динамики TAD-Berillium в разрезе - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

динамики TAD-Berillium в разрезе


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, urakoff сказал:

катушка для воспроизведения 50кгц должна быть ЛЕГКАЯ 

А в чем смысл? Кто услышит 50кгц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

от подвеса не меньше (а точнее - горааздо больше) зависит

 

5 часов назад, urakoff сказал:

Ремонтировал такие <бериллиевые> твитеры, от перегруза лопнул бериллий в одном - поставил керамоалмазные купола в оба

хм. А что, можно отдельно приобрести керамоалмазные купола? (что ремонт оказывается эконом. выгодным, по сравнению с заменой твитера целиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, finik сказал:

от подвеса не меньше (а точнее - горааздо больше) зависит

Зависимость одинаковая, в обоих случаях квадратичная.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Hook сказал:

А в чем смысл? Кто услышит 50кгц?

Это для рекламы....

По звучанию я предпочитаю бериллиевую бронзу  15 микрон , делаю из неё конуса твитеров и шириков измерять желания нет , по звучанию чисто ......КАЙФ:Sleepy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде и неплохо (хотя звучание этих "колокольчиков" оч. странное, скорее напоминает удары по пластинам ). хотя "объёмность" колокольчиков сложновато передать в записи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исходный файл не дадите послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, urakoff сказал:

Мне сломать не удалось....отремонтировал:Sad:

Михаил, а это фото чего? Новую «пищалку» мы видим, а какое это имеет отношение к коаксиальному pioneer/tad который тут обсуждается? На фото явно не то. (Может ракурс такой, что не видно) 

Если есть другие фото вашего ремонта - очень интересно посмотреть. Возможно вы спутали со старым тадом. Новый коаксиальный динамик pioneer/tad черезвычайно сложно разобрать/собрать-поделитесь как вам это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот  (а то оч. сомнительно как-то) <это уже на пост выше>

вот кстати есть запись "хрустального колокольчика" - так вот по ней ой как можно тестировать.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Everest сказал:

Михаил, а это фото чего? Новую «пищалку» мы видим, а какое это имеет отношение к коаксиальному pioneer/tad который тут обсуждается? На фото явно не то. (Может ракурс такой, что не видно) 

Если есть другие фото вашего ремонта - очень интересно посмотреть. Возможно вы спутали со старым тадом. Новый коаксиальный динамик pioneer/tad черезвычайно сложно разобрать/собрать-поделитесь как вам это удалось.

Присылайте отремонтирую, а то расстроитесь если сами сломаете....:Sad:

Исходного файла у меня нет ,это тестовый французский диск , в живую с колонок звучит невероятно натурально нигде такого не слышал ...наверное потому , что НЕТ фильтров ,ну и Кондовская серебряная намотка конечно...нечто...:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

Исходного файла у меня нет ,это тестовый французский диск 

Виниловый что-ли? Если СД, то сграбить 5 минут. Хочу расстроиться услышав свои АС.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, frezer сказал:

Виниловый что-ли? Если СД, то сграбить 5 минут. Хочу расстроиться услышав свои АС

да записей колокольчиков в Сети навалом.. (вот этот, несколько странноватый, разве что любопытен (что за х..ень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, frezer сказал:

Виниловый что-ли? Если СД, то сграбить 5 минут. Хочу расстроиться услышав свои АС.:listen:

Могу дать диск на копирование ,там много чего есть и ХАРЛИ Дэвидсон проезжает мимо колонок...:Music: если у вас РЕД Ниппель на ВЧ  то конечно расстроитесь сильно ....поэтому не советую:Sleepy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, urakoff сказал:

Присылайте отремонтирую, а то расстроитесь если сами сломаете..

