и плохо сейчас выглядите в глазах понимающих. имхо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

...понимающих чего? :D

Понимающих физику школьного курса.

ачх мерится по свип тону или розовому шуму, это не музыка вообще, это шум. графиком шума музыку не измерить, он показывает что ас на всех частотах шумит с одной громкостью, или провал где то. 

предложу тс, заменить кондер,  отдача на сч вч упадет, общая громкость прослушивания подрастет в пользу низа. имхо. 

 там проблема отодрать клемную колодку акуратно,  но можно. если постараться. 

а лучше сменить ас. 

реговский кондер

Фото1819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вы про акустику помещения слышали когда-нибудь,  ну может краем уха,  хотя бы ?  ..или ее тоже, кондерами-шмондерами ?
Из тех "аудиоврачеи",  что пробуют анализ крови на вкус,  перед тем как поставить диагноз ? 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, neprofi сказал:

Имею в наличии усилитель Rega Elex r,акустику Rega rs3, проигрыватель Micro Seiki DD8...акустические кабели,Rega,....

Слабое звено Micro Seiki DD8.

Знатоки утверждают, что только полный комплект Реги звучит безупречно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaibiaka сказал:

Слабое звено Micro Seiki DD8

Кстати да. Все сразу бросились ругать регу по-привычке.

А может с вертушкой что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zaibiaka сказал:

Слабое звено Micro Seiki DD8.

Знатоки утверждают, что только полный комплект Реги звучит безупречно!

Реха не лучшие колонки на земле, не надо топтаться на месте, надо новый уровень брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, neprofi said:

iKogep23   Спасибо за совет, но есть ещё маленькое уточнение,часто слушаю на небольшой громкости .

Вот как раз они на малой громкости хорошо сыграют и лента будет как нельзя к месту. Не знаю в чем именно дело, но сбалансированность у них и на низкой и на средней громкости хорошая. Вот тест. V7F я не слушал, а V8F мне не понравились. Почему-то более дешевые Мелодии на слух гораздо лучше были: https://stereo.ru/to/6u6wu-test-akustiki-aurum-cantus-v7f-i-melody-m-102se-v-sisteme-s-monoblokami

P.S. Я тоже совсем не любитель дискотек. И в собственной системе чем лучше она играет - тем тише я слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С  Micro Seiki всё в порядке это не ее косяк,пробовал другие вертаки, улучшении не заметил.

Все таки склоняюсь попробовать другую акустику. Какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iKogep23 а где можно послушать предлогаемую вами акустику.

Послушать всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MikhailM сказал:

Из тех "аудиоврачеи",  что пробуют анализ крови на вкус,  перед тем как поставить диагноз ? 

Или которые пробуют анализ кала на вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честное слово не понял, что это в виниловой ветке про какие то колонки перетирается. Хорошо, что плинусы и крелы еще до вертушек не доросли.

Ведь есть ветка про акустику:Woot:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А

1 час назад, irharry сказал:

Честное слово не понял, что это в виниловой ветке про какие то колонки перетирается. Хорошо, что плинусы и крелы еще до вертушек не доросли.

Ведь есть ветка про акустику:Woot:.

Прошу прощения не обратил внимания,как можно перенести  тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не нада переносить , рега это прошлое.   вроде  тут выбор замены намечался. 

рега для начала не плоха, прививает хороший вкус,  но ее быстро перерастаешь, все таки бюджетная поделка. смотрите более серьезные ас. читайте ветки про то куда сьежали с реги. 

бюджет обозначте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так начинается аудиофилия.

Одним прекрасным утром проснулся, выпил чашечку кофе и такой - Стоп! Я перерос регу! Пойду ка прикуплю что-то понтовее!

и понеслаааась)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему просто не взять хороший сабвуфер с регулируемой частотой среза и включить в систему?  Если устраивает середина и верх? К тому же надо взять за основу стоимость акустики с нижней границей хотя бы от 35 и понять, что овчина выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, regarega сказал:

именно так начинается аудиофилия.

Одним прекрасным утром проснулся, выпил чашечку кофе и такой - Стоп! Я перерос регу! Пойду ка прикуплю что-то понтовее!

и понеслаааась)))

 

Нет  она начинается не так, одним прекрасным днем захотелось послушать хьюстон, ставишь и не идет, вокализы выпиливают мозг, цикотухи прилетели, да что такое.

ну ладно мадоонну погоняю и бах ни баса толкового и опять цикотухи.

друзья приехали , выпили, надо навалить  и опять облом, не всегда же одинокие скрипки слушать.

она намеренно сделана кривой по вч, для вау эфекта,  но это лечится.

