Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал. - Страница 5 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
2 минуты назад, sewerin сказал:

Это и про Вилсон тоже. Я синусы прошёл, и всем советую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тем, кто постарается Утопиями-послушайте верхнею Берлину и вся синтетика Фокала вылезет наружу.

А на чем Рокпорт делает свою акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Мыши, плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы?.. :)

В соседней комнате с Estelon стоят Tidal Contriva и Verity Parsifal, альтернативы Accuton нет, к сожалению. Отслушаны практически все топовые АС в мире, на Аккутон лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baculum сказал:

практически все вышесказанное - вкусовщина,

Конечно. По другому и быть не может. В аудио, как впрочем и во всем остальном, все должно соответствовать вкусу и предпочтениям конкретного пользователя. Раз сказано, что с этими АС можно "жить долго и счастливо" значит так тому и быть... Пока... Вот поживет какое-то время, а там, глядишь, и поймет, куда надо двигаться дальше. Диалектика, однако.

"Чтобы понять вкус воды - надо начать пить" - БГ.

11 минут назад, Baculum сказал:

Ибо фотография - это кадр и свет, а вовсе не пиксели и даже не эмульсия на пленке.

Не совсем так. Кадры, сделанные на Hassel и Leica узнаются мгновенно. И будут жить вечно. Чего не скажешь про iPhone, при всем моем уважении к Apple. То, что держит в руках настоящий профессионал, не важно фотограф или аудиофил, лишь добавляет изысканности шедевров, выходящих из их рук.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Andrey99 сказал:

В соседней комнате с Estelon стоят Tidal Contriva и Verity Parsifal, альтернативы Accuton нет, к сожалению. Отслушаны практически все топовые АС в мире, на Аккутон лучшие.

Ну, сколько людей - столько мнений. Мне в принципе импонируют Вилсоны и Мэджико, неплохи Пики, в них нет аккутонов. В любом случае на таком уровне качества это скорее нюансы, нежели радикальная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Andrey99 said:

В соседней комнате с Estelon стоят Tidal Contriva и Verity Parsifal, альтернативы Accuton нет, к сожалению. Отслушаны практически все топовые АС в мире, на Аккутон лучшие.

Я думаю что люди, прослушавшие ролики, имеют более правильное мнение, чем твоё.:LOL:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Кадры, сделанные на Hassel и Leica узнаются мгновенно. И будут жить вечно.

Узнаются именно кадры, а не глубина цвета и не разрешение картинки. И в 99% случаев речь идет про репортажную съемку, где самые главные достоинства камеры - это ее постоянная готовность к работе и надежность. Что же до постановочных съемок в студиях - это удел рекламной фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baculum сказал:

Ну, сколько людей - столько мнений. Мне в принципе импонируют Вилсоны и Мэджико, неплохи Пики, в них нет аккутонов. В любом случае на таком уровне качества это скорее нюансы, нежели радикальная разница.

У меня есть Magico Q5, очень высококлассные АС, но не Estelon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Andrey99 сказал:

У меня есть Magico Q5, очень высококлассные АС, но не Estelon.

Ну всё же разные весовые категории, это как у Вилсона сравнивать Саши и Александрии... Можно, но смысл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андрея куда ни облокачивался всё на аппаратуру какую-то. Мне показалось в какой то из комнат грифоны просто на полу складированы default_smile.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Ну всё же разные весовые категории, это как у Вилсона сравнивать Саши и Александрии... Можно, но смысл? :)

Если стоимость тех же Q5 не платить за них, а купить динамики и самому сделать корпуса и фильтры, может получиться АС из совсем другой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey99 сказал:

В соседней комнате с Estelon стоят Tidal Contriva и Verity Parsifal, альтернативы Accuton нет, к сожалению. Отслушаны практически все топовые АС в мире, на Аккутон лучшие.

