AV процессор / AV ресивер вместо стерео преда. - Страница 14 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

Да, начиная со второго именно так и делал. Покупал и сразу отдавал ему. Когда знаешь уровень работы, сомнений не возникает.

Сколько стоит новый - можно посмотреть в интернете. Твик стоит по разному. Есть два-три уровня твика, кроме того Вы выбираете, что именно твикать: 2 канала, 5.1 каналы, все каналы. Это конкретно с автором обговаривается. 

Смысла нет твикать два...потому что в кино или супер аудио 5 канальном будет по разному играть...испортишь кино!....тогда уже твикать 2 канала второй зоны и цеплять к ним отдельный УМ....так как мощьник больше влияет на звук чем твикнутый пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

42 минуты назад, Cottagelife сказал:

Александр, проблема в том , что на форуме , в основном, пишут теоретики. Тех, кто на практике пытался сделать себе приличную систему под все форматы совсем мало. Hren(у) я верю. Своему опыту тоже. А начитаться здесь можно всякого.

Мне мой опыт говорит, что хороший процессор в системе не ультимативного уровня способен заменить предусилитель. И при прослушивании цифровых форматов, более критично качество того,что вы слушаете , а не то, что вы используете в качестве предусилителя. 

Заниматься толчение воды в ступе, и подменой понятий можно бесконечно.

Заменить предусилитель в "системе не ультимативного уровня" может не только процессор, но и телефон, ipod и много еще чего. Изначально тема начиналась с вопроса может ли процессор дать то же качество звука что и преды или нет. Люди, которые сами сравнивали давно ответили, А дальше начался уход от темы с "уровнем системы", и тому подобными, типа и так сойдет. 

Наверняка можно найти какой-нибудь отстойный пред, который будет хуже, чем процессор -  для кого-то и оппо вершина цапостроения, Но здесь вроде как не форум об автомобилях, а о качественной музыке говорят.

И я не говорю, что процессоры это зло. Если нужен многоканал, то других вариантов нет. И значит нужно брать проц и строить систему. Но глупо обманывать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a1exander сказал:

Заниматься толчение воды в ступе, и подменой понятий можно бесконечно.

Заменить предусилитель в "системе не ультимативного уровня" может не только процессор, но и телефон, ipod и много еще чего. Изначально тема начиналась с вопроса может ли процессор дать то же качество звука что и преды или нет. Люди, которые сами сравнивали давно ответили, А дальше начался уход от темы с "уровнем системы", и тому подобными, типа и так сойдет. 

Наверняка можно найти какой-нибудь отстойный пред, который будет хуже, чем процессор -  для кого-то и оппо вершина цапостроения, Но здесь вроде как не форум об автомобилях, а о качественной музыке говорят.

И я не говорю, что процессоры это зло. Если нужен многоканал, то других вариантов нет. И значит нужно брать проц и строить систему. Но глупо обманывать себя.

Хорошо, давайте сформулирую так: В моей системе предусилитель при прослушивании КД практически не выигрывает у процессора. Разница на уровне вкуса. Что-то интереснее звучит через процессор. Винил через процессор - повторюсь, плохая идея. Музыку слушаю (99 %) пластинки. Если бы в основном слушал КД или Файлы то скорее всего бы "развязал" эту часть тракта от процессора и менял бы компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, a1exander сказал:

Заниматься толчение воды в ступе, и подменой понятий можно бесконечно.

Заменить предусилитель в "системе не ультимативного уровня" может не только процессор, но и телефон, ipod и много еще чего. Изначально тема начиналась с вопроса может ли процессор дать то же качество звука что и преды или нет. Люди, которые сами сравнивали давно ответили, А дальше начался уход от темы с "уровнем системы", и тому подобными, типа и так сойдет. 

Наверняка можно найти какой-нибудь отстойный пред, который будет хуже, чем процессор -  для кого-то и оппо вершина цапостроения, Но здесь вроде как не форум об автомобилях, а о качественной музыке говорят.

И я не говорю, что процессоры это зло. Если нужен многоканал, то других вариантов нет. И значит нужно брать проц и строить систему. Но глупо обманывать себя.

Чем больше денег тем лучше) Во всех смыслах.

