Большой звук в небольшой комнате - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Большой звук в небольшой комнате


Адам

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Dmitry сказал:

я уж давно новый сетап слушаете.:D    Также как и ФИ и ЗЯ может быть отличным или отвратительным по ряду причин  -все АС компромисс

Дмитрий, про новый сетап Вы бы первым узнали:D. Не тороплюсь совсем, тем более снова подсел на организацию звука из ПК, много времени и финансов отбирает это занятие. Пока ни один из вариантов не зацепил, да и послушать бы не мешало по больше АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Рассматриваю как вариант PMC OB1i или из новой серии Twenty 26 Для небольшой квадратной комнаты с расстоянием до слушателя 3 метра заиграют или гудеть будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РМС не гудят с нормальным усилением. Кто эту пулю пустил на форумах про гудящие РМС? Что за... лох?

Обиваны можно сейчас дешево купить, 26-е дорогие очень.

А вот то, что у Вас комната квадратная - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, regarega сказал:

Даже школьники знают, что гудят не АС, а комната.

 

школьники они такие, знают много, а сделать мало что могут. Трансмиссионная линия теоретически может меньше способствовать гулу комнаты или это очередное заблуждение.

И что можно считать хорошим усилением для PMC OB1i Есть мнение, что  Musatoff PA-20 с ними хорош.

Или с позиции гудения в квадратной небольшой комнате лучше обратить внимание на ЗЯ, например, ATC 40? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Адам сказал:

Трансмиссионная линия теоретически может меньше способствовать гулу комнаты

Теоретически - да. Практически... ну, по крайней мере, фирма РМС делает хорошие АС с трансмиссионной линией.

Что касается усиления - со слабым усилком НЧ-динамики не будут получать должного контроля и будут бубнить (при условии отсутствия явно слышимых мод), СЧ будут резкими.

Резкость на СЧ - один из косвенных признаков нехватки или херовости усилка. Т.е., вот эти все бензопилы на дисторшенах - это вот оно и есть.

По усилкам Мусатова ничего сказать не могу - не имел дел с ними.

АТС 40 - тоже хорошие АС, но, как и у всех АТС, бас у них легковесный. Под Вашу музыку его будет не хватать - такое мое мнение. Это Вы должны сами послушать и определить для себя. Мне больше РМС нравится из этих двух производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Melomaniac сказал:

АТС 40 - тоже хорошие АС, но как и у всех АТС бас у них легковесный.

40-ки играют в небольшой комнате  - все нравится . Если нет энтузиазма возится с усилением - как вариант, активные 20-ки.

PMC - тоже хорошие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сразу активные 40-ки? Зачем нужны 20-ки, у которых вообще нет ничего ниже 80 герц, тем более под металл?

http://atcloudspeakers.co.uk/professional/loudspeakers/scm20asl-pro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Может сразу активные 40-ки? Зачем нужны 20-ки, у которых вообще нет ничего ниже 80 герц, тем более под металл?

Да это кому как больше нравится, много спорят на эту тему, надо слушать. У АТС супер середина , но бас, как вы сказали не такой как любит большинство настоящих "металлистов" ,  хотя мнение , что его мало - я не разделяю.

Если брать активные 40-ки , тогда в маленькой комнате надо вырезать батареи. :rolleyes:

Я бы перед покупкой все обязательно послушал , и ATC и PMC. Не известно ,что больше ТС понравится. Против субъективности не попрешь.

P/S

Как то проходил мимо демонстрации не буду говорить каких усилителей. Звук системы был такой - как будто подростки кошку мучили, а трое седовласых аудиофилов сидели и цокали языками от восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cottagelife сказал:

У АТС супер середина , но бас, как вы сказали не такой как любит большинство настоящих "металлистов"

Большинству настоящих металлистов как раз нравится такой бас, какой любят все стандартные аудиофилы - быстрый, четкий, ГЛУБОКИЙ. Последнего данные модели АТС не имеют. На сайте производителя все написано - я ничего не выдумываю.

Прослушивания подтверждают это. Даже у полтосов бас легковесный. Их и на студиях частенько сабами подпирают... На гирслатце постоянно пишут - все отлично, но баса мало.

