AV процессор / AV ресивер вместо стерео преда. - Страница 10 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, SpaceMonkey сказал:

У Вас культ карго в тяжелой форме. Якобы "проплаченный рекламный трюк" Вы никак по факту опровергнуть не можете. А факты есть факты. Arcam AV40 получился изначально кривой, первые покупатели страдали от щелчков и шума, делали несколько прошивок, которые кое-как исправляли баги. На замерах профессиональной измерительной станцией AudioPrecision AV40 показал себя явно не с лучшей стороны с плохой реализацией цифровой части. Аналоговая секция показала себя достойно, это скорее всего именно то, что осталось от старого Аркама.

Англоязычные форумы, где сидят владельцы, а не "защитники", "нечестивые" владельцы жалуются, тоже видать "оскверняют" эту модель.

Ваши доводы с измерительной техникой и характеристиками работают только по новичкам....я звуком увлекаюсь больше чем вы прожили...у вас всё в переди не расстраивайтесь)

Я бы новый за 4500д. Не за что бы не брал потому как глупо и новый даже слушать не буду....если за 2000 продают с лучшим звуком зачем вы приводите пример плохого за 4500.... Мне это непонятно?...сравните свой хороший с тем что 120т.р стоит и услышите что такое хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Понятно, что у Вас "апргрейдженый" аппарат. Мне такой апгрейд не светит, поэтому позвольте мне усомниться. Более того, я сомневаюсь, что Вы слышали Marantz AV8805.

У меня единственный в мире экземпляр процессора Интегра 70.4 с апгрейдом Тимура Шейхова ! У вас хороший проц Marantz AV8805 и вам не надо его менять, апгрейдить. Он супер аппарат. НО почему это заставляет вас усомниться в словах, мнениях и убеждении трех человек в выдающихся музыкальных способностях процессоров с апгрейдом Тимура Шейхова ?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hren сказал:

Я слушал 8803 и Онкио 5509 с апгрейдом. У себя дома. В сравнении с Audio Note DAC 5 Sign оба в стерео звучат плохо. Между очень плохо и плохо (в сравнении двух процессоров друг с другом), я бы склонился к Онкио, тем более, что дешевле. Стоковый Онкио звучит хуже Маранца. Вот и весь вывод.Показать ответы

ну это совсем разные лиги. я вот в будущем думаю сравнить текущий сетап с нормальным цап и  стерео предом. но для фильмов и записей концертов где есть только DD придется оставить отдельный плеер. нормальных цап которые не только pcm но и dd не видел. пока рабочим вариантом вижу иметь отдельный плеер для кино со своим цапом на чипе и второй для хорошей музыки с качественным для pcm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, a1exander said:

По отзывам в интернете старый не хуже вашего в музыке играл, а некоторые считали что даже лучше.

А какой конкретно старый? Я их слушал практически все и могу утверждать, что хуже, причем значительно. Это и из-за конструкции, и из-за лучших компонентов и ЦАПов в новых моделях. Мне не надо верить на слово: инфорамции в англоязычном интернете полно от людей, реально владевших и владеющих данными процессорами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, vectas said:

НО почему это заставляет вас усомниться в словах, мнениях и убеждении трех человек в выдающихся музыкальных способностях процессоров с апгрейдом Тимура Шейхова ?!?!?

Выше в этой ветке очень хорошо написали про апгрейд дешевого усилителя. Из своего опыта скажу: я никогда не слышал апгрейд/ самопал, звучащий лучше фабричной модели. Может, мне просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Выше в этой ветке очень хорошо написали про апгрейд дешевого усилителя. Из своего опыта скажу: я никогда не слышал апгрейд/ самопал, звучащий лучше фабричной модели. Может, мне просто не повезло.

Об этом писал я. Это мой опыт. Вы за себя не переживайте. Повезет. Какие ваши годы?!  У вас все впереди. Можем списаться в личке и потом обсудить эту тему приватно в голосовой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, СлушаюМузыку said:

Ваши доводы с измерительной техникой и характеристиками работают только по новичкам....я звуком увлекаюсь больше чем вы прожили...у вас всё в переди не расстраивайтесь)

Я бы новый за 4500д. Не за что бы не брал потому как глупо и новый даже слушать не буду....если за 2000 продают с лучшим звуком зачем вы приводите пример плохого за 4500.... Мне это непонятно?...сравните свой хороший с тем что 120т.р стоит и услышите что такое хороший звук.

Мой посыл был лишь о необходимости уберечь людей, верящих бренду.
Сколько раз уже было, купил не послушав, доверился силе Бренда, потом выясняется, что кривое Г.
В случае AV40 сделал нечто крайне кривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, СлушаюМузыку said:

 

Честно устал обмениваться "любезностями", так что хотелось бы остановить взаимные оскорбления.  Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a1exander сказал:

ну это совсем разные лиги. я вот в будущем думаю сравнить текущий сетап с нормальным цап и  стерео предом. но для фильмов и записей концертов где есть только DD придется оставить отдельный плеер. нормальных цап которые не только pcm но и dd не видел. пока рабочим вариантом вижу иметь отдельный плеер для кино со своим цапом на чипе и второй для хорошей музыки с качественным для pcm

Здесь тема по процессор AV в стерео. При всем моем уважении к Тимуру, после апгрейда Онкио реально становится сильно лучше, но далеко от лучших (или просто хороших) стерео ДАКов. Отдельная тема про многоканал - т.к. хоших ЦАПов уровня Аудионот в многоканале нет либо они программные (аля Триннов, что на мой взгляд - будущее, т.к. должны легко софтово обновляться до новых стандартов).