Если у человека нет денег (места в квартире) на 2-3-4 систем и нескольких сот тысяч Президентов, это не говорит о том, что ему не надо слушать музыку и смотреть кино, потому что у него хватило только на ресивер (процессор) AV. И система все в одном и для музыки и для кино - это нормальный выход. Как уже выше написАл, все в этой жизни компромисс. И очень мало у кого здесь на форуме есть системы без компромисса денежного или квартирного. Поэтому говорить, что либо на все деньги либо ipod - заранее не уважать людей. Будем проще - для удовольствия много денег не надо. И с ресивером можно получать удовольствие от музыки, не говоря о кино. А среди ресиверов есть лучшие, а есть посредственные модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Смысла нет твикать два...потому что в кино или супер аудио 5 канальном будет по разному играть...испортишь кино!.

Некоторые из клиентов хотят получить чистый стерео источник и более ничего. Никакие многие каналы и сабвуферы, даже телевизор подключать не собираются. В таких случаях часто ловят на авито процессоры старых серий, чтоб зря не переплачивать за новизну и всякие 4К, которыми пользоваться не будут и твикают у Тимура только два канала (ну естественно, питание и все остальное там твикается по-полной). И используют в обычной стереосистеме.

 

17 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

тогда уже твикать 2 канала второй зоны и цеплять к ним отдельный УМ

Там, у Онкио, если не ошибаюсь, на вторую зону все попроще сделано, цапы похуже и т.д. Так что вариант может оказаться не очень хороший даже для твика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hren сказал:

Чем больше денег тем лучше) Во всех смыслах.

Если у человека нет денег (места в квартире) на 2-3-4 систем и нескольких сот тысяч Президентов, это не говорит о том, что ему не надо слушать музыку и смотреть кино, потому что у него хватило только на ресивер (процессор) AV. И система все в одном и для музыки и для кино - это нормальный выход. Как уже выше написАл, все в этой жизни компромисс. И очень мало у кого здесь на форуме есть системы без компромисса денежного или квартирного. Поэтому говорить, что либо на все деньги либо ipod - заранее не уважать людей. Будем проще - для удовольствия много денег не надо. И с ресивером можно получать удовольствие от музыки, не говоря о кино. А среди ресиверов есть лучшие, а есть посредственные модели. 

хоошо сказано. Прямо хочется в шапку сайта эту мысль поставить -  вот там,  где Soundex написано вверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владислав Ананьин сказал:

Некоторые из клиентов хотят получить чистый стерео источник и более ничего. Никакие многие каналы и сабвуферы, даже телевизор подключать не собираются. В таких случаях часто ловят на авито процессоры старых серий, чтоб зря не переплачивать за новизну и всякие 4К, которыми пользоваться не будут 

Именно те с 2000 по 2005 ..5,1 без 4к....если верхний в линейке там и комплектуха стояла такая что сейчас и для твика  поверьте не кто покупать не будет потому как не целесообразно дорого......их можно брать и слушать и там на всех каналах играет уже твикнуто даже очень и удовольствие за 150 т.р всего то....с перспективой 5,2....каналов....лексикон, крелл...очень аналитичный звук а Аркам ещё и с английским видением подачи будет.

Попробуйте может опять продадите свой твикнутый и остановитесь на проверенном б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Попробуйте может опять продадите свой твикнутый и остановитесь на проверенном б/у.

Не смешите… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hren сказал:

Чем больше денег тем лучше) Во всех смыслах.

Если у человека нет денег (места в квартире) на 2-3-4 систем и нескольких сот тысяч Президентов, это не говорит о том, что ему не надо слушать музыку и смотреть кино, потому что у него хватило только на ресивер (процессор) AV. И система все в одном и для музыки и для кино - это нормальный выход. Как уже выше написАл, все в этой жизни компромисс. И очень мало у кого здесь на форуме есть системы без компромисса денежного или квартирного. Поэтому говорить, что либо на все деньги либо ipod - заранее не уважать людей. Будем проще - для удовольствия много денег не надо. И с ресивером можно получать удовольствие от музыки, не говоря о кино. А среди ресиверов есть лучшие, а есть посредственные модели. 

