AV процессор / AV ресивер вместо стерео преда. - Страница 13 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Oll740 сказал:

Значит опыт тайный :)

В хозяйстве были, кроме маранца, в разное время 2000-2010 топовые ресиверы денон и онкио  Но у них достойных cd/dvd плееров для аудио не услышал. 
Может таки приведёте пример для подтверждения Вашего утверждение - «верхний процессор звучит не хуже верхнего CD»

Какой тайный?... Я уже написал смысл и даже за свой счёт вам по телефону предложил рассказать.

У вас какая проблема в системе или задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, chebum сказал:

Онкио, про которые тут речь пошла, имеют очень примитивный софт для калибровки. Я долго крутил Audyssey XT32. Что-то приличное из него выходит только с использованием мобильного приложения для выставления целевой кривой и ограничения обработки только для баса. Это приложение не обслуживает процессоры Онкио. Без него Audyssey приносит больше вреда чем пользы. То есть как процессор Онкио нестостоятелен. Условный Аркам или NAD с Dirac выиграют по звуку только из-за лучшего софта и коррекции фазы.

Поэтому после апгрейда мы получаем просто огроменный сетевой проигрыватель с кроссовером на сабвуфер. Оно неплохо само по себе, но лучше купить NAD M10 или M33. Они лучше как стример, у них лучше DSP и ЦАП зубастый. Ещё и усиление есть. И все это в намного более симпатичном корпусе.

Во-первых, Онкио давно уже не использует Audyssey.

Во-вторых разговор о твикнутых Тимуром Онкио шел в разрезе основной прибавки по чистому стерео, в режиме директ. Всякие автонастройки одиссеи и дираки тут как бы второстепенны. И если уж на то пошел разговор и у Вас откровенно паршивая КДП, что без корректировки никак не обойтись, копите на Триннов - он в плане компенсации проблем КДП будет пожалуй лучше всех - все остальные процессоры можете назвать несостоятельными по сравнению с ним. :)

Ну и заявлять про лучшесть стоковых надов с зубастыми ЦАП-ами и встроенными усилителями по сравнению с твикнутыми Тимуром Онкио - это, мягко говоря, курам на смех. В очередной раз могу пригласить на сравнение. Привозите хоть NAD M10, хоть NAD M33, хоть их процессоры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Какой тайный?... Я уже написал смысл и даже за свой счёт вам по телефону предложил рассказать.

У вас какая проблема в системе или задача?

С Колымы по телефону? Не стоит :) Систему уровня ресивера я прошёл много лет назад, оставил для кино с проектором. Не буду мешать верить в AV технику уровня хорошего стерео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос темы, кстати, вполне нормальный - в век кризисов и не все мы богатеи, почему бы и не использовать ресивер. особенно, если акустика не претендует на топ из топов. А на обычной акустике, разницы особой с Даком из Хай-Энда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Oll740 сказал:

С Колымы по телефону? Не стоит :) Систему уровня ресивера я прошёл много лет назад, оставил для кино с проектором. Не буду мешать верить в AV технику уровня хорошего стерео

Так и я давно прошёл. Но использование процессора вы место ЦАП а точнее подключение к нему транспорта СД или СД плеера по коаксиалу или оптике даёт высокий результат имеющий право на приличный звук.

 

42 минуты назад, olegtern сказал:

Тут вот какое дело, без обид плз... Например, я могу заявить, мол привозите ко мне свое Онкио после Тимура, да что угодно привозите, хоть Д-агостино с Солюшнами, их всех порвет мой цап/увеселитель, причем как Тузик грелку. Учитывая, что никто никуда не поедет, то мой комплект будет царь горы? Или неуловимы Джо? (Которого не ловят, потому что не нужен никому?).

Все время писать "привозите" в этом смысле нелепо, никто же не едет. Это начинает плохо выглядеть. Вон Костя предложил сравнить с чем-то на его усмотрение или по согласованию, вы можете воспользоваться и свозить свой аппарат, показать уровень? 

Это расчитанно на новичка в аудио...опытный бывалый разбирающийся не поедет.

