Fostex HPA-8. Музыкальный комбайн - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fostex HPA-8. Музыкальный комбайн


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..

2-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Слушал я сей аппарат. Невпечатлил. Качество изготавления оставиль желать лучшего. В частности - лицевая панель выполненная из глянцевого пластика. Чуть чем начнешь с нее пальчики стирать, она и поцарапается.

По звуку в аппарате цифровая регулировка усиления, то есть для высокоомных наушников нужно через меню поднимать выходную мощность. Такой подход заставлят думать что усиление реализовано на операционных усилителях, так как обычно регулировка гейна делается переключателем. Ну и плюс цифровая регулировка громкости. 

Слушал аппарат со своими баерами дт 150 (250 ом) - он их раскачал, но было ощущение что это его предел...

В общем не стоит ждать чуда) в моем случае я выбрал другой комбайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Stranger_2000 сказал:

В общем не стоит ждать чуда)

Чуда в любом случае ждать не стоит, тем более, что по сегодняшним ценам аппарат бюджетный. Играет на свои деньги, что называется. Можно столкнуть с любым подобным ему, и это будет с переменным успехом. В роли ЦАПа мне показался более чем адекватным. Усилитель для наушников... возможно, он с вашими Баерами не подружился, бывает. Оборудование не обязано играть с "любыми" наушниками, даже если они подходят по электрическим параметрам.

А что выбрали вместо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Чуда в любом случае ждать не стоит, тем более, что по сегодняшним ценам аппарат бюджетный. Играет на свои деньги, что называется. Можно столкнуть с любым подобным ему, и это будет с переменным успехом. В роли ЦАПа мне показался более чем адекватным. Усилитель для наушников... возможно, он с вашими Баерами не подружился, бывает. Оборудование не обязано играть с "любыми" наушниками, даже если они подходят по электрическим параметрам.

А что выбрали вместо?

 

Я в результате остановился на Burson Conductor SL 9018. Запас по усилению в нем большой - РГ стоит в положении 11 часов, гейн стоит на максимуме. С пониженным гейном звук чуточку замутняется, по крайней мере на баерах. На низкоомных наушниках специально его не выслушивал. Регулирую громкость все равно цифрой, а не ручкой, но это уже особенности использования.

Из минусов Бурсона могу выделить разбаланс каналов на минимальной громкости - тут уж ничего не поделаешь, аналоговые стерео РГ - они такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати приятно подметить что для цифры вы продолжаете использовать Черновский коаксильный Orginal. Ваш обзор этого кабеля сподвиг меня тоже попробовать этот кабель и могу сказать, что кабель что надо, переиграл мою супер стеклянную оптику... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, меня полностью устраивает этот кабель, странно, что среди намного более дорогих счастья найти не удалось, все время что-то не то вылезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь моделью HP-A8c 3 года (это первая ревизия, в отличие от обозреваемого в статье HP-A8 Mk2), слушаю с родными для него наушниками TH-900Mk2, а также с Audio-Technica ATH-W1000x, A900,Telefunken Audion, Beyerdynamic T1, Fostex TH-500RP . В общем и целом всем устраивает, для T1 и TH500RP иногда приходится поднимать гейн через меню, в связи с высоким сопротивлением у первых и низкой чувствительностью у вторых. Подключен к CD оптикой Inakustik Referenz, к усилителю RCA кабелями Audio-Technica AT6A48, к компу пятиметровым Tchernov Classic USB.

P.S. Построен на чипе AK4490, а не 4399. На 4399 моя модель. Не поддерживает карты высокого объема, только SDHC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..

2-4.jpg

  • А что бы вы предпочли ? Это  цап или Вадию 121.Нравится 2 от дБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...