Фишка у них такая с их технологией Super Linear. Убили они бас своим стремлением к линейности любой ценой... С водой выплеснули ребенка.

Повторюсь - на многих музыкальных стилях их баса с лихвой. Владельцы не нарадуются. Однако ж разработчик сам в интервью признался - не под тяжелые стили они.

Поэтому надо слушать самому, чтоб определиться - подходит ли тебе такое фирменное понимание баса.

18 минут назад, Cottagelife сказал:

Если брать активные 40-ки , тогда в маленькой комнате надо вырезать батареи

Их усилок так сильно греется?

Быть этого не может. Он же в классе АВ. 242 ватта в триампинге - не так уж и много. Вы их даже на трети громкости юзать не будете, чтоб не оглохнуть.

Поэтому нечему там греться так уж явно...

18 минут назад, Cottagelife сказал:

Как то проходил мимо демонстрации не буду говорить каких усилителей. Звук системы был такой - как будто подростки кошку мучили

Вот так примерно звучат все херовые системы вне зависимости от цены. А потом начинается нытьё - запись не та, музыка не та...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Melomaniac сказал:

Большинству настоящих металлистов как раз нравится такой бас, какой любят все стандартные аудиофилы - быстрый, четкий, ГЛУБОКИЙ. Последнего данные модели АТС не имеют. На сайте производителя все написано - я ничего не выдумываю.

Прослушивания подтверждают это. Даже у полтосов бас легковесный. Их и на студиях частенько сабами подпирают... На гирслатце постоянно пишут - все отлично, но баса мало.

Фишка у них такая с их технологией Super Linear. Убили они бас своей линейностью...

Их усилок так сильно греется?

Быть этого не может. Он же в классе АВ. 242 ватта в триампинге - не так уж и много. Вы их даже на трети громкости юзать не будете, чтоб не оглохнуть.

Поэтому нечему там греться так уж явно..

Наверно мне 40-е АТС подошли потому , что в музыке я на метал не налегаю, а если и слушаю , то подключаю центр и саб. Актив трогал рукой на демонстрации - показался довольно теплым. Полез трогать - так как прочитал, что то в сети по этому поводу.

У меня связка с P-2  , ручка громкости редко за 11 часов уходит. Обычно слушаю на 9. Сильно не греется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично с ручкой громкости - 8..9 часов на преде, и то громко. Реально громко.

Комнату побольше надо...

Может на демонстрации комната была метров 30 или больше, поэтому громкости добавлено было прилично, усилок грелся... Очень сомневаюсь, что можно его довести до состояния, что на нем руку держать невозможно.

Так что отопители в квартире придется оставить;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/17/2018 at 1:22 PM, Shidim said:

А да у нас с Т.С. комнаты одинаковые, звучит у меня для меня замечательно:). Может пригодится:  всё с каждой стороны симметрично.

DSC00565.jpg

КДП китайского императора! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cottagelife сказал:

а трое седовласых аудиофилов сидели и цокали языками от восторга

Здесь некоторым тоже нравится "по-ярче", "по-насыщеней" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2018 в 07:05, Адам сказал:

Приветствую всех!  Нахожусь в поисках АС и усилителя.  Собрал систему для наушников и тут вопрос для меня полностью закрыт, но хочется все же АС.  Комната небольшая, квадратная 4,2 на 4,2 метра, есть мебель - диван напротив, большое кресло слева, тяжелые шторы. Ас будут размещены вправо от центра комнаты. Расстояние за АС могу позволить в районе 50 см. Сейчас есть Paradigm Monitor 9 v5. Ищу аппарат ,который сможет отиграть что нибудь типа Cephalic Carnage или Defeated Sanity и не спасуте перед Dire Straits, Dead Can Dance или Morcheeba и Massive Attack?   Опыт прослушивания АС у меня не большой, в МСК бываю только набегами, поэтому прошу о помощи, хочется найти достойный вариант на годы. Вначале искал АС к своему ламповому однотакту (всего 4 ватта на канал) для спокойной музыки, а металл закрыть наушниками. Потом понял, что это дело бесполезное и если АС металл играть не смогут, то они мне не нужны. Рассматриваю вторичку или авторские работы. Добрые люди с форума рекомендовали Audiovector si3, Tannoy Precision 6.4, сам смотрю сейчас в сторону Dynaudio Contour 3,4 или Legacy Audio Signature SE, но последние выбиваются из бюджета, хотя если есть вариант очень достойный, то можно выделить и больше. 

