Аудиофильский счетчик электроэнергии - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильский счетчик электроэнергии


Finngall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, чуть в стороне от темы, однако реализация (в отдельных случаях) чуть проще, и решает некоторые сопутствующие проблемы. 
Пару мотор-генератор поставить, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, отчитываюсь: наконец-то дошли руки, поставил тот самый шведский ABB вместо старого с диском. Прибавка в чистоте звука, в точности колоссальная. Жаль, не смог реализовать затею с позолотой контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Finngall сказал:

Коллеги, отчитываюсь: наконец-то дошли руки, поставил тот самый шведский ABB вместо старого с диском. Прибавка в чистоте звука, в точности колоссальная. Жаль, не смог реализовать затею с позолотой контактов.

А можно фото и точное название продукта?

И да, а он точно шведский?  Что написано на приборе о стране изготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, John Smith said:

А можно фото и точное название продукта?

И да, а он точно шведский?  Что написано на приборе о стране изготовления?

У меня давно-давно есть заначка в виде:

IMG_0776 copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Finngall сказал:

Коллеги, отчитываюсь: наконец-то дошли руки, поставил тот самый шведский ABB вместо старого с диском. Прибавка в чистоте звука, в точности колоссальная. Жаль, не смог реализовать затею с позолотой контактов.

Я попробую у себя на 3 - фазном,только там все разные счётчики ABB, прямое/трансформатное подключение или симметричная/несимметричная  нагрузка - всё это не понятно. Вроде симметричная нагрузка звучит лучше,а может четвёртый контакт на несимметричном счётчике как раз для выделенки создали ? 

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2019 в 12:32, Finngall сказал:

Коллеги, отчитываюсь: наконец-то дошли руки, поставил тот самый шведский ABB вместо старого с диском. Прибавка в чистоте звука, в точности колоссальная. Жаль, не смог реализовать затею с позолотой контактов.

Давно всем советую, правда мало кто мне верит и бежит менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎02‎.‎2019 в 12:32, Finngall сказал:

Коллеги, отчитываюсь: наконец-то дошли руки, поставил тот самый шведский ABB вместо старого с диском. Прибавка в чистоте звука, в точности колоссальная. Жаль, не смог реализовать затею с позолотой контактов.

Леонид приветствую, спасибо за отзыв, любопытно!

Это Алексей (Лидер хотели допиливать). Выключил его в итоге совсем, без него стало гораздо лучше.

Развязывающие трансформаторы все-таки приобрел, но не у нашего общего (теперь) знакомого, а здесь, на форуме, прибавку дали очень большую.

На счетчик пока не готов, а вот на выделенку выпросил (сами знаете где :)) 9,5 метров моножилы в 10 кв.мм., жажду поставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrei73 сказал:

Я попробую у себя на 3 - фазном,только там все разные счётчики ABB, прямое/трансформатное подключение или симметричная/несимметричная  нагрузка - всё это не понятно. Вроде симметричная нагрузка звучит лучше,а может четвёртый контакт на несимметричном счётчике как раз для выделенки создали ? 

 

image.png

Счётчик дельта плюс это универсальный агрегат в том числе для фидерного подключения в сетях 6-10 кВ. с трансформаторами напряжения . Осуществляет цифровую обработку и передачу данных . Естественно , никакой защиты от цифрового мусора внутри нет . Так что понятие "удифильский" тут вряд ли подходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фдуч сказал:

Леонид приветствую, спасибо за отзыв, любопытно!

Это Алексей (Лидер хотели допиливать). Выключил его в итоге совсем, без него стало гораздо лучше.

Развязывающие трансформаторы все-таки приобрел, но не у нашего общего (теперь) знакомого, а здесь, на форуме, прибавку дали очень большую.

На счетчик пока не готов, а вот на выделенку выпросил (сами знаете где :)) 9,5 метров моножилы в 10 кв.мм., жажду поставить.

 

Счётчик ставьте обычный , с барабанным механизмом не многотарифный . Без цифровой начинки и соответствующих помех . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Счётчик ставьте обычный , с барабанным механизмом не многотарифный . Без цифровой начинки и соответствующих помех . 

Увы, стоит многотарифный, вряд ли от него теперь откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Снегирь сказал:

А зачем счетчик , выделенку в обход и все !

Это воровство, на это я пойтить не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 15:53, Фдуч сказал:

Развязывающие трансформаторы все-таки приобрел,

Счётчик уже не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lemonad сказал:

Счётчик уже не влияет.

Интересно, не знал. Встречу в следующий раз Финнгалла, обязательно ему нос утру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lemonad сказал:

Счётчик уже не влияет.

Это почему ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Это почему ещё?

Ну в меньшей степени ,исчезающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lemonad сказал:

Ну в меньшей степени ,исчезающе.

А каким боком к счётчику развязывающий трансформатор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ZUEVV сказал:

А каким боком к счётчику развязывающий трансформатор? 

Электропитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2018 в 11:31, Finngall сказал:

зачем удалять, и так все забудут. поизучал юрчасть — боюсь, в московской квартире не дадут обойтись без счетчика, так что топик актуален

Пока дают. Но все может измениться в любой момент, в России живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот почитал, почитал про аудоифильские счетчики и принял решение, что буду искать аудифильскую подстанцию в каком нить районе Москвы. Как найду, так в этом районе куплю квартиру. Чтоб после подключения аппаратуры, все было аудиофильским.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Начал глючить мой Меркурий,пошел в мосэнергсбыт,сказали или сами тебе поставим через полгода бесплатно,или покупай у нас и поставим быстро.На выбор предложили два счетчика -Энергомер CE 102.R5.145 J5(60)  и Нева МТ 112 AS. Какой взять,как считаете? И не совсем понимаю,в мосэнергосбыте есть список сертифицированных счетчиков и другие нельзя ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на дачном участке поставили вот такой:
F62FF56C-1FB2-4324-8535-1D074494B49A.thumb.jpeg.b2c5eae13dee4bc30981d8a840c65a7f.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bigserpent сказал:

Мне на дачном участке поставили вот такой:
F62FF56C-1FB2-4324-8535-1D074494B49A.thumb.jpeg.b2c5eae13dee4bc30981d8a840c65a7f.jpeg

 

Хороший счетчик, надежный и в сеть , естественно , не "свистит". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...