 

39 минут назад, Hren сказал:

Вопрос темы, кстати, вполне нормальный - в век кризисов и не все мы богатеи, почему бы и не использовать ресивер. особенно, если акустика не претендует на топ из топов. А на обычной акустике, разницы особой с Даком из Хай-Энда не будет.

 Можно и через ресивер...но обсуждение в получении референсного результата а он возможен исключительно с процессором....по крайней мере у меня такая практика.....и не каждый проц. музыкальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, olegtern сказал:

Вон Костя предложил сравнить с чем-то на его усмотрение или по согласованию, вы можете воспользоваться и свозить свой аппарат, показать уровень

Косте я тоже предлагал привезти на сравнение б.у. ЦАП за 300 т.р., который, он уверен, переиграет твикнутый Онкио. Чем моё предложение хуже его?
Как писал раньше, ко мне приезжал человек с транспортом и ЦАП- ом. К Тимуру приезжают чаще с подобными сравнениями потенциальные заказчики. Просто видимо дело в том, что приезжают те, кому это интересно, кто находится в реальном поиске, а не просто форумные писатели, которым лишь бы клавиатуру потоптать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Это расчитанно на новичка в аудио...опытный бывалый разбирающийся не поедет.

Опытный бывалый форумный балабол конечно не поедет... :)

Он и на аудиофорум ходит вовсе не для того, чтобы подобрать себе лучшую аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

Опытный бывалый форумный балабол конечно не поедет... :)

Поедет тот кто не знает что делать...а кто знает ему нехер ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Вопрос темы, кстати, вполне нормальный - в век кризисов и не все мы богатеи, почему бы и не использовать ресивер. особенно, если акустика не претендует на топ из топов. А на обычной акустике, разницы особой с Даком из Хай-Энда не будет.

Поддержу. Если не брать ультимативный уровень, то использовать процессор вместо предусилителя вполне себе можно. С кривым помещением процессор тоже поможет. Винил через процессор - плохая идея.

Я так понимаю основной смысл ветки : Все владельцы Онкио - на апгрейд к Тимуру ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cottagelife сказал:

Я так понимаю основной смысл ветки : Все владельцы Онкио - на апгрейд к Тимуру !

Нет такого основного смысла ветки.
Да и не заменит процессор, даже твикнутый хороший предусилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владислав Ананьин сказал:

Нет такого основного смысла ветки.
Да и не заменит процессор, даже твикнутый хороший предусилитель.

Отличный предусилитель - не заменит. Хороший - сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cottagelife сказал:

Отличный предусилитель - не заменит. Хороший - сможет.

Я бы даже сказал очень хороший заменит....минус будет в 5 канальном мощьнике в сравнении с ламповым УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Косте я тоже предлагал привезти на сравнение б.у. ЦАП за 300 т.р., который, он уверен, переиграет твикнутый Онкио. Чем моё предложение хуже его?
Как писал раньше, ко мне приезжал человек с транспортом и ЦАП- ом. К Тимуру приезжают чаще с подобными сравнениями потенциальные заказчики. Просто видимо дело в том, что приезжают те, кому это интересно, кто находится в реальном поиске, а не просто форумные писатели, которым лишь бы клавиатуру потоптать. 

Уверяю вас и за 150 т.р. бу пред со встроенным ЦАП ваш твикнутый онкио не переиграть....жаль Колыма далеко за мкадом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

минус будет в 5 канальном мощьнике в сравнении с ламповым УМ.

Не вижу проблем поставить хоть на каждую полосу каждой АС по ламповому моноблоку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

 Можно и через ресивер...но обсуждение в получении референсного результата а он возможен исключительно с процессором....по крайней мере у меня такая практика.....и не каждый проц. музыкальный

Никто не спорит, что пределов нет. И у каждого они разные как по деньгам так и по критериям. Но споры в этой теме ведутся не среди ресиверов с выбором лучших в своей ценовой категории, а в достижении пределов возможного. Которого, кстати, большинство писателей не достигло))) Я поддержу ТС - предлагаю в категории 1, 5, 10, 100 тыс.$ называть ресиверы с лучшим стерео звуком. По своему опыту.