Я думаю, Вы не все отслушали. При всем уважении. Есть куча очень приличной японской акустики, на старых динамиках. Не говоря уже о винтаже. Всегда вопрос - зачем столько мощности. Если акустика приличная, ей до 15-20 ватт девать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, александр шумилов said:

10 секундный от натуралов действительно натуральный чем тётка на Эстелонах хоть и с винила.

Показалось, винил как-то специфично настроен.. хотя с ролика судить сложно. А ведь к голове претензий быть не может - не башка, а мечта просто... эхх..

Полетности на ВЧ не хватает с Континуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sewerin сказал:

Напишите пожалуйста, свои предпочтения по выбору динамиков (или не динамических излучателей) --- в активную многополоску "сборную Мира"))), без оглядки на их стоимость и доставаемость.

СубНЧ .....?
мидбас ....?

CЧ ..... ?

ВЧ .....?

 

Очень интересная мысль, собрать "сборную мира" лучших динамиков, драйверов и их конкретной реализации в АС. Мне кажется, это надо вынести в отдельную тему. Здесь же собралась определенная компания единомышленников, не совсем удобно в рамках данной темы это обсуждать. Да и времени потребует. Сразу сходу все перечислить не получится. 

33 минуты назад, sewerin сказал:

Я понимаю, что сами Вы это строить не будете, но хоть поконцептуальничайте.

А вот и неправда ваша. Строю. Правда не активную многополоску. Пока. Помещение не позволяет. Закончу - отпишу и запишу.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей говорит в инструкции к голове написано про прогрев 80 часов. На момент записи было 20 часов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Андрей говорит у неё в инструкции написано про прогрев 80 часов. На момент записи было 20 часов.

Это все от лукавого. Либо играет сразу, а дальше только нюансы раскрываются. Либо не судьба. А провода, разогрев, комната даже - вторично. Динамик можно и вне корпуса услышать, на полу - живой или все, мертвяк звук. Остальное токлько как рама на картине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mr.Zero сказал:

И уж точно не в кредит)))

Хммм...это вы по месту своего проживания судите? Можете мне поверить, вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все от лукавого. Либо играет сразу, а дальше только нюансы раскрываются. Либо не судьба. А провода, разогрев, комната даже - вторично. Динамик можно и вне корпуса услышать, на полу - живой или все, мертвяк звук. Остальное токлько как рама на картине
Ну я тоже так думаю. Потому что играло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэджико 6-е, лучше данных Эстелонов, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МихаилМ сказал:

Некорректное сравнение получилось , поскольку, невзирая не некую акустическую подготовку , помещения в безэховые камеры не превратились , так что результат сравнения звучит примерно так - система Эстелон + Грифон в помещении А , звучит лучше ,нежели система Натурал в помещении Б . Дыры в АЧХ Натуралов 100% влияние помещения, не могли ребята так облажаться .

Да человек на этом форуме который не слышит где ас а где комната пусть идет в изумрудный город по желтой кирпичной дороге , ему там отремонтирует отоляринголог  что надо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Мэджико 6-е, лучше данных Эстелонов, на мой вкус.

Magico, Rockport средних линеек - примерно одного уровня продукты, и характер звучания во многом схож. Типично американский, как cowboy steak, сочный, мясистый мидбас - прекрасный выбор для блюза, рока. Но тонкой нюансировки там нет. В целом очень добротный, но на мой вкус несколько прямолинейный и упрощенный звук. Оперный вокал на них слушать скучно. 

Если бюджет позволяет, я бы безусловно посмотрел в сторону топовых рупорных Magico Ultimate. Но под них надо помещение соответствующее. Это из фабричных современных АС. Еще в следующем году заявлена премьера новых Focal Grande Utopia IV. Вот будет интересно послушать, чего добьется новая команда Focal.

Чернов П.Ю.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Не знал, каюсь. Просто я свою систему на базаре на картошку менял.

Вы из Белоруссии? Я получал такие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиХня все эти динамики)))) рупора мое все!))

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме
  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...