Technics SL-1200G: Взгляд аудиофила - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1200G: Взгляд аудиофила


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, nikotin сказал:

Только остаток жизни придется жить на таблетках. Увезли с давлением, и проблемой с легкими. Сейчас все нормально. 

В очередной раз убедился какой тяжелый год заканчивается. Быстрее бы уже ушел со всеми проблемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Melomaniac сказал:

Концепцию нужно менять Вам. И головы все-таки лучше использовать МС. Только не Лиры, а например Ортофоны СПУ. Лиры-шмилиры - это все аудиофильщина. Путь "внетуда". В красивости и высокие циферки ТХ. А Вам, как я понял, красивости и циферки не нужны.

Вот !!!  Вот этом абзаце Вы как раз ухватили самую суть моих метаний.  Не хочу я чтобы винил звучал так же рафинированно, как хорошая цифра. Хочу чтобы осталась некая теплая аналоговая аура. Не путать с жирным мясным звуком. Пока как компромисс взял ZYX.  Ну а СПУ у меня в планах. Но только когда будет еще один тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nikotin сказал:

Как пример мой тракт Лаксман-Харбет, который аудиофилы тут довольно часто критиковали, а мне он очень нравится, и на их мнения мне наплевать

Ваш тракт заточен под Вашу музыку. Аудиофилы оценивают Ваш тракт, исходя из своих предпочтений и своих музыкальных вкусов. Ессно, никакого согласия тут быть не может. Субъективизм чистой воды. 

Форумы же... А как Вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Deep Purple сказал:

Курить бросай,

Врач говорит что поздно пить боржом :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikotin сказал:

Вот этом абзаце Вы как раз ухватили самую суть моих метаний.  Не хочу я чтобы винил звучал так же рафинированно, как хорошая цифра.

Вот поэтому я и посоветовал Вам винтаж. Там есть, из чего выбрать - верхние Эксклюзивы с бешеными ТХ, студийные ЕМТ, Сони и Деноны, пассиковые микры 1500/5000...

И головы соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Не путать с жирным мясным звуком

Для многих, кто критикует звучание по форумам и роликам, как раз вот такой жирный звук - идеал винила. Особенно ММ и под рок.

Уж не знаю, откуда пошла эта дурь - от отсутствия слуха или от воспоминаний ассортимента совковой Березки...

Бумбоксовость в этой стране неискоренима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Deep Purple сказал:

Курить бросай

Я вот бросил 11 лет назад и за это время набрал 25кг, а это и давление, и сахар, и суставы.....короче, одно лечим, другое калечим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Я вот бросил 11 лет назад и за это время набрал 25кг, а это и давление, и сахар, и суставы.....короче, одно лечим, другое калечим....

Я бросал летом и летом не очень много ешь. Один раз бросал в новогодние каникулы  - вот  ел много, за это время поправился на 10кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Relax сказал:

Я вот бросил 11 лет назад и за это время набрал 25кг, а это и давление, и сахар, и суставы.....короче, одно лечим, другое калечим....

Вот и мне врач сказал что с моим сроком курения результат может быть непредсказуемым, и не обязательно положительным. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из 1200 убрать питч, большие кнопки, цыганщину, заменить стол, тонарм, проводку, мотор и диск, то получим Rega RP8 :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dispatcher сказал:

Если из 1200 убрать питч, большие кнопки, цыганщину, заменить стол, тонарм, проводку, мотор и диск, то получим Rega RP8

Зачем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Relax сказал:

Зачем????

Да читаю, что тут чуть ли не все готовую модель дорабатывать хотят, оставив от начального чуть ли не только шильдик. Вот и подумалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nikotin сказал:

Не хочу я чтобы винил звучал так же рафинированно, как хорошая цифра.

А мне кажется, что это не к проигрывателю, а к конкретному изданию вопрос. Хороший оригинал на любой, конечно правильно настроенной вертушке, будет звучать живо и аналогово. А современный пласт MoFi будет рафинированный и мёртвый даже на Гарарде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

А современный пласт MoFi будет рафинированный и мёртвый даже на Гарарде.

Вот с этим я стопроцентно согласен. Избавился от всего МоФишного винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не туда запостил. Перенес в другую ветку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...