Technics SL-1200G: Взгляд аудиофила - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1200G: Взгляд аудиофила


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, nikotin сказал:

Жаль конечно что не убрали диджейский ползунок. 

Модель предназначалась как диджейский вертак. Большая клавиша Старт-Стоп оттуда же. И новая модель судя по дизайну для этого-же класса пользователей. А уж что аудиофилы его полюбили за звук - это так случайно получилось. 

Вангую что диджеи стали старыми, заработали кучу бабла и теперь будут покупать новые вертаки из ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все наоборот изначально было - сначала его выпустили для аудиофилов, а потом уже на него плотно сели диджеи. Из-за его эксплуатационных качеств.

А новые инкарнации в принципе не предназначены для диджеев - представители фирмы в каком-то из роликов так и сказали. Зато зачем-то оставили все диджейские атрибуты...

Ну, короче - эпик-фейл с маркетингом и имиджем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Melomaniac сказал:

Вообще все наоборот изначально было - сначала его выпустили для аудиофилов

Ну нет. Сначала его просто выпустили на рынок:). Как аудиофильский он никогда не позиционировался, меломанский массовый продукт. Потом уже его распробовали диджеи за его живучесть, кнопки, мимо которых не промахнуться, питч, подсветку как у елки всего и вся, что в темноте актуально и за отслеживание дорожки, если его набок ставить (утрирую). А потом уже любители тонких материй подключились:).

Была модификация МК4, с 78-й скоростью, позолотой и съемным кабелем. Вот она на волне хайпа была рассчитана на начальный  верхнеконцовый сегмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители тонких материй более пафосные вещи предпочитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vacyran сказал:

Была модификация МК4, с 78-й скоростью, позолотой и съемным кабелем. Вот она на волне хайпа была рассчитана на начальный  верхнеконцовый сегмент.

Мк6 еще круче была... типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати был когда-то источник в виде винтажного Денона 7700 у Kaiser Acoustics, еще тогда, когда они не были в парнерстве с Кондо.

Так что даже распальцованные вендоры не гнушаются.

Lamm с винтажного ЕМТ подавал, правда звук на роликах отстойный. По сравнению с другими выставками, где был нормальный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Melomaniac сказал:

Мк6 еще круче была... типа...

Тогда еще можно вспомнить и цыганскую Limited Edition:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот уж действительно мега-цыганщина... Почему азиаты любят вот это вот всё блестючее? Как сороки...

А был бы он матовый - смотрелся бы более дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как не крути, а вертак получил статус культового далеко за рамками чисто аудифильской среды, значит маркетинговая задача была успешно решена и все причастные получили ордена и внеочередные звания полковника:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

У меня он в планах будущих покупок. Правда не в ближайших.

Какие нафиг покупки? Тебя на пенсию скоро... на 12 тыс.!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

Жаль конечно что не убрали диджейский ползунок. 

7 часов назад, Melomaniac сказал:

Вот я тоже не понимаю - нафиг он сдался дома? Зачем вообще нужен питч и любой регулятор скорости?

По-ходу для того, чтоб компенсировать скорость записи которая бывает, что на 1 секунду больше или меньше.:D Ну очень ничтожный дефект который на слух-то даже музыкант со 100% слухом не услышит.:lol: Правда американский сингл ELO - "Sweet Talking Woman" записан на завышенной скорости и это слышно.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Apostal сказал:

Если судить по статье, то типа дань прошлому, связь с прошлой моделью и пр. бла-бла-бла.

Это маразм был... или недоработка/недодумка, т.к. в mk1 питча не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, bluesman сказал:

Какие нафиг покупки? Тебя на пенсию скоро... на 12 тыс.!:)

Четвертый год уже на пенсии.  12 тысяч. как раз хватает на одну приличную винилку в месяц :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Melomaniac сказал:

Да могут япы нормальные вещи делать - никто с этим не спорит. Тока это получается у них так же дорого, как у европейцев и америкосов.

Хочешь чтоб кЫтайцы делали? Они тебе Зделают, поверь, на всю жизнь запомнишь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Четвертый год уже на пенсии.  12 тысяч. как раз хватает на одну приличную винилку в месяц :) 

Рад за тебя.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MitchK сказал:

Вот подсветку бы я оставил. Ну как она помешать может? А с ней удобно.