а вот бас , и мид, не совсем, тут большие претензии к фазику и корпусу. 

да сам проверь поставь хьюстон  или подобное  по громче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

Нет  она начинается не так, одним прекрасным днем захотелось послушать хьюстон, ставишь и не идет, вокализы выпиливают мозг, цикотухи прилетели, да что такое.

ну ладно мадоонну погоняю и бах ни баса толкового и опять цикотухи.

друзья приехали , выпили, надо навалить  и опять облом, не всегда же одинокие скрипки слушать.

она намеренно сделана кривой по вч, для вау эфекта,  но это лечится.

а вот бас , и мид, не совсем, тут большие претензии к фазику и корпусу. 

да сам проверь поставь хьюстон  или подобное  по громче. 

дайте сначала хороший усилитель и источник колонкам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, neprofi said:

iKogep23 а где можно послушать предлогаемую вами акустику.

Послушать всегда интересно.

Нашел в Сергиев Пасаде: https://cinemascop.ru/?s=aurum+cantus&post_type=product&dgwt_wcas=1

Может ближе где есть? Вы, как житель Москвы, лучше знакомы с магазинами своего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модификация Aurum Cantus 620 PE . Стоимость - 110500. ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН: 35 - 30 000 Гц. 

  • НЧ-динамик : Модель: AC165/DC35F1 , 2 × 165 мм (6,5 «). Алюминиевая корзина , материал конуса дифузора композит (PP, карбон,слюда), Звуковая катушка — 35 мм , 120 мм × 20 мм Y30 Ферритовый магнит. 
  • Частота раздела кроссовера : 1200Гц, 3,2 кГц.   
  • Интересно, за счет чего производитель ( при такой спецификации ) планирует достижения нижней границы в 35 герц или это "бумажные" характеристики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, poligon9 сказал:

Модификация Aurum Cantus 620 PE . Стоимость - 110500. ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН: 35 - 30 000 Гц. 

  • НЧ-динамик : Модель: AC165/DC35F1 , 2 × 165 мм (6,5 «). Алюминиевая корзина , материал конуса дифузора композит (PP, карбон,слюда), Звуковая катушка — 35 мм , 120 мм × 20 мм Y30 Ферритовый магнит. 
  • Частота раздела кроссовера : 1200Гц, 3,2 кГц.   
  • Интересно, за счет чего производитель ( при такой спецификации ) планирует достижения нижней границы в 35 герц или это "бумажные" характеристики?

Он же не пишет минус сколько дБ)

будет там и 30 при -30дБ))

Хотя мои 6.5" мониторы умеют играть и 30Гц при заявленных 50Гц :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, только как вы определяете эти 30 герц? На слух или заглянув в мануал? Достижение такой границы низких при данной конструкции колонок подразумевает сложную схему внутренних акустических каналов, что негативно сказывается на качестве звука. Вот и на вашей записи слышны компрессированный низ. Вы отключили темброблок усилителя перед воспроизведением? Я бы еще понял данные характеристики при диаметре 15, но 6,5........Лукавит производитель! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посоветовал человеку вариант с сабвуфером по двум причинам:

- основываясь на собственном опыте. Подключение саба самым позитивным образом сказалось на качестве низкочастотного наполнения. У меня 18 диффузор. Частота среза от 20 до 120 герц ( регулируемая ).

- за многие годы производства практически ни один производитель акустики классической компоновки так и не сумел увязать в одном корпусе все 3 полосы воспроизведения. Всегда условия и компромисс. Справиться с резонансами в одном объеме невозможно. ( впрочем не беру в расчет системы стоимостью от 1500000 рублей ), может за эти деньги чудеса становятся возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, poligon9 сказал:

Может быть, только как вы определяете эти 30 герц? На слух или заглянув в мануал? Достижение такой границы низких при данной конструкции колонок подразумевает сложную схему внутренних акустических каналов, что негативно сказывается на качестве звука. Вот и на вашей записи слышны компрессированный низ. Вы отключили темброблок усилителя перед воспроизведением? Я бы еще понял данные характеристики при диаметре 15, но 6,5........Лукавит производитель! 

просто трек с 30Гц при +20дБ)

если брать чистый синус, то на 40Гц АС играют -20дБ, на 45Гц - 0дБ благодаря небольшому резонансу комнаты, а дальше от 50Гц в пределах +/- 5дБ при обещанных производителем +/- 3дБ, но комната берет свое)

И этого вполне хватает если не смотреть боевики и не слушать вовсе уж специфические музыку (точнее звуки).

По-этому я не сильно обращаю внимание на заявленное, ибо дурят все и всегда, за очень редким исключением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...