Почти любые современные Фуцкалы у вас гудеть не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex1973 сказал:

Почти любые современные Фуцкалы у вас гудеть не должны.

"Фуцкалы" - это что? Имеется в виду FOCAL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ker reference старые 105.3 которые отлично отыграли метал dissection immortal,Метлу очень мясисто и ударно,бас  гипер мощный.Без потери скорости.
Но в нормальном состоянии тяжело найти на вторичке.Если рассматривается конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Адам сказал:

"Фуцкалы" - это что? Имеется в виду FOCAL?

Угу

Можно рассмотреть ещё старые версии Утопий. Слушал не раз в совсем небольших помещениях.

Именно для таких комнат (не знаю почему) неплохо поют с Аккуфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти красавцы - http://www.audiosolutions.lt/products/figaro/figaro-m должны быть интересны и, возможно, очень достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что Chario Constellation Pegasus не загудят в квадратной комнате и отиграют металл как нужно, но так же есть мнение, что ярковаты на ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2018 в 07:05, Адам сказал:

Приветствую всех!  Нахожусь в поисках АС и усилителя.  Собрал систему для наушников и тут вопрос для меня полностью закрыт, но хочется все же АС.  Комната небольшая, квадратная 4,2 на 4,2 метра, есть мебель - диван напротив, большое кресло слева, тяжелые шторы. Ас будут размещены вправо от центра комнаты. Расстояние за АС могу позволить в районе 50 см. Сейчас есть Paradigm Monitor 9 v5. Ищу аппарат ,который сможет отиграть что нибудь типа Cephalic Carnage или Defeated Sanity и не спасуте перед Dire Straits, Dead Can Dance или Morcheeba и Massive Attack?   Опыт прослушивания АС у меня не большой, в МСК бываю только набегами, поэтому прошу о помощи, хочется найти достойный вариант на годы. Вначале искал АС к своему ламповому однотакту (всего 4 ватта на канал) для спокойной музыки, а металл закрыть наушниками. Потом понял, что это дело бесполезное и если АС металл играть не смогут, то они мне не нужны. Рассматриваю вторичку или авторские работы. Добрые люди с форума рекомендовали Audiovector si3, Tannoy Precision 6.4, сам смотрю сейчас в сторону Dynaudio Contour 3,4 или Legacy Audio Signature SE, но последние выбиваются из бюджета, хотя если есть вариант очень достойный, то можно выделить и больше. 

С учетом Ваших требований по металлу и размеров комнаты, проходной вариант - мониторы с сабом.

Однако, лучше использовать Ваш однотактник, но это приведет к большому размеру акустики с динамиками высокой чуйки. Винтажа здесь немеренно под эти требования. Однако, размер комнаты не даст акустике дышать.

Поэтому, я бы рекомендовал JBL L65 Jubal и оконечник - камень под них 50-100Вт максимум. Металл и рок они играют вполне достойно с бюджетом 100-150.000 со вторички за хорошее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что с позиции звука вариант достойный, но я не готов покупать АС и усилитель старше себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся Chario Constellation Ursa Major . Кто слушал в маленьких комнатах прошу высказать свое мнение, смогут ли раскрыться и не загудеть в моем небольшом квадратном помещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Адам сказал:

Нравятся Chario Constellation Ursa Major . Кто слушал в маленьких комнатах прошу высказать свое мнение, смогут ли раскрыться и не загудеть в моем небольшом квадратном помещении. 

Кто же скажет наперёд? И почему такое жгучее желание впихнуть слона в посудную лавку?

Акустика классная, но требует соответствующего подхода, как с обвязкой, так и с помещением.

У меня были ситуации когда в 25 кв.м. Урса встала как положено и когда в 22 кв.м. умаялись с Пегасами, - комната заводилась на раз. Т.ч. только пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...