Толку от этой подсветки как мёртвому припарка. Только если заменять самому лампочку на более сильную, а так в mk2 она слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vacyran сказал:

Тогда еще можно вспомнить и цыганскую Limited Edition:D 

3 часа назад, Melomaniac сказал:

Да, вот уж действительно мега-цыганщина... Почему азиаты любят вот это вот всё блестючее? Как сороки...

А был бы он матовый - смотрелся бы более дорого...

Я свой американский Fender Stratocaster под золото переделал, потому-что с хромом вообще не смотрелся, что уж говорить про чёрную фурнитуру. Я бы взял золотой и не вижу тут никакой цыганщины. Это у вас с башней не в порядке, раз золото - сразу цыганщина. Сами бы хоть думали что говорите... хотя у нас уже перестали думать, все живут чужим мнением, вкусами и шаблонами.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно хочется новый Технарь попробовать.  Взять, и довести его до максимального уровня. Именно G, потому что на GR не вижу никакого смысла менять свой шестилетний  1210 mk2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Все равно хочется новый Технарь попробовать.  Взять, и довести его до максимального уровня. Именно G, потому что на GR не вижу никакого смысла менять свой шестилетний  1210 mk2

Такие же мысли посещают, но у тебе есть с чем сравнивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Такие же мысли посещают, но у тебе есть с чем сравнивать..

Не, ну вертак под две руки с хорошими головами - это совсем другое.  А Технарь - это рабочая лошадка.  Такой вертак должен быть в доме. Олдовый рок и блюз на нем слушать с мясной ММ башкой.  Сомнительную пластинку на нем прогнать после мойки.  Там же замена головы минутное дело. Перекинул шеллы и готово.  Чтобы не рисковать дорогой головой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Четвертый год уже на пенсии.  12 тысяч. как раз хватает на одну приличную винилку в месяц :) 

А на электричество? Это ж не патефон какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, nikotin сказал:

Все равно хочется новый Технарь попробовать.  Взять, и довести его до максимального уровня. Именно G, потому что на GR не вижу никакого смысла менять свой шестилетний  1210 mk2

Взять шестилетний и довести до нормального уровня - правильнее всего :rolleyes:

DSCF1252.thumb.jpg.b7861f393e044c9e81388a71f61224cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Взять шестилетний и довести до нормального уровня - правильнее всего :rolleyes:

DSCF1252.thumb.jpg.b7861f393e044c9e81388a71f61224cc.jpg

Нет нет.  Я пассиковый свой стол меняю на двухтонарменный.  А Технарь мне нужен именно таким как есть.  Можно конечно и старый mk2  довести до ума, но не хочется курочить готовое изделие.  Делать кабели съемными и прочее.  С новым это удобнее. Там они изначально съемные.  Там и диск гораздо тяжелее. Можно с матами поэкспериментировать. Я на старый Технарь ставил металлический Oyaide и он начал звенеть. А на G и корпус и платтер задемпфированы совсем по другому.  Там многое можно попробовать.  Ну и мне это просто интересно. Такую возню с аппаратом я рассматриваю тоже как часть кайфа от увлечения винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Нет нет.  Я пассиковый свой стол меняю на двухтонарменный.  А Технарь мне нужен именно таким как есть.  Можно конечно и старый mk2  довести до ума, но не хочется курочить готовое изделие.  Делать кабели съемными и прочее.  С новым это удобнее. Там они изначально съемные.  Там и диск гораздо тяжелее. Можно с матами поэкспериментировать. Я на старый Технарь ставил металлический Oyaide и он начал звенеть. А на G и корпус и платтер задемпфированы совсем по другому.  Там многое можно попробовать.  Ну и мне это просто интересно. Такую возню с аппаратом я рассматриваю тоже как часть кайфа от увлечения винилом.

Вячеслав я выше мнение привел с Аудиогона. Не стоит разница между G и GR столько денег. Пару тысяч - лучше в голову вложить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Вячеслав я выше мнение привел с Аудиогона. Не стоит разница между G и GR столько денег. Пару тысяч - лучше в голову вложить

Ну, то что я написал - это далеко не ближайшие мои планы.  Я еще тысячу раз подумаю. Сейчас занят заменой своего Фейкерта на двухтонарменный.  Так что все равно голова другим забита. Никак не выберу стол. Те что нравятся, вылезают из бюджета, а те которые могу себе позволить, не во всем меня устраивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...