демагогия в чистом виде. надумываете по моему тексту что-то о чем речь не шла и уводите тему в сторону популистских высказываний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

а Аркам ещё и с английским видением подачи будет.

ААААА!!! Видение подачи звука будет как у белого господина. Всем пасть ниц. А для пущего кайфу в каждую кдп британский флаг, как самый главный сакральный символ. Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, vectas сказал:

ААААА!!! Видение подачи звука будет как у белого господина. Всем пасть ниц. А для пущего кайфу в каждую кдп британский флаг, как самый главный сакральный символ. Аминь!

На вкус и цвет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2020 в 21:56, Hren сказал:

Начну я. Категория до 10. Mcintosh mx-134, не новая модель, но прежний топ, с нормальной аудио частью из начала 2000-х, вполне играет стерео даже без тюнинга. Примерно тысяч на 3-4 стерео процессор по тем временам. До ламповых AN конечно не дотягивает. Но любые стоковые Онкио, Маранцы и пр. легко в стерео переигрывает. Проверялся на Танноях, JBL 4345, Пиеге топовой из 2000-х, КЕФах и пр. С винилом сравнивать нельзя, но хай резы и CD играет вполне. Как пред тоже норм. С винтажом не сравниваю - там другая лига.

я не в плане, чтобы начать срачЬ, а просто спрошу :) 
Мне пару раз попадалось мнение, что процессоры Mcintosh - это тюнингованый Denon. Слышал об этом не на форумах, а от одного дистрибьютора и одного инсталлятора. Что вы думаете по этому поводу?
 
Теперь о процессоре в бюджете до 10 тыс. $.
Летом я наделал дыр в потолке и установил акустику для Dolby Atmos. Так что пришла пора и для замены процессора Krell Showcase, который работал у меня в системе с начала 2000-х, а сейчас стоит на авито за 500$.
Долго выбирал себе новый  AV-процессор, рассматривал много вариантов, в том числе свежий Mcintosh MX123. Он отличается более гуманной ценой (8000$ в Штатах), и в отличие от верхней модели MX170 (15500$) поддерживает DSD 5.1 (к сожалению, только dsd 64) , в котором у меня много многоканальной музыки.
В итоге я все же выбрал Emotiva RMC-1 (что-то около 5-6тыс$ ), который позиционируется как более музыкальный, чем массовые процессоры из верхних линеек, и в то же время понимает все современные HD форматы и 4K видео с HDR и DV, ну и еще direct dsd поддерживает, что было важно для меня.
К звуку, с поправкой, что это все-таки процессор, у меня особых замечаний нет. Есть замечания к тому, что он достаточно глючный, но я знал эти особенности и условия, в которых они проявляются. В стерео Emotiva у меня не используется, так как левый и правый фронтальные каналы AV-процессора заведены на вход Processor в текущий предусилитель. Т.е. стерео-система у меня работает как обычно, а для кино или многоканальной музыки включается AV-процессор. Это стандартный способ интегрировать кино в уже существующую стерео-систему и не устраивать перепалки вроде тех, что идет у нас в ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Olle сказал:

я не в плане, чтобы начать срачЬ, а просто спрошу :) 
Мне пару раз попадалось мнение, что процессоры Mcintosh - это тюнингованый Denon. Слышал об этом не на форумах, а от одного дистрибьютора и одного инсталлятора. Что вы думаете по этому поводу?
 
Теперь о процессоре в бюджете до 10 тыс. $.
Летом я наделал дыр в потолке и установил акустику для Dolby Atmos. Так что пришла пора и для замены процессора Krell Showcase, который работал у меня в системе с начала 2000-х, а сейчас стоит на авито за 500$.
Долго выбирал себе новый  AV-процессор, рассматривал много вариантов, в том числе свежий Mcintosh MX123. Он отличается более гуманной ценой (8000$ в Штатах), и в отличие от верхней модели MX170 (15500$) поддерживает DSD 5.1 (к сожалению, только dsd 64) , в котором у меня много многоканальной музыки.
В итоге я все же выбрал Emotiva RMC-1 (что-то около 5-6тыс$ ), который позиционируется как более музыкальный, чем массовые процессоры из верхних линеек, и в то же время понимает все современные HD форматы и 4K видео с HDR и DV, ну и еще direct dsd поддерживает, что было важно для меня.
К звуку, с поправкой, что это все-таки процессор, у меня особых замечаний нет. Есть замечания к тому, что он достаточно глючный, но я знал эти особенности и условия, в которых они проявляются. В стерео Emotiva у меня не используется, так как левый и правый фронтальные каналы AV-процессора заведены на вход Processor в текущий предусилитель. Т.е. стерео-система у меня работает как обычно, а для кино или многоканальной музыки включается AV-процессор. Это стандартный способ интегрировать кино в уже существующую стерео-систему и не устраивать перепалки вроде тех, что у идет нас в ветке.