Понятно. Я уже ничего не «сломаю».  Акустика продана и возвращаться к пионерам особого желания нет (хотя колонки были очень достойные-согласен) В то время - просто были заменены коаксиальные сборки на новые и все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urakoff сказал:

Могу дать диск на копирование ,там много чего есть и ХАРЛИ Дэвидсон проезжает мимо колонок...:Music: если у вас РЕД Ниппель на ВЧ  то конечно расстроитесь сильно ....поэтому не советую:Sleepy:

 

Да нет, мне сравнить с вашими по записи и только. Ред нипель у меня тоже есть но он на СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Everest сказал:

Понятно. Я уже ничего не «сломаю».  Акустика продана и возвращаться к пионерам особого желания нет (хотя колонки были очень достойные-согласен) В то время - просто были заменены коаксиальные сборки на новые и все.

 

 

А где старые? давайте сделаем!:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, urakoff said:

Это для рекламы....

По звучанию я предпочитаю бериллиевую бронзу  15 микрон , делаю из неё конуса твитеров и шириков измерять желания нет , по звучанию чисто ......КАЙФ:Sleepy:

 

Как ваши предпочтения могут повлиять на физико-магнетические характеристики бериллия или бронзы и тп?))) какое поле вы на них подадите так они и будут "вибрировать", разница в общем только в том на что они способны физически, на 100кгц или на 30кгц, это всё де факто является резолюционной способностью рисовать более сложные "волны" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"поле подадите"... cry.gif

(завязывали бы вы уж лучше, с этим... и - в шестой класс пора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, finik said:

"поле подадите"... cry.gif

(завязывали бы вы уж лучше, с этим... и - в шестой класс пора)

Ну там типа магниты,  они типа магнитным полем волнуют излучатели и они воспроизводят звуковые колебания, которые моск такого человека как вы воспринимает как звук... Ну и типа бериллий это вам не алмазы и не английские королевы, и даже не швейцария, а физика и электромагнетизмъ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой ДЮК......нашел ......нет там в бериллии никакого магнитного поля....обычная алюминиевая обмотка проводом 0,1    кстати намотанная на бумаге .поэтому и сгорела так как теплоотвода ...НУЛЬ!:Sad:

Видно как катушка перегрелась вспучилась и сгорела на конце даже видно две капелькт расплавленного алюминия.....:Music:

Конструкция не отработана....слишком длинный каркас катушки ...это потери и вес! центрирующую можно было сделать в центре ....:Waks:

IMG_5400.JPG

IMG_5399 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, urakoff said:

Дорогой ДЮК......нашел ......нет там в бериллии никакого магнитного поля....обычная алюминиевая обмотка проводом 0,1    кстати намотанная на бумаге .поэтому и сгорела так как теплоотвода ...НУЛЬ!:Sad:

IMG_5400.JPG

IMG_5399 (2).JPG

Не особо похоже на ТАД :)) может старый какой нибудь рупор хз, или вообще фокал... на современных TAD я уверен что вы хрен эту штуку распресуете на любом оборудовании :)) там всё так плотно и жестко закольцовано и запрессовано, как на космической станции, извлеч обмотку или вообще отделить части запрессовки, между которыми расположена обмотка, на мой взгляд не реально, они одноразовые, загильзованы и запрессованы, и потому не сыпятся и на 100кгц :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему сломал .....зрение нини позволяет...:Sad:

Одна мембрана целая ,но похоже вы все .....ухайдакали.....:Question:

Смотрим внимательно...:Cool:

g (5).jpg

8851ede28b90dcb34cb2d5a90ca26701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, urakoff said:

Теперь понятно почему сломал .....зрение нини позволяет...:Sad:

Одна мембрана целая ,но похоже вы все .....ухайдакали.....:Question:

g (5).jpg

8851ede28b90dcb34cb2d5a90ca26701.jpg

Они тупо сгорели от перегрузки... Обмотка попахивала горелым, ВЧ был мертв... Я распилил когда понял что ЭТО раскрутить и разобрать не реально, динамик был тупо мертв :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, urakoff said:

5gvJv18IbCw.jpg

Мне лично пофиг, я так шарю. Вы можете покупать швейцарскую электронику и алмазные вч :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...