«Недорогие» цапы Chord - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

«Недорогие» цапы Chord


fgmn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне в одном салоне нахваливали новый, относительно недорогой цап Chord Qutest. Такая маленькая железная коробочка с двумя разноцветными кнопками. Приехав домой, почитал всякие отзывы, вроде пишут везде очень положительно. В магазине ничего плохого не услышал, хотя чужая система дело такое... Но как то меня смущает блок питания в виде зарядки телефона с разъемом микро usb, в цапе за 1900 зелёных денег. Никто не сталкивался с Chord Qutest, может есть владельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лично я с удовольствием пользую его родственников Hugo и Hugo TT, выкинув родной БП и поставив линейный — с ним они совсем другие девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом интервью

ПЯТЬ ВОПРОСОВ О ЦАПЕ CHORD QUTEST

ссылаются на Роб Уоттса и говорят следующее:

Вопрос. Планируется ли к выпуску внешний блок питания для апгрейда Qutest?

Ответ. В этом нет необходимости. Также как и в случае с 2Qute, наш главный специалист по "цифре" Роб Уоттс, уже решил все вопросы стабилизации и фильтрации в схеме внутри самого ЦАПа, так что внешний блок питания ничего не изменит в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я, естественно, читал, в том числе и в топиках, где Watts сам отвечает, но врождённое любопытство решило проверить и... не зря, не зря. :)

Да, питается только от аккумуляторов Hugo, ИБП только для их подзарядки, угу... влияет-влияет.

Причём у меня его родной ИБП всегда был включен только в отдельную выделенку с фильтрацией, то есть его влияние на соседние линейные БП отсутствовало точно.

P.S.

Эффект накопительный, сразу не слышен явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, NextHiFi said:

Вот в этом интервью

ПЯТЬ ВОПРОСОВ О ЦАПЕ CHORD QUTEST

ссылаются на Роб Уоттса и говорят следующее:

Вопрос. Планируется ли к выпуску внешний блок питания для апгрейда Qutest?

Ответ. В этом нет необходимости. Также как и в случае с 2Qute, наш главный специалист по "цифре" Роб Уоттс, уже решил все вопросы стабилизации и фильтрации в схеме внутри самого ЦАПа, так что внешний блок питания ничего не изменит в звуке.

Верим верим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этой истории больше интересует, действительно эта маленькая коробочка с зарядником от телефона, работает лучше, чем многие цапы сделанные намного убедительнее, при сопоставимой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Многие" - это какие конкретно? За 1900 долларов не так много "убедительных" ЦАПов. Разве что на вторичке.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, fgmn said:

Меня в этой истории больше интересует, действительно эта маленькая коробочка с зарядником от телефона, работает лучше, чем многие цапы сделанные намного убедительнее, при сопоставимой цене.

Мой пост о том, что в салоне нужно было просто взять и сравнить с выше по цене и одноклассниками - товарищи модераторы подтерли :) Странно почему вы не сравнили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, fgmn said:

Меня в этой истории больше интересует, действительно эта маленькая коробочка с зарядником от телефона, работает лучше, чем многие цапы сделанные намного убедительнее, при сопоставимой цене.

Они, коробочки, действительно у меня хорошо работают, только не через родной USB, а через Weiss INT202 & 203, и через Lynx Hilo, как D/D-конвертер.

У этого решения, реализованного Chord, есть свои преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Ilja сказал:

Мой пост о том, что в салоне нужно было просто взять и сравнить с выше по цене и одноклассниками - товарищи модераторы подтерли

Твой пост был о том, что ты обосрал Chord, хотя его не слышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Юрий Волобуев said:

Твой пост был о том, что ты обосрал Chord, хотя его не слышал.

Наверно нужно представить Юрия.. Он у нас ответственный за Чорд :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

... обосрал Chord, хотя его не слышал.

 

В самом первом сообщении я писал, что слушал его на чужой системе в салоне. И в общем все понравилось, настолько, что задумался о покупке. Но смущает эта самая неубедительная конструкция. 