Начну я. Категория до 10. Mcintosh mx-134, не новая модель, но прежний топ, с нормальной аудио частью из начала 2000-х, вполне играет стерео даже без тюнинга. Примерно тысяч на 3-4 стерео процессор по тем временам. До ламповых AN конечно не дотягивает. Но любые стоковые Онкио, Маранцы и пр. легко в стерео переигрывает. Проверялся на Танноях, JBL 4345, Пиеге топовой из 2000-х, КЕФах и пр. С винилом сравнивать нельзя, но хай резы и CD играет вполне. Как пред тоже норм. С винтажом не сравниваю - там другая лига.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegtern сказал:

В "привезти" к вам. См. выше.

Ну нет, так нет. Никто ни к кому не поедет. Да и не интересно это особенно ни Косте, ни мне.

 

4 часа назад, olegtern сказал:

Обычно такое раздражает продавцов, им не интересно обсуждение, только продажи

Тут одна неувязочка: я ничего никому не продаю и ни денег, ни каких-то скидок дополнительных с этого процесса не имею вообще.

 

4 часа назад, olegtern сказал:

Остальным форум для обсуждений и нужен, в этом не стоит кого-то упрекать.

Я безусловно не против конструктивного обсуждения, да где ж его взять-то? Тут вот такое обсуждение вышло:

- Коллеги, есть вариант очень прилично сэкономить деньги на цифровом стереоисточнике - твикнутый аппарат, звучит шикарно, были реальные сравнения со стереовариантами за приличные деньги, показал себя лучше более дорогих, такого-то уровня. Очень интересный вариант! Сам лично использую - хочу поделиться отличным опытом.

- Да ну нет, не может быть такого. Ну откуда там, да ни один нормальный меломан не возьмет AV-процессор ради музыки.

- Да можно договориться и прийти послушать и если надо сравнить со своим аппаратом. Хотите - договаривайтесь и приходите.
- Ну чего там слушать? Дураку понятно, что никакого толку не будет. Надо покупать нормальные стереоаппараты, а всякие твикнутые процессоры - это полумеры для импотентов.

- Ну лучше наверное самому послушать, чем попусту языками на форуме чесать при отсутствии хоть какого-то опыта по предмету обсуждения?
- Аааа, да ты видать продавец! Честных людей сюда пришёл обманывать?!
 

Вот такое замечательное обсуждение... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Вроде и вариант по деньгам вменяемый был для меня, но все это как-то очень уж гемморно учитывая локацию, и честно говоря — кот в мешке

Ну что тут скажешь... Вам тяжелее конечно, учитывая расположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант то действительно хороший для любителя кино , многоканала и стерео (и любителя Саба а стерео) выбираешь правильно верхний процессор б/у 150 т.р от силы и твикать не надо это самое главное а то потом не продашь...и получаешь стерео не ниже референсной модели СД плеера того же бренда что и купленный процессор!------и что в этом плохого???....я считаю очень даже отличный вариант...другое дело нужен мозг выбрать процессор и всё остальное в эту систему.

 

12 часов назад, Владислав Ананьин сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективно бренды по возрастанию качества звука:.ввк,ямаха,марантц,аркам,крелл.

Выше упомянутый макентош не перечисляю потому как я слушаю джаз и вокал....а из него играет рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Вариант то действительно хороший для любителя кино , многоканала и стерео (и любителя Саба а стерео)

Зачем саб в стерео? Нормальные АС и хорошие мощники - всё что нужно. По моему опыту, дополнительные обработки звука и даже выделение нч для саба отрицательно сказываются на звуке, и в нормальной системе это слышно. Разве что слушаются какие-то экстремальные жанры, в которых надо чтоб басом впечатывало в кресло.

 

9 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

выбираешь правильно верхний процессор б/у 150 т.р от силы и твикать не надо это самое главное а то потом не продашь...

Боюсь, что предложенное будет хуже по звуку вышеобсуждаемого варианта. А продаются эти твикнутые онкио на Авито при необходимости достаточно быстро. Народ уже в курсе, что это такое. Я лично твикал у Тимура, если не ошибаюсь один ресивер Онкио, потом процессор Онкио, потом процессор Интегра и в конечном счете процессор Онкио 5100. Три первые продавались без проблем. Просто новый аппарат выходил, приобретался под твик, а старый выставлялся на продажу. Ну собственно вон на прошлой странице человек только заикнулся о продаже по хорошей цене - и тут же образовалось двое желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

Зачем саб в стерео? Нормальные АС и хорошие мощники - всё что нужно. По моему опыту, дополнительные обработки звука и даже выделение нч для саба отрицательно сказываются на звуке, и в нормальной системе это слышно. Разве что слушаются какие-то экстремальные жанры, в которых надо чтоб басом впечатывало в кресло.

