делаю апгрейд S1-EX - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

делаю апгрейд S1-EX


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, sir peace fon duke сказал:

так вон ее видно на фото... правые провода это ВЧ, левые СЧ, с черной полоской +, белый - :))

вход минуса прямо над резистором 0.47, вот если его выход замкнуть и запульнуть на провод - к ВЧ, то ВЧ начинают работать

фперет, я не против) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 900
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 minutes ago, Ilja said:

Взять в руки тестер и найти обрыв. Может пайка банально.

А менять в этих АС ничего не надо. Это качественно сделанные Пионеры. 

Так что Дольф Лунтик зря так разыгрался..

илюша телепузик, просто я сменил на s2 умерший полностью спирит 2.0, на мундорф суприм, забыл про него, а когда и на S1 полетела стал прислушиваться к другим ВЧ, по моему мундорф намного чище звучит, вот я и решил всенафик сменить, а контакты я термопистолетным клеем залью так же китайскикачественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, kkk2015 said:

фперет, я не против) 

 

чаво фперет, мундорфы уже едут, в пятницу доедут? какие кабели ставить на этих Пионерах китайских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу чувствуется "наш человек" апгрейт делает-с..

Все закончится как обычно :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, kkk2015 said:

родные  кабеля оставь, 

что я  думаю уже написал ,-замени кондеры в цепи. и фсе. остальное ловля блох

я уже купил... что влезет всё воткну, может кроме 12 и 14, там надо из трех шт параллельно паять :)) ем более мундорфы больше раза в 2 чем спириты при той же емкости.

нормально там всё закончится, не каркайте... с кабелями только не разберу... в аллкаблс говорят однозначно надо заменить кабеля внутренние тк там самые обычные стоят, ояда явно получше будет, как ни крути... с сечением только запарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чернов тут как то рекламировали, 250р метр .

конечно нормально, была уже ветка парень искал коаксиал   с похожих колонок, только полок ,  берилий посыпался после твика,  ты цену на него узнай. . 

дешевле на вторичке такие же ас купить и оттуда вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толстый не бери тяжело прогреть при пайке, и сам ни чего не плети это тупняк.

и желательно схему  фильтра срисуй , если в сети нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, kkk2015 said:

толстый не бери тяжело прогреть при пайке, и сам ни чего не плети это тупняк.

и желательно схему  фильтра срисуй , если в сети нет. 

 

 

я не умею рисовать и пользоваться аудиофильским инетным базисом

 

тот чувак что бериллевые твитеры разломал мощности много дал? как я понял спириты пробиваются при 250V, а на всяких там мундорфах 600VAT какие то, в смысле пока у меня кондеры дохнут, а на мундорфах рассыпется твитер?))) я попробую аккуратнее, тем более я придерживаюсь номиналов и тп стандартной схемы, просто меняю кондеры, провода на более крупные, те они еще меньше будут греться...

типа......

и еще - кабель при пайке надо прогревать чтоли или чё?)) я просто олово оядевское размазываю по ним и готово, оно там всё обтекают и чо :)) нафиг его греть, медь чтоли расплавливать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толще не значит лучше, надо прозрачнее кабель, а у толстого большая емкость это не айс, может только на бас и то вопросы.

2мм внутри выше крыши.  там на  динамиках катушки  с волосок намотаны, им не надо шланги.   а надо разрешение и ровный тональный баланс.

чернова  в эти ас выше крыши,  если б ты шарил можно фильтр переколхозить, под свою комнату и уши.

но это не для тебя замес.

схему рисуй палюбому. 

я хз что он там делал, но залез в ас и навернул сч  вч дг, он разбился как тарелка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, kkk2015 said:

толще не значит лучше, надо прозрачнее кабель, а у толстого большая емкость это не айс, может только на бас и то вопросы.

2мм внутри выше крыши.  там на  динамиках катушки  с волосок намотаны, им не надо шланги.   а надо разрешение и ровный тональный баланс.

чернова  в эти ас выше крыши,  если б ты шарил можно фильтр переколхозить, под свою комнату и уши.

но это не для тебя замес.

схему рисуй палюбому. 

я хз что он там делал, но залез в ас и навернул сч  вч дг, он разбился как тарелка. 