Меня координально не устраивает звук макентош потому как писал выше баса много и не способен воспроизводить джаз и вокал это касается стерео систем не говоря о кино....Денон вообще не интересен.

Может стоило вам крел взять выше по линейке( моё и субъективное мнение)....дольше всех я пользовал Аркам и крел глюков небыло не у того не у другого....5.1 очень дорого если после проца вешать серьёзный актив или уровень серьёзного стерео и это потому что в стерео трата на 2 канала а в данном случае ещё плюс три мощьника и АС...и в этом случае мы (я) обсуждаем  стерео цифру, файлы(но не как не винил)

7 каналов это отдельный бред и маразм на мой взгляд не стоющий обсуждения...да и саб более одного тоже маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olle сказал:

я не в плане, чтобы начать срачЬ, а просто спрошу :) 
Мне пару раз попадалось мнение, что процессоры Mcintosh - это тюнингованый Denon. Слышал об этом не на форумах, а от одного дистрибьютора и одного инсталлятора. Что вы думаете по этому поводу?
 
Теперь о процессоре в бюджете до 10 тыс. $.
Летом я наделал дыр в потолке и установил акустику для Dolby Atmos. Так что пришла пора и для замены процессора Krell Showcase, который работал у меня в системе с начала 2000-х, а сейчас стоит на авито за 500$.
Долго выбирал себе новый  AV-процессор, рассматривал много вариантов, в том числе свежий Mcintosh MX123. Он отличается более гуманной ценой (8000$ в Штатах), и в отличие от верхней модели MX170 (15500$) поддерживает DSD 5.1 (к сожалению, только dsd 64) , в котором у меня много многоканальной музыки.
В итоге я все же выбрал Emotiva RMC-1 (что-то около 5-6тыс$ ), который позиционируется как более музыкальный, чем массовые процессоры из верхних линеек, и в то же время понимает все современные HD форматы и 4K видео с HDR и DV, ну и еще direct dsd поддерживает, что было важно для меня.
К звуку, с поправкой, что это все-таки процессор, у меня особых замечаний нет. Есть замечания к тому, что он достаточно глючный, но я знал эти особенности и условия, в которых они проявляются. В стерео Emotiva у меня не используется, так как левый и правый фронтальные каналы AV-процессора заведены на вход Processor в текущий предусилитель. Т.е. стерео-система у меня работает как обычно, а для кино или многоканальной музыки включается AV-процессор. Это стандартный способ интегрировать кино в уже существующую стерео-систему и не устраивать перепалки вроде тех, что идет у нас в ветке.

Внутри отличается существенно. Но может и один донор сейчас или был ранее. У меня много процессоров-ресиверов осталось или трудятся у родственников - и Макинтош mx-134, Denon AVP-A1H, онкио 5509 и еще по-проще пионеры, ямахи и пр. Конечно, они уступают стерео ДАКам и стерео предам, или полным CD + пред. Но и ценник другой у последних. Я ресивер использую только в кино. Но кайф я получаю от музыки и очень часто не важно на чем ее слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 20.10.2020 в 00:58, Olle сказал:

Мне пару раз попадалось мнение, что процессоры Mcintosh - это тюнингованый Denon. Слышал об этом не на форумах, а от одного дистрибьютора и одного инсталлятора. Что вы думаете по этому поводу?

У Денона в линейке процессоров нет, но с Маранцем общего очень много. Пульты одинаковые, меню на экране тоже, поддержка одних и тех же форматов - Auro-3D и IMAX Enhanced, автокалибровка акустики через Audissey XT32... не удивлюсь, если их на одной фабрике делают. 