С другой стороны, если отбросить вопрос качества программного моделирования звука помещения, Онкио после апгрейда как процессор-многоканальник - очень хорош. А за свои деньги - супер. Тимура бы в Штаты - был бы миллионером. А у нас - подпольный авторский звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hren сказал:

Здесь тема по процессор AV в стерео. При всем моем уважении к Тимуру, после апгрейда Онкио реально становится сильно лучше, но далеко от лучших (или просто хороших) стерео ДАКов. Отдельная тема про многоканал - т.к. хоших ЦАПов уровня Аудионот в многоканале нет либо они программные (аля Триннов, что на мой взгляд - будущее, т.к. должны легко софтово обновляться до новых стандартов).

Вот опять в "молоко". У вас рассуждения и предположения. У меня факты. Питер. Салон https://hifi-profi.ru. Протв моего процессора Интегра 70.4 с максимальным апгрейдом Тимура Шейхова выступает сборная двух континентов https://hifi-profi.ru/catalog/tsap/audio_note_dac_2.1x_signature/ + https://hifi-profi.ru/catalog/usiliteli/predvaritelnye_usiliteli/cary_slp_98p/. Продавцы проводившие тест выпали в осадок и еле пришли в себя - по микродинамике они признали победу Шейхова. По макродинамике победил Аудионот и Кэри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Владислав Ананьин said:

Да и при включении корректировки помещения становится слышно упрощение тембров. Это я заметил даже в условиях выставки MHES, когда Вы предлагали возможность сравнивать так и эдак.

Чтобы определиться: Что вы называете тембрами? И что - упрощенными тембрами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Чтобы определиться: Что вы называете тембрами? И что - упрощенными тембрами?

 

Возможно я не совсем корректно выразился. Суть эффекта была в следующем: при включении коррекции комнаты звучание инструментов становилось более упрощенным по сравнению с отсутствием обработки. Как будто обеднялась тембральная составляющая звука.

Не то, чтобы это именно свойство триннова, что при включении обработки ухудшается звучание, я и онкио апгрейженный всегда слушал в музыке только в режиме Pure Audio. Просто, на сколько я помню, Вы тогда утверждали, что у триннова обработка не влияет вообще, я специально послушал этот момент - на мой слух влияет. Вы тогда еще с шарообразными колонками выступали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vectas сказал:

Вот опять в "молоко". У вас рассуждения и предположения. У меня факты. Питер. Салон https://hifi-profi.ru. Протв моего процессора Интегра 70.4 с максимальным апгрейдом Тимура Шейхова выступает сборная двух континентов https://hifi-profi.ru/catalog/tsap/audio_note_dac_2.1x_signature/ + https://hifi-profi.ru/catalog/usiliteli/predvaritelnye_usiliteli/cary_slp_98p/. Продавцы проводившие тест выпали в осадок и еле пришли в себя - по микродинамике они признали победу Шейхова. По макродинамике победил Аудионот и Кэри.

вы посмотрите о каком дак-е речь шла. апгрейд Тимура супер хорош за свои деньги, но есть дак-и просто другого уровня и звук будет другой. но опять же для кино они уже не годятся, не видел ни одного с поддержками DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж Hren писал про вот этот ЦАП: https://avcomfort.ru/good54318.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Здесь тема по процессор AV в стерео. При всем моем уважении к Тимуру, после апгрейда Онкио реально становится сильно лучше, но далеко от лучших (или просто хороших) стерео ДАКов. Отдельная тема про многоканал - т.к. хоших ЦАПов уровня Аудионот в многоканале нет либо они программные (аля Триннов, что на мой взгляд - будущее, т.к. должны легко софтово обновляться до новых стандартов).

а вы Тринов сравнивали в вашим цап-ом по музыке? отзывы то неоднозначные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Владислав Ананьин said:

Не то, чтобы это именно свойство триннова, что при включении обработки ухудшается звучание, я и онкио апгрейженный всегда слушал в музыке только в режиме Pure Audio. Просто, на сколько я помню, Вы тогда утверждали, что у триннова обработка не влияет вообще, я специально послушал этот момент - на мой слух влияет.

Тринновская обработка с целью прибрать комнатные отражения, на прямой звук действительно не влияет, поскольку действует с задержкой. А вот снижение уровня ранних комнатных отражений Действительно не всем нравится . Часто говорят при этом про «обеднение тембров»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vectas сказал:

Вот опять в "молоко". У вас рассуждения и предположения. У меня факты. Питер. Салон https://hifi-profi.ru. Протв моего процессора Интегра 70.4 с максимальным апгрейдом Тимура Шейхова выступает сборная двух континентов https://hifi-profi.ru/catalog/tsap/audio_note_dac_2.1x_signature/ + https://hifi-profi.ru/catalog/usiliteli/predvaritelnye_usiliteli/cary_slp_98p/. Продавцы проводившие тест выпали в осадок и еле пришли в себя - по микродинамике они признали победу Шейхова. По макродинамике победил Аудионот и Кэри.