сначала я хотел на ВЧ и СЧ влепить 910 ояйду 1мм, но в оллкабелс сказали что на ВЧ надо минимум 3 такие жилы, лишить изоляции и заплести в косички :)) я на это дело плюнул... решил ставить медь, все кабели ояйде для внутренней разводки максимум 1.25 мм и 102SSC медь... эксплорер чето не очень хочется, тем болеее он счас тоже 102 а не монокристалическая... при этом у меня гора целая тунами РСОСС-А 5.5 квадрата тут, вот я и подумал - вкорячу и посмотрю как будет звук, не понравится - вкорячу эксплорер 2.0(у меня несколько метров монокристаллических еще лежит), если станет лучше чем с 5.5, тогда может и серебро поставлю, хз...

фильтры и тп я колхозить не хочу - просто беру родную схему, меняю спириты на мундорфы, меняю провода до колонок, впаиваю акустические от мощников прямо в плату(минуя лопатки и тп), ставлю плату обратно в том же "родном виде"... что там может крякнуться?

 

 

ну и вот тот же вопрос задавал всем, и в аллкабельс - если на плате конденсаторы с проводками длинной с оловянный припой, на ВЧ динамиках волоски, почему нельзя 1мм серебряный кабель поставить от платы на ВЧ??? так же внятного ответа никто не дает..... че за хня, не понимаю... и все тоже поют про 2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процесс пошел... 

на плате вуферов есть 2 кондера с надписями "89", иных знаков отличия нет, один "аудиофил" говорил что это "электролитические конденсаторы большой емкости" можно их поменять их на биполярные и что бас будет "другим"... подскажите что вкорячить из Мундорфов суприм взамену им?

кабели стоят везде многожила 2мм примерно, думаю вуферные заменить на ояйде тунами 5.5кв РСОСС-А, на счет ВЧСЧ пока не определился(может поставлю все таки Эксплорер 2.0)

так же хочу впаять акстический кабель тунами ниго 5.5 от мощников прямо в эту плату(минуя лопатки и тп)

 

ЕСЛИ ЧЕТО НЕАДЕКВАТНОЕ ДЕЛАЮ - ДАЙТЕ ЗНАТЬ :)) НИД СУППОРТ!!!

hhhh.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 советы про кондеры наугад без схемы. 

похоже это просто сброс на ноль, там не важно какие они лишь бы номинал  был.  

измерь все тестером , если все одного значения  то не трогай, понта нет. 

кабеля штатного на вуфера тоже за глаза.  2мм кабелем можно квартиру запитать, не то что ас.

там сигнал идет через катушку  1.5мм в ней 10 метров провода или больше , и твои пол метра 5мм провода как мертвому виагра. 

фото фильтра крупным планом сбацай, поглядим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, sir peace fon duke said:

есть 2 кондера с надписями "89"

:D

P.S.

Тему надо переименовать — в "как убить отличные АС". Простите. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот схема, аздербанил уже немного, там эксплорер 1 лишний(чтобы как то работал ставил), я его уже отпаял

DSC_0368.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так выглядят вуферы с оядами 5.5 :))) хз, на нешние провода ведь яонцы их придумали такие, какая разница, пускай еще и вуферы на них шлепают...

контакты изолентой просто перемотаю, да?

DSC_0370.JPG

точно не надо эти кондеры менять??? может какие нибудь МОЩНЫЕ вкорячить типа А Класса, или от номинала не отступать тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гиблое дело, 5.5 кабель не пролез я так понимаю в ушки для подпайки проводов к динамику, и вы облудили и пришпандолили в нахлест)))))))

Без норм. Схемы менять кондеры да еще и провода разного сечения, - знатный венигрет получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накоконец то схему запостили нормальную, и так самые важные кондеры это С4, С6.  

и две катушки на басовике. фсе. больше там твикать особо не чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, kkk2015 said:

пс. классная схема не обычная, интересная, ипонцы молодцы

Я тут понял, что у меня у товарища такие.

Отличные АС.

И... палит он пищалки постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Я тут понял, что у меня у товарища такие.

Отличные АС.

И... палит он пищалки постоянно...

потому что кондеры  проходные на вч ипонцы на минус поставили,  чтоб фазу не сдвигали наверно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...