6 минут назад, Ilja сказал:

Наверно нужно представить Юрия.. Он у нас ответственный за Чорд :) 

Да я уже догадался по резкости высказывания, что человек как-то заинтересован в Chord. Но я не хотел никому портить бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, fgmn said:

слушал его

Видите, в чем тут дело.. Слушать вы его могли только после минимум одной перестановки ЦАПа. А так, вы просто послушали систему + КДП :)

Может в той системе этот цап был вообще самым слабым звеном, а вы его купите. Покупайте тогда систему целиком :)

Cобой всегда нужно приносить заведомо известный ЦАП "из дома", или просить поставить парочку других с верхних полок, потом медленно спускаться по цене вниз и смотреть на какой отметке Чорт сравняется :) 

Система, конечно, должна быть достаточно приличной чтобы показать отличия, лучше сравнивать на самой дорогой. А потом продублировать какое-то конкретное сравнение на системе уровня своей домашней, или же взять домой на послушать, далее сделать вывод - надо / не надо.

Потом обязательно переспать с этой мыслью, лучше 2 ночи, и уже в трезвом уме вводить пин код карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Ilja said:

Видите, в чем тут дело.. Слушать вы его могли только после минимум одной перестановки ЦАПа. А так, вы просто послушали систему + КДП :)

Chord принижать я не намерен, но по сути предложения абсолютно верно.

Надо сравнивать и желательно дома в хорошо знакомой системе с хорошо знакомым ЦАП-ом.

P.S.

Также не надо забывать, что у Chord стандартный уровень выходного напряжения на single-ended выходах — 3V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E320 Sportline сказал:

Также не надо забывать, что у Chord стандартный уровень выходного напряжения — 3V.

Вы хотите сказать, что когда я кнопками переключаю выход с 3 до 2 или одного вольта, он понижается цифровым способом и этого делать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, fgmn said:

Вы хотите сказать, что когда я кнопками переключаю выход с 3 до 2 или одного вольта, он понижается цифровым способом и этого делать не стоит?

Не совсем про это, у меня не на основе Hugo 2, поэтому у меня без задействования РГ только один вариант — 3V, а это заметно громче, чем у остальных, поэтому надо уделять при сравнении особое внимание выравниванию громкости.

А по тому, что Вы написали, да, вероятно понижается цифровым способом, а это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, fgmn сказал:

Да я уже догадался по резкости высказывания, что человек как-то заинтересован в Chord. Но я не хотел никому портить бизнес...

Если бы вы видели пост Ильи (который могу видеть я, и который был удален кем-то из модераторов), то поняли бы, что Илья вам в своем сообщении, на которое я (как вам показалось, резко) отвечал, просто солгал. А мелкие лгунишки - это люди, на чье мнение не стоит обращать внимание.

P.S. К Chord я никакого отношения не имею и бизнеса у меня здесь нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Ilja сказал:

Наверно нужно представить Юрия.. Он у нас ответственный за Чорд :) 

Хорош херню плести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, fgmn сказал:

В самом первом сообщении я писал, что слушал его на чужой системе в салоне.

Ну на чужой системе невозможно выделить роль ЦАПа, если только он вам заранее не известен по сигнатуре. Здесь лучше или в своей слушать, или сравнивать с чем-то известным в чужой, а так нет никакой точки отсчета. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Хуго. Очень приличный цап для портатива. Сравнения с реальными устройствами которые «умеют играть» он конечно не выдерживает, но как «портсигар для музыки» не плох.

встраивать его в основную систему конечно - ужос ужас ужос. Но у меня и стандарт задран.

а дома у кровати - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, SharapoFF сказал:

Сравнения с реальными устройствами которые «умеют играть» он конечно не выдерживает

Опять спрошу, с какими устройствами за $1900 не выдерживает сравнения Chord? Я, положим, одно знаю, но так чтобы по памяти - только одно. Новое, естественно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Опять спрошу, с какими устройствами за $1900 не выдерживает сравнения Chord? Я, положим, одно знаю, но так чтобы по памяти - только одно. Новое, естественно.

Юрий, вы в подписи забыли Октав на Hugo поправить. Или так должно быть ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Ilja сказал:

Юрий, вы в подписи забыли Октав на Hugo поправить. Или так должно быть ?

У меня нет Hugo. Я считаю, что он не стоит разницы в цене с Mojo. Хотя чисто "по очкам", наверно, Hugo слегка "обходит" Mojo в целом по качеству звучания, тем не менее, по характеру мне нравится больше Mojo, и он у меня есть, точнее, две штуки, один у сына, другой у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ilja отправляется на отдых. Блокировка двое суток. Троллинг. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Хуго 2 ,  сам цап у Хуго 2 и Qutest абсолютно одинаковый. В Qutest нет встроенного усилителя для наушников, что только лучше для чистого ЦАП. Прекрасный цап. В свое время, за 5 минут лобового сравнения «сбросил со стола» Teac 503 UD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...