 

Боюсь, что предложенное будет хуже по звуку вышеобсуждаемого варианта. А продаются эти твикнутые онкио на Авито при необходимости достаточно быстро. Народ уже в курсе, что это такое. Я лично твикал у Тимура, если не ошибаюсь один ресивер Онкио, потом процессор Онкио, потом процессор Интегра и в конечном счете процессор Онкио 5100. Три первые продавались без проблем. Просто новый аппарат выходил, приобретался под твик, а старый выставлялся на продажу. Ну собственно вон на прошлой странице человек только заикнулся о продаже по хорошей цене - и тут же образовалось двое желающих.

Покупать новый под твик?

Сколько стоит новый? И сколько стоит твик?

Я к примеру беру б/у в отличном состоянии за 150 т.р модель примерно 2003 года....а новый проц разработки 2015 года с таким же качеством звука а директе стоит не менее 900 т.р....и твикать его не нужно!....в итоге имею за 150 тр.....за что вам придется выложить не менее 900 т.р и это уже с учётом скидки 15%.....и слушаем мы с вами одинаковый звук....где смысл платить дороже.....при чем в моем случае можно продать не потеряв затраченных средств.

Я бы извените меня онкио не стал покупать попробуйте сравнить ваш твикнутый с верхним любого года крелом или аркамом.....тогда может согласитесь со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2020 в 19:40, Cottagelife сказал:

Поддержу. Если не брать ультимативный уровень, то использовать процессор вместо предусилителя вполне себе можно. С кривым помещением процессор тоже поможет. Винил через процессор - плохая идея.

Я так понимаю основной смысл ветки : Все владельцы Онкио - на апгрейд к Тимуру ! :rolleyes:

Можно и колонку Алиса использовать для прослушивания музыки. И многим и этого хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Покупать новый под твик?

Сколько стоит новый? И сколько стоит твик?

Я к примеру беру б/у в отличном состоянии за 150 т.р модель примерно 2003 года....а новый проц разработки 2015 года с таким же качеством звука а директе стоит не менее 900 т.р....и твикать его не нужно!....в итоге имею за 150 тр.....за что вам придется выложить не менее 900 т.р и это уже с учётом скидки 15%.....и слушаем мы с вами одинаковый звук....где смысл платить дороже.....при чем в моем случае можно продать не потеряв затраченных средств.

Я бы извените меня онкио не стал покупать попробуйте сравнить ваш твикнутый с верхним любого года крелом или аркамом.....тогда может согласитесь со мной.

Всяк кулик свое болото хвалит. И каждый, по своему, прав. Вот пример. Один увлеченный человек приобрел для четырех ДК четыре проца от Тимура разных максимальных версий. Не единоразово, а лет за семь-восемь. И с разных болот оценка этого факта будет принципиально различной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, a1exander сказал:

Можно и колонку Алиса использовать для прослушивания музыки. И многим и этого хватает

Александр, проблема в том , что на форуме , в основном, пишут теоретики. Тех, кто на практике пытался сделать себе приличную систему под все форматы совсем мало. Hren(у) я верю. Своему опыту тоже. А начитаться здесь можно всякого.

Мне мой опыт говорит, что хороший процессор в системе не ультимативного уровня способен заменить предусилитель. И при прослушивании цифровых форматов, более критично качество того,что вы слушаете , а не то, что вы используете в качестве предусилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Покупать новый под твик?

Да, начиная со второго именно так и делал. Покупал и сразу отдавал ему. Когда знаешь уровень работы, сомнений не возникает.

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Сколько стоит новый? И сколько стоит твик?

Сколько стоит новый - можно посмотреть в интернете. Твик стоит по разному. Есть два-три уровня твика, кроме того Вы выбираете, что именно твикать: 2 канала, 5.1 каналы, все каналы. Это конкретно с автором обговаривается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...