Коллега, что рассуждать, когда у меня в доме стоит Онкио 5509 (макс апгрейд) и Аудио ноут 5 дак. На разных системах, ну так я ДАК свой относил в кинотеатр и сравнивал. Я не за продавцов говорю, а чисто за свое мнение от прослушивания СВОИХ аппаратов.

Ну и приведенный Вами ДАК 2.1 стоит около 6% от моего. Я же кооректно все написАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, a1exander сказал:

а вы Тринов сравнивали в вашим цап-ом по музыке? отзывы то неоднозначные 

  Я уже давал комментарии по стерео звуку Триннова - мне не нравится совсем в стерео. В кинотеатре за счет корректного обсчета помещения по эффектам - норм. Но это совсем разные требования - чтоб красиво и объемно звучали спецэффекты, или чтобы саксофон звучал как живой.

Но килотонны за Триннова и 1/10 суммы за Онкио с апгрейдом для меня в кино звуке решили в пользу недорогого Онкио. Но это мой выбор, т.к. считаю что качество самого исходного звука в кино не достойно таких вложений, в отличии от стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Тринновская обработка с целью прибрать комнатные отражения, на прямой звук действительно не влияет, поскольку действует с задержкой. А вот снижение уровня ранних комнатных отражений Действительно не всем нравится . Часто говорят при этом про «обеднение тембров»

А разве звук, отражаясь от стен, «обрастает» новыми гармониками?

Я, в своё время, обработав в КДП места первых отражений, не заметил никакого обеднения тембров. Улучшение чёткости звуковых образов - да. Улучшенную атаку - тоже. Тембральная окраска никак не ухудшилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Владислав Ананьин said:

А разве звук, отражаясь от стен, «обрастает» новыми гармониками?

Я, в своё время, обработав в КДП места первых отражений, не заметил никакого обеднения тембров. Улучшение чёткости звуковых образов - да. Улучшенную атаку - тоже. Тембральная окраска никак не ухудшилась. 

Новых гармоник естественно, не добавляется, добавляются послезвучия, которые воспринимаются как продолжение звучания инструментов, голоса итд. А насчет мест первых отражений- вы обработали, наверное , не более 5% отражающих поверхностей и с конечной эффективностью, на на 100%. А триннов просчитывает до 8 ранних отражений ( имею ввиду первое отражение и последующие, которые оно вызывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hren сказал:

Коллега, что рассуждать, когда у меня в доме стоит Онкио 5509 (макс апгрейд) и Аудио ноут 5 дак. На разных системах, ну так я ДАК свой относил в кинотеатр и сравнивал. Я не за продавцов говорю, а чисто за свое мнение от прослушивания СВОИХ аппаратов.

Ну и приведенный Вами ДАК 2.1 стоит около 6% от моего. Я же кооректно все написАл.

Ну, так это же меняет дело. Хорошо быть богатым и здоровым! А если всех активов у себя любимого - только отсутствие коронавируса?  Что тогда делать ? Путь один. Иметь одну систему ДК на процессоре Т. Шейхова. Один выстрел, две тушки. ДК и высокая музыкальность системы. Я предпочитаю и стереоисходники слушать в многоканале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vectas сказал:

Что тогда делать ? Путь один. Иметь одну систему ДК на процессоре Т. Шейхова. Один выстрел, две тушки.

Владельца и Шейхова?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vectas сказал:

Что тогда делать ? Путь один. Иметь одну систему ДК на процессоре Т. Шейхова.

Совершенно верно. Процессор Онкио после апгрейда Тимура позволяет именно получить уникальную возможность иметь высококлассный звук в аудио и домашнем кино. В части музыкального стерео он смело поспорит со многими стереофоническими хайэнд аппаратами. Ко мне человек приносил цап и транспорт от одной фирмы, купленные когда-то за 16 т.д. сравнивали не дотошно, но на том, что сравнивали никак транспорт с цап-ом не показали преимуществ, а в чем-то и проиграли. Просто не сомневаюсь, что он "уберет" подавляющее большинство (если не всех) других процессоров в стоковом варианте. Хотите - пишите в личку, приносите маранцы, деноны, всё что угодно. Даже Classe приносите, интересно будет, сравним в стерео, подадим на них цифру. Вот в этом прелесть Тимуровского твика. Кино-стерео комбайн с очень классным уровнем стерео.

Но конечно же, чудес не бывает! Сталкивать его с ЦАП-ом за 7 с лишним миллионов - малоперспективная затея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Но конечно же, чудес не бывает! Сталкивать его с ЦАП-ом за 7 с лишним миллионов - малоперспективная затея...

При таком подходе про "Фейр-пле́й" можно не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...