Маранц

image.png.80973332fe2424a5f56815cdf35cd4c2.png

Вот ссылочку прислали со сравнением Маранца и Макинтоша... Там ниже по тексте фото внутренностей

https://www.avsforum.com/threads/the-official-mcintosh-mx123-a-v-processor-thread.3099788/page-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второе жилье,для прослушивания  музыки и кино был куплен SONY STR-DA5200ES ( очень древний). Технику Сони не очень жалую, но этот древний ресивер меня удивил в хорошем смысле. Хорошо играет музыку и отлично в кино ( гораздо лучше 8 серии Онке у меня дома). Реально хорошо играет. Да нет 4 К, но можно отдельным проводом от проигрывателя подключить к ТВ.. Потом какой нибудь мощник с 2 входами подкуплю ( для преда)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2021 в 11:03, Michigan сказал:

У Денона в линейке процессоров нет, но с Маранцем общего очень много. Пульты одинаковые, меню на экране тоже, поддержка одних и тех же форматов - Auro-3D и IMAX Enhanced, автокалибровка акустики через Audissey XT32... не удивлюсь, если их на одной фабрике делают. 

вы правы, так и есть.  В холдинг "D+M Group" входят Denon, Marantz  и еще пара брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2021 в 10:14, Bond90060 сказал:

Купили?

да, давно уже. Я писал ранее.
Многоканальный звук (в музыке) неплохой, в театре тем более.
Но если устройство нагрузить несколькими HDMI подключениями, то глючит безбожно, нестолько, что надо постоянно танцевать с бубнами, чтобы появилась картинка или звук. У буржуев на форумах те же сложности. Впрочем, утверждается, что это происходит из-за несовершенства HDMI-протоколов и механизмов защиты от копирования, и так будет происходить на всех процессорах, которые дают такие возможности по коммутации.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Olle сказал:

вы правы, так и есть.  В холдинг "D+M Group" входят Denon, Marantz  и еще пара брендов

Это уже называется холдинг "Sound United" и в него входят бренды: Denon. Marantz, Classe, Polk Audio, Boston Acoustic, Deinitive Technology, и теперь даже Bowers & Wilkins. Но странно, что Макинтош вот так просто берет и делает копию Маранца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2021 в 12:24, Michigan сказал:

Это уже называется холдинг "Sound United" и в него входят бренды: Denon. Marantz, Classe, Polk Audio, Boston Acoustic, Deinitive Technology, и теперь даже Bowers & Wilkins. Но странно, что Макинтош вот так просто берет и делает копию Маранца... 

Любой проц. Аркам Фмж будет лучше по звуку и дешевле на вторичке выше перечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 14.10.2020 в 07:40, Hren сказал:

Тимур делает очень качественный звук в AV ресиверах за смешные деньги (в сравнении с новыми аппаратами).

 

А как с ним связаться ?

С ремонтом процессора сможет помочь ?

В личку, если удобно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2021 в 00:01, Bond90060 сказал:

хмс-2 сдал... не очень проц от слова совсем... к сожалению, как кто-то сказал, кому то и кобыла невеста.....

правильно, зачем брать в невесты животное - тут сложно что-то возразить :) 
Кобылу надо использовать по назначению - ну, скажем, скакать на ней.
Но  как теперь требовательный аудиофил смотрит фильмы, концерты и слушает музыку с многоканальными дорожками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока временно купил XMC-2.

Ничего не могу сказать про звук. Нет времени настраивать ..

Если будет не хуже первого, то меня устроит .  

Однако XMC -1 планирую отремонтировать, И возможно второй продать ..

Мне эти 16 каналов без надобности.  7.2 более чем достаточно .  

Брать сейчас кинотеатральный процессор без Dirac считаю нецелесообразным .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bond90060 сказал:

по опыту ден 4500 кино играл лучше, чем этот новомодный процессор..

Как можно сравнивать ресивер и процессор ? С каким усилением работал XMC ? Настройки были ручные или Dirac ?

Что был за брак ? Я в сервисном центре слышал только об аппарате, который недообновили, путём отключения от сети во время прошивки .. Поэтому там потребовалась некое  специальное ПО, которое ждали чуть не три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...