Аудиометрия (проверка слуха) - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиометрия (проверка слуха)


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возвращаясь к теме. Слышимость краев диапазона и самому элементарно проверить. Правда, надо заморочиться на каком уровне громкости. Я 15 кГц слышу, далее уже надо сильно прибавлять. Тогда и 16 слышу. Далее не помню. Надо не на колонках, а в наушниках проверить.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Я только шумомером иногда пользуюсь. :)

А у Вас какой шумомер\телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Flaesh said:

А у Вас какой шумомер\телефон?

У меня всё Apple, а пользую dB Meter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вменяемый андроидный шумомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Flaesh said:

Хотелось бы вменяемый андроидный шумомер.

Я пробовал как-то пользоваться андроидом, даже валяется где-то, вменяемости ОС Андроид не нашёл для себя, поэтому не могу подсказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

Возвращаясь к теме. Слышимость краев диапазона и самому элементарно проверить. Правда, надо заморочиться на каком уровне громкости. Я 15 кГц слышу, далее уже надо сильно прибавлять. Тогда и 16 слышу. Далее не помню. Надо не на колонках, а в наушниках проверить.

20 слышу так же как и 100, а вот выше 18000 - не слышу (это если к Хейлу ухом приложиться, с точки прослушивания 15000 - потолок). С другой стороны, на реальной музыке с колокольчиками и т.т. слышу любые манипуляции выше 19000, делаемые фазолинейным эквалайзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Хотелось бы вменяемый андроидный шумомер.

У меня стоит Sound Meter. В нём есть функция калибрации. Я откалибровал используя UMIK-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebum сказал:

У меня стоит Sound Meter. В нём есть функция калибрации. Я откалибровал используя UMIK-1.

Я пробовал два каких-то, они тупо упирались в 8х дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2018 в 01:08, fun da mental сказал:

Короче теперь каждому форумчанину в профайл такую штуку надо, наряду с перечислением системы. Без неё регистрацию запретить.

Справки от психиатра достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2018 в 01:34, krock сказал:

не знаю. рыбу же не заполнили. расслабтесь, всё у вас хорошо. был у меня случай: человек позиционировал себя крепким аудиофилом. рассказывал мне про однотактники, втирал про то, что слышит направление проводов. короче весь набор аудиофильского бреда. затем встал повернулся ко мне спиной и тут я ему что-то сказал, довольно громко. его реакция меня убила. он повернулся ко мне,  приложил свёрнутую ладошку к уху и : Ась.  вот тут я осознал, что полтора часа я просто выкинул из жизни. аудиофилы, они такие аудиофилы:D.

Ну Бетфовен вообще под конец ничего не слышал, а тем не менее результат какой... а тут каждый Бетховеном себя считает, вот это настораживает, справку всё таки надо при регистрации требовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alexandroo сказал:

Ну Бетфовен вообще под конец ничего не слышал, а тем не менее результат какой... а тут каждый Бетховеном себя считает, вот это настораживает, справку всё таки надо при регистрации требовать :)

Бетховена извиняет лишь одно - он не позиционировал себя аудиофилом.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2018 в 16:08, Flaesh сказал:

Да ладно, октавные полосы - только для оценки тонбаланса.

Нет, это измерение пороговой чувствительности, а не измерение АЧХ. АЧХ измеряют двухтоновым методом, когда надо сравнить уровни слышимости двух частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2018 в 08:23, Corelovod сказал:

Лет через 5 обновлю эту тему с новыми графиками

На самом деле в силу как объективных факторов, так и не очень, даже сделав аудограмму на следующий день диаграмма может сильно не совпасть. Помню как то проходил эту процедуру, один раз в предболезненном/простудным состоянии (но заболел только на след. день), и как то на следующий день после тяжёлой силовой тренировки.... От увиденного ужаснулся, и ничего общего с реалиями, при "нормальном" состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
On 7/27/2018 at 10:48 PM, Corelovod said:

Сегодня вынужденную ещё и зрение проверил...
На проверке зрения обеими глазами вижу самую нижнюю строчку. 

эту строчку?:   "тираж 5000 экземпляров"   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А где частотку послушать, а то в ютубе все разные, а где правильно записано понять очень трудно, мне.

от 20 до 20000 можно и до 15000) 

и как это правильно делать, есть специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверю)

странно, на soundex нет таких тестов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gleb1969 сказал:

А где частотку послушать, а то в ютубе все разные, а где правильно записано понять очень трудно, мне.

от 20 до 20000 можно и до 15000) 

и как это правильно делать, есть специалисты?

http://newt.phys.unsw.edu.au/jw/hearing.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, fisk сказал:

12000 на -14dB что это может бытьть?

зато ШП можно смело слушать которые до 15000:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

12000 на -14dB что это может бытьть?

Вам должны начинать приносить пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

 

реально, что слышу через комп и полочники к нему.....~ 35-16000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрыл окно 12000 на -24 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

закрыл окно

браузера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...